РозаЛюксен• 20 июля 2014

Мамы, вышедшие из декрета

И за кеми не было закреплено рабочее место, где вы ищете работу?
По проффесии или нет?
Поделитесь опытом, особенно интерисуют те мамочки, у которых кроме сада деток не с кем оставить-где работаете?
Тут надолго• 20 июля 2014
такие нигде не нужны, разве в госструктурах с минимальной зарплатой. Если ищете нормальную работу, то ищите кто и с детьми будет сидеть на больничных, забирать их из сада, если работа далеко. А так никто не должен за вас работать, тем более бесплатно как у нас на работе, поэтому мы категорически против мам с детьми.

автор РозаЛюксен • 20 июля 2014
Ответ дляТут надолго
ну вот смотрите ситуация-ребенок ходит в сад все рабочие дни, за год не болел, но предприятие, где работаю закрыли. и как раз у нас каникулы.
начала искать новую работу-так никто и не берет, в связи с наличием ребенка..
вои и интересно куда же все таки возьмут

а то всем нужны молодые с большим опытом и со взрослыми детьми
Редиска Я• 20 июля 2014
у кумы своя фирма, она мне часто повторяет, что не завидует мне, когда я на работу выйду, таких везде, мягко говоря, не любят((
Мона Лиза• 20 июля 2014
Ответ дляТут надолго
А у Вас дети есть?
Тут надолго• 20 июля 2014
Ответ дляРозаЛюксен

то что не болел год-это скорее всего исключение, и не факт что так будет всегда. У нас тоже выходят из декрета, клянутся-божатся что не будут сидеть с детьми на б/л,что есть бабушки-дедушки и т.д. а через пару месяцев у всех куча причин, резко никто не может сидеть с их детьми и т.д. Поэтому уже новых с детьми не берем.
осень_осень_харашо• 20 июля 2014
Ответ дляМона Лиза
А у Вас дети есть?
мамы особенно жестоки к чужим мамам и детям,это закон природы. Кого волнует,может она содержать ребенка или нет? Главное,чтоб свое как часы работало
автор РозаЛюксен • 20 июля 2014
Ответ дляТут надолго
ну и другое дело, если все-таки зарплата в таких случаях позволяет покрыть затраты на няню
а сами понимаете, если копейки-то выбор не велик

Тут надолго• 20 июля 2014
Ответ дляМона Лиза
А у Вас дети есть?
вот именно что все это я испытала на своей шкуре. Когда вышла из декрета-меня предупредили сразу никаких больничных с ребенком. И муж в то время объелся груш, помахал ручкой и все. Ребенок был очень болезненный, просила сидеть с ним всех и прабабушек и соседей и даже медсестру с участка нашего.И в 6 лет когда был месяц карантина в школе, он тоже сидел сам. И поэтому теперь меня тоже бесят мамаши, которые спокойно сидят на б/л и лечат своих детей, тем более другие должны за них работать в это время. И как я писала бесплатно. Так почему я пройдя через столько испытаний и нервов должна кого то жалеть теперь. Да и я имею прямое отношение к отделу кадров и мы тщательно пресекаем вот такие больничные
пАлАвинкА• 20 июля 2014
Ответ дляТут надолго
серьезно? а сколько вы платите своим сотрудникам? на вашу з.п. они в состоянии содержать няню за 4 тыс грн, и что б еще на жизнь что то оставалось?
Все такие умные, мамы никому не нужны, ну так давайте детей перестанем рожать, и сразу станем всем нужны.
По теме я выбрала госструктуру + подработка, меня все устраивает, по поводу мизерной з.п. - это не так, если есть стаж, выслуги и т.п. то можно выйти на приличную з.п. к тому же больничные - обычное дело, могу на работу вообще 1 день в месяц выйти - болею
Но я выбрала потому что ребенка мне оставить вообще не с кем, только я и муж, все. Содержать няню, так мне тогда з.п. нужна минимум 10 тыс грн - при нынешней ситуации такая з.п. это редкость.
Гладковыбритый шишун• 20 июля 2014
мне скоро выходить на работу, но не знаю ждут ли, потому что звали полгода назад, но ребенок еще совсем кроха был, я отказала
Специальность-бухгалтер, привязаннность к датам и вообще надо быть на месте вдруг срочный платеж или еще что. ЗП небольшая, с мужем развожусь, никого нет больше,жилья тоже нет, лично я планирую няню на забирание из сада и на сидение на больничных.Другого выхода не вижу. Никому наши дети не нужны. А жить надо.
пАлАвинкА• 20 июля 2014
Ответ дляТут надолго
фу вы гадкий человек, хорошо что вам жизнь подарила бабушек, дедушек и соседей, а вы не думали, что есть люди у которых вообще никого нет???
вас жизнь пихнула под зад, и вы теперь на других отыгрываетесь - мерзкое качество (((
Viver• 20 июля 2014
Ответ дляТут надолго
из-за того, что вам было тяжело, не надо теперь срываться на других! мам они, видите ли, на работу брать не хотят.
и вообще, хорошо устроенная мама всегда будет катить бочку на нуждающуюся, видя в этом лень и остальные отмазки.
Ля-ля-ля• 20 июля 2014
Ответ дляпАлАвинкА
о как бы я хотела посмотреть на таких умных как вы, если бы в свое время оставляли больного ребенка на кого ни попадя, а сейчас должны кого то замещать (в частности мам сидящих на больничных) за бесплатно. Наверное в первых рядах неслись бы работать за них. Сейчас практически нигде не доплачивают за замещения. И одно дело когда это отпуск-ты работаешь за кого то, он за тебя и другое дело когда мои дети выросли, а я не имела возможности с ними быть на больничных, а теперь буду кого то выручать. И это не мерзкое качество-это СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Как со мной поступали в свое время, так и я теперь делаю. И не обязательно нянь нанимать, у соседок пенсионерок мизер пенсии и они помогут за символическую плату
ЯсноВидящая• 20 июля 2014
Ответ дляпАлАвинкА
почему сразу гадкий?
с точки зрения работодателя он имеет полное право выбирать, кого ему брать на работу, а кого не брать
особенно если речь о частном предприятии
и если поставить себя на место работодателя - у меня лично трое детей и если бы был свой частный бизнес , вряд ли бы я , к примеру, с радостью бросала своих детей и выходила работать вместо своей сотрудницы , которая уходит на больничный каждый месяц
был период, когда у меня старшая дочка сильно болела - и я прекрасно бы поняла работодателя, который в этот момент выгнал бы меня с работы (я на тот момент не работала - была во втором декрете, но суть не в этом)

