культУра• 30 июля 2014

Валенки Котофей или Шалунишка???

Подскажите,пож-та,большая разница между валенками КОТОФЕЙ и ШАЛУНИШКА???Никак не определюсь какие купить,Шалунишка дешевле почти в 2раза...Или они одинаковые по теплоте..Мне не сколько важен внешний вид,сколько теплота и удобство...Заранее благодарна всем!
Подскажите плиз• 30 июля 2014
Шалунишка
Ко трофей лучше, а еще лучше с резиновой калошей Сорелы такого плана https://www.kidstaff.com.ua/tema-7611510.html
На наш мокрый снег самое то!

Идууу--уууу блин• 30 июля 2014
потому,что КОТОФЕЙ звучит гордо
Из Кукуева я• 30 июля 2014
Мы носили Шаговиту. Очень понравились! Ножки никогда небыли влажными или холодными. Правда курс щас((( В прошлом году в СП заказывала, а в этом пока не открывали сбор даже...
Блондинка в Шоколаде• 30 июля 2014
Почитайте подробней описание, КОТОФЕЙ делает валенки внутри с утеплителем, а ШАЛУНИШКА просто валенки.
автор культУра • 30 июля 2014
спасибо большое за советы...Скажите,пож-та,вам только по внешнему виду больше нрав.КОТОФЕЙ или сильно отличаются по качеству...
Идууу--уууу блин• 30 июля 2014
Ответ длякультУра
по внешнему виду одинаковые
автор культУра • 30 июля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
именно эта модель валенок Шалунишка тоже идет с утеплителем...
nana713• 30 июля 2014
прошлую зиму моя дочка относила в сильные морозы такие, как у Вас на фото 1 - я довольна имиполностью, разве что вид внешний не ахти. А так, по теплоте и удобству - все супер
nana713• 30 июля 2014
по-моему, они (с фото 1) и внутри утеплены мехом, не только внешний войлок. Вы, гланое, выбирайте, чтоб поле подошвы еще была полоска непромокаемого материала, а не сразу войлок. Ну, Вы и так эти модели правильно выбрали

автор культУра • 30 июля 2014
Ответ дляnana713
спасибо большое за ваше мнение...а полоска защищиет от промокания?или не очень...у вас на сменку еще были сапожки?
nana713• 30 июля 2014
да, были Экко с гор-тексом больше на деми схожие. Зимы то у нас в последнее время сами заметили какие - то морозы под -20 и выше, то +5 и слякоть
автор культУра • 30 июля 2014
Ответ дляnana713
честно сказать,планировала только одну пару на зиму покупать(две для меня дороговато)...не знаю,одними валенками смогу обойтись или нет(ребенку 2года)...
nana713• 30 июля 2014
нет, вряд ли - они реально очень теплые - это же валенки. В +5 а то и +10 может быть просто упарится ребенок. А так, вообще мерзляк. Моя мерзлячка как и я - в этои году только уггами и спасалась. Как то подумайте, как выкрутится. Но я для себя точно решила, что на зиму 2 пары надо покупать
автор культУра • 31 июля 2014
Ответ дляnana713
мы тоже мерзляки)))Может купить Шалунишку и термоботиночки?или тогда если термики-то можно и без валеночек обойтись?Термики тоже грн 350 будут
Стильная штучка• 31 июля 2014
Поищите б/у, одной парой не обойтись, нужны сапожки и на +5 и на -20. Зима будет тяжелой! Я сама еще не подготовилась, но ваш пост, заставил задуматься: термики Демар и Котофей валенки. На Экко и Райму не заробылы-(((((
автор культУра • 31 июля 2014
Ответ дляСтильная штучка
сейчас все так дорого,хочется такие выбрать чтобы и на мороз были очень теплые,и на слякоть...уже 3дня думаю...
nana713• 31 июля 2014
Ответ длякультУра
то, что покупать две пары - это 100%, а какие именно - это каждому отдельно решать. Я своей куплю 100% валенки, какой фирмы, пока не знаю - не принципиально. И скорее всего опять Экко гор-текс. За термики не знаю - не носила дочь. Но я думала, что их можно и на всю зиму, но тем, у кого теплообмен хороший. Моя в термиках в морозы будет мерзнуть точно.
автор культУра • 01 августа 2014
большое спасибо за советы!