Помилуйте мадам• 28 июля 2014

А сколько днем спитспал Ваш малыш в полтора годика?

Мой Крошик спит 1 раз в день, а продолжительность сна где-то с 13-00 до 17-00, но может проснуться и через час после того, как заснул и больше до вечера не ложиться или может еще и часиков в семь вечера попытаться улечься поспать, а может проспать с часу и до шести вечера))
На ночь укладываемся спать где-то в 22.оо-23.оо...

Вот интересно, а как у Ваших деток было со сном в этом возрасте?
Результат:
вже голосів: 43
21 (48.84%) 2 часа
12 (27.91%) 3 часа
4 (9.3%) 4 часа
3 (6.98%) 1 час
2 (4.65%) поглазть, кто чего наголосовал
1 (2.33%) вообще не спит
0 (0%) 5 часов
0 (0%) спит по чуть-чуть больше одного раза в день
Кому там слова не давали• 28 июля 2014
моя не спит днем с 9 месяцев... Сейчас уже 5 лет.

очки_ннадо• 28 июля 2014
Вы неправильно опрос сделали. Мой спал и спит от 1 до 2,5, как когда. Поэтому я не проголосую.
Тенюшка• 28 июля 2014
Проголосовала за 3 часа, но бывает и 4 часа спит - на пасмурную погоду, если ночью своё недоспала (раньше проснулась или позже легла) Суммарно спит около 14 часов - 10-11 ночью и 3-4 днём.
Если по каким-то причинам утром мало активно гуляли, днём может только 2 часа поспать.
автор Помилуйте мадам • 28 июля 2014
Ответ дляочки_ннадо
я сперва хотела подробить часы, а потом получилось уж больно много ответов...
Спасибо Вам за ответ
Белый Лосик• 28 июля 2014
Мы спим точно как вы описали. Но начали просыпаться раньше обычного в 7.30-8.00. Мы ходом без Саммерса и спим тоже. Вот и встаёт теперь так. А то могли и до 10 часов поспать.
Белый Лосик• 28 июля 2014
Пардон ’ памперса’
автор Помилуйте мадам • 28 июля 2014
Ответ дляБелый Лосик
мы в памперсе на сон и на улице, с горшок все никак не хотим знакомиться)) встаем же в 8.20 - можно прям часы сверять))
до 10 спим редко очень, хотя раньше дрыхли еще как))
Я б такое не носила, но продаю• 28 июля 2014
40 минут один раз в день. И при этом отбой был после 23-00.
В 2 года спать днём перестала, наступило просто райское время.
автор Помилуйте мадам • 28 июля 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
как это ’райское’ без сна??? мой если не поспит днем, то капризный и ночью сон беспокойный может быть...

Белый Лосик• 28 июля 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
значит,это у нас такой период. Если все так совпадает. Я на ночь памперс одевала,а потом заметила,что всю ночь сухой. Мы на горшок не ходит категорично!На улице на травку,а дома в туалет. Не знаю как его на горшок приучить?
Тенюшка• 28 июля 2014
Ответ дляБелый Лосик
Если ходит в туалет на унитаз, зачем приучат на горшок?
Тенюшка• 28 июля 2014
* приучать
Ответ дляПомилуйте мадам
А моя - замечательно. Подъём в 7-8, отбой в 21, и у нас с мужем есть время и силы. Дочка без капризов и с нормальным крепким сном, память и реакции на высоте. Значит, нервная система справляется нормально.
И день удобно планировать.
автор Помилуйте мадам • 28 июля 2014
Ответ дляБелый Лосик
так и не надо к горшку приучать.ИМХО
потом либо в саду научат, либо вообще в жизни вашего малыша горшок будет только цветочный, и никакого ночного)))
Тенюшка• 28 июля 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
И день удобно планировать.
Дочке пока 1г7мес, но ночью спит так же, плюс ещё днём 3-4 часа. 40мин днём и отбой после 23 - моя бы не выдержала)))
автор Помилуйте мадам • 28 июля 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
И день удобно планировать.
ну в плане отбоя в 21-00 удобно и правильно, раз капризов нет, значит барышне и так хорошо))
Мы до такого еще не доросли, да и вечером сын засыпает только если я лягу возле него рядом, в своей кроватке не засыпает в принципе, да и спит в ней тоже через раз....
Белый Лосик• 28 июля 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
так и не надо к горшку приучать.ИМХО
Спасибо.Время покажет. Мне главное приучить проститься в туалет.
автор Помилуйте мадам • 28 июля 2014
Ответ дляТенюшка
мой выдержит так часов до 10 вечера, но истерик и капризов не оберешься. Так что стараюсь без надобности ребенка не мучить и давать поспать. При чем на улице сейчас практически не спим - вокруг шумно, Масик может от резкого и непривычного звука проснуться и больше не заснуть((
автор Помилуйте мадам • 28 июля 2014
Ответ дляБелый Лосик
я думаю, это будет сделать проще, чем мне научить своего Крошика на горшок делать свои делишки))

