Почемучечка• 06 июня 2012

Cушка для овощей и фруктов

Девушки поделитесь впечатлениями,у кого есть такая техника на кухне....Действительно нужная "весчь"?

Если такая тема уже создана,киньте ссылку,плиз...спасибо!!!

capal• 06 июня 2012
мои и мужа родители купили сушку, фирму не помню,около 400-500 грн (в метро были), так мы яблоки,груши,абрикосы,сливу сушили,очень вкусно,на кампотик и так пожевать.Узвар полезен и деткам и взрослым.Так что я бы вам посоветовала купить.Вещь нужная как для меня!

автор Почемучечка • 06 июня 2012
Спасибо!
rfnzkflenmrj• 06 июня 2012
у меня есть!
я довольна прошлым летом насушила много фруктов ,сейчас еще варю узвары ребенку и семье!
сушила и овощи баклажаны помидоры и т.д.
добавляешь в любое блюдо прекрасно)))
покупайте не пожалеете
можно сушить абсолютно все даже мясо
отлично сушиться зелень
rfnzkflenmrj• 06 июня 2012
у нас тоже самая обычная 400-500 не помню покупал муж
capal• 06 июня 2012
Ответ дляrfnzkflenmrj
у меня есть!
добавляешь в любое блюдо прекрасно)))
покупайте не пожалеете
можно сушить абсолютно все даже мясо
отлично сушиться зелень
томаты можно сушить слышала,а как овощи сушить?так же как и фрукты?а после куда их добавляют?
автор Почемучечка • 06 июня 2012
Ответ дляrfnzkflenmrj
у меня есть!
добавляешь в любое блюдо прекрасно)))
покупайте не пожалеете
можно сушить абсолютно все даже мясо
отлично сушиться зелень
Мясо???? а куда его потом добавляют,в супы? или оно вяленое,как к пиву получается?
t0704• 06 июня 2012
а мы пробовали морковку сушитьи гарбуз сладкиц - выбросили , некому не понравилось. и зачем, если есть свежее

автор Почемучечка • 06 июня 2012
Ответ дляt0704
Так запасы на зиму делаются из тех продуктов,которые зимой не достать
rfnzkflenmrj• 06 июня 2012
Ответ дляesterina82
мы не пробовали мясо долго сушить )))написано в инструкции что можно
rfnzkflenmrj• 06 июня 2012
Ответ дляcapal
да,в инструкции к каждой сушке все подробно написано,как резать толщина время)))
rfnzkflenmrj• 06 июня 2012
Ответ дляcapal
я добавляю в рагу,борщ
зимой красотища добавил жменьку а вкус получается летний
Льва• 06 июня 2012
Я купила Винис. Хотела Изидри, но финансы не позволили, а спелые ягоды ждать не будут. Взяла из расчета,что у мужа золотые руки-читала отзывы,что много брака заводского
Я МЕГА довольна!!!! К примеру, муж привез от свекрови пол ведра клубники. 10 вечера. Она мокрая, аж течет, к утру не доживет. Помыла,пластинками порезала и высушила.
Бананы- девочки, божественно! Такие чипсы получаются-ммммм.... Сушу полсуток,сьедаю за 10мин)) А если порезать длинными полосками и посушить- отличный снек ребенку в коляску. Сырой банан если дать- ппц коляске А подвяленный- не чернеет,, не расползается- чудо просто!
Вот жду вишню
rfnzkflenmrj• 06 июня 2012
да бананы класно !!возьму на заметку,не пробовала
mamulichka• 06 июня 2012
А я уже второй год пытаюсь найти инфракрасную сушку,нашла Дачник 4(стоит 3000грн), мне дорого,а других моделей не встречала,поэтому тоже теперь ломаю голову над выбором конвекционной.На сайте хлебопечка.ру много полезной информации нашла.
blum1982• 06 июня 2012
У меня РОТОР Росийская,так как надёжность ценю превыше всего,покупала за 600 грн,очень нравится,прошлым летом насушила абрикосов и яблочек,до этого времени варою компотики ))))Вещь просто супер!!!
роичка• 06 июня 2012
а подскажите, пожалуйста, чайнику, чем сушка отличается от духового шкафа, если как говорят надо сушит полдня то выгодно ли если електроенергии сьедает много, можно ли включать на ночь, у нас ночью дешевле електроенергия считает. Что можно сказать об этой модели https://www.kidstaff.com.ua/tema-2738588.html." target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2738588.html. Я просто раньше ни когда не задумывалась о том чтобы купить а теперь почитав отзывы захотелось.:)
роичка• 06 июня 2012
в чём вы потом сберегаете сушенные фрукты?
blum1982• 06 июня 2012
Ответ дляроичка
Електрики она немного тянет,а в духовку,если на газу,так копоть оседает((((
blum1982• 06 июня 2012
Ответ дляроичка
Методом наших бабушек-или в банках,или наволочку в соли проваривала,и высушила,никая моль не сьест!!!

blum1982• 06 июня 2012
У меня она сутками работала)))а ночью и днём,сначала страшно было оставлять,а потом привыкли все)))
t0704• 06 июня 2012
Ответ дляроичка
єлектричество мотает с бешенной скоростью. делали чипсы яблочные. конечно оооочень вкусно. тоненькие, как в магазине продаются картофельные и так же хрустят. хранили в банках, тогда лни не отсыревают.
Льва• 06 июня 2012
Ответ дляроичка
Отличается тем, что если доберется ребенок(ну вдруг!!!) и разберет- то ничего не спалит и не обожжется,даже если накрутит темп. по-максимуму(70град)
Электричество мотает,это да. Но пользы сколько! Я реально не хочу есть конфеты, я к чаю готовлю клубничку и бананы
маринаЧ• 06 июня 2012
Ответ дляЛьва
Вот жду вишню
у меня такая же сушка,сколько по времени вы сушили клубнику?я испортила все.на пробу один поддон насыпала.целой.мелкой.сушиласт с 11 ночи и до 7 утра и с 11 и до 2 дня.выбросила.вкусная.но мокрая
natali-shatina• 06 июня 2012
Ответ дляt0704
Это ск ватт ваша тянет,что с бешеной скоростью?у нас зелмер,300 ватт в час.
Льва• 06 июня 2012
Ответ длямаринаЧ
Я обязательно разрезаю, чтоб толщина была не больше 1см, сушу ок 16-22ч. Целиков-она портится в сушке, сорт не знаю, но светлая, очень влажная, кисловатая
15-c• 06 июня 2012
У меня тоже VINIS сушила яблоки, груши, вишню нужно очень долго долго, но потом вкуснятина какая, клубничные чипсы вообще улет ) бананы не пробовала но отзывы положительные слышала. храню в пластиковых 5л бутилках.
Льва• 06 июня 2012
Ответ дляnatali-shatina
Ну и посчитайте, в среднем 10ч- 3кВт. Не супермного, но порядочно
15-c• 06 июня 2012
я клубнику вообще по 3-5мм резала
Аноним• 06 июня 2012
У меня их целых три уже
И все не хватает))) Сушу абсолютно все: зеленый лук, любую зелень, абсолютно все фрукты и ягоды, которые растут у меня и которые покупаю, помидоры 9чудесная вещь и для борщей, и для плова и пр.) грибы, травы для специй, обрабатываю перед хранением бобовые и т.д., и т.п.
t0704• 06 июня 2012
Ответ дляnatali-shatina
если честно, не знаю. только знаю, что зелмер. Папа у нас сушил в позапрошлом году - сказал счеткик скоро взлетит