Долго, но интересно! На 3:10 Керри заявляет, что Киев готов к миру прямо сейчас. Причем, заявляет это от лица Порошенко, что выглядит весьма забавно
https://
https:// Просто не люблю когда люди исключительно по личному восприятию информации решают правда это или нет.
Да, да, это отсыл к теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-549161
https://
Ответ дляCernobai
ой. давайте не будем. ониждети. я смотрела онлайн тренсляции всего майдана и майдан был не лучше террористов. именно в новостяз на 1+1 гордо вещали как майдан! не анти, а майдан разбирает в мариинке брусчатку, как один прекрасный день сошли с ума на западной и бегали жгли учреждения. и только не надо говорить что такого не было. мне не повылазило тогда!!!
поправочка майдана в мариинке НИКОГДА не было, там стоял антимайдан...
А я хочу верить в то, что будет мир в то, что они договорятся. Мне всё равно о чем! Я каждый день звоню родителям по несколько раз, я боюсь, что они подымут трубку и скажут, что дом разбомбили, что с одним из них что-то случилось. Еще сильнее боюсь, что они трубку не подымут вообще
Вот звонила сегодня, мама говорит, что всю ночь что-то очень сильно бухало и она простояла у погреба всю ночь думая залазить туда или нет, т.к. то затишье, то гупают так, что стены дрожат.
А когда снаряды попали на ул. Одесскую, Пухова, Речная, что находится очень близко к нашей улице, мама очень долго рыдала в страхе за свою с папой жизнь. Я никому не пожелаю слышать как Ваша мама плачет!
Ответ дляamadeo red
а ниче, шо студентов до полусмерти отметелили,головы пробивали... и более 2-х тысяч на тот свет отправили?не знаете или забыли?
ну так что теперь в отместку за студентов пол страны в гробы уложить?студенты все жывые остались,а людей и детей сейчас хоронят.
Ответ дляSunny_Anny
А террористы готовы?
Помнится, они раньше и слышать о переговорах не хотели.
Ну это же элементарно - все войны начинаются и заканчиваются в кабинетах.
Получат нужный приказ и оружие будет сложено.
Вопрос - мы к этому готовы? Столько смертей и тут просто ВДРУГ сели и договорились... А почему не раньше????
Да и по тому срачу, который существует на просторах кидстаффа, понятно, что ненависть друг к другу и разделение на хороший запад и плохой восток так далеко все это зашло, что уже так просто под писанием бумажки не успокоить(((
Olga Zelenyak• 30 июля 2014
Автор, зачем вы вводите людей в заблуждение?
Новость, выложенная в предыдущей теме не имеет ничего общего с тем, что на самом деле сказал Керри.
Он сказал, о том, что Киев готов к ВЗАИМНОМУ прекращению огня.
Об этом Порошенко еще три недели назад готовил. А толку? Вы взаимность наблюдаете? Я нет.
Переговоры, на мой взгляд, и к моему огромному сожалению, обречены на провал, т.к. не с кем их вести.
Нет одного человека, который бы контролировал все бандформирования и отвечал бы за всех.
Ответ дляOlga Zelenyak
я ввожу в заблуждение?!
Я выложила подтверждение того, что Керри говорил, что Украина готова к миру. СЕЙЧАС, а не когда-то в будущем. Что Украина применяла баллистические ракеты. Это всё прямая речь. В чем заблуждение?
Он таки говорил эти слова ’То, что происходит на Украине, зашло слишком далеко. Насилие должно быть прекращено, и для украинцев должен наступить процесс восстановления их страны. Я думаю, что глава МИД Украины Климкин подтвердит сегодня, что мы не просим их (украинцев) выбирать между двумя (ЕС и РФ). И я думаю, что украинцы понимают, что у них сильные связи с Россией. Они понимают, что будущее Украины зависит от прочных отношений с РФ’
А многие в той теме посчитали, что не говорил.
Olga Zelenyak• 30 июля 2014
Ответ дляДело было давно
я ввожу в заблуждение?!
Многие в той теме посчитали, что он не говорил о сланцевом газе и о готовности к прекращению огня и переговорам. а в новости на сайте новороссии об этом шла речь.
