Мама Карло• 29 июля 2014

Загрызают кошачьи блохи

Уже сил нет, они меня реально загрызли. Живем в частном доме, есть кот, который гуляет сам по себе, и блохи, которые гуляют отдельно от кота((( Потравить хватает на два дня, ошейник у кота для красоты((( мажусь псило бальзамом. Уже плакать хочется. Чего ж они меня так грызут? (((
Lady_Marmelado• 29 июля 2014
У меня 2я группа, у мужа 4я - грызли только меня

2_Кота• 29 июля 2014
Ответ дляФифачка
хорошо, что дочитала... А если развести, чтобы концентрация была слабенькая? Реально не помагают ни капли, ни шампунь, ни ошейник.
Адвантейдж или Адвокат. Адвокат еще борется с глистами и клещами.
Это недешевые капли, но того стоят
Фифачка• 29 июля 2014
Ответ дляLady_Marmelado
у нас с мужем вторая, меня кусают, его - нет. У меня -, у него +
Фифачка• 29 июля 2014
Ответ для2_Кота
Это недешевые капли, но того стоят
спасибо, я записала. Уже целая шпаргалка )))
Lady_Marmelado• 29 июля 2014
Ответ дляФифачка
у меня 2+, они не по крови выбирают жертву, любят женский пол
Ягодка опять• 29 июля 2014
В нас в квартирі теж була така проблема, з нами жила кицька. Ми дуже важко їх витравлювали, бо кусали всю сім’ю. Одного разу помили всі підлоги і стіни касторкою і на тиждень поїхали до батьків - не допомогло. Травили дихлофосом не допомагало. Допомогло лише позбуття кицьки - віддали бабусі.
Lady_Marmelado• 29 июля 2014
Ответ дляЯгодка опять
надо было кошку обработать
Ход конём• 29 июля 2014
Это не с котиков блохи. Они периодически появляются. Вывести сложно, как правило, по моим наблюдениям, недели через 2 сами пропадают.
Кнопкотык• 29 июля 2014
Полынь обычная на пустырях растёт вам в помощь.Это не кошачьи это земляная блоха.
Разбросайте по дому и проблема исчезнет.

Кондуктор маршрутки• 29 июля 2014
Ответ дляПомогалочка
Купите спрей больфо от блох.И побрызгайте кота. место где он спит и полы в доме- так сделайте раза 3 через 2дня.И больше вы их не увидите
ВЫбрызгала полторы бутылки.
Раньше помогал.
Сейчас нет.
Кондуктор маршрутки• 29 июля 2014
Ответ дляХод конём
Не пропадают
2_Кота• 29 июля 2014
Ответ дляФифачка
Гулять, так гулять ))) пишите еще:
http://zoobonus.ua/shop/lot/3702/#deion
http://zoobonus.ua/shop/lot/3707/
это классно для обработки дома и участка

http://zoobonus.ua/shop/lot/3951/
отличные капли на холку

Сочувствую вам - я год назад хватанула блох на весь питомник
всех котов обработала адвантейджем, квартиру спреем, на который дала ссылку выше.
Справилась за день
godimond• 29 июля 2014
Спас ЛОК.И ВЫ ПОПРОБУЙТЕ.развела в распылитель и побрызгала полы,ковры,все.как бабка пошептала
Ход конём• 29 июля 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не пропадают
Мы чем только их не пробовали вывести. перед родами, когда я лежала в роддоме, тоже появились. Муж и ковры на холод выносил,и полы со всякими средствами мыл, и брызгал на стены на высоту где-то 30-50 см. А они потом сами пропали. Как раз нам выписываться надо было. Я чуть более 2-х недель лежала. Сейчас тоже 2 недели назад он был дома, я с детьми отсутствую, говорит, загрызали. Через 2 недели, то есть на этих выходных, сказал что никого нет. Наверное, с голодухи ушли
автор Мама Карло • 29 июля 2014
Спасибо девочки))) пока биточки пожарила, вы уже столько всего насоветовали))) половину из этого перепробовали уже. Попробую что-то новое)))
Коко Шанель• 29 июля 2014
Мы спасались полинью... кота прям ветками обильно брали и обтирали, а в доме прям на пол бросали и помогло...
Мотористка• 29 июля 2014
дихлофос, пшикалки и липучки-бесполезно. помогло вот это : в ветаптеке покупали средство от блох, на разлив, в шприцах, разводили по инструкции и мыли все до 60 см от пола (полы, плинтуса, стены), через 3 недели-повторяли. кошачьи блохи, если разведутся- это что-то-утром кто первый встал с кровати - покормил, куча укусов до колен и живучие твари(, как привыкают к человеку-уже и коты им не нужны
советский цирк• 29 июля 2014
Ответ дляФифачка
говорят, они 2-ю группу крови особенно любят
у меня 4 положит.,меня загрызают
Матраскин Брат• 30 июля 2014
У меня та же проблема . Кошку купала и на холку капаю и в аптеке купили фигню для пола. Даже в парадном брызгаю.

Не помогало ниче. Как бегали так и бегают. Потом занялась неблагодарным делом: не кидайте тапками потому как не все так смогут делать. Кто то побрезгует , кому то просто лень , а кому то кошка не даст.

Я приучила свою красотку к процедуре выбирания блошек. Она у меня ручная малость - постоянно на руки лезет - вот я и приноровилась- как только на руки ко мне залезла- я перебираю шерстку и вылавливаю этих козявок. Первые разы и кошка сопротивлялась и блох было немеряно. Но постепенно кошка привыкла- теперь сама приходит и просит чтоб ее ’ посмотрели типа’ . Переворачиваю ее как хочу и куда хочу. Она все терпит и лежит спокойно. После пары таких процедур на кошке блох стало не просто меньше - а практически нет вообще. Кроме того- я купила в аптеке полынь- запариваю и тоже мою ею полы. Еще периодически всю кошку натираю сушеным полыном. Мусора правда много но зато блохи дохнут.