мадамГрицацуева• 20 июля 2014

Как вы относитесь к тем, кто сейчас на заработках в раше?

В связи с такой ситуацией? Это предательство?
Результат:
вже голосів: 657
447 (68.04%) человек работает ради семьи
75 (11.42%) деньги не пахнут
59 (8.98%) не предатель
42 (6.39%) предатель
34 (5.18%) свой вариант
Cernobai• 21 июля 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
а в Германию в 1942 кто-то бы поехал на заработки??
деньги иногда очень даже пахнут
а че туда ехать было в 42 году? тогда времы другое было и люди други были.

Раиса_киев• 21 июля 2014
Ответ дляFortuna1976
В такое время это называется предательством. Пока одни воюют и отстраивают освобожденные населен. пункты, помогают нашим солдатам, другие в это время зарабатывают деньги для своей семьи в стране-агрессоре. А потом вернутся (дай бог, чтоб было куда). Нормальные такие украинцы.А у тех, кто воюет сейчас, семей нет, им деньги не нужны? Россияне сейчас скапливают массово войска в Брянской, Ростовской областях и под Херсоном. Люди, очнитесь, кто, кроме нас самих, нас отстоит?!
во-первых, воюет не народ, а сильные мира сего. Остальные - марионетки под их влиянием (и с одной и с другой стороны). Как вы это еще не поняли. Зачем призывать к ненависти?
Скорая помощь• 21 июля 2014
Моего мужа тоже отправляют в Москву,уже второй месяц упирается,но здесь торговли уже вообще нет,там в 5раз больше берут,а зп хотят платить как здесь,поэтому и не хочет,еще и без выходных.
ЛедиДи• 21 июля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Считаю, что люди, создающие подобные темы сами сволочи и предатели.

Житель Одессы.
Cernobai• 21 июля 2014
Ответ дляFortuna1976
пока одни воюют другие тут ногти обсуждают и минеты мужьям. о чем вы?
Раиса_киев• 21 июля 2014
Девочки, очень радуют результаты нашего опроса. Разумных большинство!
автор мадамГрицацуева • 21 июля 2014
Ответ дляРобот Вертер
Россия, это просто страна, а не толкьо Путин))) Страна себе как страна.. правда, со своими закидонами, но все это работа рос. СМИ. А люди там нормальные есть. работает, там, значит так надо. Не обращайте внимания, на тех, кто осуждает.
Спасибо, Очень мудрое и доступное объяснение.
Cernobai• 21 июля 2014
Ответ дляРаиса_киев
оно знаете как, в одну тему адекватные заглядывают вроде. а в иную зайдешь это ж жесть... (я не о себе, я неадекват редкосный если что)
Раиса_киев• 21 июля 2014
Ответ дляCernobai
согласна

Бабочки в моём животе• 21 июля 2014
Ответ дляCernobai
а что вы прикажете сидеть в нашей в будущем процветающей стране и работать медсестрой за 1500??? что сегодня на эти деньги можно себе позволить? к тому же деньги тратятся здесь, уплачивая НДС и что там еще. так в чем, простите, проблема?
Медикам в Луганской обл. 2 месяца з.п не платят.
Лизочек• 21 июля 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
деньги иногда очень даже пахнут
так туда не ехали. Туда сами ’работодатели’ возили. Эшелонами
Оцененная• 21 июля 2014
у меня брат 4й год в Москве, ЗП такая что уже купил машину и квартиру в Киеве, чтоб сдавать, а тут с голой ж**й ходил как и я сейчас, так что прикажете ему все бросить и вернуться? бред....

кстати в отличии от меня он и майдан поддерживал, даже в Москве на марши мира ходил.
Робот Вертер• 21 июля 2014
Ответ дляРаиса_киев
а при чем тут Германия? где вы аналогию нашли?
не соглашусь, аналогия таки где-то есть.
Налитое яблочко• 21 июля 2014
Тема для сталкивания лбами, опять же..
Авто, если Ваш муж работает в Росси и Вас это устраивает, так в чем обсуждение? Что скажет окружение? Пусть окружение Вас оденет, обеспечит и Вас с детьми, а потом умничает..
Предательство-работать в такое время..хм..кто-то создает ситуации, воюет,отвоевывает, а людям ужом выкрутись..
Мой отец работает там уже 17!! лет..и не виноват, что кто-то хочет воевать..и нищенствовать за укр пенсию-тоже не хочет..
Робот Вертер• 21 июля 2014
Ответ дляОцененная

