МоДнАя_КоШеЧкА• 22 июля 2014

Вопрос о мобилизации

Кто в курсе - мужу 42 года, у на 3 детей, в армии не служил, военного билета нет, есть только Удостоверение о прописке к призовному участку, в котором стоит штампик - принят на учет. Ему тоже повестку принесут?
котопёс• 22 июля 2014
Ответ дляМиззери
ну типа живут же с ним, он кормилец. Почему у жены 5? у жены 3 и у него трое, один общий и по два из прошлых браков.
Просто хочу разобраться, потому что мы это обсуждали с подругой, и она доказывает что раз детей пять то его не возьмут и ему 45 к тому же, я тоже говорила что детей 5 но он отец только троих... вот хотела узнать может я ошибаюсь.
Нет. он не кормилец всех 5. на детей жены от первого брака положены алименты, их отец и есть их кормилец.

Миззери• 22 июля 2014
Ответ длякотопёс
по факту она алименты не получает, первый муж сидел (от него сын) второй вообще судится с ней в суде на опровержение отцовства (дочь) но фамилии у детей отцовские, с третьим они не расписаны
Миззери• 22 июля 2014
интересно, а откупится можно от мобилизации, никто не знает?
котопёс• 22 июля 2014
Ответ дляМиззери
Но это ее проблемы. Вот если нынешний муж усыновит их, тогда он многодетный отец будет.
Миззери• 22 июля 2014
Ответ длякотопёс
Вы это где-то в законах читали или этот вывод основан на логических умозаключениях?
П.с. я без стеба просто если опять будем обсуждать с ней хочется аргументировать свои слова
Миззери• 22 июля 2014
Ответ длякотопёс
а он может их усыновить если они не женаты?
котопёс• 22 июля 2014
Ответ дляМиззери
Закон не читала. Просто у подруги похожая ситуация, только его сын от первого брака живет с мамой, а так все вместе.
котопёс• 22 июля 2014
Ответ дляМиззери
Для того, чтобы их усыновить, у подруги в детских свидетельствах должен стоять прочерк в графе отец или отцы должны отказаться от отцовства официально.
Патриотка• 22 июля 2014
Ответ дляМиззери
тю, ну Вы даёте, в какой державе живёте, МОЖНО!

Силиконочка• 22 июля 2014
Ответ дляМиззери
у нас слышала 800 баксов стоит
Миззери• 22 июля 2014
Ответ дляСиликоночка
у нас слышала 800 баксов стоит
у нас это где?
Силиконочка• 22 июля 2014
Ответ дляМиззери
у нас это где?
николаев
ОченьПриятно-Царь• 22 июля 2014
Ответ дляАнонимба
А дети чиновников как отморозились?
их вместе с родителями на передовую!!! пойдем пикетировать ВР...
Зефирная попка• 22 июля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
+10000000000000000000
Миллион тысяч раз ЗА!!!
Люда Людоедова• 22 июля 2014
Моему 55 тоже заберут?
Миззери• 22 июля 2014
Ответ дляСиликоночка
у нас слышала 800 баксов стоит
вообще это ужасно и не справедливо, что у кого есть деньги откупился и все а у тех кто их не имеет должен жизнью рисковать и умирать. Цена жизни 800 баксов..
Миззери• 22 июля 2014
Ответ дляolia
Нет. Если ожирение 4 стадии кажись то не берут.
130 вроде не ожирение еще
Осторожная• 22 июля 2014
Девочки, расшифруйте пожалуйста! Мужу 31, не служил.
У мужа временное удостоверение (вместо военного билета), и там написано- принят на временный учет запаса
звание-солдат
категория учета -2
группа учета НПО (или МПО-не разборчиво написано)
склад (на укр написано) - рядовой

И стоит 2 печати -принят 02,05,2012 и СНЯТ с учета 20,02,2014 (наказ моу №342 п.5,2,3)

И я не пойму- он в запасе или как? Смущает печать снят с учета.
Маша хороша• 22 июля 2014
На Івано-Франківщині голови сільради палили повістки

http://www.blitz.if.ua/?q=news&id=17875

Маша хороша• 22 июля 2014
В прикарпатському містечку акція проти мобілізації перетворюється на бунт

http://www.blitz.if.ua/?q=news&id=17884
ВундерКИНГ• 22 июля 2014
УВАГА!