каждая мама любит своих детей и они для нее важнее проблем ее работодателя - это логично и естественно
а у работодателя логика обратная - ему нужна эффективность труда и прибыль, чужие дети второстепенны - тоже логично
не вижу тут ничего ужасного и гадкого
ЯсноВидящая• 20 июля 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
одного не пойму - кто может заставить кого-то ’выручат’ бесплатно?
может я не сталкивалась с такими предприятиями, как у вас... от замены всегда можно отказаться - особенно если она не оплачивается
пАлАвинкА• 20 июля 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
я живу в новостройке, и что такое соседка-пенсионерка знаю только из телевизора
а что например вы предлагаете делать маме двоих детей - двойные болезни, и к примеру без мужа?? ей что сразу повеситься? - она ж никому не нужна, а дети кушать просят! а вокруг такие как вы борьцы за справедливость. Вы думаете за вашу справедливость вам в жизни кто то поможет? Эффект бумеранга - слышали, как вы справедливо к людям, так и к вам, кому вы нужны будете??
Тут надолго• 20 июля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
вам повезло, вы действительно с таким не сталкивались. А сейчас не спрашивают нашего мнения, тем более что грядут сокращения, кому не нравится-до свидания. И поэтому не только бесплатно замещаем, но еще и другую фирму бесплатно ведем (у нас собственник папа, на той фирме собственник сын его). Так нам еще не хватает бесплатно работать за мамаш с детьми
ЯсноВидящая• 20 июля 2014
Ответ дляТут надолго
сочувствую
я действительно не сталкивалась с таким
и хотя сама мама - выше написала о себе- прекрасно понимаю , что МОИ дети интересны и важны только ДЛЯ МЕНЯ - и это вполне нормально
особенно в кризисные периоды, когда повально сокращают сотрудников, урезают зарплаты и пр.
Nataliya_2014• 20 июля 2014
Ответ дляТут надолго
ви просто ображена на світ, а на ображених... сама знаєте. якщо ви така сильна і розумна, тошукайте нову роботу, де не доведеться працювати за інших мам

НаливайКа• 20 июля 2014
Ответ дляпАлАвинкА
вы знаете, а я согласна в какой-то степени мнением ’ля-ля-ля’. я б не называла это справедливостью. но есть реально мамочки, которые по каждому чиху готовы брать больничный лист, и за них действительно должен кто-то бесплатно батрачить. почему если я своих уже вырастила, к примеру, спихивая всем кому не лень, наконец-то мечтаю приходить домой вовремя и восполнить пробелы в общении с детьми, я должна из-за другой мамы сидеть до ночи, чтоб закрыть и ее хвосты?!

