мадамГрицацуева• 20 июля 2014

Как вы относитесь к тем, кто сейчас на заработках в раше?

В связи с такой ситуацией? Это предательство?
Результат:
вже голосів: 657
447 (68.04%) человек работает ради семьи
75 (11.42%) деньги не пахнут
59 (8.98%) не предатель
42 (6.39%) предатель
34 (5.18%) свой вариант
Артура Пирожкова• 21 июля 2014
Ответ дляМиззери
бред, у меня никто из знакомых жопу не моет заграницей, все успешные специалисты и поэтому их переманили туда.
ну, если у вас такие знакомые - очень хорошо. В западной украине много других знакомых.

Артура Пирожкова• 21 июля 2014
Ответ дляМиззери
возможно, но бред писать что наши только жопы ездят мыть, и вообще приплетать эти жопу в тему и не в тему, надоело читать уже, фу
мы за большинство говорим. А это, как правило низкоквалифицированная работа. Посмотрите на досуге на сайтах кого набирают в другие страны.
Миззери• 21 июля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
у меня муж из западной и его семья, брат и тетя переехали в Грецию, у них два дома, яхта и своя фирма вот как раз полетим к ним в гости в августе, теперь думаю че ли жопу там кому-то помыть, подзаработать в отпуске, поддержать традиционное мнение
Артура Пирожкова• 21 июля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
У меня нет принципа не покупать российское. Есть продукты, от которых я не собираюсь отказываться? почему? из-за соотношении цена-качество.и экономить на качестве для своих детей в чью-то польз уне собираюсь. К брендаи отношусь спокойно, но люблю качественные вещи. Украина тоже умеет производить качественное, но не все. Вот на днях купила укр трикотажный костюм, не хуже турецкого и по норм цене. И не считаю это патриотизмом. Это-мой выбор товара. И не стыдно, если покупаю российское. Буду покупать все со спокойной совестью-и рос и турецкое и укр и американское
вот - я тоже из 3 товаров разного производителя выберу качество, а не страну производителя. Ну и критерий - цена-качество.
Артура Пирожкова• 21 июля 2014
Ответ дляМиззери
повторяю, очень за вас рада. Но статистика говорит другое.
Миззери• 21 июля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
нет, мы говорим часто как заграница так сражу жопа, прям блин синоним уже украинца за границей, можно ребусы играть жопа на фоне итальянского флага - ответ украинец на заработках. Меня достало читать эти сочетания, как про заработак в раше так сразу язвительное ’ну конечно , лушче жопу в италии мыть’ да! если выбирать где мыть жопу то конечно лучше делать это в италии! у кого-то есть в этом сомнения?
Артура Пирожкова• 21 июля 2014
Ответ дляМиззери
да ну - мы просто к не очень развитым странам приравниваемся, поэтому, увы, едем на такую работу. И, кстати, у меня тоже знакомая сейчас врач, в Англии - очень хорошо зарабатывает. А начинала с посудомойки.
Лизочек• 21 июля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
ну как бэ люди не совсем понимают очевидное.
Если вы, например, директор какого-нибудь комбината, значит и ваши знакомые тоже будут примерно вашего уровня. Ну за исключением, быть может, друзей задушевных из детства, которые могут быть и попроще. Переводя на обсуждаемую ситуацию - если у человека все сложилось за рубежом, переводчик, вот он например в БМВ, то за 13 лет он обрастает тоже вполне успешными знакомыми, а не посудомойками, живущими по 5 человек в одной комнате и работающими по 14 часов в сутки. Так и складывается впечатление, что у всего его окружения все хорошо. И никто пятые точки никому не моет, бред это и поклеп
Налитое яблочко• 21 июля 2014
Ответ дляМиззери
я не писала, что украинцы только и знают, что мыть жопы европейцам, но знаю очень много жителей с западной, что тем зарабатывают...и никто этого не скрывает. чего это не в тему? сравниваю то, что знаю в разрезе темы про Россию...надоело-значит это есть, не хотите-не читайте и не фукайте.

