Пульт от линолеума• 24 июля 2014
Скоро родить. Очень боюсь. Поддержите
Бабка в тапках• 24 июля 2014
Ответ дляДоктор Хаос
не бойтесь все будет хорошо, бояться будите на вторых)
а я на вторых уже ничего и не боялась! а всю первую беременность испортила себе страхом перед родами, просто с ума сходила целыми днями, дура!
Слухи-руки не распускаю• 24 июля 2014
Не переживайте! И обойдитесь без эпидуралки, если вы в Украине/России!
дЫнька• 24 июля 2014
Я тоже хочу написать,что не так это страшно и правильно пишут,что от настроя зависит,я в род зале когда лежала,девочки издавали истошные стоны и это раздражало, мешало самой сосредоточиться, я прочитала в книге как правильно дышать и дышала) это очень помогало, мне не хотелось стонать и кричать, родила я за 4часа, не волнуйтесь с вами будет врач,и на фиеальном этапе акушер, зато когда ребенок родится сразу забудете о своей боли,после родов правда сил не было вообше,но потом от куда-то берутся,удачи Вам)
Печенюшка• 24 июля 2014
Ответ дляЩа как дам
Да , рожаешь сама , племянница родила , были проблемы с малым ,нормальные врачи не рекомендуют.
Если врач не уверен в анастезиологе,то конечно не порекомендует,конечно нельзя кому попало доверять такую процедуру.
Пушка заряжённая• 24 июля 2014
Мне помогли две простые мысли: 1 - ребенку в момент родов намного хуже, чем маме, поэтому надо поскорее постараться его родить. 2 - роды это максимум один день из всей твоей жизни, а то и вообще несколько часов всего, а счастье иметь ребенка на долго.
Прикуси Язык• 24 июля 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Сколько вам лет, мне уже 30?
а мне 33 и моему малышу завтра 3 недельки будет.
Из ДОМа-2 Я• 24 июля 2014
Автор, как я за вас рада
Вы же теперь Мамой будете
Совсем скоро увидите свое солнышко)
А рожать не бойтесь. Все роды разные, как и все беременности, и все детки. То, что кто-то рожал сложно, не значит, что так будет и у вас. Главное - позитивный насторой и готовность поработать. И дыхание (где надо - поможет, где не поможет - отвлечет, но лично мне помогало сильно). И слушать врачей-акушеров. И не орать (иначе при потугах сила идет не в живот).
Я уже дважды опытная, и по своему опыту могу сказать точно - роды могут быть и тяжелыми, и такими, что до родзала еле успеете добежать. И роды без боли - не сказка, так бывает, мне повезло, я в этом убедилась (у меня голова сильнее временами болит).
Настраивайтесь на хорошее
все зависит только от вас)
Вы же теперь Мамой будете
Совсем скоро увидите свое солнышко) А рожать не бойтесь. Все роды разные, как и все беременности, и все детки. То, что кто-то рожал сложно, не значит, что так будет и у вас. Главное - позитивный насторой и готовность поработать. И дыхание (где надо - поможет, где не поможет - отвлечет, но лично мне помогало сильно). И слушать врачей-акушеров. И не орать (иначе при потугах сила идет не в живот).
Настраивайтесь на хорошее
все зависит только от вас)
Аноним_1471• 24 июля 2014
А мне второй раз родить скоро:) Уже 37 полных недель, ждем дочку:)))) Сынулька 2,10 каждый день спрашивает - сестричка еще не пришла?:)))) Но честно скажу, первые роды тяжелые были, но я их не боялась, а вторых боюсь... Чемоданы собрала и держу себя в руках:)))))))
я розкривалась так тихо, що чоловік захріп! у родзалі, замучився водить по коридору і до туалету всю ніч. збудила, як почало тужить. зрозуміли після народження першого сина, що нічого страшного, зможем ще. тобто, настільки виявився терпимим біль (а в мене були болючі місячні 22 роки до народження першого сина), що прямо після пологів захотіли другу дитину. друга з’явилась рівно через 3 роки. я справилась за 2 год. від початку до кінця! всіх мама народила! правда нічого страшного. страшна невідомість, бо вперше! все вийде, цю роботу крім вас ніхто не зробить!
