06 января 2013

Отлучение от груди без перетягивания и таблеток

Девочки, отлучаю детей от груди, детям 10 мес, начали отказываться сами. Сначала убрала ночные кормления (2 недели), потом дневные дошло до 1 раза в сутки. Смысла такого кормления не видела уже. решила заканчивать Дети не просят,   все ок.

Не даю грудь уже третий день, сначала распирало, сцеживала по столовой ложке до облегчения. Грудь местами стала мягкая, местаим - как комками взялась. Чувство распирания есть. Не пью (только 1 стакан шалфея выпила), жидкого не ем. Мажу камфорным маслом.   Эти комки - это нормально. и пройдут они? Я разминаю - но они не уходят? Я что-то неправильно делаю? Когда ждать размягчение груди?
показать весь текст
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
я долго колебалась, но...пришлось...что теперь делать? просто надеть лифчик и спать, или капусту класть))))Что не допустить застоев.
умница что дала..и поверь если детки уже перешли на другое основное питание все будет хорошо, капусту положи лишним не будет, спать старайся на спине.
Sharlotka 06 января 2013
а почему тебе прям так хочеться свернуть ГВ? у деток психологическая зависимость? я сворачивала так: сначала ночные потом подутрение, потом только после сна давала, а потом когда чувствовала тяжесть...а потом и вовсе перестала чувствовать приливы..а потом доча и сама отказалась...
baton 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
короче. я дала....как заново родилась)))отсосали застои за 30 сек
о видите как. делов то на копейку
автор КрейсерАвроровна 07 января 2013
Ответ дляSharlotka
а почему тебе прям так хочеться свернуть ГВ? у деток психологическая зависимость? я сворачивала так: сначала ночные потом подутрение, потом только после сна давала, а потом когда чувствовала тяжесть...а потом и вовсе перестала чувствовать приливы..а потом доча и сама отказалась...
Решила сворачивать по многим причинам - сами иногда отказываются брать, да и тяжко кормишь одну - вторая лезет в шкоду. сбрасывает прдметы. или если в кроватке - орет, чтоб выпустили. Или одна хочет, другая не хочет. одна грудь пустая, в другой - застои. если б они продолжали просить грудь и равномерно синхронно есть, как раньше. А так - одна тягомотина, и мне, и им. А потос сразу бегу. кашку им делать, бо одна насосалась. вторая нет. там уже одна ест - вторая отворачивается и в стульчике орет и сбрасывает миску и ложку и срывает фартушок....Не могу я ж я девочки сутки кормить только, у меня же есть еще и убока, и готовка кроме прикорма. и на прогулку нужно выйти. Нет, мне уже этот вариант не подходит.
автор КрейсерАвроровна 07 января 2013
Спасибо за советы вчерашние - сегодня уже НАМНОГО лучше, и легче. Нет распирания, но грудь не пустая. Но без комочков. Не знаю, что оно будет дальше. надеюсь, комков не появится.
julietta25 07 января 2013
грудь еще долгое время не будет пустой, потом резко опустеет и обвиснет прямо - не пугайтесь этого, а потом восстановится постепенно. у меня на все процессы года 2 ушло где то. так что главное что б не было застоев. у меня никто не верит что я 2,3 кормила. грудь как торчком стояла до родов так и стоит до сих пор без бюстика
автор КрейсерАвроровна 07 января 2013
Ответ дляjulietta25
грудь еще долгое время не будет пустой, потом резко опустеет и обвиснет прямо - не пугайтесь этого, а потом восстановится постепенно. у меня на все процессы года 2 ушло где то. так что главное что б не было застоев. у меня никто не верит что я 2,3 кормила. грудь как торчком стояла до родов так и стоит до сих пор без бюстика
везет Вам...А у меня еще и 10 кг веса лишние, боюсь худеть, чтоб совсем не обвисла. У меня щас еще не пустая, просто мягкая.