Cernobai• 21 июля 2014
Ответ дляМиззери
тю, ну множество рабочих ведь ездит ухаживать за стариками или на стройку. как в Европу так и в Россию. именно рабочих. а не тех у кого диплом международного образца. а песни петь, ну да можно везде. только не считаю это особым трудом, простите.
Налитое яблочко• 21 июля 2014
Ответ дляМиззери
может Вам виднее-где лучше мыть. :-)
Артура Пирожкова• 21 июля 2014
Ответ дляЛизочек
не, ну так же тоже от народа нельзя отрываться. Получается параллельный мир :)))) Из 100 один высшей квалификации и утвердждаем тут, что наши жопу не моют и фи-фи-фи...
Миззери• 21 июля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
может Вам виднее-где лучше мыть. :-)
мне не виднее, я этим не занимаюсь, я о том как в рашу так работать как в Европу так жопу мыть, и спрашивают что лучше, я отвечаю что лучше уж в италии мыть жопу чем в россии заниматься тем же и не надо перекручивать мои слова.
Миззери• 21 июля 2014
Ответ дляЛизочек
значит все кто писал с утверждением про мытье жоп сами этим с энтузиазмом промышляют, так?
Робот Вертер• 21 июля 2014
Ответ дляМиззери
гы)))) ну, да согласна, если мыть попец, то лучше в Италии, чем в раше.
Миззери• 21 июля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
НАШИ НЕ ТОЛЬКО ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ!!! у вас крайности или моют все или никто этого не делает, итальянцы тоже так работают и русские, везде есть люди хорошо зарабатывающие специалисты и чернорабочие
aylatan23• 21 июля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Ваш вопрос-провокация, если Вы этого не понимаете, то пьяны Вы, надеюсь, т.к это лучше, чем глупы.
Мужчина, я Вас люблю!!!
Артура Пирожкова• 21 июля 2014
Ответ дляМиззери
да, но наших БОЛЬШИНСТВО чернорабочих. Это факт, как бы нам с вами этого не хотелось.
Я такая боевая• 21 июля 2014
Ответ дляМиззери
трудный вопрос) я например вот не покупала принципиально товары росс. производства. а потом мне российское издательство АСТ предложило написать и издать книгу, и я согласилась, потому что с 12 лет это была моя мечта номер 1, а это крупное издательство... короче оправдываюсь т.к. э\то лицемерно с моей стороны и как я могу после этого обвинять кого-то кто работает в раше? хотя и от своего поступка тоже не в восторге, но отказавшись наказала бы только себя.
как там ’война войной но обед по расписанию’ если в Украине нет достойного альтернативного заработка то человека работающего в раше можно понять, но все равно неприятно как-то.
Свой обед за счет раши можете начать правильным написанием названия этой страны. Или это вы только тут так? Вы гадко поступаете вдвойне. Являясь патриоткой Украины, продаетесь рашке и лицемерите при этом. Можно прогнуться под давлением обстоятельств, но вести себя достойно при этом тоже можно.

