06 июня 2012

Cушка для овощей и фруктов

Девушки поделитесь впечатлениями,у кого есть такая техника на кухне....Действительно нужная "весчь"?

Если такая тема уже создана,киньте ссылку,плиз...спасибо!!!

показать весь текст
Льва 06 июня 2012
Ответ дляt0704
если честно, не знаю. только знаю, что зелмер. Папа у нас сушил в позапрошлом году - сказал счеткик скоро взлетит
ой, ну это не показатель, что папа сказал. Кому-то и 150кВт/мес- афигеть какое транжирство.
Приведите цифры, тогда будет видно, что не экономичная
Merrri 09 июня 2012
Ответ дляBirist
У меня их целых три уже
И все не хватает))) Сушу абсолютно все: зеленый лук, любую зелень, абсолютно все фрукты и ягоды, которые растут у меня и которые покупаю, помидоры 9чудесная вещь и для борщей, и для плова и пр.) грибы, травы для специй, обрабатываю перед хранением бобовые и т.д., и т.п.
Подскажите по поводу сушки помидоров, как долго сушите и где храните.
londen 15 июля 2012
Ответ дляBirist
У меня их целых три уже
И все не хватает))) Сушу абсолютно все: зеленый лук, любую зелень, абсолютно все фрукты и ягоды, которые растут у меня и которые покупаю, помидоры 9чудесная вещь и для борщей, и для плова и пр.) грибы, травы для специй, обрабатываю перед хранением бобовые и т.д., и т.п.
Подскажите по поводу сушки помидоров, как долго сушите и где храните.
mamulichka 16 июля 2012
Ответ дляlonden
Подскажите по поводу сушки помидоров, как долго сушите и где храните.
Я недавно купила сушку Изидри.Помидоры сушить поставила в 2 ночи и в 2 дня выключила,были сухие.
mamulichka 16 июля 2012
Хранить нужно в стеклянной банке,в тёмном желательно прохладном месте,но т.к. в погребе повышенная влажность,то я храню дома в шкафу.
Ольга12 16 июля 2012
Ответ дляmamulichka
Я недавно купила сушку Изидри.Помидоры сушить поставила в 2 ночи и в 2 дня выключила,были сухие.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как получились помидоры? Вы их на кружочки резали?
Спасибо
mamulichka 16 июля 2012
Ответ дляОльга12
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как получились помидоры? Вы их на кружочки резали?
Спасибо
Нарезала вручную где-то по 0,5см,получились очень тонкие не хрупкие чипсики кисленькие.
mamulichka 16 июля 2012
Нарезала и кружочками и половинками,смотря какой помидор.Для себя сделала вывод,что краюшки с кожурой лучше не сушить,большая часть не досохла,а передерживать из-за них всё нет смысла
lita2009 29 января 2013
Ответ дляроичка
в чём вы потом сберегаете сушенные фрукты?
Лучше в в пропаренных и высушенных стеклянных банках. И закрыть по возможности герметично, чтобы МОЛЬ не нашла. Пролазит, зараза, в малейшую щелку
lita2009 29 января 2013
Ответ дляmamulichka
Я недавно купила сушку Изидри.Помидоры сушить поставила в 2 ночи и в 2 дня выключила,были сухие.
У меня тоже Изидри. Довольна – выше крыши. Качественный пластик, без химического запаха, легко моется и можно докупить поддонов. Правда, размахнулась и купила самую большую. В процессе использования поняла, что хватило бы (для городских условий)и средней по величине модели. Но теперь уже ничего не изменишь)))