Девочки, выбираю врача/роддом в Киеве/Житомире. Понимаю что хочу родить сама, максимально естественно. На домашние роды не решусь, по этому в идеале в роддоме, но с минимумом вмешательств (если конечно без патологий, тогда совсем другая история). Чего точно хочется:
- без стимуляции (если нет острой на необходмости и информирования роженицы и партнера)
- перерезать пуповину после того как она отпульсировала, в идеале перерезать после того как родится плацента
- все манипуляции с малышом только после прикладывания к груди
- ну и не делать из родов шоу, никаких интернов, спокойная, доброжелательная обстановка
Я уважаю разный опыт родов, но мне хотелось бы именно так. Если кто то может поделится контактами врача, с которым можно об этом договорится, или же может дать советы что подписать чтобы не следовать четко по протоколам буду очень благодарна
Нагажу и сбегу• 23 июля 2014
Вдовиченко Владимир Петрович 1-ый роддом, у меня были такие же пожелания, но я рожала без мужа (не партнерские роды) он не очень любит партнерские, мужчин наших жалеет.
По опыту моей знакомой - рожала в феврале этого года - она составила список требований, приехала в роддом со схватками, её бумажку подклеили в карту родов, она подписала, что ’предупреждена и ознакомлена’. Всё прошло хорошо. Я полтора года назад договаривалась с врачом)))
Мы обе рожали на красном хуторе.
Ответ дляНагажу и сбегу
К сожалению 1-й на мойке в сентябре. Но еще буду уточнять информацию. Скажите, нет ли у Вас контактов этого врача? Я тоже пока в сомнениях брать ли мужа
Пленница SexShop-а!• 23 июля 2014
Рожала двоих детей во втором роддоме с дежурной бригадой, с пеовым ребенком не помню весь процес, со вторым рожала без вмешательств, сама! Елинственное плодный пузырь прокалывали, что бы ускорить- но я только за была, быстрее родила! Пуповину перерезали когда плацента родилась, ребегкана живот мне положили сразу , к груди я сама приложила когда пуповину перерезали, потом малышку забрали, взвесили, померяли, укутали , вернули мне и я ее к груди уже надолго приложила! Родзал- маленьктй, чистый, удлбный! Я всем очень довольна! Еще момент- так как я без договоренностей была- врач отдала меня интерну, но меня это не очень смутило, врач была рядом
Ответ дляТенюшка
Мы обе рожали на красном хуторе.
А с каким врачом на Красном Хуторе рожали? И все ли он соблюдал? Все с кем говорила утверждали что пуповину перерезают через минуту и точка. Никакой самодеятельности
Ответ дляПленница SexShop-а!
отличный опыт! Но сколько слышу - у всех епидуралки, окситоцин, разрезы. Хотелось бы обсудить с доктором заранее и быть спойной. Даже если потом получится по другому в силу обстоятельств, настраиватся нужно на хорошее:)
Майданщица• 23 июля 2014
Ответ дляFreedom_
На КХ советую Галинскую!!!!!!!Родила сама ,всех знакоых к ней отправляю.Дай ей Бог здоровья!!!!!
Ответ дляFreedom_
Намного больше времени прошло. Правда и мне, и ей долго ’втирали’, как это может быть вредно, я со своим врачом дискутировала недель пять по этому поводу, подруга - пять минут, т.к. уже на потугах разговор был)))
Я рожала у Черныша, она попала на смену зав. отделения, фамилию не помню. Но подписи, наши подписи по поводу всех отказов в картах обязательны)
Птица Говоруша• 23 июля 2014
Яремчук Наталья Владимировна - 096-568-6290, очень толковая врач, у меня были тяжелые роды на 37 нед, после операции во время беременности, все прошло отлично под ее чутким контролем. Не сюсюкает, говорит по делу, толковая. Мне с ней очень комфортно было, а да, и команда у нее отличная! Так что мой голос за нее. 6-й роддом.
Zvezdochkina• 23 июля 2014
Мне кололи окситоцин все три раза по показаниям.
Все остальное как у вас. Я даже удивилась вашему требованию про пуповину, так как ее так и перерезают.
Я за партнерские, и рожаю с мамой:)
Рожала в третьем, но не у бакшеева.
Я за партнерские, и рожаю с мамой:)
Рожала в третьем, но не у бакшеева.
Аль_де_Барановна• 23 июля 2014
рожайте во втором - роды будут естественнее некуда - вас там оставят в палате наедине со схватками и будете в гордом одиночестве естественно рожать, никто даже и не подойдёт, даже если будете звать.........
Ответ дляАль_де_Барановна
А разве где то медперсонал все время с роженицей находится на схватках? чтоб подходили собираюсь рожать с партнером. Во всяком случае сходит и позовет если нужно
графиняВишенка• 23 июля 2014
Я рожала в 1м у Масло, очень хороший специалист и с акушеркой очень повезло, осталась всем довольна. Рожала сама. Мужа не брала с собой, но на вторые возьму обязательно, хотя бы на схватки, а потом сама...
Ответ дляZvezdochkina
Я за партнерские, и рожаю с мамой:)
Рожала в третьем, но не у бакшеева.
Я за партнерские, и рожаю с мамой:)
Рожала в третьем, но не у бакшеева.
хм, а мне вот все говорят - перерезают когда отпульсировала, но не позже минуты (или трех минут, не помню точно) но явно не после рождения плаценты
Пленница SexShop-а!• 23 июля 2014
Ответ дляFreedom_
первую дочку с эпидуралкой рожала, вторую сама - главное настрой, я рожала без мужа, и настроила себя, что смогу сама, без медикаментозной помощи и без мужа! родила отлично - не порвалась,в 6 утра перевели в послеродовую - так я бодренько встала пошла в душ буд-то не рожала
Пленница SexShop-а!• 23 июля 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
согласна на все 100%, но я этому рада была, что никто меня не трогает и не лезут каждые пять минут - так у меня было с первым ребенком по договоренности, за вторые роды писала выше