Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 июля 2014

А платите детским врачам в гос. поликлиниках?Или несете что-то?Или ничего?

Например,стоматологу?
Если да,то каким врачам (всем или нет) и сколько?
Спасибо!
Лама_мама• 22 июля 2014
Ответ дляBelochka
в чем мерзость? Врач мало зарабатывает? это такая же профессия как и другие. как пекарь - о него зависит наше здоровье тоже, как рабочий на заводе - от него зависит как долго будет лететь самолет вашего рейса.. и т.д.
если стоматолог согласна на ЭТУ зарплату - пусть выполняет работу добросовестно. а не ’этот кариес лечу, а на этот не смотрю’. ЭТО ли не мерзко?
взятка всегда была и останется взяткой. мерзкой, липкой как не назови. хоть благодарностью, хоть поощрением
А если все несогласные уволятся и не будут врачами-кто Ваших детей лечить то будет?Мерзость-это жалеть 50 грн для своего ребёнка для врача,от которого кстати зависит ЗДОРОВЬЕ Вашего ребёнка.А если не платите из чувства благодарности-то и лечат Вас так.

черная мамба• 22 июля 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
фу, мерзко с вашей стороны.
вы врач? вам обидно за коллегу?
Лама_мама• 22 июля 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а как благодарите?
Сколько вы считаете нужным. Но смотрите,у стоматологов так не выйдет, Вы же понимаете,что материал стоит не дёшево,верно? Вы спросите-сколько я Вам должна за пломбы? Если скажет- ничего,положите сколько посчитаете нужным.Если скажет- столько то,то и говорить нечего. Просто пломбы имеют свою стоимость,обычно говорят врачи.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 22 июля 2014
Ответ дляЛама_мама
А вы правда за своего ребёнка не платите?Что,даже не спросили сколько вы должны???
Просто я даже не подозревала,что платить нужно...
Блин,мне так стыдно...
Я предыдущую благодарила. То коробку конфет давала,то денюжку небольшую... Но я думала,что это так... благодарность. Но после всего (лечения)
А тут мне ничего не сказали.... Совсем... Дала талон и все.
Я готова платить. Просто мне всегда неловко давать До... Типа подачка. Обычно я даю после,как благодарность...
Мне просто обидно как-то стало,что такое отношение.
Ответ дляЛама_мама
Спасибо. А сколько дают обычно?))) Может я мало давала другим врачам?)))
Грушки-яблочки• 22 июля 2014
а как благодарите?
Участковому врачу плачу 50 гривен в первый день, потом она ходит еще раза 2-3. Пою чаем или лимонадом в зависимости от времени года, она умничка. Узким специалистам за частный прием 100-200 гривен в зависимости от сложности ситуации. Конфеты и шампанское лишние, врачи не алкоголики.
черная мамба• 22 июля 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
фу, мерзко с вашей стороны.
Да, в тот момент мне было очень мерзко. И я так этого не оставлю. Хватит закрывать на это глаза, задолбали.
Ответ дляГрушки-яблочки
Я тоже 50 грн даю,когда приходит педиатр.

Я просто общалась с мамами со двора и зашла тема подобная. Все говорят,что ничего никому не дают,мол,это их работа.... Может врут?)))

Блин, из-за этой ситуации со стоматологом спать не буду.... В четверг идем.... Сколько ей нести?
И что,действительно, их не финансируют и они платят свои деньги?

черная мамба• 22 июля 2014

Автор, мы в результате долечили зубы в часной клинике. В госуд. теперь ни-ни.
Лама_мама• 22 июля 2014
Блин,мне так стыдно...
Да,не переживайте, Вы же действительно не знали. Авы когда себе зубы лечите,как оплачиваете?Я Вас не осуждаю, просто у меня брат работал в детской стомат, мама,бабушка. Я знаю,что все материалы они покупают сами. государство им ничего не выделяет. Вроде 50 коп на одного ребёнка((могу уточнить завтра.
Но скажу Вам и так,что обычно,если родители не спрашивают-то врачи сами говорят столько то и столько в кассу. У них тоже отчёт каждый день
Лама_мама• 22 июля 2014
реально. Завтра спрошу сколько на 1 пациента выделяется. Копейки.Только если спонсоры привезут, обычно это редко,раз в пятилетку. А так всё покупают за свои и за ’благотворительные’ в кассу.
Лама_мама• 22 июля 2014
А какой город? И сколько пломб? Обычно детям ставят хороший материал, цемента уже нет))))
У нас в городе, обласной центр, в частной клинике 50 грн молочный зуб, средняя пломба. В поликлинике 25-40
Ответ дляЛама_мама
Я сажусь в кресло,врач осматривает и говорит цену. Сколько пломба,какая и тд...

