08 января 2013

Мне 24. Седеют волосы. Что делать?

Мне 24 года. Почти год жила в ужасном напряжении, сильно переживала и нервничала. Начали седеть волосы с левой стороны возле лба...уже волосин 20 сидих...что делать-то? краситься не хочу полностью....может кто знает чем остановить сей неприятный момент. Спасибо)
Аноним 08 января 2013
никто не знает даже врачи! и нервы не при чём
Аноним 08 января 2013
не остановите,к сожалению. Это наследственное.Я тоже начала седеть в 24 года. Сейчас мне 32 - седых волос не много. Спасаюсь мелировкой
Pushik 08 января 2013
Мелирование как вариант. Или покраска в один цвет, приближенный к блонду. Это рекомендации парикмахеров
Аноним 08 января 2013
красится. это генетика.
Panolek 08 января 2013
Начала седеть в 19. Сейчас мне 36. Седины немного. В основном это наследственное. Если в роду были ранопоседевшие, вы могли пойти в них.
Barbie-doll 08 января 2013
мне 23.та же беда,и мама тоже рано начала седеть,но я не переживаю сильно по этому поводу.волосы довольно светлые и если не приглядываться то в общем то не заметно.а краситься тоже не хочу,потом до конца жизни с покраской мучатся.
Inna_ua 08 января 2013
моему брату 26, и он практически полностью седой! Ничего не поделаешь...
автор Любимка-анонимка 08 января 2013
Ответ дляАноним
никто не знает даже врачи! и нервы не при чём
Ну,как это нервы не причем?! а как же посидевшие от испуга...или это тоже генетика?
Angie 08 января 2013
К сожалению, ничем не остановить. Только подкрашиваться. Тоже начала седеть где-то в 23-24.
И не вырывайте эти волоски, потом вообще как проволока отрастают.
автор Любимка-анонимка 08 января 2013
Ответ дляАноним
не остановите,к сожалению. Это наследственное.Я тоже начала седеть в 24 года. Сейчас мне 32 - седых волос не много. Спасаюсь мелировкой
(((((
маринеско 08 января 2013
И я начала рано седеть..) Немного утешает, что ученые доказали, чем человек умнее, тем раньше седеет)))
автор Любимка-анонимка 08 января 2013
в роду ранопосидевших нет! сильно переживала, похудела до 45 кг и посидела...(((это не может быть генетика!
автор Любимка-анонимка 08 января 2013
Ответ длямаринеско
И я начала рано седеть..) Немного утешает, что ученые доказали, чем человек умнее, тем раньше седеет)))
:)))))
Аноним 08 января 2013
Какая вам разница-генетика или нет?Вы седеете и единственный варант-красить волосы.Все другого не дано!
Аноним 08 января 2013
Ответ длямаринеско
И я начала рано седеть..) Немного утешает, что ученые доказали, чем человек умнее, тем раньше седеет)))
ага, еще когда лысеют говорят, что умная голова выталкивает глупые волосы )))
автор Любимка-анонимка 08 января 2013
Ответ дляАноним
Какая вам разница-генетика или нет?Вы седеете и единственный варант-красить волосы.Все другого не дано!
Что значит какая разница???? Если генетика -то понятно,что ничего не поделать, а если от стресса или гормонального сбоя,то возможно можно как-то остановить этот процесс.
Аноним 08 января 2013
Мне сейчас 22, седые волосы стали появляться с подросткового возраста. Сейчас их не очень много, но есть. Трагедии в этом не вижу. У меня это генетическое - дедушка к 30 годам был уже полностью седой. Слышала также, что волосы могут начать рано седеть из-за гормонального сбоя.
Аноним 08 января 2013
Седина бывает физиологическая, которая появляется с возрастом, когда человеку уже за 40! А бывает нефизиологическая, ранняя! Если рано появилась, то это либо генетика такая, либо человек пережил сильный стресс! Кстати, врачи говорят что вообще все болезни от нервов! В таком возрасте может помочь хороший витаминно-минеральный комплекс, желательно натуральный! Принимать его нужно долго, но результат будет!
