Я шалунья• 08 января 2013

Знакомая просит отдавать все вещи после дочки ей.

Ситуация следующая. Моя дочка старше на год дочки моей знакомой. Поэтому она всё, что видит новое на моей дочке сразу говорит, что бы я в будущем отдавала её дочке. Она мать одиночка и считает, что есле у меня есть работающий муж, то я могу ей всё спокойно отдавать. Но я покупаю красивые и качественные вещи на распродажах на иностр. сайтах   в надежде продавать хоть какую-то чать б.у. И живём мы на одну зарплату мужа, поэтому лишняя копейка с продажи б/у веще ребенка мне помогает покупать ей новые. А у знакомой есть еще доход от сдачи в аренду дома. Тоесть она не в безвыходном положении. Но обижать ее и ссортиться сней не хочу.   Но незнаю, как отказать ей правильно, что бы не обидеть.   Когда она , например, просила отдать ей зимний комбез, который я только купила, я сказала, что посмотрим, так как может еще и на второй сезон хватит. Так и отвечаю на всё"посмотрим". А как в идеале объяснить ей, что скорее всего ей эти вещи не достануться?
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Читаю это и ка кто противно становится..родному брату жалко. Мне мой брат и не такое вещи отдавал, и фотоапарат, и комп. Сам..я не просила. И я бы с радостью ему отдала то что мне уже не нужно
Я автор поста 23. Брат брату рознь. Ваш к вам добр и нежаден, вот и вы взаимно готовы помочь. А мой брат моему ребенку ничего никогда не покупал и не дарил. Прижимист и непосредственен (ему ничего не стоит не подарить ответный подарок на Новый год, к примеру, ну забыл, закрутился, типа к сем не бывает).
а вообще интересно получается с братьями и сестрами. Значит, кто первый ребенка родил, тот и лох. Содержит и своего, и племянника. Так получается?
Может, я так говорю исходя из наших с братом отношений. Но соглашусь с автором поста 24. Если вам дают вещи (особенно хорошие и много), любой воспитанный человек САМ предложит деньги, хоть символические.

Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
azalia• 09 января 2013
Девочки читаю и удивляюсь. Как вы умудряетесь после своих свинок что то продавать. Моя может 1 раз сходить в садик и все...пятно поставила и капец вещи. Я даже и не смотрю в сторону дорогущих вещей ребенку. А б/у зареклась покупать. Несут они энергетику как ни крути...
marija_petrovic• 09 января 2013
Я много вещей до года отдала, потому как и мне довольно много отдали за просто так, да и когда подруге на узи сказали двойня, а есть еще дочь мужа от первого брака то как же не отдать, сама предложила. Сейчас уже больше продаю. Скоро другая подруга должна родить, сама предложила купить у меня коляску, переноску и рюкзак то ей все отдаю дешевле чем выставляла бы на продажу. Еще одной девочке кое-что отдала, а кое-что (типо курточки или комбеза демисезонного) дала с возвратом так как эти вещи поносились по месяцу-два и моим ребенком и ее и могут быть вполне успешно проданы.
А такая как ваша знакомая и у меня есть (и хоть у нее масса положительных качеств) мне понадобилось 10 лет чтоб привыкнуть к ее манере попросить одеть на праздник платье у меня или даже у моей сестры и потом нести мне его назад 2 месяца или вернуть не постиранным. Однажды выдала вообще шедевральное ’Ты ж все вещи детские не роздавай что-то и для меня оставь’, а она еще не то что не беременна, даже не имеет пока (к сожалению конечно) потенциального отца своих детей на примете. Но вещи детские надо оставить для нее это врожденный талант, я уже не удивляюсь и не обижаюсь у всех свои недостатки.
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляazalia
Для Вас есть поговорка - Вырастет из сына свин, коль отец свиненок. как можно своего ребенка свинкой назвать????
автор Я шалунья • 09 января 2013
Ответ дляazalia
не совсем поняла, каких свинок? А есле говорить о ребенке, то она у меня сама по себе очень чистоплотная, потому что любит свои вещи и знает, что я ей их не могу часто покупать. Видимо поэтому относиться аккуратно к своим вещам. Но я не говорила в своем вопросе о мелочных вещах. Например, трусики, маечки, колготы, футболки у нас обычно снашиваются и выбрасываются. Хотя даже если б оставались в идеальном состоянии, то не представляю, как их можно продавать и почём. И отдавать нижнее бельё тоже как-то странно
А вот комбезы, курточки, коляски у нас очень красивые и известных детских брендов. Поэтому они очень легко продаются. А это не копейки, а достаточно серъёзные суммы в помощь.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
знаете, в семьях бывают разные отношения, даже родные брат с сестрой могут быть друг другу чужими людьми, связанными лишь уважением к общим родителям. Так что не надо так сразу ’противно’.... сестра моего мужа для моего ребенка кровь в реанимацию не захотела сдавать - страшно ей было, после такого тоже нет особого желания родниться или что-то ’давать попользоваться’. так что не судите и радуйтесь, что у вас с братом хорошие отношения