Сегодня специально поситила НП.
Встречайте фото
natalynataly• 24 июля 2014
Кстати, на этих фото босоножки выглядят еще не так и плохо, как вживую. В моей теме фото крупным планом и вид куда более ужасающий. Видно, что краска слазит.
Ответ дляbyba333
Детские.
Катались с горки..ето факт,который подтвердила покупатель.
А также,что носила не один раз.
Хватит пугать горкой, или Вы детей на горке с шипами катаете? Сейчас горки все нормальные-пластиковые, По босоножкам видно, что не цена им 250 грн, а 50 грн максимум,и любой адекватный продавец должен это понимать, что цену завысили изначально, что они предназначены никак не для улицы, а одеть на 30 минут на утренник что ли- покрасоваться. Про подошву объясните, что мог такого делать ребенок что бы такое с ними произошло, продавец написал сразу же на след. день, или Вы думаете что человек со 100% высокой репутацией,очень приятный в общении и по темам видно с хорошим достатком целенаправленно механически испортил обувь и имела совесть требовать возврат???? нет уж, лжете как раз Вы, т.к. сами в теме автора уличились во вранье- хотя бы тем чтосказали отправили их обратно, не просто же Вы сразу настаивали на наложке?! СКОЛЬКО можно мусолить одно и тоже, ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!!!!
Ответ дляNIKARA
девочки,ну не реально так убить обувь за один раз,я вот что подумала,а не может быть такого варианта,что например покупатель приобрел себе такие же босоножки в начале лета,поносили....увидела точно такие же в продаже купила,и теперь старые свои выдаёт за новые
Да уж, покупателю делать нечего и решила репутацию и рейтинг себе понизить, скучно ей стало.
Ответ дляmenina
Вот я, честно, не могу понять зачем вам этот весь негатив? Вы удовольствие от этого получаете? Вряд ли.
Можно отправить босоножки на экспертизу и тогда незаинтересованная сторона решит эту ситуацию! Только не надо прятаться от проблем - надо их решать цивилизованно!
Пожайлуста,отправляйте.
loveinspirer• 25 июля 2014
Ответ дляАфри
есть. Я в пластилине 2 года назад купила фишер-прайсовские сандали за 220 грн - уже второй ребенок носит - неубиваеміе.
Согласна, я зимой примиджи ребенку на 6pm купила за 22 дол., абсолютно неубиваемые, так что 250 грн. не мало
Ответ дляbyba333
Пожайлуста,отправляйте.
Здравствуйте. Я вряд ли смогу это сделать, так как нахожусь даже не в соседней области)) Я бы на Вашем месте хотя бы позвонила и поинтересовалась, что к чему, какие сроки проведения экспертизы и сколько это будет стоить.
В этой ситуации пострадавших двое, но если Наталии потеряла только деньги, то Вы к тому же еще и здорово подпортили себе репутацию...
Відділ торгівлі, побуту та захисту прав споживачів міськвиконкому м. Ковель, вул. Незалежності, 73, каб. 305, тел. 5-38-13)
( чи м. Луцьк, вул. Ковельська, 8, тел. 72-62-33, 72-48-26)
alexandramark• 25 июля 2014
Ответ дляloveinspirer
и у меня дети носят обувь за 200 гривен, ничего им нет. Были сандалики за 180 гривен, неизвестной фирмы, серебристые, носили все лето, все было ок.
shoeperwoman• 25 июля 2014
Девочки, по законодательству возврат товара осуществляется в течении 14 дней включая день покупки в том же состоянии и со всеми бирками. ношенные, возврату и обмену не подлежат!
да,босоножки не качественные!
Претензии покупателя были при получении? нет.
такая обувь берется исключительно на выход и праздники! по горкам кататься и играть во дворе исключительно другая обувь.
и да,если продавец Не магазин и Не юридическое лицо,то гарантию он не несет за носку товара.
покупка в инете всегда риск,если вас все устраивало при получении,то претензии только к себе любимой
считаю,что продавец вправе сделать компенсацию,если сам того желает. в противном случае за эксплуатацию ответственность Не несет
да,босоножки не качественные!