Вам может повезло, а кума моя кормила 2 года, плавно отлучала, а говорит - грудь, как изюм.....лифчик не снимает круглосуточно. Вот почему так - она красавица, умница, все вроде правильно делала.
автор КрейсерАвроровна 07 января 2013
Ответ дляjulietta25
грудь еще долгое время не будет пустой, потом резко опустеет и обвиснет прямо - не пугайтесь этого, а потом восстановится постепенно. у меня на все процессы года 2 ушло где то. так что главное что б не было застоев. у меня никто не верит что я 2,3 кормила. грудь как торчком стояла до родов так и стоит до сих пор без бюстика
а и еще - сколько Вам лет?
julietta25 07 января 2013
мне 27мь. ребенку сейчас 4ре годика с хвостом, отлучались как раз 2 года назад. могу сказать что в норму пришло где то этой весной вот прям вообще как було все! получается меньше чем 2 года, года 1,5 где-то.
по поводу лишнего веса- он постепенно сходил с меня во время кормления =) зато как отлучились поправилась немного, привыкла уже кушать хорошо, но потом взяла себя в руки и гут все.
тут еще момент что происходит с грудью во время беременности, она меняет форму именно в этот период. важно носить хорошо поддерживающий бюстик но и не давящий и оливковое масло :)
julietta25 07 января 2013
тфу. маслом оливковым мазать, ну вы поняли ))) а то написала так словно оливковое масло носить надо выходные уже утомляют мой мозг
автор КрейсерАвроровна 07 января 2013
Ответ дляjulietta25
мне 27мь. ребенку сейчас 4ре годика с хвостом, отлучались как раз 2 года назад. могу сказать что в норму пришло где то этой весной вот прям вообще как було все! получается меньше чем 2 года, года 1,5 где-то.
по поводу лишнего веса- он постепенно сходил с меня во время кормления =) зато как отлучились поправилась немного, привыкла уже кушать хорошо, но потом взяла себя в руки и гут все.
тут еще момент что происходит с грудью во время беременности, она меняет форму именно в этот период. важно носить хорошо поддерживающий бюстик но и не давящий и оливковое масло :)
ношу бюстик и оливковое масло-это мое. я вся в нем с голові до пят))))так что может и у меня все будет)))
автор КрейсерАвроровна 07 января 2013
Ответ дляjulietta25
тфу. маслом оливковым мазать, ну вы поняли ))) а то написала так словно оливковое масло носить надо выходные уже утомляют мой мозг
я про масло поняла еще 5 лет назад. Мне правда, больше чем Вам. мне 28, пока восстановлюсь - будет 30. и во время кормления я не потеряла ни грамма. Хорошо, хоть не набрала ....
julietta25 07 января 2013
не переживайте, у вас прекрасные малыши. вы -мама! остальное это уже хорошо, но не так важно. я иногда смотрю на девочек своего возраста но без деток и думаю что ой какая фигура и т.п. А потом прикину что все мое уже со мной и останется, только лучше могу сделать спортом и правильным питанием, а что с ними после родов будет - вопрос... так что тут главное не раскисать и мыслить позитивно. все можно изменить, только нужно знать как и захотеть! недостатка инфы в инете нету.
если будут какие то проблемы по восстановлению груди то есть куча спец упражнений, маслом кожу мазать и все ок будет :) очень рада что вы справились со своей проблемкой, все у вас будет замечательно! с праздниками вас и вашу семью!
Аноним 08 января 2013
Огромное спасибо julietta25 сейчас та же проблема, вам 27 а не скажешь.Помогли с советами).Дочке 2.7мес)))Интересно есть еще такие героини)))
julietta25 09 января 2013
почему под анонимом? вам гордится надо собой и ребенком :)
таких девочек очень не мало на самом деле, которые кормят долго.
но к есть и другие. и от этих других иногда плакать охота, от того что они делают по незнанию. но это их дети, их судьба, их жизнь и ты не имеешь никакого права решать что-либо. я стараюсь всегда помочь кому то своими знаниями, но не как в теме соседней, что мне рассказывают что я себя рекламирую. еслиб я имела с этого что то, то советы на стафе не раздавала за просто так, не тратила свою жизнь и свою энергию не это. если в этой темке автор нормально спросил что делать, то я и ответила ей, насколько хватило моих знаний, не не жалко ни капельки. я буду рада если я помогу кому то прокормить дольше, а кому то отлучить правильно (пусть и в годик, а не в 3), без стресса ребенку и мастита маме