Прекращение огня и взаимное его прекращение - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Про баллистические ракеты уточните, плиз, где Керри говорил?
Вот этим враньем все были возмущены в предыдуцщей теме, а не возможностью прекращения огня.
Ответ дляOlga Zelenyak
Я не писала, что Керри говорил о баллистических ракетах. Вы читаете то, что хотите видеть? Я написала, что выложила подтверждение о том, что Украина применяла баллистические ракеты. Прямая речь от Джеймса Маркса, генерал-лейтенанта сухопутных войск США в отставке (он в Донецке на тот момент находился) и Барбары Старр, корреспондента CNN.
Интересность о взаимном прекращении огня (сайт проукраинский).
И про сланцевый газ и т.д. - в статье из той темы не было цитаты что Керри такое говорил. А догадки и рассуждения автора той статьи мне абсолютно не интересны, я искала прямую речь Керри о мире. Не понимаю вообще тогда людей, если на чье-то мнение они говорят, что это брехня и фейк. Это же просто МНЕНИЕ, а не факты
Ответ дляДело было давно
я ввожу в заблуждение?!
Ветер армагеддона
luciusvorren
July 30th, 2:42
хронология событий сегодняшнего дня:
Лавров делает заявление что говорить с Керри не желает.
После этого по CNN дается объявление о пуске ракет вооруженными силами Украины. Главное в этом заявлении - Россия не являлась целью запусков.
После этого разговор Лаврова с Керри (по инициативе госдепа) состоялся.
После этого делается совместное заявление Керри и министра иностранных дел Украины о немедленном прекращении огня.
Это видимо УСЛОВИЕ МОСКВЫ при котором она готова приостановить начало военных действий против ВСУ.
Россия сбила Украинские ракеты , повторилась история с Израильскими ракетами выпущенными по Сирии.
Похоже что РФ обзавелась по настоящему уникальным по качеству оружием и уже дважды за 12 месяцев продемонстрировало его возможности.
Чем напугало штаты до усрачки.
Три ракеты по словам СNN было выпущено - но они никуда не попали...
РФ сбила ракеты и амерам стало понятно , еще чуть чуть и последует армейская операция.
Чтобы не говорили наши 5 и 6 колонны как ’нас втягивают’ , но именно прямого вмешательства России наплевавшей на все предупреждения и санкции Штаты боше всего боятся.
Потому что если , то всем станет ясно вдруг - король-то голый! Штаты поддержат своего ’союзника’ морально и дипломатически.
И ничем более. Даже денег не дадут.
Хунта останется наедине , с Россией свободной от всех тормозов. От моральных (укропы сами их похерили - ’никогда больше братьями’) , от экономических любых других сдерживающих факторов.
Это будет конец , не Украины - Штатов как гегемона.
Вот такой сценарий лихорадочно пытается остановить заварившая кашу Вашингтонская банда.
Думаю что снова , в который раз армейская операция готовая начаться будет остановлена.
Именно эту цель - остановить войска - преследует заявление ГосДепа.
На фоне заявления Керри о готовности остановить огонь и начать переговоры -- переход границы Российской Армией будет расценен как вероломное нападение.
Но конфликт перешел в новую стадию - ополчение Новороссии Госсекретарем Соединенных Штатов признано стороной переговоров.
Посмотрим , что будет дальше.
upd.
Судя по комментам требуются пояснения мысли.
В прошлом году с израильского корабля в Средиземном море были выпущены ракеты по Сирии.
Россия их сбила.
После этого инцидента все разговоры о военной операции войск США и союзников в Сирии были прекращены.
По информации СNN ВСУ произвела по меньшей мере ТРИ пуска Точки-У по целям на востоке Украины.
Заявление CNN было сделано специально для РФ - не про пуски. А про то что укропы шмаляли не по России , а по Донбассу.
Россия это к сведению думаю приняла.
Однако ракета летящая в сторону нашей границы , с непонятной начинкой в боеголовке (при том что Точка-У способна нести тактические ядерные заряды) - это ...это полный пиздец.
Хунта сбрендила.
РФ ОБЯЗАНА была их сбивать. Что и сделала.
