24 июля 2014

Мне стыдно что у нас меркантильные люди

Сегодня позвонила в Бердянск, туда где отдыхаю всегда. В том году платила 35 грн с человека, звонила к ним в мае узнавала цены на лето - начало лета 40 грн, середина 45 грн, конец - снова 40 грн. Думаю хорошо, подшкрябаю денег и увезу детей.

А сегодня она говорит что жилье по 60 грн с человека, и что у всех частников такая цена, и говорит: цены подняли..так как такая ситуация в стране...и беженцев много приезжает. Как так? Какая у них ситуация? У них разве война, зарплаты не платят и супермаркеты пустые? Всегда поражалась что у нас если праздник - цены вверх, если горе - тоже самое. Как можно наживаться на людях, которые бросили дом, с одним чемоданчиком уезжают и не знают будет ли куда возвращаться, и с деньгами в обрез?

Теперь мне в день платить на 45 грн больше, т.к. нас трое (двое деток). Но это дорого теперь мне(((

Почему у нас так?
Флюорография гуся 24 июля 2014
Тю...
Ну не едьте к ней... какие проблемы ?
Зяблик протестант 24 июля 2014
а ничего, что все подорожало? и все покупают продукты по другим ценам уже, проезд - так же дороже..

Найдите дешевле! У моей подруги в Коблево на базе 50 грн с человека. Но условия - на 50 грн какраз..
ЛедиДи 24 июля 2014
Та же ситуация, 3 недели назад в закладку добавила объявление, где было от 35 грн, потом от 30 грн исправили, по факту звонишь - 60 грн место в экономе и это он уступил еще 20 грн на 3х местном ( 200 вообще) и говорит аншлаг у них. Я думаю может на месте другая ситуация, то все говорили что полупустые пляжи, а теперь оказывается наплыв
автор Тень льва 24 июля 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Тю...
Ну не едьте к ней... какие проблемы ?
Я позвонила еще 4-м другим, у них стало также.

Я сейчас спрашиваю почему у нас люди всегда хотят наживиться?
автор Тень льва 24 июля 2014
Ответ дляЗяблик протестант
а ничего, что все подорожало? и все покупают продукты по другим ценам уже, проезд - так же дороже..

Найдите дешевле! У моей подруги в Коблево на базе 50 грн с человека. Но условия - на 50 грн какраз..
Я в курсе что все подорожало, но они назвали причину подорожания - это наплыв беженцев.
ЛедиДи 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Я позвонила еще 4-м другим, у них стало также.

Я сейчас спрашиваю почему у нас люди всегда хотят наживиться?
Не думайте об этом! Поищите другой вариант. Мы тоже из-за этой ситуации не можем взять друзей, а там ребенок и она беременная, но ей деньги не дают, бюджетница, а муж без работы, а на шару мы не привыкли вот и дома потому
Медсестричка 24 июля 2014
автор поедьте в болгарию, частный сектор можно найти за 5-8 евро за комнату, дети часто бесплатно. У меня 2-х местный номер в гостинице забронирован за 14 евро, дети бесплатно. Длехать можно автобусом.
Зяблик протестант 24 июля 2014
Ответ дляМедсестричка
автор поедьте в болгарию, частный сектор можно найти за 5-8 евро за комнату, дети часто бесплатно. У меня 2-х местный номер в гостинице забронирован за 14 евро, дети бесплатно. Длехать можно автобусом.
а вы посчитали НА СКОЛЬКО автору это дороже обойдется??
Ненавязчивый синтезатор 24 июля 2014
Не расстраивайтесь, поищите другие варианты. Обязательно найдутся люди, которые не будут наживаться в такой ситуации.
Скокмоно - стокнуно 24 июля 2014
Сколько можно мусолить темы с этими беженцами.Ни кто на них не наживается.законы рынка.Спрос порождает предложение.Да и вообще кому захотелось свободы,республики,кто кашу заварил?Теперь блин вся Украина виновата что ДНР себе места найти не может.
автор Тень льва 24 июля 2014
Ответ дляМедсестричка
автор поедьте в болгарию, частный сектор можно найти за 5-8 евро за комнату, дети часто бесплатно. У меня 2-х местный номер в гостинице забронирован за 14 евро, дети бесплатно. Длехать можно автобусом.
У меня нет загран паспорта, а из-за АТО у нас ничего не работает и паспорт мне не сделают((((
автор Тень льва 24 июля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Сколько можно мусолить темы с этими беженцами.Ни кто на них не наживается.законы рынка.Спрос порождает предложение.Да и вообще кому захотелось свободы,республики,кто кашу заварил?Теперь блин вся Украина виновата что ДНР себе места найти не может.
Идите вон из темы, раз мало что соображаете
Пупс 24 июля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Сколько можно мусолить темы с этими беженцами.Ни кто на них не наживается.законы рынка.Спрос порождает предложение.Да и вообще кому захотелось свободы,республики,кто кашу заварил?Теперь блин вся Украина виновата что ДНР себе места найти не может.
ЛедиДи 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Идите вон из темы, раз мало что соображаете
присоединяюсь!)
Флюорография гуся 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Я позвонила еще 4-м другим, у них стало также.