к.Буланова• 24 июля 2014
А я на вторых родах даже и испугаться не успела- 3 часа и доця))) НО вторые роды были без эпидуралки-это жесть, если бы я знала что это, первого рожала под эпидуралкой- вообще кайф полный
Катастрофа• 24 июля 2014
первые роды с эпидуралкой (13лет назад) в наклон до сих пор делать ничего не могу,спина болит... ( стираю встаю на коленки, пол мыть так же или на корточках...и т.д не могу долго наклонившись стоять) обезболии (на 14часов)т.к шейка не открывалась вторые роды полностью естественные ни единого укола ни одной таблетки родила быстро без осложнений и разрывов
после вторых родов решила если что... буду рожать ( врачи работали настолько класно дружно оперативно что хоть каждый день рожай)
Бабка_в_кедах• 24 июля 2014
Вплоть до родов я ходила на работу, потому, что дома скучно было. А на работе постоянно чем-то занята и некогда думать о плохом. В один день я пришла на работу оставила ноутбук и сказала сотрудникам, что пойду карточку в роддоме подпишу, а роддом через дорогу от работы. По пути к роддому у меня начали отходить воды в 11,00. Когда я подпысывала карточку я сказала врачу что у меня что-то влажновато, но не могу понять воды это отходят или это после утренней близости с мужем. Оказалось что воды. С роддома меня больше не выпустили пошла на узи и так дальше, а потом поселили в дородовую палату. В 00,00 часов ночи я начала чувствовать схватки. Не больно слабовато. И я начала часто ходить в туалет по маленькому. потом схватки усилились ближе к утру и было больно как при месячных и я бегала в туалет очень часто. В 9,00 утра меня отвели в родзал. Когда у меня в родзале были схватки все сильнее и сильнее и я чувствовала, что мне больно, я попросила позвать анастезиолога и сделать мне эпидуриальную анастезию. Это совсем не больно. Больно - это кровь с пальца брать. Садишься на стульчик сгибаешься немного и врачь делает укольчик, который ты совсем не чувствуешь. Потом боли не чувствуешь совсем. После укола я прилягла в родильное кресло или кровать (не знаю как правильно назвать) поспала пару часов побалдела. А потом начала схватки чувствовать и попросила анастезиолога добавить препарат. Он добавил препарат и мне опять хорошо. Потом пришел врач, посмотрел и сказал тужиться. Я спросила как? Он сказал сгибаешься какбудто пресс качать нужно и тужишься. Ну я поднатужилась 4-5 раз и все мальчик. Прикольно! Это длилось минут пять максимум. Потом меня переложили на каталку и на живот и скказали лежать так 2 часа отдыхать. потом в палату. И все, дальше няньчишь дитя. ничего в этом страшного нет. Только нужно сделать анестезию. это как раньше зубы лечили без укола и все боялись и всем больно было, а сейчас с уколом и всем приятно и хорошо и зубы здоровы и ухожены. Так и роды, раньше без анестезии и всем больно было и все боялись, а сейчас можно укольчик сделать и все, рожаешь в удовольствие. Сложно будет потом. Когда будет три месяца ребенок по ночам плакать и не спать. и ты будешь готова за 1 час сна убить человека. Еще одно, возьми в роддом молокоотсос механический. Когда прибывает молоко и ребонок не всегда может хорошо отсмоктать его то очень сильно болит грудь и ее потом нужно будет масажировать, а это больнее наверное чем роды без анестезии. Аж слезы на глазах. Поэтому если молоко откачать молокоотсосом то проблем тогда нет.
Бабка_в_кедах• 24 июля 2014
Кстати от эпидуриалки спина не болит. Это наверное у каждого по разному. Спина и руки могут болеть от того, что ребенка постоянно на руках люлюкаешь и успокаиваешь. Так от этого спина болит не только у тех, кто анастезию делал, а у всех моих подружек с детьми, которые рожали вживую. Попробуй тяжесть сутками в руках носить, так не только спина будет болеть. А постоянно с тяжестью нагибаться и ложить его в кроватку... так сдесь и спину потянуть можно. Это не тяжело сразу когда он 3-4 кг, а потом когда 6 и больше чувствуется очень хорошо. Еще спина может болеть от того, что когда женщина беременна, у нее тазовые кости расширяются и спозвоночником тоже что-то делается, а для этого ослабевается связи между костями. А потом после родов это все становится на места и восстанавливается. Так мне врач хирург-ортопед рассказывал. Это восстановление длится 1 год или 1,5 точно не помню. И в это время нельзя делать большие физические нагрузки (например идти в спортзал!!!), можно легко травмироваться ( этого тренер в спортзале вам не скажет!). Можно заниматься плаванием. Апохудеть не проблема если кормишь грудью, то жир тает как масло на солнце. Главное кормить грудью и не ограничиваться в количестве еды. Организ очень много затрачает энергии для выработки молока и поэтому во время кормления женщины худеют.