Тенюшка• 28 июля 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Я днём и перестала укладывать с того времени, как на 1 дневной сон перешли - примерно 1г2-3мес было. Утром активная прогулка, днём длительный сон дома, у меня море времени на себя, вечером прогулка. Очень удобно мне. Да и дочке)))
Тенюшка• 28 июля 2014
А вообще я заметила, что без истерик дочка может выдержать не больше 6 часов утром и 4 часов вечером. С того времени, как перешли на один сон, у нас пока сдвигается только время утреннего пробуждения - если вначале просыпалась в 10-11 часов, то сейчас в 7-8 (но если в 7, то для неё это рано). Дневной сон и укладывание на ночь вот уже 5 мес практически неизменны.
автор Помилуйте мадам • 28 июля 2014
Ответ дляТенюшка
мы сейчас тоже только дома спим, если мы дома, сорри за тавтологию. Мой просто на улице всегда отлично засыпает и, уверена, если бы на территории нашего ЖК было не так много детей и ремонтов или рядом был бы хороший парк, сын бы и сейчас спал на улице, а я бы с удовольствием читала книжку, а так...
у самого утра домашние хлопоты, потом сын спит, а я при нем)) гуляем вечером, но довольно долго, уходим часто последними с площадки
автор Помилуйте мадам • 28 июля 2014
Ответ дляТенюшка
у нас время укладывания на дневной сон (13-оо) неизменно с 1,5 месяцев жизни моего пупса, как только удалось организовать полноценный график ГВ и сна грудничка. А вот вечерние укладывания у нас в разный период жизни в разное время организовываются, но, думаю, если не давать спать в обед больше 3 часов, то и вечером можно укладываться пораньше. С осени начну приучать к более раннему отходу ко сну вечером. Сейчас все-равно на улице жара, так что можно в обед подольше поспать, а вечером подольше погулять. Вот!
Мотористка• 28 июля 2014
40 минут сама, если грудь подсунуть вовремя и рядом лежать, то еще 40. В сумме 1,2. Подъем в 8, отбой в 22:30. Обеденный сон примерно с 13-14.
Мотористка• 28 июля 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
на нас похоже, только в 2,5 где-то отказалась от сна.
Мотористка• 28 июля 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
и я отвечу, на обеденный сон уложить было мучением, валялись в кровати и по полтора часа, а все никак, если и удавалось уснуть, то уже после 15, следовательно вечером бодрячок и отбой к 12, что не устраивало никого. А так в 21 отбой и все счастливы. Подъем в среднем в 7:30, а не в 5-6, как бывало.
Мотористка• 28 июля 2014
А еще важно сколько всего в сутки спит ребенок, часто те, кто днем больше спит, меньше спят ночью. У нас в сутки выходило всегда 11 часов. 10 ночью и час днем. Если днем дольше, то ночью меньше.
автор Помилуйте мадам • 28 июля 2014
Ответ дляМотористка
так понятно, что если днем поспать меньше, то вечером раньше малыш спать ложиться))
но у нас сон с 23х до 8ми и днем с 13ти до 17ти стандартно - это 13 часов выходит