Ответ дляshoeperwoman
да,босоножки не качественные!
Зачем писать то, в чём не разбираетесь?
Есть такое понятие как гарантия возврата - это то, что Вы написали в первом предложении.
А еще есть гарантия качества, когда возвращается ношенная обувь. И чтобы определить в спорных ситуациях это брак или следствие неправильной носки - делается экспертиза.
Покупка в инете это риск, но заплатив 250грн, получить одноразовую обувь и молча выбросить в помойку по крайней мере странно.
Продавец обязан разобраться в этой ситуации, а не прятаться в кусты.
Ответ дляshoeperwoman
да,босоножки не качественные!
1.Продавец не предупредил покупателя что в них на улицу носить не рекомедуется!
2.Согласна что продавец не несет ответственность за носку товара, НО только не в случае когда за 1 прогулку босоножки не подлежат больше одеванию.
3.Любой продавец несет ответственность за то что продает, в противном случае покупки в инете будут прекращены,т.к. будет большой риск таких покупок.
4.Продавец обязан выплатить полную стоимость босоножек
5.Как можно защищать и доверять продавцу, который врал с самого начала, оттягивал отправку, настаивал на наложке- т.к. в любом случае не собиралась их забирать, при этом не поленилась пойти на почту что бы создать тему и выложить их фото- видя в каком они состоянии и обвиняя что покупатель с дочкой намеренно их до такого состояния довели???
natalynataly• 25 июля 2014
Девочки, ну здесь все ясно. Для продавца эти 250 грн дороже собственной репутации. Но этим поступком она потеряет гораздо больше - это своих потенциальных покупателей. Я уже две недели пытаюсь решить этот вопрос по-хорошему. Вернула бы деньги и разошлись бы мирно. Но даже моему ангельскому терпению приходит конец. Отзыв в гостевой будет по полной программе, со всеми ссылками на темы, все как положено. Сомневаюсь, что кто-нибудь после этого захочет иметь с ней дело.
Плюс, написала администрации сайта об этой ситуации. Здесь все признаки мошенничества. Свидетели есть. Пусть теперь с ней разбираются они и пополняют черный список Кидстаффа. Снижают рейтинг или попросту блокируют аккаунт.
shoeperwoman• 26 июля 2014
Ответ дляmenina
Зачем писать то, в чём не разбираетесь?
а я повторюсь. если Продавец юридическое лицо(магазин),то обязан предоставить гарантию и то в течении 30 дней, а если физическое лицо,то это только на совести продавца все денежные вопросы и возвраты
продавец- вы юиридическое лицо? зарегистрированы в огрнанах?
shoeperwoman• 26 июля 2014
Ответ дляТанчик555
ну что за бред
вот вы продаете обувь и каждого покупателя будете донимать вопросом: будет ли он носить эту обувь на улице или нет?
Любой продавец несет ответственность за то что продает.Тут согласна,за состояние вещи и указанные замеры. Если новое,значит новое.а не потасканное и с пятнами.
На счет качества.ну неужели Покупатель не видела качество при получении товара? Не верю в это.
Когда материалы дешевы, то их очень хорошо видно невооруженным глазом.
я вот не понимаю, вы все лично присутствовали когда ребенок носился в этих босоножках?
на счет наложки в обратной отправке,не вижу ничего плохого в этом. Мошенников развелось много, были случаи когда товар заменяли на другой,а твой себе забирали.
у меня например после всех таких тем Покупательница попросила возврат, если сумка не подойдет. это при том,что я не ретуширую свои фото (максимум уменьшаю размер)+ 10 дополнительных фото на емейл. сказала,хорошо возврат,но только наложкой. Пусть я и переплачу за доставку, но зато это будет точно моя вещь.
на счет этой ситуации: да покупателю обидно на счет качества, а что теперь продавцу делать с ними? Вернут то их не новыми и влет на деньги, даже 250грн.
