палка-копалка• 26 июля 2014

Кто бежал с востока

Девчонки, поделитесь пожалуйста своим горьким опытом кто бежал с востока! Особенно те, у кого очень маленькие детки! Когда вы поняли, что надо уезжать? Я не говорю, когда уже разбомбили ваше жилье, а раньше кто-то выезжал? Как понять, что уже пора пока не началось? И как все это происходило? Автобусы вывозили? А не украинские вояки останавливали автобусы? Мы живем на юге, и все больше поговаривают о вторжении со стороны Крыма, у меня ребенок до года, очень страшно!
парИла я парИла• 26 июля 2014
Ответ дляпалка-копалка
Я уже с собранным рюкзаком памперсов и документов)
Тогда спокойненько изучайте карту западной Украины ( идеально закарпаття) Если есть запас денег - присмотрите не дорогой домик в аренду. Посмотрите варианты по областям. Львовская, Ровно. Что бы вы примерно знали куда бежать ( самое главное не в Киев. А Ближе к ТОЙ границе.

парИла я парИла• 26 июля 2014
Ответ дляmechikkk
Девочки, а с Донецка и Луганска мужчин тоже мобилизовывают?
Нет. Они типа беженцы. А мобилизуют со всей Украины.
парИла я парИла• 26 июля 2014
Ответ дляпалка-копалка
Да уже и референдума нигде не надо, идет открытая война! Зачем что-то прикрывать псевдо референдумом, если атакуют открыто(((
Та да! Брониками заедут. Каховскую ГЕС захватят. И Все по тому.
Мэри Попкинс• 26 июля 2014
Ответ дляmechikkk
Только сепары. Но у них свое понятие о мобилизации. Нашего знакомого так похитили (а именно так это и называется). Сидел 5 дней в администрации, его били, пытались узнать где сидит правый сектор (я не шучу). Потом поняли что он не знает и отправили его на 2 дня рыть окопы в Станицу. Потом отпустили. Рассказывал, что таких как он видел там очень много. Некоторых родственники там и не нашли
Фекла Персиковна• 26 июля 2014
Ответ дляmechikkk
послушаю... Так как со всей Украины в принудительном порядке мобилизируют, а жители восточных областей почему- то считаются беженцами.
mechikkk• 26 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
А вот если русскоговорящие украинцы с ву приедут беженцами во Львов,их нормально примут?
Фекла Персиковна• 26 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
ответили одно и то же с вами вместе в одно время. Вот такая горькая правда жизни: кто- то хотел отделиться от Украины, а наши мужчины теперь гибнут за ненужную нам территорию, так как не имеют другого выбора. Еще и хают их со всех сторон типа они убивают мирных простых жителей.
В первую очередь мобиллизировать мужчин с востока, пускай они защищают свою территорию от наемников
mechikkk• 26 июля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
В укр армию тоже не совсем честно забирают. Обещают мобилизовать на 45 суток, потом ротация. А на деле по 3-4 месяца воюют, жены и матери их на митинги выходят чтобы вернуть мужчин.
ГендиреХтор• 26 июля 2014
после сегодняшних событий в Кременчуге, я тоже в раздумии - может уезжать уже или начать чемодан собирать?

парИла я парИла• 26 июля 2014
Ответ дляmechikkk
А что не так? Русский и русский. Есть такой язык в мире. Сколько была на западной - ни разу меня не прищемили за русский
mechikkk• 26 июля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Мне вот тоже интересно по этому поводу. Может просто их считают неблагонадежными?
парИла я парИла• 26 июля 2014
Ответ дляmechikkk
Я могу предположить что там даже если мужчина и за едыну украину. Он не будет стрелять в своего родного брата, соседа, одноклассника сепаратиста.
mechikkk• 26 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Просто сейчас другая ситуация, неприязнь ко всему русскому. Беженцы с ву наверное побоятся туда ехать?
mechikkk• 26 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Скорее всего из этих соображений.
Налетчица Муся• 26 июля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Я туда тоже не бегала и моя знакомые тоже, а в итоге были вынуждены все бросить и бежать. Не зарекайтесь. Вы даже представить не можете как это страшно
я не зарекаюсь,и очень вам сочувствую.очень много невинных людей постадало.
с_переулочк­а• 26 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Вы были У перешейка в районе арабатской стрелки? Вы видели сколько там боевой техники?
Мои знакомые ( правда с Украинской стороны) стоят на границе лоб лоб. Дуло танка к дулу танка.
Бред,ездим каждую неделю по работе,ничего нет ,только на границах и то воен техники нет
автор палка-копалка • 26 июля 2014
Ответ дляmechikkk
Мне кажется сейчас людей с западной меньше всего надо боятся! Там такие же люди как и мы! А как они все дружно собирают провизию на восток? Нет, из-за языка не страшно туда ехать, страшней быть здесь чужим среди своих!(((
парИла я парИла• 26 июля 2014
Ответ дляс_переулочк­а
А спорим вы ездите через Армянск. А я уточнила специально где техника. На арабатке
парИла я парИла• 26 июля 2014
Ответ дляпалка-копалка
ну зря вы так. Я в Херсоне не встретила пока не единого ’сепаратиста’

автор палка-копалка • 26 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Ну либо вам повезло, либо вы лукавите! Их не мало, просто они боятся кричать это где-то на площади, а знакомым, друзьям и в соц.сетях не стесняются бред городить´
БЦАшка• 26 июля 2014
в Крыму сейчас очень много людей из Славянска Луганска Донецка и Крамора - если есть родычи едьте туда, там спокойно и цены по сравнению с Укр. по-божески
Сливочная пенка• 27 июля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Что значит считаются беженцами почему-то? Мужчины с луганской и донецкой области ЖИВУТ в зоне АТО. Включайте мозги мадам!!! Глупые вопросы не задавайте
парИла я парИла• 27 июля 2014
Ответ дляСливочная пенка
Ну и почему их не призывают?
Ромашкинная• 27 июля 2014
Ответ дляБЦАшка
я Вас, наверное, удивлю, но в Украине тоже везде спокойно не считая Донбасса, и сомневаюсь, что цены выше, чем в АР