п.с. сейчас в декрете, муж бросил, выходить некуда. понимаю, что мне ...опа впереди светит, но тем не менее мысль ’ля-ля-ля’ поддерживаю!
Microbik• 20 июля 2014
Ответ дляТут надолго
Что за дискриминация мам с детьми? Если ребенок маленький, исходя из вашего ответа, нужно сидеть дома и не работать.
Тут надолго• 20 июля 2014
Ответ дляMicrobik
Вы не правы. У моей сестры девочки-двойняшки, болеют постоянно и она может с больничных не вылазить. Но она имеет совесть и чтобы не нагружать других сотрудников, постоянно берет работу на дом, сидит потом до полуночи, когда дети спят и делает сама свою работу, хоть и работает в госструктуре и в начальниках сидят ее родственники, т.е. она спокойно могла спихнуть свою работу на других, ее то точно не уволят за больничные. Но она повторюсь имеет СОВЕСТЬ. И при первой же возможности бежит на работу. Если бы все мамы были такими, то и отношение к ним было бы другое.
ЯсноВидящая• 20 июля 2014
Ответ дляНаливайКа

справедливость на самом деле в том, что вместо мамы, которая ушла на больничный, вообще НИКТО не обязан бесплатно ’батрачить’ - нет такого пункта в трудовом договоре
и больничный по уходу за ребенком - это вполне законный повод не являться на работу
но реалии нашей страны, особенно в кризисные периоды показывают, что иногда трудовой договор нарушается и с этим приходится соглашаться, чтобы не потерять работу
ЯсноВидящая• 20 июля 2014
Ответ дляNataliya_2014
вы так пишете, как будто не на Украине живете - вы реально верите, что на сегодняшний день (именно на СЕГОДНЯШНИЙ - буквально год назад было все иначе) достаточно быть сильной и умной, чтобы менять работу, как тапочки? вот так ушел и завтра уже новая работа нарисовалась - с хорошей зарплатой и справедливым начальством?
НаливайКа• 20 июля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
вы иностранка? или работали только в ин компаниях?
ЯсноВидящая• 20 июля 2014
Ответ дляНаливайКа
работала и в ин.компаниях, и в наших
лично никогда не сталкивалась с необходимостью работать вместо кого-то бесплатно - повезло с начальством наверное (частные компании)
просто выше речь шла о СПРАВЕДЛИВОСТИ - социальной справедливости - мол почему это я должна своими детьми жертвовать из-за другой мамы, которая с ними на больничном сидит
а это в первую очередь претензия к НАЧАЛЬНИКУ - он должен выполнять условия трудового договора
а не к молодой маме, которая ИМЕЕТ ПРАВО сидеть с ребенком на больничном, но при этом нарушает ’социальную справедливость’
я об этом пыталась сказать
а как с этим на практике бороться - совсем другой вопрос...
Reiki• 21 июля 2014
Ответ дляРозаЛюксен

кто вы по специальности?
Reiki• 21 июля 2014
сейчас все намного проще чем 10 лет назад. многие мамочки первые годы в садиках переживают на надомных работах. сейчас таких много. да зп не высокие чаще всего, но и возможность быть на больничных и тд есть. одним глазом работа, одним ребятенок. приведу то, кем работают мои знакомые подруги: досматривают пенсионеров, няни(смтрят за своим и еще 1-2, в итоге сад не нужен,а зп около 7-8 тыщ(2 ребенка по 3500-4000 в мес), те кто дружат с компами - переводчики,копирайтеры, рерайтеры, администраторы магазинов, продавцу-удаленники(надо что бы дома было тихо), ретушируют фотки, пишут програмки, ведут бухгалтерию, и даже есть юрист удаленник и архитектор...вобщем то было бы желание
я лично работаю в конторе и дома копирайтер. для подработки по вечерам 3000 нормальная прибавка, что бы чуствовать себя независимой от мужчин
Ля-ля-ля• 21 июля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
работала и в ин.компаниях, и в наших
я об этом пыталась сказать
Похоже вы в другом мире живете. Начальница у нас неплохая и очень даже всем сочувствует, НО что она может сделать, она каждый раз просит у директора доплаты за замещение а он каждый раз отвечает что собственник предприятия сказал конкретно-и так кризис поэтому никаких доплат. И что прикажете ей делать, со своего кармана платить. А трудовой договор-это явление редкое сейчас.
Редиска Я• 22 июля 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Мне мама всегда говорила, что мы никому ничего не должны, но когда станем перед Богом, должны стоять с поднятой головой, зная, что никого не обидел. А Бог нам шлет крест как раз на нашу шею. Каждый раз, когда тяжела стараюсь это помнить.