Не фонарь• 25 июля 2014

Можно ли сделать оладьи без яйца?

Хотела быстренько сделать, а яичек нет ни одного... Получится сделать на кефире без яйца?
Mango_Apple• 25 июля 2014
да

Mango_Apple• 25 июля 2014
я только так и делаю

Оладушки бездрожжевые.
Кефир или кислое молоко, Сахар, соль, мука и сода. Без яиц и соду не гасить!
Пропорции такие, надо сделать так густо, чтобы ложка почти стояла.
Соду кладем в самом конце 0,5 ч.л.
Мамаша в бигудях• 25 июля 2014
Я делаю дрожжевые без молока и яиц, но это не быстро.
Ликси• 25 июля 2014
читала что можно бананы вместо яиц)
автор Не фонарь • 25 июля 2014
Ответ дляЛикси
читала что можно бананы вместо яиц)
и бананов нет...
вообще уже ничего нет...
вот только думаю хоть что то на завтрак придумала, а тут засада...теперь надо или денег найти или продукты...
автор Не фонарь • 25 июля 2014
Ответ дляMango_Apple
я только так и делаю

Оладушки бездрожжевые.
Соду кладем в самом конце 0,5 ч.л.
спасибо!!!!!
сейчас сделаю так...
Mango_Apple• 25 июля 2014
вот рецепт девушка дала, и получаются как на фото

http://vk.com/photo-119895_94439825

автор Не фонарь • 25 июля 2014
Ответ дляMango_Apple

http://vk.com/photo-119895_94439825
Иду делать спасибо!!!!!!!
Штуша• 25 июля 2014
пол литра кефира, ч.л. соды туда. Затем ч.л. соли, 2-3-4 (по Вашему вкусу) ст.л. сахара, 2 ст. муки. Я делаю не очень густое, так чтобы на сковороде в блины не разливались. Пушистые выходят и не дубеют даже за сутки.
Еленка 25• 25 июля 2014
можно заменить крохмалом, только надо будет дать настояться минут 5-7
Беговая дорожка для носа• 26 июля 2014
Крохмал,или семя льна всколотить в воде,слизь которая образуется скрепить вместо яйца
одиночка• 26 июля 2014
я в оладьи на кефире яйцо не добавляю и прекрасно всё получается
автор Не фонарь • 26 июля 2014
Всем спасибо! Все получилось!