Я сейчас спрашиваю почему у нас люди всегда хотят наживиться?
А вы типа за безплатно работаете...
Это не меркантильность - это её способ ведения бизнеса, и она просто пользуется моментом.
Вы же не возмущаетесь, что зимой на курорте цены в три раза ниже чем в сезон ?
Вот и у них СЕЗОН.
Флюорография гуся 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Идите вон из темы, раз мало что соображаете
Мда... тяжело понять логику рядового лугандона
Без Баяна 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Идите вон из темы, раз мало что соображаете
а вас видимо, задели за живое?
Скокмоно - стокнуно 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Идите вон из темы, раз мало что соображаете
да куда уж нам с такой соображалкой
АнтиТроль 24 июля 2014
Автор, Вы в своем уме? Что значит, наживаться? Люди работают как могут, зарабатывают деньги.
Цены сейчас на все поднялись: коммуналка, продукты, лекарства. Так что им, себе в убыток работать? Это ж не благотворительный фонд.
И да, цена еще нормальная.
Посудомойка 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Идите вон из темы, раз мало что соображаете
Соглашусь.
Пупс 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Идите вон из темы, раз мало что соображаете
а можно узнать почему вон кто то должен идти? потому что мнение не совпало с Вашим? Так а почему ВЫ имели право на своё мнение когда волали ПУТЕН а мы теперь не имеем такого же права-высказать своё мнение?
Без Баяна 24 июля 2014
Ответ дляАнтиТроль
Автор, Вы в своем уме? Что значит, наживаться? Люди работают как могут, зарабатывают деньги.
Цены сейчас на все поднялись: коммуналка, продукты, лекарства. Так что им, себе в убыток работать? Это ж не благотворительный фонд.
И да, цена еще нормальная.
вы не поняли, автор из ДНРа
автор Тень льва 24 июля 2014
Ответ дляБез Баяна
а вас видимо, задели за живое?
Я с флагами не бегала, и муж мой сейчас в армии на передовой.
Без Баяна 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Я с флагами не бегала, и муж мой сейчас в армии на передовой.
так как муж на передовой, а вы на пляж?
Медсестричка 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
У меня нет загран паспорта, а из-за АТО у нас ничего не работает и паспорт мне не сделают((((
Когда будет возможность сделайте паспорт. За границей дешевле и качественней отдыхать чем у нас. Путевки со всем включено не в счет, но если самим заниматься поиском жилья и добираться машиной или автобусом или поездом - поверьте это того стоит.
А при нынешней ситуации может рассмотрите Стрелковое, туда сейчас бояться ехать, но там спокойно, мои знакомые только от туда приехали. Рискнули и очень довольны, людей немного и дешевле чем всегда.
Пупс 24 июля 2014
Вам никто ничего не должен. Не слышали , что коммуналка подорожала? ПОчему люди должны сдавать жильё себе в ущерб? только потму что вы сепаратистка? тоже мне причины
Не отвечайте мне..не интересно..
автор Тень льва 24 июля 2014
Ответ дляАнтиТроль
Автор, Вы в своем уме? Что значит, наживаться? Люди работают как могут, зарабатывают деньги.
Цены сейчас на все поднялись: коммуналка, продукты, лекарства. Так что им, себе в убыток работать? Это ж не благотворительный фонд.
И да, цена еще нормальная.
Если бы они не назвали причину - беженцы, а обосновали подорожанием я бы поняла.
Моль Молливна 24 июля 2014
Автор, вы не обижайтесь.
Но представьте, что вы продаёте квартиру. Хотели за 60 000 грн., например, но промониторили цены - и такие же квартиры по 100 000 разлетаются как горячие пирожки. Вы продадите за 40? Только честно.
Гореотума 24 июля 2014
Ответ дляАнтиТроль
Автор, Вы в своем уме? Что значит, наживаться? Люди работают как могут, зарабатывают деньги.
Цены сейчас на все поднялись: коммуналка, продукты, лекарства. Так что им, себе в убыток работать? Это ж не благотворительный фонд.
И да, цена еще нормальная.
Ну за простой жилья они не платят. Мы вот нормально отдохнули, нормальное отношение, потом хозяйка звонила предлагала вернуться если стреляют у нас.
Скокмоно - стокнуно 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Я с флагами не бегала, и муж мой сейчас в армии на передовой.
сейчас это любимая фраза 90% беженцев-Я с флагами не бегала!!!Капец,а кто ж тогда бегал?вспоминаю тему ’’антимайдан’’,так там весь восток шабаш устраивал,а сегодня блин все такие единые и все украинцы.Аж противно.