06 января 2013

Отлучение от груди без перетягивания и таблеток

Девочки, отлучаю детей от груди, детям 10 мес, начали отказываться сами. Сначала убрала ночные кормления (2 недели), потом дневные дошло до 1 раза в сутки. Смысла такого кормления не видела уже. решила заканчивать Дети не просят,   все ок.

Не даю грудь уже третий день, сначала распирало, сцеживала по столовой ложке до облегчения. Грудь местами стала мягкая, местаим - как комками взялась. Чувство распирания есть. Не пью (только 1 стакан шалфея выпила), жидкого не ем. Мажу камфорным маслом.   Эти комки - это нормально. и пройдут они? Я разминаю - но они не уходят? Я что-то неправильно делаю? Когда ждать размягчение груди?
показать весь текст
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
приливов нет, просто в груди собранное молоко.
сколько по времени нет приливов?
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляSharlotka
да к сожалению так ((( я уже написала все что нужно делать выше
да, я поняла, спасибо. Буду гнать мужа за траумелем. сама попробую сцедить предварительно положив теплую пеленочку. не вйдет - дам деткам. так?
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляSharlotka
сколько по времени нет приливов?
4 дня
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
а у меня както все так хорошо начиналось, я уже думала, так и закончится, строю планы, что мне будет можно после завершения ГВ (я не о еде), а типо фитнесс или бокальчик мартини))))
не переживай завершишь ГВ хорошо... я тебе сама налью Мартини если перетягиваться не будешь
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
да, я поняла, спасибо. Буду гнать мужа за траумелем. сама попробую сцедить предварительно положив теплую пеленочку. не вйдет - дам деткам. так?
да именно так...умница... и про подбородок не забудь... если что звони, муж на работе до 12 мы с дочей тут тусуемся ))))
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
4 дня
ну и отлично уже пошло на убыль..и не передживай если сейчас деткам дашь сильно не прильет но комочки разобъет )))
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляjulietta25
под теплым душем можно попробовать легкий массаж. ни в коем разе не давить. то, что у вас происходит это лактостаз по описанию. очень аккуратно и нежно чтобы не повредить протоки, но необходимо ’убирать’ эти комочки. это не нормально. Sharlotka вам очень правильно все пишет, поддерживаю так сказать все посты. идеальный вариант - дать детеныкам рассосать но тут надо смотреть на то, как у вас они на грудь реагируют.
а еще вопрос - рассасут они и как дальше быть? молоко снова прийдет я снова не дам, потом комки опять будут. И так по кругу?
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляSharlotka
не переживай завершишь ГВ хорошо... я тебе сама налью Мартини если перетягиваться не будешь
Договорились))))
julietta25 06 января 2013
при мастите красные и плотные места. там уже терпеть нет шансов. вероятно лактостаз
из советов: либо ребенка подбородком к уплотнению, либо очень нежно !!! не давя, как эротический массаж, )), руками
перед этим можете постоять в теплом душе или приложить сухое тепло. капустны лист как вариант, но он должен быть теплым и слегка помятым. у вас все получится! главное не пугайтесь! паника ваш враг сейчас - она блокирует протоки и не дает вашему молоку покинуть грудь. окситоцин - гормон счастья и он тоже учавствует в выделении молока из груди, так что прочь страхи!
julietta25 06 января 2013
не давай высасывать грудь в ноль, только до облегчения состояния и до расхождения комочков. 4ре дня это очень не мало. так что уже на финишной прямой:) не бойся!
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляjulietta25
при мастите красные и плотные места. там уже терпеть нет шансов. вероятно лактостаз
из советов: либо ребенка подбородком к уплотнению, либо очень нежно !!! не давя, как эротический массаж, )), руками
перед этим можете постоять в теплом душе или приложить сухое тепло. капустны лист как вариант, но он должен быть теплым и слегка помятым. у вас все получится! главное не пугайтесь! паника ваш враг сейчас - она блокирует протоки и не дает вашему молоку покинуть грудь. окситоцин - гормон счастья и он тоже учавствует в выделении молока из груди, так что прочь страхи!
