Я Вас не боюсь• 22 июля 2014

Дочка взрослеет, задала интимный вопрос Помогите ответить

Девчонки подскажите дочке 11 лет, она мне говорит что волоски на половых губах ей мешают. их лучше сбривать или укорачивать ножницами.?
Безпринципная• 22 июля 2014
я не думаю что у 11 летнего ребенка прям таки мешающие заросли, просто ребенок понял что уже стал взрослым, мама наверное подогревает этот интерес новыми бюстгальтерами или кружевным бельем, скорее всего ребенок слышал от вас что интимные места надо брить, хоть скорее всего эта речь была адресована не ей, или из интернета или телевидения, могла подчерпнуть такого рода инфо и решил ребенок что и ему тоже надо.

В танке• 22 июля 2014
эпилятор с насадкой на бритву - самое то, и безопасно, и волоски не жесткие, не колятся потом.
darina-varya• 22 июля 2014
Ответ дляКарамбулкул
Мультфильм для девочек - простыми словами, грамотно и доходчиво объясняет все о половом созревании девочек, о том, как функционирует репродуктивный аппарат. Информация достоверная, очень полезная как для девочек, так и для многих мам, которые даже во взрослом возрасте много не знают. Очень рекомендую к просмотру!

https://

спасибо, сохраню, в будущем посмотрит
Веселуха Муха• 22 июля 2014
Послушаю
Путающаяся• 22 июля 2014
капец, ваши дочки Вам рассказывают вообще все? я никогда не задавала подобных вопросов маме, всегда сама справлялась со своими личными делами и ничего, выросла, семья своя. А тут волосики... что дальше? Они будут у Вас спрашивать как лучше минет мужу делать?
Слабый пол• 22 июля 2014
Ответ дляПутающаяся
и я тоже никогда таким не делилась. Когда прочитала ответ типа ’помогите ей сделать сами’, меня аж передернуло
Грушки-яблочки• 22 июля 2014
Ответ дляПутающаяся
доверительные отношения у мамы с дочерью разве это плохо, ей что лучше во дворе спросить??????
Путающаяся• 22 июля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
извините, но это чересчур.... Такие девочки потом без мамы ничего не могут в жизни и очень часто разводятся, так как мамы сильно советуют им по жизни....
Грушки-яблочки• 22 июля 2014
Ответ дляПутающаяся
т.е. если у девочки в 10 лет начинаются месячные, то свои проблемы она должна решать сама? спрашивать у подружек? и если в ее организме происходят изменения которые ей не понятны то ей что мультик только посмотреть? где ребенку черпать информацию?!?! мы же не говорим об девушках 15-18 лет, 10-11 лет это еще дети и задавать вопросы нужно в первую очередь маме!!!!

Анонимус Я• 22 июля 2014
Ответ дляСлабый пол
у нас менталитет другой!а за границей мама и папа по желанию присутствует при родах!
Грушки-яблочки• 23 июля 2014
Ответ дляАнонимус Я
сейчас и детки другие, по тв всего много показывают, моя младшая умудрилась у бабушки спросить что такое оргазм, бабушка была конечно в некотором затупе, в общих словах объяснила и сказала что уже плохо об этом помнит
куркулиха• 23 июля 2014
Ответ дляГалябалована
попробуйте сперва сами.можно кожу сжечь.
я не сожгла. он вообще никаких болевых ощущений не дал.