Ната Саед• 07 января 2013

Девочки, подскажите, у дочки светлые пятнышки на ручках.

Расположены от локтя до кисти. На одной ручке две штучки а на другой много. Пятнышки где-то с сентября месяца, от педиатра ничего добиться не могу... Дочке 3,8, говорит ничего не болит.
Аноним• 07 января 2013
а чого до педыатра ходили? до дерматолога вам треба

Аноним• 07 января 2013
Может вителиго?
автор Ната Саед • 07 января 2013
Пошла к участковому педиатру, думала даст направление к дерматологу, а оказывается дерматолога уже полгода в поликлинике нет и куда идти она не знает. Может кто знает контакты хорошего дерматолога?
Дафна• 07 января 2013
Вставьте фото, так сказать сложно, может быть лишай, может витилиго, дерматит
автор Ната Саед • 07 января 2013
Ответ дляДафна
К сожалению немогу с айпада, другого компа нет, только на имейл могу выслать.
Аноним• 07 января 2013
у моего малого такое после атопического дерматита было около пол-года, потом прошло, токо у нас на ножкаж
yuliyann• 07 января 2013
очень похоже на солнечный или пляжный грибок, не предается , заразится можно если по каким либо причинам меняется РН кожи, но в любом случае нужнь к дерматологу.
Klinika• 07 января 2013
может быть солнечный лишай, говоря простыми словами, прочитайте в нете. Лечится. Дерматолог - нужно ехать ьв кожвендиспансер своего района, пропишут болтушку
автор Ната Саед • 07 января 2013
Забыла сказать, что эти пятна сопровождаются язвочками на языке, он как бы облазит

жанна1970• 07 января 2013
у нас было после моря пятна на щечках и на ручках ножках пошли к дерматологу она брала соскоб на лишай результата отрицательный оказалось стрептодермия назначила лечение и сейчас все нормально однозначно нужно к дерматологу если ВЫ из Киева напишите в личку дерматолог толковый есть
_krapka_• 07 января 2013
сходите в кожвен ближайший...
Дафна• 07 января 2013
Ответ дляНата Саед
эсли хотите, можете мне выслать, я вам в личку номер почты скину. Я не врач, но когда моему малому был месяц я обнаружила у него на попе светлое пятно, я тогда жуть как перепугалась, столько инфы перелопатила, по дерматологам ездила, СБ, оказалось это такое родимое пятно, но знаний почерпнула про всякие пятна). Вобщем, если хотите, могу посмотреть. А по поводу дерматолога, то могу посоветовать клинику Богомолец, мы ходили к врачу Сидоренко, очень понравилась, мы у нее раза три уже были.
автор Ната Саед • 07 января 2013
Ответ дляжанна1970
Написала
ltnbvjb• 07 января 2013
добрый вечер,надо срочно идти к эндокринологу.похоже на сбой в работе надпочечников.
автор Ната Саед • 07 января 2013
Девочки, огромнейшее спасибо всем за помощь!!!! Пойду малых спать укладывать. Вы мне очень помогли
И.О. человека• 07 января 2013
купите в аптеке чемеричную воду пару раз протрите только хорошо втирая и все должно пройти
автор Ната Саед • 07 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
Спасибки!!!