спасибо. пойду заниматься)))0Красного уменя нет, только что мужу показывала, чтоб убедился, а то сама в панике. тут колядныки ходят в дверь звонят, а мы грудь щупаем втихаря от детворы))))И смех и грех))
julietta25 06 января 2013
можете мужу дать рассосать )) правда у него прикладывание не правильное будет ))))) но некоторые девочки говорили что лактостаз так прогоняли =))) больше позитива. не переживайте. у вас все не так страшно как кажется :)
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляjulietta25
можете мужу дать рассосать )) правда у него прикладывание не правильное будет ))))) но некоторые девочки говорили что лактостаз так прогоняли =))) больше позитива. не переживайте. у вас все не так страшно как кажется :)
нет, мой не сможет,будет смеяться(((
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляjulietta25
можете мужу дать рассосать )) правда у него прикладывание не правильное будет ))))) но некоторые девочки говорили что лактостаз так прогоняли =))) больше позитива. не переживайте. у вас все не так страшно как кажется :)
ни в коем случае, захват неправильный + микробы во рту = трещины на сосках и тот же инфекционый мастит
julietta25 06 января 2013
питье кстати ограничивать не советуют - возможна интоксикация организма.
чаи и отвары лактацию снижают в основном в мозгу мамы ) чисто психологический эффект.
читаю свои конспекты. вы как по учебнику идете - 4е сутки возможно наполнение сильное.
могу еще посоветовать почитать http://breastfeeding.org.ua
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляjulietta25
при мастите красные и плотные места. там уже терпеть нет шансов. вероятно лактостаз
из советов: либо ребенка подбородком к уплотнению, либо очень нежно !!! не давя, как эротический массаж, )), руками
перед этим можете постоять в теплом душе или приложить сухое тепло. капустны лист как вариант, но он должен быть теплым и слегка помятым. у вас все получится! главное не пугайтесь! паника ваш враг сейчас - она блокирует протоки и не дает вашему молоку покинуть грудь. окситоцин - гормон счастья и он тоже учавствует в выделении молока из груди, так что прочь страхи!
+1000
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляjulietta25
питье кстати ограничивать не советуют - возможна интоксикация организма.
чаи и отвары лактацию снижают в основном в мозгу мамы ) чисто психологический эффект.
читаю свои конспекты. вы как по учебнику идете - 4е сутки возможно наполнение сильное.
могу еще посоветовать почитать http://breastfeeding.org.ua
а ..знаю этот сайт, я по нем налаживала ГВ - все как по маслу..Забыла со=всем, но уже все, читать не буду, начну делать.
julietta25 06 января 2013
Sharlotka не пугайтесь, я тоже не считаю это правильным, но были люди которые этим пользовались. по поводу захвата я написала уже ))
в каждой шутке есть доля шутки. надо использовать ребенка короче говоря в идеале ))))
julietta25 06 января 2013
Levskaya не бойтесь, делайте все необходимое и успокойтесь. вы прекрасная мама, которая смогла прокормить 2х крошек, особенно в свете нашей медицины %) которая и не в глубинке оставляет желать лучшего. я родила малого в киеве так мне медсестра такое отжигала что писать страшно блин просто... а мои родители сидели поддакивали. я им потом сказала что пусть они себе моют содой что хотят и зеленкой мажут, а я не буду ))) лактацию я себе восстанавливала после 4х дней с реб в разных больницах (3,5мес реб). все возможно. главное желание, оно дает множество возможностей, а нежеланье - множество причин
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляjulietta25
Sharlotka не пугайтесь, я тоже не считаю это правильным, но были люди которые этим пользовались. по поводу захвата я написала уже ))
в каждой шутке есть доля шутки. надо использовать ребенка короче говоря в идеале ))))
а я уж думала Вас бес попутал все так правильно пишите и тут на тебе
Аноним 06 января 2013
Смешно, не смешно- капустный лист приложите.
julietta25 06 января 2013
Ответ дляSharlotka
а я уж думала Вас бес попутал все так правильно пишите и тут на тебе
та не ну шо вы такое кажите я вроде как мозгами обременена пока что.