Катастрофа• 24 июля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
я все таки на эпидуралку грешу.. после родов не чувствовала ног почти 3дня ...
Катастрофа• 24 июля 2014
Ответ дляkruzya
Что совсем ходить не могли?
да и не только ходить... извините за подробности писять тоже.. не было позывов,просто когда приходило время я ощущала что стало мокро - когда мед.сестры забыли вовремя катетер поставить... потом ноги стала ощущать а с туалетом беда была бегала по времени и занималась по кегелю восстановилось все не более чем через месяц
ХуАнита• 24 июля 2014
Ответ дляK. Nataly
Прочла ваше послание... И слезы на глазах!!! Да,да, да - это самое большое счастье!!!!! У нас доченька 8 мес, просто не представляю как мы жили без нее.. Такая любовь, что даже не думала , что так сильно можно кого то любить.. В ваших словах столько любви!!! А вам автор, самых легких родов!!!! 100 историй вы слушаете , а ваша будет 101. Все будет хорошо, это счастье. Я тоже после родов, 2 мес в поту просыпалась , они мне снились... Даже думать не могла о втором ребенке, а сейчас хочу еще ляличку, но рационально лет так через 4-5...
ХуАнита• 24 июля 2014
Ответ дляkruzya
Что совсем ходить не могли?
видимо неудачно прокол сделали. То есть, это не препарат такой действие дал, а именно иглу неправильно ввели, задели что-то
marysya123• 24 июля 2014
автор, как любят говорить в роддомах, ’от нас еще никто беременным не ушел’
легких родов!
Автор,вы, главное, не бойтесь! больновато, но вполне терпимо. Это если не бояться. Страх увеличивает боль в разы. Я на вторых родах испугалась, меня еле успели довезти в роддом, я думала, что еще ночь мучиться)))) так сама себе хуже сделала. Болит живот, как при месячных, посильнее, правда. Или как при отравлении. Оры-вопли - это в кино, скорее.Это редкость. Потуги - это быстро и терпимо. Да там и некогда к боли прислушиваться. чтоб было легче - возьмите с собой кого-то, что вас поддерживал и развлекал. Со мной мама в первый раз была. второй - сама((.
зато потом - такой кайф)) такое счастье))
Скользкая• 24 июля 2014
С Божей момощью родите. Все будет хорошо, не переживайте. Не вы первая... и легких вам родов.
Компас Ижевска• 24 июля 2014
Ответ дляХуАнита
А я Вам завидую, вот по-доброму завидую, моему солнышку через недельку 11 месяцев. Он у меня такой умничка, такой умничка!!! Но я смотрю его первые фотографии и первые видео, и плачу от счастья. Как же быстро детки растут. Эти видео, где папа ему делает упражнение велосипедик, чтобы колики проходили, а взгляд у малыша еще блуждающий; потом видео, где он впервые за погремушкой следит и головку поворачивает; потом где подпевает папе; где переворачивается на животик; первые четвереньки; первый смех; потом раскачивания; потом первые поползухи; сел; первый прикорм; встал; ходит по бортику; разбивает кубики; раскладывает пирамидку; складывает пирамидку; складывает кубики; первые шаги за ручки; за одну ручку. Автор, у Вас впереди столько замечательных и памятных моментов. Вы на родах думайте об этом. Роды - это не страшно, просто нужно будет потрудиться ради себя и малыша.
Я очень хочу еще одного ребенка. До сына не хотела, думала, один и все, остановимся на этом. А теперь для сына, для нас хочу еще одного мальчугана или девчушечку. О чем это говорит? Что там, за дверью родзала не страшно, иначе туда бы не возвращались ;)
А Вам желаю легких родов, счастливых дней и спокойных ночей!
Спасибо,очень трогательно,я сама через это 5 раз прошла.Думала что с пятой дочкой так восхищаться не буду,но!!!не смогла.Это такие эмоции,которые ни с чем не сравнимы.Доченьке уже 1.8,а я надышаться ею не могу,а она так быстро растет.
Запыхалась• 25 июля 2014
Ответ дляТрынди-брынди
всё равно не поняла хоть и прочитала...это обезб.но рожаешь сама?
да, боли нет -укол ставится в поясничный отдел,но роды идут естественные.Но есть много противников потому как говорят плохо что женщина не чувствует момента начала и окончания схватки.