Часткова мобілізація. Що треба знати, щоб ваші права не було порушено

Отож, вам (вашому чоловікові) принесли повістку.
1.Перш а все варто знати, що повістка вручається лише призовнику!!!
Не передається через руки, не рахується врученою, якщо кинута в поштову скриньку, чи передана через сусідів, та родичів. Тільки з рук в руки. Тим більше не реагуйте на телефонні запрошення. До військкомату треба йти, якщо особисто призовник отримав повістку.
2.У військовому комісаріаті не підписувати жодних документів не читаючи. Вам будуть розповідати, що складаються списки, анкети, опитування і тд. Не підписувати. Бо на енній сторінці припис непомітний, що ви погоджуєтесь на службу -добровільно. Якщо ви прийшли дійсно добровільно, з бажанням служити то вперед. В іншому випадку ніяких підписів.
3. Якщо ж повістку таки вручили, то перш ніж бігти у військкомат, варто пройти самостійне незалежне обстеження в медичному закладі. Обов´язкова умова: заклад має бути державним!!! Бо медогляд у комісаріатах умовний, а точніше фіктивний.
4. Чоловіків після 40 мобілізують, за умови, якщо вони військові офіцери, медики, офіцери запасу, МЧСовці, міліціонери, охоронці на державній службі з дозволом користуватись зброєю, які мають звання лейтенанта.
5. Якщо раптом, вас забрали відразу, тож нехай родина починає збирати довідки: з місця роботи, про склад сім´ї, про підприємницьку діяльність (якщо такою займаються), медичні довідки і т.д.
6. Людям з села, часом дзвонять голови сільради, за що отримують преміальні. Мовляв треба явитись у сільраду, де відразу вручають повістки. Такі дзвінки варто ігнорувати у прямому сенсі слова.
7. Не полінуйтесь увімкнути диктофон, бо є реальна можливість, що вам запропонують відкупити за певну суму грошей
І ще раз, наголошую ніяких добровольців. Уважно читати кожен папірець.

Слава Україні!
Ща как дам• 22 июля 2014
где почитать законы о мобилизации???
Выступаю Я.• 22 июля 2014
Ответ дляМаша хороша

http://www.blitz.if.ua/?q=news&id=17884
И скорее всего это только начало!
Сейчас многие жены, матери, сестры попросту не понимают почему наших мужчин используют как пушечное мясо без вооружения, без соответствующего обеспечния самым необходимым!. Я просто уверенна, что еще немного и будет новый майдан, только уже с требованием не посылать на смерть наших родных мужчин. Лично я не понимаю за что они погибают, ради чего? Ради чего сейчас те, кто махал российскими флагами прячутся по подвалам, в том числе и мужское население Луганска и Донецка, а наши мальчишки приезжают домой в гробах?
Льва• 22 июля 2014
Ответ дляВыступаю Я.
И скорее всего это только начало!
Я задаюсь такими же вопросами...
Просто Мария• 22 июля 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Моему 55 тоже заберут?
http://news.bigmir.net/ukraine/832333-Rada-yvelich...
Просто Мария• 22 июля 2014
Рада увеличила призывной возраст для офицеров запаса
Люблю порядок• 22 июля 2014
http://news.liga.net/articles/politics/2625686-nov...
Третья очередь ПЕРВОЙ волны мобилизации. Кому ждать повесток.
Называйте меня Повелитель• 22 июля 2014
Ответ дляМинерАлочка
Хорошо, мы ВСЕ не пустим! Что дальше??? Что дальше с вами и детьми будет?
Да пусть отделяются этот донецк с луганском.Приехала кума с краматорска говорит -мы не хотим чтоб нас защищали хотим отделится и так 90%населения.
Кучерявочка• 22 июля 2014
Девочки, у каждого своё мнение. У меня так - мысли вслух....
С одной стороны своих мужчин (братьев, мужей, сыновей)нужно и хочется уважать, а как это делать, если они трусы и не хотят нас защищать? Наверное это не правильно.
Я живу в Днепре, если что мы первые куда попрут бандиты.
С другой стороны в реальности не представляю как отпустить на смерть? Зачем тогда это всё нужно будет без них?
Или ранения страшные, как посмотришь на ребят.
Потом разозлюсь и думаю - а какого хрена наши, кто не поднимал бучу, кто за мир, за целостность Украины, должен идти и воевать за этих предателей, которые всё затеяли, не думая своими мозгами, не просчитавших, что получат в остатке, ради чего и что будет со всеми нами, со всей страной? За тех, кто призвал расею, а теперь они беженцы, прячутся по всей стране. Мы недавно с Приморска приехали - там столько с востока отдыхающих! Они забронировали всё до конца лета - люксы, не абы что. И бабки на это есть, и фиолетово им на свой регион, в ряд бойцов за Родину ну как-то совсем не стремятся...
Ну и какого мой муж, брат должны всё бросить и ехать на войну, а эти беженцы на морях кайфовать? Потом они вернутся и будут продолжать нас ненавидеть. Они душой в рашке, она им ближе, и такие соотечественники кинут и предадут в любой момент, как и крымчане кстати. Затихорятся, но при удобном случае снова свинью подложат.
Как по мне - отделить их и пусть живут как хотят. Лишь бы у нас не было войны, чтобы начать возрождаться и жить по-человечески, и чтобы никто не мешал. Но понятно только, что этим дело не закончится...Не они цель.
Исправлялочка• 22 июля 2014
Ответ дляСиликоночка
у нас слышала 800 баксов стоит
полный писец!
боремся со взятками! а они у нас буйным цветом цветут!
ну ужассс просто... ((((