Дюймовочка• 28 июля 2014
Отказать, или принять беженцев поддерживающих ЛНР?
Девочки, дорогие мои. Такая у меня ситуация.
Я предложила жилье беженцам... Комнату у себя в квартире. Позвонила девушка с Луганска. Двое деток. Я с радостью согласилась.. Такая ситуация в стране, что оставаться в стороне это кощунство... Нужно помогать тем кто в беде.. Все мы под одним небом.
Так вот. Созвонились сегодня еще раз, она сказала, что завтра будет брать билеты.
И как то слово за слово, и я с разговора понимаю, что она за ЛНР. Ну по крайне мере была. С разговора промелькнули фразы, что ихние мужчины не террористы, что они хорошие, а нам нужно по меньше смотреть укр. новости. Что это бомбит их города исключительно укр. армия.
Распрощались до завтра (она завтра позвонит, и скажет взяла - не взяла билеты).
Так вот теперь сижу и, извините, офигеваю.
Если понятным для всех языком - я бендеровка. Этим все сказано. Думаю, более обьяснять не нужно.
Как теперь жить под одной крышей нам? Тут если семьи на почве разногласия разводятся, - то как нам ужиться? Ведь начнутся прерии, споры.
Я чувствую себя последней су*ой. Ноя не хочу ее принимать. Мне стыдно. Очень стыдно. Ведь каких бы она не была взглядов - она прежде всего человек. И она хочет спасти своих детей.
Помогите мне советом. Переубедите, что все будет хорошо, и я правда не права.
Или наоборот.
Как бы Вы поступили? Приняли бы? Закрыли бы уши и жили бы не обращая внимания на возгласы "укр. армия убийцы", или бы позвонили бы и отказали бы женщине с детками в помощи????
Я на грани срыва.
Прошу высказать любое мнение. можете бросать не то что тапками, валенками. ибо сама знаю, что паршиво так думать.
Или наоборот.
Я на грани срыва.
Ответ дляДюймовочка
Ну почему бред? Мы водим своих детей в один сад. Я с ней по утрам общаюсь. И она действительно такое мне рассказывает. И да, она мало того, что кума, так и 20 лет была лучшей подругой. По этому сейчас моей знакомой очень тяжело, ибо ей, чтобы сохранить дружбу, и пережить это время - приходиться закрыть рот и молчать. И реже показываться дома. Это правда.
Ну чего же мне врать то???
что значит ’закрыть рот и молчать’ ? Вот не верю я этому ! Если у меня есть свое мнение, я умею его очень мягко донести, обходя острые края и в то же время не скатываясь в соглашательство. Может, поэтому по сей день ни с кем не разосралась из зоны АТО- где- то моя правда, где-то их правда (не стоит думать, что мы знаем больше очевидцев), смотришь, и все тихо-мирно.
Ангел-предохранитель• 28 июля 2014
Короче,автор.С вами все ясно.Создали тему,чтобы найти оправдание своему свинству и единомышлиников,чтобы легче было.С таким вопросом не обязательно было приходить на советчицу.Решали бы в узком кругу семьи как вам ваша совесть позволяет.А так....
ПироженкА• 28 июля 2014
Автор, украинская армия бомбит город этих людей
им приходится покидать свой дом и бежать от укр, армии куда глаза глядят
представьте себя на ее месте
lauramagic• 28 июля 2014
Ответ дляДама-мадама
Вы считаете что если люди попросили и Россия пришла, вы же общаетесь с военными и сами знаете, что от того, что обычная домохозяйка или пенсионерка будет что то кричать ни Пу ни По даже не обратит внимания, все было спланированно. Я просто сестра военного и прекрасно знаю, что творится на границах. А у Вас просто ненависть кипит.
эти... неумные их поддерживают .
тем самым давая моральное право поставлять террорюг.типо для защиты русских.
есть такое понятие как ДАННОСТЬ.
а вот данность такова , что там эти лрн поддерживают террорюг или сами ими являются.
есть такое понятие как ДАННОСТЬ.
Дама-мадама• 28 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
Спасибо за мнение.
Я постараюсь. Но я реально понимаю КАК это может быть тяжело. Повторюсь, я с братом пол года практически не общаюсь, а когда видимся (приезжаем вместе к маме), начинается просто чуть ли не бойня (если затрагивается тема).
Я стояла на майдане, и я, со всеми остальными - виновато в том, что происходит в стане - его слова.
И никакие доводы... Ничего...
Да чего ж вы такие эмоциональные, где ваш Европейский пофигизм.
Скорая помощь• 28 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
Так, подождите, а вы думаете, что это не укр. армия обстреливает ????