автор Любимка-анонимка 08 января 2013
Ответ дляАноним
Седина бывает физиологическая, которая появляется с возрастом, когда человеку уже за 40! А бывает нефизиологическая, ранняя! Если рано появилась, то это либо генетика такая, либо человек пережил сильный стресс! Кстати, врачи говорят что вообще все болезни от нервов! В таком возрасте может помочь хороший витаминно-минеральный комплекс, желательно натуральный! Принимать его нужно долго, но результат будет!
вот и я слышала,что если от стресса, то можно остановить...но вот какие именно должны быть витамины?
Аноним 08 января 2013
проблему нашли, у меня в 20 лет седые волосы были, а у мужа так вообще в 26 лет больше половины седых волос, сейчас ему 36 - весь седой, это зависит всё от структуры волос, а от стресса, извините, только от сильного можна в один миг поседеть полностью
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Седина бывает физиологическая, которая появляется с возрастом, когда человеку уже за 40! А бывает нефизиологическая, ранняя! Если рано появилась, то это либо генетика такая, либо человек пережил сильный стресс! Кстати, врачи говорят что вообще все болезни от нервов! В таком возрасте может помочь хороший витаминно-минеральный комплекс, желательно натуральный! Принимать его нужно долго, но результат будет!
вот это правильно
Аноним 08 января 2013
У меня примерно в вашем возрасте после сложной операции появилось несколько седых волос. И похудела очень сильно.
Со временем, поправилась, пила витамины, кололи гормоны и всё восстановилось. Главное, спокойствие. Тогда сильно пересмотрела свои трепыхания и трату нервов на них.
автор Любимка-анонимка 08 января 2013
Ответ дляАноним
У меня примерно в вашем возрасте после сложной операции появилось несколько седых волос. И похудела очень сильно.
Со временем, поправилась, пила витамины, кололи гормоны и всё восстановилось. Главное, спокойствие. Тогда сильно пересмотрела свои трепыхания и трату нервов на них.
Спасибо) а какие витамины пили?
Аноним 08 января 2013
у меня по женской линии рано седеют, на моих темных волосах по одной волосинке вроде не сильно в глаза бросалось, за блеском здоровых терялись седые. Недавно обнаружила, что седых заметно прибавилось, купила краску, покрасилась вчера, на удивление с первого раза угадала с цветом - от моего родного почти не отличается, муж сказал, что надо очень внимательно присмотреться, чтоб увидеть, что я покрасилась. Мне 27, если что, до этого не красилась, и долго расстраивалась, что теперь придется это делать регулярно
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо) а какие витамины пили?
Этого уже не помню, так как дело было 10 лет назад )
miramiya 08 января 2013
если это седина генетическая, то никакие витамины не помогут, смиритесь, красьтесь и будьте красивой и счастливой, многие красятся всю жизнь и не парятся о седине, хуже лысеть, как по мне )))))
Аноним 08 января 2013
Ответ длямаринеско
И я начала рано седеть..) Немного утешает, что ученые доказали, чем человек умнее, тем раньше седеет)))
точно ерунда! мой папа жутко тупой, а поседел ещё в 25) а я вот в 28 борюсь сседыми волосинами с двумя вышками и третью обдумываю.
FIRST 08 января 2013
Первые седые волоски стали появляться ее в старших классах школы. К 28 годам была полностью седая - если не краситься - волосы отрастают белые)) Остановить процесс нереально) Крашу корни каждые 2-3 недели)
mikolina 08 января 2013
у вас перестал вырабатываться меланин, это после переживаний...или ещё по какой-то причине, моему мужу 6 лет у него ещё год назад седых волос было больше чем своих, начал мыть шампунью тианде от седины , уже через месяц волосы начали темнеть..после года применения у него седых практически нет, ну вот и думаю или это он со мной такой спокойный стал и помогло)) или шампунь...думаю скорее всего второе)))
tiande-sklad.ru - здесь вы можете приобрести её со скидкой 35%
Задолбулька 08 января 2013
спасаюсь мелированием))))