А в этой поликлинике ни разу не сказали... И сегодня промолчала. Дала талон и все.
Спасибо за отзывы

Как думаете,сколько в четверг ей дать? Учитывая то,что сегодня я не дала ни копейки....
Ответ дляЛама_мама
Киев. Сегодня одну пломбу.
Ответ дляЛама_мама
А если проблемы? Кладут лекарство? У нас зубы плохие... То сколько это примерно?
Лама_мама• 22 июля 2014
Киев. Сегодня одну пломбу.
Так вы не один раз же были,верно? Или я не правильно поняла? Что лечили?
Лама_мама• 22 июля 2014
А,так у Вас постоянные?Сколько лет ребёнку? Я думала маленький совсем
Ответ дляЛама_мама
Дочке 4 годика.Зубы очень плохие.
С 2-х лет лечили в этой поликлинике у другого врача. Никогда не говорили платить. Я сама давала,то коробку конфет,то сумму какую-то. Чисто символически. Не большую.
Теперь новый врач. Мы пришли,нам ничего не сказали и я ничего не дала

Ответ дляЛама_мама
До этого была у другого врача.
в 2 года было 9 пломб.
А дальше я сбылась со счета...
Лама_мама• 22 июля 2014
Дочке 4 годика.Зубы очень плохие.
Ой,не переживайте,вы же ещё прийдёте,верно? Поверьте,не такие врачи крахоборы как здесь некоторые пишут))) Я просто уверена,что плохо о вас никто не подумал. Если зубки совсем плохие-может пить что-то нужно,вроде кальция. Нужно с педиатром посоветоваться. А вообще есть паста(мазь) укрепляющая эмаль, для детей,очень хорошо работает.Можно пробовать, жалко малышку.
Давайте я завтра у брата спрошу сколько стоит пломба в Киеве,и напишу Вам.
Вы ещё пойдёте к врачу?
Ответ дляЛама_мама
Вы ещё пойдёте к врачу?
В четверг идем.
Спасибо Вам большое!))))Узнайте!

Зубки передние стертые... Серые...
Лама_мама• 22 июля 2014
В четверг идем.
Спасибо Вам большое!))))Узнайте!

Зубки передние стертые... Серые...
печаль,эмаль разрушается. Здесь нужно остановить процесс как-то. А вы у стоматолога спросите,когда будете,что Вам делать. Не факт что от антибиотиков, антибиотик дал толчок просто и пошло разрушение. Как говорит моя мама-молочные закладываются при беременности,постоянные до 3 лет.
У брата узнаю обязательно, но думаю он скажет-нужно у врача спрашивать))))))))Сколько я Вам должна?)))
Ответ дляЛама_мама
Эта ничего не сказала,а предыдущая говорила,что фторирование не поможет,а серебрить нет смысла...
Спрошу :)))

Ой, а я сразу же после операции на сердце забеременела. Всю беременность провалялась на сохранении. Может это все и повлияло?
А если мы принимали антибиотики (очень часто). Есть ли шанс,что постоянные зубы будут хорошие?

Очень хочу,чтоб у нее были здоровые зубки постоянные....
Лама_мама• 23 июля 2014
Спрошу :)))

Шанс есть конечно,но лучше я спрошу у своих домашних,я не стоматолог)) просто у нас частный кабинет,так слышу,как мама рассказывает другим мамам)))
Да,я тоже на сохранении была,где-то с 21 по 22 неделю,когда закладка коренных молочных была. Все с пломбами до 4 лет,тоже штук 8. Так вот мама мне сразу сказала-это из-за того что я болела...(((Так что думаю- влияеет очень сильно.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 23 июля 2014
Ответ дляЛама_мама
Спасибо Вам огромное,что уделили мне внимание!
Лама_мама• 23 июля 2014
Не за что,рада если успокоила хоть немного.
Ответ дляЛама_мама

Буду теперь знать и возьму на заметку.
Вы напишите мне здесь,если не сложно :) По поводу цен :)

Просто такое отношение было сегодня... Извините,но я чувствовала себя г***ом.
Лама_мама• 23 июля 2014

Буду теперь знать и возьму на заметку.

Да,напишу завтра.Но опять таки-цены примерные,у каждого врача свои материалы-дороже-дешевле,нужно уточнять.
Ответ дляЛама_мама
Я спрошу теперь :)))
Но хоть буду знать :))) На что мне рассчитывать ))))

Еще раз большое Вам ДЯКУЮ !