Следующим за этим должен был быть адекватный ответ.
То есть удар по Украине , начало армейской операции и т.д. Потому что терпеть обезьяну с гранатой у себя на пороге дальше уже невозможно.
Это была красная линия. Хунта её переступила не моргнув глазом и возможно даже не сознавая что делает.
Керри только что буквально пару часов назад остановил ввод Российской армии на территорию Украины.
upd2 Если ракеты были пущены с позволения или пуще того по указанию Хозяек , если траектория показывала что летели они на Россию ... если США отдавая такое указание своим холуям готовы были отвечать за последствия и идти до конца -- армагеддон был бы уже сегодня.
Москве были даны разъяснения.
Судя по тому что для этого прибегли аж к помощи CNN - значит что в Москве готовились и предполагали худший вариант.
И готовы были дать отпор.
Ополченцы обнаружили фрагменты неразорвавшейся полностью боеголовки баллистической ракеты, заявил военный комендант Луганска Сергей Грачёв. По его словам, фрагмент снаряда найден в районе станции Вергунка в Луганской области. Накануне телеканал CNN со ссылкой на источники в разведке США сообщил, что украинские силовики начали использовать баллистические ракеты малой дальности.
30 июля 2014, 12:13
«Я сегодня был там, где эта головка лежит. Она полностью не разорвалась, только к
Ответ дляg-olga
Ветер армагеддона
luciusvorren
July 30th, 2:42
хронология событий сегодняшнего дня:
Чем напугало штаты до усрачки.
И ничем более. Даже денег не дадут.
Посмотрим , что будет дальше.
upd.
Россия их сбила.
Россия это к сведению думаю приняла.
Хунта сбрендила.
Москве были даны разъяснения.
И готовы были дать отпор.
30 июля 2014, 12:13
Ну опять же, это суждения и догадки какого-то человека из интернета. Я хочу мира и всё. В большие и глобальные игры сильные мира сего всегда игрались без нашего участия. У нас не спрашивая. Поэтому повлиять как-то на это мы не можем, а строить догадки, опровергать, подтверждать - на это уже нет сил. Все устали, пора закругляться, пора мириться и восстанавливать страну.
Ответ дляДело было давно
я ввожу в заблуждение?!
Сильные связи и прочные отношения совсем не значат, что Украина должна быть колонией России. Можна иметь экономичные отношения без политической зависимости от России, но Рашу это никак не устраивает.
Ответ дляmaxik22
Что Вы от меня хотите услышать? Я мира хочу. Мира и тишины. Я не знаю ответов на эти вопросы. А рассуждать или ссориться - зачем мне это?
Ответ дляДело было давно
Жалко, что наши деды не договорились с Гитлером о мире, и не было бы никакой войны ни тогда, ни сейчас. Всё просто.
Mamammia345• 30 июля 2014
Ответ дляДело было давно
да кто его знает. Хотелось бы верить, что наступит мир
Автор,спасибо!
Olga Zelenyak• 30 июля 2014
Ответ дляДело было давно
Какое чье-то мнение? Там были рассуждения? Нет, там как факт писалось о том, что взяты пробы, газ отсутствует, поэтому правительство уже на все готово и на прекращение огня и на переговоры.
И да, это фейк, а не мнение.
Вы же внимательно слушали Керри? Уверены, что он от имени Порошенко говорил?
А Климкина слушали? Он на той же пресс-конференции выступал.
И да, это фейк, а не мнение.
Ответ дляOlga Zelenyak
И да, это фейк, а не мнение.
что Вы пытаетесь мне доказать? Я не понимаю сути претензий.
Где там ссылки на первоисточники этой информации? Откуда она взялась? Я могу написать, что лично видела марсиан, что это они, а ещё и альфа-центавровцы виноваты в войне, а ещё мои соседи в своем огороде нашли нефть и Украина спасена
Ну нужно же хоть немного осознавать, что если нет ссылки на первоисточник, то даже обсуждать эту писанину не стоит
Ответ дляOlga Zelenyak
И да, это фейк, а не мнение.