вы тоже молодец, поддержали автора, излагаете верно все, а то тут иногда на советчице такого начитаешься что мама дорогая. я в большинство тем и не влажу - страшно за свое спокойствие психологическое просто. особенно как начитаешься про таблетки про лактацию. грустно ужасно (((((
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляjulietta25
та не ну шо вы такое кажите я вроде как мозгами обременена пока что.
вы тоже молодец, поддержали автора, излагаете верно все, а то тут иногда на советчице такого начитаешься что мама дорогая. я в большинство тем и не влажу - страшно за свое спокойствие психологическое просто. особенно как начитаешься про таблетки про лактацию. грустно ужасно (((((
да жалко что девчонки то иногда и слушают ерунду..но наш АВТОР умница
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляSharlotka
да жалко что девчонки то иногда и слушают ерунду..но наш АВТОР умница
Траумеля не оказалось в апеке, положила капусту с медом после сцеживания. Не знаю, что будет . вроде мягче стали, но уплотнения есть все равно. Буду давать грудь. Вопрос - не завернет ли это процесс завершения назад?
Taly 06 января 2013
Позвоните на горячую линию специалисту с того сайта, что вам посоветовали
julietta25 06 января 2013
если дадите один раз и до вашего облегчения в проблемных местах, то нет. с медом поострожнее - можете кожу обжечь если она у вас нежная. у меня такое было дело ((.
можете позвонить консультанту по лактации в вашем регионе или в киеве завтра, если не будет облегчения ситуации, они никогда в консультации по телефону не откажут.
в целом рекомендаций пока других наверное и нет, возможно надо будет повторить сцеживание до облегчения по ситуации.
Xlimit 06 января 2013
Я сначала выпила таблетку, потом вторую, не помогло (молока уже на тот момент очень мало было, но как решила прекращать кормить, грудь налилась полностью, была каменной), от таблеток чуть сознание не потеряла. Короче походила я так промучалась 2 дня, потом все молоко молокоотсосом сцедила, перевязала грудь широким эластичным бинтом, очень туго, походила часа 3-4, сняла на часик, потом опять 3-4 часа, так за полтора дня все наладилось.
julietta25 06 января 2013
Ответ дляXlimit
Я сначала выпила таблетку, потом вторую, не помогло (молока уже на тот момент очень мало было, но как решила прекращать кормить, грудь налилась полностью, была каменной), от таблеток чуть сознание не потеряла. Короче походила я так промучалась 2 дня, потом все молоко молокоотсосом сцедила, перевязала грудь широким эластичным бинтом, очень туго, походила часа 3-4, сняла на часик, потом опять 3-4 часа, так за полтора дня все наладилось.
ну не советуйте плз человеку такое варварство! во первых у нее уже застой - воспалительный процесс, который нельзя давить, жать, выдавливать иначе можно сделать еще хуже.
и то, что у вас все закончилось хорошо после таблеток и перевязок (вы не получили мастита, абсцесса и гормонального сбоя, хотя и было плохо в общем) - это большое счастье.
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляjulietta25
ну не советуйте плз человеку такое варварство! во первых у нее уже застой - воспалительный процесс, который нельзя давить, жать, выдавливать иначе можно сделать еще хуже.
и то, что у вас все закончилось хорошо после таблеток и перевязок (вы не получили мастита, абсцесса и гормонального сбоя, хотя и было плохо в общем) - это большое счастье.
короче. я дала....как заново родилась)))отсосали застои за 30 сек
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
я долго колебалась, но...пришлось...что теперь делать? просто надеть лифчик и спать, или капусту класть))))Что не допустить застоев.