ТебеОноНадось• 28 июля 2014

Как переместить мёд с 3-х литровой банки в стаканы?

У меня в 3=х литровой банке прошлогодний ( твёрдый уже) мёд. Как мне его переместить в баночки пол литровые и стаканы? я его поставила на баню водяную,а он всё равно твёрдый.Спасибо
Распутница• 28 июля 2014
только не топите-испортиться вкус и польза,лучше уж кусками пусть будет.

Берегу и стерегу• 28 июля 2014
Ложечкой,ложечкой ковыряйте)))))))))
автор ТебеОноНадось • 28 июля 2014
Ответ дляРаспутница
та он твёрдый блин такойЭ. что я его ножом режу..
Dudkatanya• 28 июля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Я тоже ставила в горячую воду банку и ковыряла, ковыряла..... А по другому никак
Просто красавица• 28 июля 2014
На сколько я помню, если мед нагреть (положить в воду или т.п.) выше 60град., то происходит хим.процесс в следствии которого мед стает ядом. Конечно это не тот яд, который раз и все, просто образуется вещество которое пагубно влияет на организм.
Ща как дам• 28 июля 2014
И я всегда топлю если засахарился. Где-то читала что не портятся свойства..
Гопница-Советчица• 28 июля 2014
Ответ дляПросто красавица
Не 60 град, а 40.
Просто красавица• 28 июля 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Не 60 град, а 40.
спасибо, надо запомнить.
А то давно такое слышала, с тех пор стараюсь вообще даже с чаем горячим не есть мед )
Гопница-Советчица• 28 июля 2014
Ответ дляПросто красавица
спасибо, надо запомнить.
На здоровье

Милашка-оторвашка• 28 июля 2014
У меня муж пасечник,мед есть всегда и влюбом количестве виде:) Сейчас лето ,поставьте на балкон,под солнышко,на ночь заносите в квартиру,без ущерба для витаминов растаит ,как миленький!
автор ТебеОноНадось • 28 июля 2014
спасибо девочки.