Опля Картопля• 23 июля 2014
У кого был вывих молочного зуба помогите
Упала сегодня дочка с велика лицом вниз и разбила губы, и вывихнулся зубик верхний. Он искривился во внутрь и чуть выдвинулся вниз. Были у двух стоматологов. Мой стоматолог говорит пока не трогать наблюдать. А хирург в гос клинике говорит удалять, но мы пока отказались. Кто с таким сталкивался напишите, а то сердце кровью обливается, дочке всего 2,5 года не хочется остаться без зуба.
Завтра не пью• 23 июля 2014
у меня такое было с основным зубом, лет 20 назад, все думала что выпадет, ниче, до сих пор стоит, не вправися правда назад, для этого нужны бреккеты, но он внизу, не видно
Опля Картопля
• 23 июля 2014
Ответ дляЗавтра не пью
К сожалению с молочными немного по другому.
Опля Картопля
• 23 июля 2014
Ответ дляЛьва
а что тут страшного? Конечно,удалить
Не хочется что бы дочка без одного зуба была, да и еще переднего.
Опля Картопля
• 23 июля 2014
Ответ дляOlusik
у нас такое почти было. Мы удалили, молочный ведь. теперь будем ждать коренной и смотреть, чтобы правильно рос.
А в каком возрасте? И удаляют под наркозом, как ребенок это переносит?
Опля Картопля
• 23 июля 2014
Ответ дляalyonaysova
У нас было. Вывих переднего верхнего зуба.
Вы что то делали?
alyonaysova• 23 июля 2014
Сказали наблюдать, промывать со шприца молоком, кушать творог, не кусать твердую пищу передними зубами. Он посерел чуть позже, но потом снова посветлел. Держится после этого уже 2 года.
Доктор сказал удалять , если будет долго болеть или сильно изменит цвет.
Опля Картопля
• 23 июля 2014
Ответ дляalyonaysova
А он так остался кривым или выдвинутым?
alyonaysova• 23 июля 2014
Он то и не очень был исправлен.Но на место стал. Тоже боялась, что выпадет. Мало того,сын спустя месяц снова упал на него и с десны кровь пошла,но все обошлось:-)
Рада была помочь:-)
Не фонарь• 23 июля 2014
В 6 мес. малыш упал и верх. зубик выдвинулся вперед и вниз чуть опустился, в декабре будет 4 года- стоит, правда мес. назад пришлось поставить пломбу. так как начал портиться, не потемнел совсем.
Опля Картопля
• 23 июля 2014
Ответ дляНе фонарь
Зубик так и остался чуть сдвинут вниз?
Маманя• 23 июля 2014
Тут однозначно вам не по советуют.у одних знакомых восстановились после ушиба и все хорошо.а у двоих лично их знаю,у девочки от удара типа кисты образовалось и вскрывали каналы они полосками пока гной не вымыли и ходят с чёрными зубами они потемнели но стоят.а мальчик с парадного нашего стукнулся но ещё года 2 стояли но чувствительность была и потом гной появился в каналах и вырвали.сходите к врачу может снимок сделают.зубы моя паранноя у всех троих детей проблемные с раннего возраста.
Опля Картопля
• 23 июля 2014
Ответ дляМаманя
Да конечно , спасибо! Снимок хотели сегодня сделать, но дочка плакала сильно и отложили на несколько дней. А в гос дет стоматологии сказали, что рентген не делают до 3 лет.
Маманя• 23 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
Вы с Киева?на зоологической делают.мои там лечатся и два случая что описала тоже там лечились.