Хранительница чешки• 24 июля 2014

Меня разводят? или я зря пугаюсь, нужно мнение, плиииз

Вкратце: подала заявление в суд, чтоб разрешили пересекать ребенку границу (настоящий отец не может сделать разрешение по объект.причинам). Пишу, чтоб понятно, что не криминал. молодой адвокат сделал заяву, сам подал и сказал, чтоб ждать инфу, кто будет судья. Призначили: сказал очень нелояльная, трудный случай; сам пойдет и спросит, будет ли она рассматривать такое дело. Потом позвонил, что типа не хочет рассматривать, но еще дали запрос в миграц.службу об том отце, типа ждем: если не будет инфы, типа не знают, где тот-есть надежда.Но конечно можно попробовать деньги...я перелякана, а шо, а сколько...Он: минимум 2000грн. вообщем ждем ответ из миграционной службы, а там видно будет. Жалко Вас, хотелось бы помочь. Но я начала сомневаться...не разводят ли меня на деньги... девчонки, юристы, просто девченки, посоветуйте
Оябунчик• 24 июля 2014
Разводят. Какой город?

rybka21• 24 июля 2014
развод
что значит ’не будет рассматривать дело’?
Ликси• 24 июля 2014
мальчик видимо прощупывает почту, эти все вещи можно и без денег сделать, вам могут утвердительный ответ бесплатно дать - а он просто пользуется ситуацией.

Нам пару лет назад нужно было за пару недель сделать детский загран - отдельный. Подошли к начальнице паспортного - она сказала 300 долларов и 2 недели ждать.

Нашли тур.агенство- сделали за 800 и за 3 дня.
Думаю и бесплатно сильно не тянули бы, но времени ждать и рисковать не было.
rybka21• 24 июля 2014
автор, а по какой причине отец не дает согласия? он за границей?
Бабушка Бетман• 24 июля 2014
Ответ дляrybka21
автор, простите, можно и я спрошу.

Вы могли бы подсказать, возможно получить от суда бессрочное разрешение на вывоз ребенка ? чтобы не связываться с неадекватным папой и не бегать в поисках его постоянно, когда надо выехать?
спасибо, если найдете возможным, подсказать
Умничка-помощничка• 24 июля 2014
Автор Вас разводят , идите к другому юристу. Кстати можно получить разрешение на вывоз ребенка до 16 лет без разрешения отца
Умничка-помощничка• 24 июля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
автор, простите, можно и я спрошу.

до 16 лет только можно, а дальше необходимости нет

Бабушка Бетман• 24 июля 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
может вы мне сможете подсказать, как это сделать ????? оно бессрочное ???
Бабушка Бетман• 24 июля 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
спасибо Это через суд ? бессрочное ? какие аргументы должны быть приведены ???
rybka21• 24 июля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
автор, простите, можно и я спрошу.

есть такая возможность, в Реестре судових ріщень полным-полно таких решений. Но есть судьи, которые дают разрешение только на определенную поездку. Посмотрите по своему городу, какая у вас практика
Умничка-помощничка• 24 июля 2014
Через суд и подаете . Я только по наслышан от мужа знаю, он у меня адвокат в семье)
Бабушка Бетман• 24 июля 2014
Ответ дляrybka21
т.е. все зависит от города ? вы как-то писали, что вы юрист.... вы работаете только у себя в городе ?
Умничка-помощничка• 24 июля 2014
По наслышке
Бабушка Бетман• 24 июля 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
вот и я думаю. что адвоката надо нанимать......только очень надо чтобы наверняка.....а так смысла тогда нет
rybka21• 24 июля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Увы, да. Разночтение законов среди судей - обычное дело.Я сейчас работаю мамой
Бабушка Бетман• 24 июля 2014
Ответ дляrybka21
поняла
Чукча Мукча• 24 июля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
http://lurc.com.ua/ru/consultation/50-dozvil
Бабушка Бетман• 24 июля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
спасибо
автор Хранительница чешки • 24 июля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
автор, простите, можно и я спрошу.

У меня он в крыму, оттуда не признают документы надо или россия или украина. Он только там потому что военный. Поэтому я обратилась в суд есть такая практика несли нет возможности у отца то суд должен разрешить
Чукча Мукча• 24 июля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
спасибо
http://www.yurrus.com.ua/?page_id=2736 можливо щось візьмете для себе
Ответ дляrybka21
У меня Львов
Бабушка Бетман• 24 июля 2014
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо еще раз. Только бм живет с нами в одном городе, но от этого не легче ( с ним никто не общается и общаться не собирается . Вот и хочу взять в суде разрешение, чтобы от него не зависеть. Планирую нанять адвоката и решить.
автор Хранительница чешки • 25 июля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Я вот наняла)))говорит судья хочет денег)))) кому верить?)))
Бабушка Бетман• 25 июля 2014
Ответ дляХранительница чешки
Так вот я об этом же. Я уже и деньги готова заплатить (но конечно одному кому-то), лишь бы получить окончательный вариант, который меня устроит. Но мне не гарантируют Вот и что делать ?????? Закон стоит на стороне ребенка, но очень часто отец-самодур делает назло бывшей жене, а уж никак ни во благо своего ребенка. И сам не имеет возможности отдыхать и другим не дает ((
Коробка с карандашандрами• 25 июля 2014
Лишение отцовских прав если все слишком плохо! Или обращение в суд с док. - путевка+ справка из попеч. совета (не помогает, не видим, не знаем) примерно так!