а там, я Вам скажу, это таки подвиг.. выйти на марш мира.
kalfohka• 21 июля 2014
У мужа в России брат двоюродный, уехал семьей еще пару лет назад, в марте месяце под шумок с Крымом он получил гражданство, до этого мучился, каждые три месяца выезжал и выезжал назад в Россию. Нам как то все равно где он работает и живет, лишь бы человеком оставался. Больше никого из своего окружения не знаю кто уехал в Россию.
Лизочек• 21 июля 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Я-то и спрашиваю, мой супруг- там. Некоторые в моём окружении считают это, как бы помягче....Вот я и хочу разобраться. А вы:житель Одессы, житель Одессы.
ну так и рассказывайте им про завод Порошенко в Липецке. Попутно интересуясь, считают ли они этим ’помягче’ законно выбранного президента?
автор мадамГрицацуева • 21 июля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Тема для сталкивания лбами, опять же..
Может и так, но то, что нет однозначности в ответах, говорит о том, что тема имеет право на существование.
Fortuna1976• 21 июля 2014
Ответ дляРаиса_киев
Я не призываю к ненависти. Просто сейчас такая ситуация, что на кону стоит само существование нашей Родины. Вообще, смотрю, у многих все упирается только в деньги и еду. Согласна, там заработки больше. Но ведь можно работать и здесь, за чуть меньшие деньги. Впрочем, у каждого есть выбор. И каждый ответит сам за себя. Насчет марионеток...Давайте будем сидеть и ждать, авось само рассосется, и сильные мира как-то договорятся между собой? Ничего не делать - это тоже выбор. Всем всего хорошего, главное - больших заработков!

Налитое яблочко• 21 июля 2014
Лучше обсудите не стыдно ли подмывать и ублажать итальяшек и поляков. и что говорит окружение.
как-то летела из Италии с несчастной женщиной из Чернигова или области..где-то так..
Так она за итальяшкой-стариков ухаживает, быт полностью на ней,он-агроном, в поле тоже она работает+интим..это называется приятельстом. Да, платит ей..но, понятно, не миллионы.
Раиса_киев• 21 июля 2014
Ответ дляFortuna1976
вы наивно думаете, что если вы не будете сидеть и ждать что-то от вас будет зависеть? простите, сколько вам лет?
Cernobai• 21 июля 2014
Ответ дляFortuna1976
за чуть??? какой у вас доход? я пишу что на зп рядовой медсестры прожить нельзя, а за ’чуть’. цены видели? они сразу после сайдана взлетели, вместе с долларом, еще до вторжений всяких.
Бюст Березуцкого• 21 июля 2014
Ответ дляCernobai
не вижу никакой разницы
крымчане и россияне теперь орут, что мы к ним едем, я бы ни ногой туда, ни за что!
потом, узнаете сколько наших мальчишек они убили и вы прозреете!
Cernobai• 21 июля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
фу блин(( я про интим((
Cernobai• 21 июля 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
не вижу никакой разницы
вы о рядовых крымчанах и россиянах? жители городов и улиц убивают?
Робот Вертер• 21 июля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
А чего же Вы такие крайности пишите? сразу ’мыть, подмывать, ублажать’, может и в россии, моют подмывают или это делают толкьо в Европе ? В Европе люди работают, наши, так же как и другие..и это не обязательно мыть и подмывать. Так, что не утрируйте, пожалуйста.
И по одному случаю не судите. Моют те, кто будет мыть и в россии. А те, кто имеет образование, навыки и желание.. то найдет чем заниматься, кроме как ’мыть, подмывать, ублажать’.
Налитое яблочко• 21 июля 2014
Ответ дляFortuna1976
Если бы разница в заработке была столь несущественна, никто не бросал бы семьи, не уезжал..там не мед, если серьезное предприятие..а если подработки неофициальные-тоже много стрема и кидалово..от хорошей жизни люди не уезжают.
Лизочек• 21 июля 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
не вижу никакой разницы
вот оно, молодое поколение. Печально :( пробелы в системе образования на лицо
Веснушка• 21 июля 2014
А чому ви рахуєте що люди в Європі попи миють? Бо вам так россмі кажуть?
Моя мама, наприклад, вже 13 років працює на підприємстві BMW перекладачем і нікому попу там не мила. І багато наших людей там працюють саме на підприємствах.
Робот Вертер• 21 июля 2014
Ответ дляВеснушка
так отож розумієете, десь почула одного разу, то і каже, що так з усіма.