Миззери• 21 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
в чем лицемерие?, я что обязана любить страну с которой сотрудничаю? каким боком деловые отношения относятся к любви и симпатии? или думаете я где-то пою о любви к раше? нет, просто есть деловые отношения и политику я не затрагиваю. вот и все. не верю что вы испытываете теплые чувства ко всем своим сотрудникам или заказчикам а если не испытываете то говорите в глаза ’вы мне неприятны’
КротоТо• 21 июля 2014
Отношусь к заробитчанам индифферентно до тех пор, пока они не начинают оформлять пенсию в Украине. С какой радости я как налогоплательщик должна кормить тех, кто не работал в Украине, а пенсию здесь получают и ещё и имеют своё мнение на происходящие события в стране?
Миззери• 21 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
мне просто интересно, вот пишу я книгу (собственно она никаким боком к россии, нейтральная) и... мне надо теперь резко полюбить россию и петь ей дифирамбы о том как я ее люблю . или как?
не красиво было бы мне гнать на издательство с которым непосредственно сотрудничаю и на редактора, нотариуса с которым контактирую при этом заискивающе им улыбаясь. причем тут раша? по такой логике все россияне должны любить своего президента...
короче надо отделять зерна от плевел а не мешать все в кучу
Банан-барабан• 21 июля 2014
Ответ дляCernobai
Отлично отношусь. моя мама работает в России. ни чем не хуже она тех что моют попыпы итальянским старикам.
Ну чтоб вы могли ещё сказать:))))
Бутербродница• 21 июля 2014
Девочки, а вы когда коверкаете название страны и фамилии, таким способом самоутверждаетесь? Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления. Прям из кожи вон лезете, придумывая как бы так переделать слово, что бы оно звучало похуже. Это, в первую очередь, говорит о вашей общей ’недалекости’. До маразма уже доходит.
А слабо высказывать свои мысли делая упор на факты, приводя примеры, аргументируя...? У вас не хватает словарного запаса, что бы высказать свои эмоции нормальным языком?
Вроде взрослые люди, а почитаешь вас.. . Или вы думаете, что написать ’раша’-это очень круто?
Есть Россия и Украина. А дальше выражайте свои эмоции используя все многообразие того языка, на котором говорите. Или злость так распирает, что не можете уже нормально высказать свою мысль?
Миззери• 21 июля 2014
Ответ дляБутербродница
раша всегда говорили если вы не знаете, и сами русские тоже, и передача есть у них наша-раша, и никто не обижался на ее название, видимо только когда это говорит украинец это звучит обидно а из уст русских гордо, да? Я же писала в первую очередь потому что так короче, а обидных названий россии более чем предостаточно. Хотя лукавить не буду симпатии к этой стране я не испытываю
Бутербродница• 21 июля 2014
Ответ дляМиззери
Вы выше сказали золотую фразу -’короче надо отделять зерна от плевел а не мешать все в кучу’.
’раша’ не звучит гордо ни из русских, ни из украинских уст. Кстати, передача называется Наша Russia.
А в слове ’Европа’ столько же букв, сколько и в слове ’Россия’. Избирательные у Вас сокращения.
И ни кто не заставляет петь России дифирамбы и любить ее. Можете даже ее ненавидеть. Но есть элементарные правила общения.
Смурфик• 21 июля 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Я-то и спрашиваю, мой супруг- там. Некоторые в моём окружении считают это, как бы помягче....Вот я и хочу разобраться. А вы:житель Одессы, житель Одессы.
У меня муж гражданин России, большую часть жизни прожил там. Мне теперь разводится что ли? Чего вы так переживаете? Забейте на такое окружение. У меня много знакомых, разные взгляды, ну чтоб как-то осуждающе из-за национальности мужа, или то, что в Россию часто ездит - никогда
При чем тут ваш муж его выбор (выбор вашей семьи) и политика? Он на Путина поехал работать? Страна чем завинила? Просто потому кому-то хочется две нации лбами столкнуть? Не ведитесь на это. Те, кто считают таких предателями сами без царя в голове, а на таких чего внимание то обращать?
Миззери• 21 июля 2014
Ответ дляБутербродница
по элементарным правилам общения бесцеремонно исправлять оппонента, делать привселюдно замечания и разговаривать повернувшись спиной, так что не видно собеседнику вашего лица, так что соизвольте не апеллировать к правилам общения.
п. с как скорочено интересно писать Европа?))
Майданщица• 21 июля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Считаю, что люди, создающие подобные темы сами сволочи и предатели.

Житель Одессы.
Дуболом• 21 июля 2014
Миззери, а чего вы сразу так запаниковали ? Бизнес есть бизнес и деньги, как известно, не пахнут