07 января 2013

Скарлатина?

У меня сын, 3,5 года. Были в гостях у бабушки, на следующий день там двое взрослых заболели ангиной. На следующий день (в субботу), у моего малого вечером температура 38,7, больше ничего, всю ночь держалась, ничем не сбтвала. Потом целый день 37. Это уже воскреченье. Горло красноватое, но ничего я там больше не увидела. Врач участковый наотрец отказалась к нам приезжать, как муж не просил. Хотел привезти ее, показать ребенка, все оплатить и отвезти обратно... Вечером сын начал покрываться пятнами с мелкими прыщиками, сначала лицо, потом грудь, живот и спина., руки и ноги нет. Потом совсем немного еле заментые там были. Очень много под тручиками сыпь и красное. Я в интернет - решила краснуха, лечить не надо, только ждать. Вроде успокоилась. Ночью опять температура 38,8, не сбивала, всю ночь горел, отпаивала только. Утром т-ры нет. Но есть уже не хочет. После обеда уже у меня начало жутко болеть горло,я туда - налет. ангина 100%, даже говорить сейчас не могу... Я к малому - уже и фонарум туда светила - тоже налет. Растерялась. Уже собрались поехали в больницу. Врачика навеселе, типа чего в праздники тут ездиете, я отмечаю. Но посмотрела. Говорит - ангина. Выписала ИЗ БЛОКНОТИКА рецепт (аугментин, тантум-верде, ангин-хель и лимфомиозот) Я купила только аугментин. Да, краснота спала, прыщики еле заметны, то ощущаются под пальцами на груди и спинке. И на-последок она нам кинула, что в принципе это еще может быть скарлатина. Вот сижу в недоумении... Что делать? Извините, если непонятно написала, руки трусятся, мысли путаются...
показать весь текст
автор Juliya_777 08 января 2013
Ответ дляАноним
Все мероприятия по профилактике скарлатины сводятся исключительно к мерам неспецифической профилактики. Прививка против скарлатины не разработана и не проводится. Таким образом, провести специфическую профилактику скарлатины в детских коллективах, в частности, не представляется возможным.
Спасибо, теперь понятно...
автор Juliya_777 08 января 2013
Малый сидит играется, не бегает... Завтра пойду с ним в поликлинику, пусть участковая в карточке запишет... А гулять когда можно будет?