Вам рассказывают люди то,что есть на самом деле...Они там живут и все видят.А по тв такое можно рассказать...Пора глаза открыть на все происходящее!Если не сможете жить вместе,лучше сейчас решить этот вопрос...А вообще-то-это ,извините меня,свинство какое-то ...Надо было с самого начала выяснять какого мнения придерживаются беженцы,если для вас так принципиально...
Для драки• 28 июля 2014
Ответ дляНекомильфо
За себя говорите. ОК? Я лично в Европу никакую не хочу.
Так вас туда никто и не возьмет...вы с вашим менталитетом там никому не вср...пардон))
Твердая валюта• 28 июля 2014
Я бы и на пушечный выстрел к своему дому их не подпустила.представте,что вашему мужу завтра повестка прийдет,он на войну,а они у вас будут дома сидеть вас обьедать и рассказывать что хунта киевскаяим жизни спокойной им не дает.фу!
Головная• 28 июля 2014
Ответ дляirina _d
Извините, отправилось пустое сообщение. А зачем Вам беженцы, если Вы с родным братом не можете найти общего языка ?
У меня волею судьбы одна подруга ( да, всего одна, но очень близкая) оказалась в активно поддерживающих ополченцев (из тех, кто борщи варит и сигареты на блокпосты возит), и то мы с ней не поругались. Там своя (пусть искривленная, пусть странная для меня, но тоже правда). И на мои доводы хвыатает контрдоводов, это не повод ругаться и не общаться с человеком. Когда есть оппонент с другой точкой зрения (и неглупый оппонент), это позволяет понять, что мир не черно-белый, оттенков в нем столько, что быть чисто положительным или чисто отрицательным просто не получится, это не сказка для детей.
Кстати, эта моя подруга- это человек нереальной доброты и милосердия, она предприниматель,но всю жихзнь кому-то обиженному помогала. Была бы в Киеве- была бы главным волонтером. Но она живет там, и помогает не тем, но у нее своя правда, и она не виляет. Я ее за это очень уважаю.
а в чем их правда?
за что они воюют?
чем эти 2 области лучше остальных 24, почему они достойны особых привелегий?
объясните?
они ИЗБРАННЫЕ?
за что они воюют?
объясните?
они ИЗБРАННЫЕ?
Ответ дляСнегопадка
Для все кто не понимает, дублирую....
Они с оружием в руках приехали на Донбасс. Они убивали мирных жителей. Они ничем не лучше нацгадов. Победят - будут радостно размахивать желто-синей тряпкой.
Мало убили пацанов из Николаева, Харькова, Одессы или Днепропетровска, мало. Но еще не вечер. Скоро повстанцы перестанут брать пленных
Вы совсем больненька...
Снегопадка• 28 июля 2014
Ответ дляСтрахованная
Я не поняла, вы нам угрожаете?
Нет, я пытаюсь объяснить что в Донецке тоже люди. И как слепые поддерживать Укр Армию и оплакивать только их по меньшей мере тупо...Эта страна уже ничего не даст ни Вашим детям ни внукам, печалька...
nataliya_nev• 28 июля 2014
я тоже ,можно сказать, бандеровка, но женщину с детьми из зоны АТО приняла бы не зависимо от их взглядов и убеждений. Детей мне жалко, они ведь вовсе не виноваты в том, как их родители на ситуацию смотрят и кого поддерживают.
Если не захотите принимать вдруг, можете мне их отправить, в личку напишете в случае чего.
ПесиКот• 28 июля 2014
Ответ дляДама-мадама
Ну по вашему Украина перспективна, хотя да возможно сейчас пол нации перебьют, с кем воевали сами с собой. Страх все просто заражены этим.
Я живу в Украине. И Раши тут видеть не хочу. Какое правительство бы не было плохое, я хочу единую Украину. А вы если хотите Рашу, так вперед, билеты туда не дорогие и размахивайте там ихней тряпкой и срите Украину вместе с ними.
А Украина - моя родина, и я за Украину!
lauramagic• 28 июля 2014
Ответ дляПироженкА
представьте себя на ее месте
а они думали что война это цветочки?
или вся украины уплывет к раше как в случае с крымом?
нет.
война закончится при полном освобождении территории украины.
в том числе и крыма.
нет.
в том числе и крыма.
Страхованная• 28 июля 2014
Ответ дляЯ Главная
А то для вас откровение,что многие с востока против киевской армии и тех,кто их поддерживает.
И на будущее не нужно делать то что не хочется,к чему не лежит сердце.
Или на крайняк в объявлении писать ’слава бандере’,чтобы ’ненужные сепаратисты и террористы’ отсеивались.
