Юпитерная• 30 июля 2014

Сын со своей девушкой хотят снимать квартиру.

Мамы взрослых детей посоветуте!Сын планирует жить с девушкой отдельно и хочет снять квартиру.В нашем городе достойная квартира стоит 1500 и....выше в месяц.Отношения серьезные.Я считаю,что нет смысла вкладывать деньги в чужие квартиры,а лучше подкопить денег и купить свою и обустраиваться.У кого была такая ситуация и как ее разрешали?
ЛисАпедная• 30 июля 2014
Пусть снимают
Тенюшка• 30 июля 2014
Пусть живут отдельно! Не лезьте и не вмешивайтесь.
Моль Молливна• 30 июля 2014
а поднакопить за какое время?
40каградусная• 30 июля 2014
правильно они делают, если бы мы с мужем остались жить у его мамы( как она хотела) уже разбежались бы
БЦАшка• 30 июля 2014
Я тоже считаю, пусть пробуют
Луковая• 30 июля 2014
мама, не лезьте, мы с мужем так же снимали квартиру. невозможно строить нормальные отношения живя с родителями ихмо
Божий одуванчик• 30 июля 2014
Мамочка отпустите сына. Это тяжело но нужно. Пусть сами решают что им делать. Моему сыну 20 знаю что тяжело отпустить но мальчик вырос. Дайте им самим решать.
Безпринципная• 30 июля 2014
Если за свой счет - конечно пусть снимают.
Анка-пулемётчица• 30 июля 2014
Прежде чем копить(да и сколько копить на квартиру),стоит поснимать,и понять,стоит копить или нет.Не жалейте,хотят,сами потянут,пусть поживут отдельно и поймут,что да как,и надо ли это.
4udik• 30 июля 2014
А Вам какая разница? Пусть сын с девушкой сами решают. Их жизнь, им жить, им принимать решения и разгребать последствия. Вы можете только в ненавязчивой форме посоветовать. Не более того.
Мурзилка• 30 июля 2014
Я тоже считаю, пусть снимают, если бы я осталась жить с мамой мужа, мы бы давно расстались! Они должны строить свои отношения и будущую семью вдали от вас! Поверьте, так будет лучше для всех!
дамаБезСобачки• 30 июля 2014
Есть возможность-пусть отдельно,мы на начальном этапе месяц жили у свекрови,за месяц раз 5раз водились,сейчас 17лет вместе,будут обоюдные придирки.
А я с косою• 30 июля 2014
Пусть немного поснимают, а там уже видно будет. Потом можно будет и перерулить ситуацию. Пусть немного побудут только вдвоем.
rybka21• 30 июля 2014
мой с 17 лет живет отдельно. Вначале мы оплачивали квартиру, с 20 лет пошел работать и платит сам. С кем он там живет - уже его дело личное. Взрослый.
Дети после школы должны жить отдельно.
ШапкаУшанка• 30 июля 2014
Зачем сразу копить,а вдруг не уживутся. Правильно сказали- не вмешивайтесь
автор Юпитерная • 30 июля 2014
Может,девочки, вы и правы,но деньги на ветер....
Фекла Персиковна• 30 июля 2014
У мене сестра з чоловіком рік жили у нас (рік після одруження, до цього не жили разом). Ніхто нікого не повбивав але у них був будиночок (батьки купили, там робився ремонт). У вашому випадку - хай знімають, тому що з нашими цінами вони років 10 будуть збирати (звикнуть у вас жити), а на знімній буде стимул на свою збирати
m_alinka• 30 июля 2014
подруги родители настояли чтоб поженились и купили квартиру. Муж через год показал себя во всей красе. Разводились 2 года очень проблемно с разделом ребенка и квартиры. А не лезли бы родители, пожили бы на съемной, глядишь и не поженились бы вовсе.
Тенюшка• 30 июля 2014
Ответ дляЮпитерная
Не на ветер. Это вклад в будущее их семьи, быть может это и цена ваших хороших отношений.
Ду да ду да ду• 30 июля 2014
Ответ дляЮпитерная
Вы сейчас не о деньгах думайте, а о том, чтоб они действительно были половинками друг друга. Купить свое сразу ,конечно,можно,а если не смогут жить вместе? Что потом-делить? Пусть поживут, поймут вообще что такое совместная жизнь,может они что-то другое себе представляют, а после такого опыта вообще разойдутся или наоборо,побегут вприпрыжку в ЗАГС. Вот тгда и о своем жилье поговорите.
Кубик Рубика• 30 июля 2014
Ответ дляЮпитерная
лучше на ветер, чем потом по судам делить имущество.
Меня не звали• 30 июля 2014
Отпустите ситуацию,пусть поснимают,потом сами поймут,что лучше пожить с родителями и накопить на своё жильё
автор Юпитерная • 30 июля 2014
Девочки,спасибо,убедили.Буду молчать как рыба об лед)))
Тенюшка• 30 июля 2014
Ответ дляЮпитерная

Мудрости Вам. И терпения.
БЦАшка• 30 июля 2014
Ответ дляЮпитерная
это не деньги на ветер, это первые шаги Вашего сына во взрослую, семейную жизнь. Посмотрите на ситуацию с этой стороны. Может, время покажет им какие- то новые стороны в их отношениях.
totener• 31 июля 2014
Ответ дляЮпитерная
деньги не на ветер, а на бесценный опыт Вашему ребенку, посмотрите на это именно с этой стороны. ну где он его еще наберется? посербывая ваш борщик в чистых вами выстиранных носках?