как вариант: продавцу вернуть половину
Зеленоглазая_x• 26 июля 2014
Ответ дляnatalynataly
и что такого в этих босоножках особенного? Обычные на повседневку. То, что они золотистые? Так это не повод отказываться от носки. у нас есть золотистая обувь, носим три сезона уже (кеды) и хоть бы что им. Мы ежедневно и то понаряднее носим начиная с мая. Вот такие
не читала предыдущие темы и посты, но думаю вы сравниваете немногоне сравнимые вещи, те босоножки что на фото - 100% другого качества, а те что вы купили изначально качества не оч, надевать их нужно только на ’выход’, хотя я бы такие на выход не купила своему ребенку.. а в песочницу все таки дешевые с золотым напылением не стоило надевать :) отсюда и проблема...они детки носят месяц и все ок, а другие за 1 день убивают обувь
Зеленоглазая_x• 26 июля 2014
Ответ дляshoeperwoman
ну что за бред
как вариант: продавцу вернуть половину
я с вами согласна, покупая некачественный товар, покупатель заранее себя обрекает на покупку ’кота в меешке’ не считаю правомерным возврат 100% стоимости , покупатель мог сразу осмотерть, и венуть, а не в хлам сносить дешевые босоножки ’на горку’ а потмо гвоорить о 100% возврате
покупатель и продавец- думаю все таки попробуйте остановиться где-то посредине ...
natalynataly• 26 июля 2014
Ответ дляЗеленоглазая_x
вот поэтому и делаете такие выводы, что не читали. Вы правильно сказали, что одни дети могут обувь носить месяц, а другие за день убивают. Так вот мы относимся к первому варианту, и носим далеко не месяц, а намного дольше. Да, на выход эти босоножки ну никак не подходят - Вы тоже в этом правы. Поэтому я их купила на повседневку.
natalynataly• 26 июля 2014
Ответ дляЗеленоглазая_x
Еще раз повторяю, все осмотрела и меня все устроило, ну почти... Обувь так себя повела именно в процессе носки. Я могу утверждать только потому, что у нас было много разной обуви и дорогой и не очень, и такого не происходило ни с одной парой. Можно подумать, я супер-скандалистка и требую возврата от всех подряд... Со мной такое впервые.
И на какой еще середине? Я осталась ни с чем. Ни обуви, ни денег.
natalynataly• 26 июля 2014
Ответ дляshoeperwoman
ну что за бред
как вариант: продавцу вернуть половину
на счет наложки в обратной отправке,не вижу ничего плохого в этом. Мошенников развелось много, были случаи когда товар заменяли на другой,а твой себе забирали. у меня например после всех таких тем Покупательница попросила возврат, если сумка не подойдет. это при том,что я не ретуширую свои фото (максимум уменьшаю размер)+ 10 дополнительных фото на емейл. сказала,хорошо возврат,но только наложкой. Пусть я и переплачу за доставку, но зато это будет точно моя вещь.
Вы извините, но это точно не про меня. У меня 100% и наивысший рейтинг. Мне даже покупатели без оплаты не боятся высылать. Никогда ни с кем проблем не было.
natalynataly• 26 июля 2014
Ответ дляshoeperwoman
у них магазин. Поэтому, думаю, юридическое.
Ответ дляaqvamarine
Ну как бы на горку/прогулку обувать нужно прогулочную или спортивную обувь, а не ’модельную’ обувь. Вы ведь не пойдете в парк/горы/на пляж в обуви в которой ходите в офис или на праздник надеваете? Для каждого случая нужна подходящая обувь.
В данной ситуации я считаю, что виноват покупатель, так как в подобной обуви нельзя ходить на горку.
Что за бред? Мой ребенок идя из сада в красивом платье и обуви мимо горки не проходит- и на обувь это никак не повлияло.И что за стереотип по поводу праздника,когда вы видели нормального ребенка сидячего целый день за столом????
Покупатель купил обыкновенные сандали по средней цене-т.к. очень понравились внешне, оказались одноразовыми.В чем она виновата?
Ответ дляТанчик555
Это действительно бред! У меня тоже в голове не укладывается, как можно поддерживать продавца, которая продала одноразовые босоножки.
natalynataly• 27 июля 2014
Ответ дляmenina
Автор, продавец исчезла?
Да, решила всех послать куда подальше