видео №1 ровно на 3:00 он четко дает это понять. Я Вам удивляюсь, честно
Olga Zelenyak• 30 июля 2014
Ответ дляДело было давно
Да я нечего не пытаюсь вам доказать. Название вашей темы некорректно. Вы ссылаетесь на предыдущую тему и пишите, что это не фейк, а там автор выложил ссылку на откровенно бредовую статью.
вот именно потому что
’если нет ссылки на первоисточник, то даже обсуждать эту писанину не стоит’
и была такая реакция на новость по ссылке, а не потому что люди мира не хотят, как многие перекрутили на свой лад.
вот именно потому что
Olga Zelenyak• 30 июля 2014
Ответ дляДело было давно
„Президент Порошенко четко сказал, и министр Климкин подтвердил, что украинцы готовы к взаимному прекращению огня сейчас, не в будущем, а сейчас. Они предлагают мирный план, который включает серьезный и содержательный диалог с поддерживаемыми Россией сепаратистами с международным участием, потому что они понимают, что это – единственный путь, которым можно положить конец этому кризису”, - сказал Керри.
Подробности читайте на УНИАН:
Я с этой редакцией перевода согласна, но вы, видимо, по-своему понимаете
Подробности читайте на УНИАН:
Ответ дляOlga Zelenyak
Подробности читайте на УНИАН:
Простите, но я переводы не читаю. А тот факт, что о таком важнейшем решении заявляет не президент страны, где идет война, а его заокеанский друг, мне говорит о многом. Вам не говорит - ну и ладно
Olga Zelenyak• 30 июля 2014
Ответ дляДело было давно
Об этом от имени Украины заявил министр иностранных дел Климкин, который как раз и встречался с Керри.
Мне сложно понять, что вас смущает.
А Порошенко о готовности исключительно к взаимному! прекращению огня еще недели три назад говорил.
На его сайте читала об этом.
Мне сложно понять, что вас смущает.
На его сайте читала об этом.
amadeo red• 31 июля 2014
Ответ дляmishell2010 mishell
А я очень хочу что бы наступил МИР!!! И мне абсолютно похрену КТО победит!!!
Вы,говорящие что наших солдат это не устроит хоть капельку представляете ЧТО ТАКОЕ ВОЙНА???
Это пииии пец как страшно!!!и им страшно тоже и ооооочень!!!Это когда стреляют так,что не стыдно обо раться,это когда товарищи гибнут десятками,какгда гибнут мирные женщины и дети на глазах,когда звенящая тишина между выстрелами пугает сильнее грохота бомбежки,т к ты не знаешь куда дальше будут стрелять...
Диванные вояки,прикрывающиеся идеями,задумайтесь!Это огромное горе,люди уходят от него,как могут-пожилые и молодые пешком,ктя за собой чемоданы из заблокированных городов без света,воды,газа и моб связи...
рабская психология...
amadeo red• 31 июля 2014
Ответ дляЖвачка
Большевики в свое время заключили крайне не выгодный для них Брестский мир...
Страна получила передышку и смогла поднять экономику,что бы потом взять реванш в Великой Отечественной.
Может.нам стоит поступить так же? Нам нужен мир, наша экономика в плачевном состоянии,может.в первую очередь стоит заняться ею? А потом,попозже,став сильным и мощным государством возвращать свои территории?
Я ничего не утверждаю,но это мое ИМХО.
а че совок всю свою никчемную жизнь нищим был?)(это к вопросу об экономике)
потом уже будет поздно поднимать экономику в стране, которой не будет на карте мира, ибо мир с рашей- это капитуляция и согласие на рабство
mishell2010 mishell• 31 июля 2014
Ответ дляamadeo red
рабская психология...
Так иди воюй!
Пиндеть не мешки ворчать
Ответ дляamadeo red
Девушка,выучите матчасть.а потом пишите. Люди в СССР были бедны,это да. Но страна была богатейшая. Почитайте про золотовалютные запасы СССР,про цену доллара к рублю.
Я не защищаю СССР,но не признавать очевидное-глупо)))
amadeo red• 31 июля 2014
Ответ дляЖвачка
а чем кончил ссср со своими золотыми резервами знаете? не приводите хоть пример совка, ради Бога)