палка-копалка• 26 июля 2014
Кто бежал с востока
Девчонки, поделитесь пожалуйста своим горьким опытом кто бежал с востока! Особенно те, у кого очень маленькие детки! Когда вы поняли, что надо уезжать? Я не говорю, когда уже разбомбили ваше жилье, а раньше кто-то выезжал? Как понять, что уже пора пока не началось? И как все это происходило? Автобусы вывозили? А не украинские вояки останавливали автобусы? Мы живем на юге, и все больше поговаривают о вторжении со стороны Крыма, у меня ребенок до года, очень страшно!
Бабушка Бетман• 26 июля 2014
Мой брат вывез семью в тот день, когда упала первая бомба в их районе. Уезжали на машине с двумя детьми.
КонФФетОшка• 26 июля 2014
Ну во первых поговаривают что не из Крыма а на Крым! А во вторых вы определитесь куда и что вы хотите !
парИла я парИла• 26 июля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Кто на кРым пойдет? Нам бы восток одолеть.
Девушка немножко непонятно написала
не украинские вояки следует читать как - сепаратисты, ополченцы, террористы.
Девушка немножко непонятно написала
парИла я парИла• 26 июля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Крым не приписывайте !
Вы были У перешейка в районе арабатской стрелки? Вы видели сколько там боевой техники?
Мои знакомые ( правда с Украинской стороны) стоят на границе лоб лоб. Дуло танка к дулу танка.
палка-копалка
• 26 июля 2014
Я спрашиваю не тех, кто поддерживает деяния Росси и всячески пытаются обгадить Украину, но при этом продолжают в ней жить! Я интересуюсь как реально уберечь ребенка от нахождения в зоне военных действий!
парИла я парИла• 26 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
Причем здесь Херсон?
Если девушка живет на юге и боится вторжения с Крыма - логично предположить что она из Херсона
парИла я парИла• 26 июля 2014
Ответ дляпалка-копалка
У вас есть где то родственники?
палка-копалка
• 26 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Девушка немножко непонятно написала
Ну да, все верно! Я имела в виду ополченцы! Ну там же реально не только местные ополченцы, а и приезжие вояки из страны соседа!
палка-копалка
• 26 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
У вас есть где то родственники?
Все родственники здесь по Херсонской области. Но думаю если и уезжать куда-то, то на запад. Меня интересует сам процесс выезда из зоны, где начинаются боевые действия.
палка-копалка
• 26 июля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
А куда выехали? К родным или звонили по номерам соц.служб?
Ответ дляпарИла я парИла
Технику на границу с Крымом пригнали после угроз укр армии пойти войной на Крым. Так что тут надо быть начеку.
Мэри Попкинс• 26 июля 2014
Меня с ребенком годовалым муж вывозил на машине из Луганска на север области когда уже все было в самом разгаре. 5 дней не выходили из дому, когда возле дома поставили Град мои нервы сдали и я сказала чтобы он нас хоть куда то увез. Когда выезжали часть мостов уже была взорвана, мы ехали на пароме через Северский Донец, через пару дней и паром подорвали. Муж нас отвез, а сам обратно поехал, были причины.
Вчера вернулся к нам. Выезжал на машине сам, очень страшно говорит было. Сначала через блок пост на Станице, там сепаратисты все ему рассказывали что у них мобилизация, а он уезжает, но пропустили. Потом через лес на Счастье ехал, в лесу застрял... Вобщем ужас, но доехал.
Теперь живем на съемной квартире и не знам что делать. Ждать что скоро все закончится и мы сможем вернутся домой (в квартире окон уже нет) или ехать в какой то крупный город искать работу
парИла я парИла• 26 июля 2014
Ответ дляmechikkk
А! Вон он че. Украина хотела на Крым напасть. Ох Хулиганка она
( украина)
Девушка, миленькая. Мы по гривне на каски собираем. Куда нам еще на Россию нападать.
( украина) Девушка, миленькая. Мы по гривне на каски собираем. Куда нам еще на Россию нападать.
Мэри Попкинс• 26 июля 2014
И по поводу автобусов, мчс, зеленых коридоров. В Луганске не было и нет ничего из этого! Мы звонили в мчс и когда я уезжала, и вчера когда муж ехал. Нам прямым текстом сказали, что выезжайте сами как хотите, они ничем не помагают, зеленого коридора не будет. А сегодня еще и вокзал перестал работать
парИла я парИла• 26 июля 2014
Ответ дляпалка-копалка
Я остаюсь здесь. Если бойцы росси пересекут границу - переду в дальнюю деревню ( там есть дом и родственники) Переведу детей в сельскую школу. Уже запасаюсь продуктами и товарами первой необходимости.
Самое главное что вы можете сделать. Это Отсканировать документы - собрать тревожный чемоданчик. Деньги.
А там по ситуации.
палка-копалка
• 26 июля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Как страшно!!! Слава Богу, что смогли выехать и вся семья вместе и живы! Имущество дело наживное, главное жизнь! Желаю Вам, чтоб дома все успокоилось поскорее!
палка-копалка
• 26 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
( украина)
палка-копалка
• 26 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
А там по ситуации.
Я уже с собранным рюкзаком памперсов и документов)
Мэри Попкинс• 26 июля 2014
Ответ дляНалетчица Муся
не паникуйте,мы ж на референдумы не бегали.так-что все будет ок!
Я туда тоже не бегала и моя знакомые тоже, а в итоге были вынуждены все бросить и бежать. Не зарекайтесь. Вы даже представить не можете как это страшно
палка-копалка
• 26 июля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Да уже и референдума нигде не надо, идет открытая война! Зачем что-то прикрывать псевдо референдумом, если атакуют открыто(((