Чукча Мукча• 22 июля 2014

поделитесь проверенным рецептом консервированных помидор, пожалуйста

Чебуравлик• 22 июля 2014
А вы уверенны, что вам понравятся и Вы зря продукты не переведете?

Коробка с карандашандрами• 22 июля 2014
вкладываю помидоры в 3-х литровую банку заливаю кипятком (стоять 20-30 мин сливаю и кипячу ещё раз ) в банку стакан сахару не полный на палец , ложка соли, 80 грм уксусу заливаю в банку кипяток и катаю.
ИзЮмрудная• 22 июля 2014
Очень вкусные закатываю очень много лет ТОЛЬКО ТАК .3-литровые банки простерилизовать и крышки тоже.На дно 3-х литровой банки класть строго что я написала половину болгарского перца без семян ,зонтик укропа,6-7 перец горошком черный-(НЕ ДУШИСТЫЙ!!!!),1см горького перца без семян ,1-2 зубка чеснока И ВСЕ....Положить в банку помидоры просушеные от воды .1 раз залить кипятком чтобы хорошо прогрелись.Когда банка будет слегка остывать- Сливайте воду с банок -это будет сироп . в воду слитую добавляете из расчета на 1 3-х литровую банку -2 ст .ложки сахара 1 ст.ложка соли пусть закипает сироп( пример :если у вас получилось 5 банок помидор то в воду которую вы слили с этих банок надо добавить 5 ложек соли и 10 ложек сахара и закипятить) Перед тем как будете заливать сиропом в каждую банку налить 1 ст ложку УКСУСАОчень хорошо укутайте
автор Чукча Мукча • 22 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Спасибо!!!
ИзЮмрудная• 22 июля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Спасибо!!!
На здоровье