Не только Киевская армия, а Еще Львовская, Черниговская, Хмельницкая, Херсонская, Николаевская, Днепропетровская, запорожская...
Укуси меня• 28 июля 2014
Ответ дляСтрахованная
Ну смотрите. Тут уже психологический аспект. Может слышали - сын наркоманит, вынес все из дому - а родители все не верят, все оправдывают.
Как то так.
Загляните на основную темку. Там девочки с Востока. и они видят - совсем другое. Они видят бандитизм и полный беспрдел. И они хотят что бы их землю очистили оот этой погани.
Как то так.
знаете, девочки с темки востока ...
как бы вам сказать - у них есть свое мнение,а остальное мнение неправильное, там постоянно ругань и склоки и если чесно я сомневаюсь что они с востока(
когда я там написала о своей сестре, о том что она видела(а видела она не мало тк живет в киевском районе), на меня там набросились с криками о том что я троль) не смотря на мой рейтинг 9.7
вот как то так
Снегопадка• 28 июля 2014
Ответ дляОльгаХ
Вы совсем больненька...
А я вас такой тоже могу считать, поспорим?
Начальник Анонимов• 28 июля 2014
у меня подруга тоже за ДНР, но я решила про политику с ней не говорить, и все ж предложила ей с 2 детками жилье
Некомильфо• 28 июля 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
вот же родила мать ебанутое создание....господи.Позорище украинского народа!
за своей матерью смотрите. Я Вашу вроде не трогала. Только недалёкие создания в споре переходят на родственниковю И ВАШИМ детям не кашлять..ага
Пурген• 28 июля 2014
Ответ дляГоловная
вот мне интересно-как они определяют, кто стреляет?? по лентам?флагам?оружию?именам?глазам?
А Вы съездите к ним - тоже научитесь определять
Дюймовочка
• 28 июля 2014
Ответ дляirina _d
Так что ж по Вашему, если я не могу найти общий язык с братом - я не могу помогать людям?
Я неоднократно оказывала помощь беженцам вещами, деньгами, увы, не в силах.
Но тут другая ситуация ведь... Если на форумах мы друг другу, извините, глотки грызем - что может быть в реальной жизни под о дной крышей, если человек уверен, что террористы их спасают, а я в свою очередь уверена в обратном! Как найти общий язык?
lauramagic• 28 июля 2014
Ответ дляnataliya_nev
тоже так думала , пока ребенок на видео не радовался сбитому самолету- хунтовский самолет , красиво падает...
а там 83 ребенка оказались...
Снегопадка• 28 июля 2014
Ответ дляlauramagic
а они думали что война это цветочки?
нет.
в том числе и крыма.
нет.
в том числе и крыма.
Ага)
Ответ дляМочалкин блюз
А может вы несете бред ,если не находитесь в такой ситуации. Наш кум живет в москве 3 года,так он такое нам выдает-’на голову не налезет’ То что мы бендеровцы-это самое мягкое высказывание.
извините, но мне накакать на Москву, это другое государство, другая галактика, другое измерение. А в том регионе, где сейчас АТО, я прожила 35 лет, и это они, а не кум из мсквы, переживают и обстрелы и авианалеты
Чебураха с перцем• 28 июля 2014
Ответ дляБанан-барабан
отказать! пусть в россию теперь едет
И вот она Единая!!!
Какие же вы люди??? Какая единая??? Читаю и в шоке от вас тут диванных патриотов!
lauramagic• 28 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
автор , может быть как что попало , так и все в порядке.
лучше открыто поговорите с девушкой и выскажите все что думаете.
да ,это неприятно , зато честно.
и вы обе будете понимать , что друг от друга ожидаете .
да ,это неприятно , зато честно.
Страхованная• 28 июля 2014
Ответ дляСнегопадка
Страна какая есть. другой у меня не будет. Вам не нравится? Можете подискать варианты.
Ниф_ниф• 28 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
Вот честно признаюсь, может быть и не придавит, но агрессии боюсь. Я живу одна, с маленьким ребенком. И заступиться, если что - толком и нге кому.
Это смешно со стороны звучит, я понимаю. Но правда, мысли такие проскакивают.
Боже, прости.
Если у вас ребенок - НИ-КО-ГДА
Дети сейчас и так в стрессе, Вы представляете, какая !!! напряженность будет висеть в воздухе?
Вы читали о психосоматике у детей?
К черту все ваши моральные терзания, Вы должны беречь психику ребенка!!
Ну е-мае, человек еще раздумывает (((
Вы читали о психосоматике у детей?
Ну е-мае, человек еще раздумывает (((
ПесиКот• 28 июля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
И вот она Единая!!!
А вы с фронтовой значит пишите?