Сегодня на диете• 26 июля 2014

Из блондинки в шатенку - поделитесь опытом, пожалуйста

Осветляла некоторое время волосы, но надоело быть блондинкой, хочу вернуться в темный цвет. Свой тон ближе к 6, темно-русый, светло-коричневый. Хотелось бы получить молочный шоколад, например. Пожалуйста, посоветуйте краску - фирму и тон, чтобы избежать зелени и прочих неприятностей. Краситься буду сама, но краску предпочтительно профессиональную.
На обесцвеченных ранее волосах темный оттенок очень плохо держится, верно?... Как быстро смывается? Пожалуйста, поделитесь опытом, заранее спасибо!
Репетиторша• 26 июля 2014
Лучше проконсультируйтесь с мастером.знаю что на осветленные нужен оксидант пониже,например 3%,и на один тон темнее краска.(темнее желаемого результата)
Аноним-ка• 26 июля 2014
Цвет смывается у меня недели через 3. Я периодически бываю то блондинкой, то шатенкой. Но крашусь только безамиачной краской. Зеленого оттенка никогда, слава богу, не добивалась
автор Сегодня на диете • 26 июля 2014
Ответ дляРепетиторша
Про оксидант знаю, я так и светлой краской тонируюсь - сначала обесцвечивание корней, потом тонировка нужным оттенком на 3-процентном оксиде. А про тон темнее не знала, учту, спасибо!
автор Сегодня на диете • 26 июля 2014
Ответ дляАноним-ка
Напишите, пожалуйста, краску и оттенок
Аноним-ка• 26 июля 2014
Ответ дляСегодня на диете
Напишите, пожалуйста, краску и оттенок
Крашусь Loreal Casting. Оттенок не скажу. Каждый раз экспериментирую с разными. Но там не такой большой выбор, к сожалению. Ну, хоть сюрпризов неприятных не бывает. И волосы в нормальном состоянии остаются.
Трахтибидох• 26 июля 2014
Я выходила из блондинки в шатенку.
Красилась на 3%
Но вымывалось за неделю(((( Практически под чистую. Я, когда приходила, мне парикмахеры не верили, что так бывает. И так раза 4.
В итоге мне сделали мелировнине очень-чень темным, а потом сверху шатен. После этого не сильно вымывалось. А после последующей покраски осталась уже того цвета, которого хотела. В общем мне понадобилось 6 покрасок, чтобы выйти в шатенку
автор Сегодня на диете • 26 июля 2014
Ответ дляТрахтибидох
Я выходила из блондинки в шатенку.
Красилась на 3%
Я морально готова к тому, что придется ’поиграться’ с частым окрашиванием, лишь бы цвет получался более-менее приличным
Помогалочка• 26 июля 2014
мабуть краще в перукарні все це робити, щоб не вийшов зелений колір. Я переходила в блондинки в брюнетку, фарба Новель, але робила все в перукарні.
автор Сегодня на диете • 26 июля 2014
Ответ дляПомогалочка
Я Нувелью сама красилась несколько раз, хорошая краска, кстати. И недорогая)
Можно и в салоне, конечно, но покрасят меня точно так же, как я могу сама - это ведь не колорирование, не мелирование, а окрашивание в один тон, просто нужно правильно его подобрать) Убедилась на личном опыте, что иногда в дорогом салоне могут такое учудить, страшно в люди выйти
ПочтальЁнша• 26 июля 2014
Ответ дляСегодня на диете
Да, 100 % в салоне тоже имела печальный опыт покрасок, цвет был жесть(( Сейчас только дома крашусь.
66сезон666серия• 26 июля 2014
Я пять лет была блондинкой, цвет был идеальный, как натуральный. Потом надоело, покрасилась в темный, цвет получился не плохой, сначала нравился, а потом 2-3 недели и вымывался. Я так промучилась два месяца, с волосами цвета ’ детской неожиданности’, а потом решила вернутся назад к светлому. Я перекрасилась в блондинку, волосы стали, как мочалка, а еще через 3 месяца, после очередной окраски, волосы утром остались на подушке. Муж был в шоке. В итоге, меня подстригли под мальчика, причем стрижку нормальную сделать было не возможно, так как волосы отпали клоками. Я несколько дней ревела, потом зареклась никогда больше не красится. Прошло пять лет, волосы отрасли, сейчас я снова блондинка, никаких эксперементов не делаю, отслуживаюсь в дорогом салоне ( красота требует жертв, в том числе и материальных) и очень бережно отношусь к своей шевелюре. Так что хорошо подумайте, а стоит ли что- то менять, тем более самостоятельно?
Садоводница• 26 июля 2014
Мне на блонд сделали миллировку( точно не помню цвет но из темных) мастер супер у меня.прошло уже 5 лет белый отрос цвет под мой натуральный темно русый.