Кубик Рубика• 24 июля 2014

Кто умеет расшифровывать ТОРЧ анализы для беременных паника-пришли результаты

Toxoplasma gondii, антитела IgG
результат -152
поянение:
До 9.0 - отрицательный результат
10.0 - 11.0 - сомнительный результат
Больше 12.0 - положительный результат

Вирус краснухи, антитела IgG
результат: больше 250
пояснение:
До 7.0 - отрицательный результат
8.0 - 9.0 - сомнительный результат
Больше 10.0 - положительный результат

Эти результаты в рамке-что значит индикатор зоны повышеного внимания!!!!!
Совсем ве плохо???????????
Глаголица• 24 июля 2014
Вы сдавали эти анализы ДО беременности?
Гербария• 24 июля 2014
Возможно,перенесли когда-то инфекцию-сохранились антитела.А IG A нет?Если есть IG A-это показывает острую инфекцию. главное,чтоб во время беременности не болели этим.А если когад-то перенесли (еще до беременности)-это даже хорошо,теперь не заболеете
Кнопус• 24 июля 2014
это значит,что всей этой фигнёй вы когда-то переболели,и что у Вас есть антитела,и в итоге означает,что ВСЁ ХОРОШО и бояться заражения во время беременности Вам не стоит!
asobakabosa• 24 июля 2014
У вас иммунитет уже на токсоплазмоз и краснуху
Меряю от единицы• 24 июля 2014
Если в рамочке,то да. Но,нужно перездать и к врачу идите. Вы где сдавали? Какая лаборатория?
Гага Газу• 24 июля 2014
Это значит что этим вы когда то переболели, а сейчас есть антитела.
Тенюшка• 24 июля 2014
Всё хорошо! Если нет завышенных IgМ , значит у вас иммунитет.
Отставить панику!)))
Гл. Амурная• 24 июля 2014
По краснухе: вы ей в детстве болели, у вас иммунитет, поэтому результат такой высокий.
А насчет токсоплазмы: у вас дома кошка живет?
Глаголица• 24 июля 2014
Если антитела к краснухе есть, как у Вас, то это хорошо. Говорит о том что Вы ей когда-то переболели, и теперь она Вам не страшна. А наиболее опасно ей заразиться во время беременности. Так что это хорошо.
Тоже самое и с токсоплазмой. Если Вы её ’приобрели’ до беременности - то это хорошо, т.к. если заразиться ей во время беременности - очень опасно.
Поэтому эти анализы лучше начинать сдавать на периоде планирования беременности
Глаголица• 24 июля 2014
Если Ig A или M не обнаружены - то Ваши результаты хорошие!
Муууумие• 24 июля 2014
Ответ дляГлаголица
а толку их сдавать в период планирования? Просто знать болел или нет.
автор Кубик Рубика • 24 июля 2014
IgМ и IgА нету!
фууххххх!
спаибо всем! а то чуть не посидела....

IgG -только эти в рамочке....
Глаголица• 24 июля 2014
Ответ дляМуууумие
Конечно! Еще на этапе планирования не помешает провериться, кроме токсоплазмы и краснухи, - на хламидии, микоплазму, уреаплазму, цитомегаловирус...
Муууумие• 24 июля 2014
Ответ дляГлаголица
это понятно, но что именно Конечно? Если краснухой не болел, этого не изменишь
Кишечная палочка• 24 июля 2014
Торч анализы сдаются дважды вообще-то..я лежала в перинатальном-один раз сдала-показало антитела к хламидиям и цитамегаловирусу..это значит что есть иммунитет, но и раз есть антитела, возможно само заболевание..вязли анализ еще раз-итог-хламидий нет, цитамегаловирус есть..пропила капли протофлазид(230 грн 30 мл)+свечи виферрон...так что идите к врачу..
Кидстаффовна• 24 июля 2014
Автор, найдите хорошего иммунолога-инфекциониста и проконсультируйтесь! А не здесь на советчице! У меня во время беременности все показатели были хорошие, только по герпесу - ’результат сомнительный’ . В итоге у манюни врожденный цитамегаловирус и герпес. Про последствия не буду... Проблема в том, что при беременности имунная система становиться слабее в вирус из пассивной фазы может перейти в активную, к примеру в результате стресса или переохлаждения.
Глаголица• 24 июля 2014
Ответ дляМуууумие
Это и не нужно менять. ’Конечно’ - я имела ввиду что нужно знать до беременности чем болел, а чем нет. Так спокойнее. Хотя кому как..
Лично я сейчас на этапе планирования, и сдаю все анализы От и До
Кишечная палочка• 24 июля 2014
цитомегаловурус-это и есть герпес 5 типа....у герпесом НИКОГДА не болела, муж-постоянно..вот видимо от него в меня и попало((((...при беременности эту хрень нужно выводить...
Радостина• 24 июля 2014
Ответ дляМуууумие
почему не изменьшь?
я прививку сделала
чтобы вовремя Б не заболеть, так как много контактировала с детьми и имела высокие шансы
КрытыхРынков• 24 июля 2014
У меня были высокие титры G по токсоплазме во время беременности-стояла на учете в инфекционке, пила антибиотики и протефлазид, цитомегаловирус было все О´к, так вот у ребенка токсоплазму не обнаружили, а ЦМВ да
Муууумие• 24 июля 2014
Ответ дляРадостина
почему не изменьшь?
я прививку сделала
ну вопрос прививок даже не стоит, потому и вижу в этих анализах разве возможность знать болел или нет (я о краснухе в первую очередь).
СССРовна• 25 июля 2014
Автор, я тоже советую проконсультироваться у врача, сама я сотрудник лаборатории, врач- лаборант. И судя по вашим результатам с этими инфекциями вы сталкивались.