Морская свинка• 31 июля 2014

Отключили воду((((((((

Западная Украина..за долги Водоканала отключили свет (Обленерго)В итоге уже 2 день нет воды холодной.Это жесть,теперь становится страшно по поводу тепла зимой.Как тяжело без воды с детьми..в садах тоже нет ее.Ума не приложу что делать???
Директриссимо• 31 июля 2014
Ответ дляТатьянаЩ
Мощность бойлера на 100л - 1,5 -2 кВт

Можность бойлера на 30л также 1,5-2 кВт.

Что быстрее нагреется?
Честно - не знаю))
Но бойлер у нас уже 14 лет стоит. И знаю,что летом мы даже ванную можем принимать всей семьей, а зимой даже намылиться не успеваешь (утрирую конечно)

Лизочек• 31 июля 2014
Ответ дляДиректриссимо
У нас бойлер 80л на семью из 4 чел. Зимой не хватает! Если посуду после ужина помыли, то купаться уже нечем.
Много зависит от напряжения в электро сетях. У нас 220 Вт положенных никогда не бывает - бойлер долго греется.
у нас 100л на 3-х. Если купаться нормально, а не просто душ принять по быстрому, то на всех не хватит.
Силиконочка• 31 июля 2014
вот воно- ПОКРАЩЕННЯ
Почемучечка• 31 июля 2014
Ответ дляТатьянаЩ
г. Киев.
Воды нет уже как месяц.
Сказали, что включат вместе с отопительным сезоном.
Мы бойлер поставили.
я из Днепродзержинска, у нас горячей воды нет около 10 лет во всем городе. Ничего, все чистые , молча поставили котлы или колонки и моемся..
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!
Мусик Пусик• 31 июля 2014
А у нас уже месяц воды вообще нет(((((((((
lizo4kan• 31 июля 2014
В Красноармейске уже третюю неделю нет холодной воды. Дет.сады не работают. Представьте каково живется!!!!!

У нас бойлер на 100 литров, семья два взрослых и ребёнок. Всегда стоит на эконом режиме.
Безникая• 31 июля 2014
в Херсоне уже не раз такая ’радость’ случалась
из-за долгов херсонелектроенерго отключало подкачки водоканала.
люди пару дней без воды сидели, пока начальство решало вопрос. правда оперативно организовали подвоз воды цистернами.
и с освещением у нас так было. в городе не горел ни один фонарь. ни один светофор.
на проспектах только от витрин свет был.
VadikTanyua• 31 июля 2014
Ответ дляAlina35
А сколько вас человек в семье? 30 л не мало? У нас 5 человек в семье, не знаю насколько брать
у нас на 30 л стоит на кухне отдельно,а на ванную стоит на 80 и если моются-купаются все (2 деток и мы с мужем),часто 80 л не хватает))
ЕлькиПальки• 31 июля 2014
Подумаешь, воду отключили.... Завтра-послезавтра включат. А у нас водокачку разбомбили... Вот это веселуха.

777alena• 31 июля 2014
Ответ дляНе куру
Да не хватит Вам. Я когда про 30л на 4 человека прочитала - очень удивилась. Хоть 30, хоть 50 - это ничего. Мы с мужем бойлер лет пять назад ставили. Когда еще вдвоем жили. Он в этом разбирается (сам занимается по работе бытовой техникой). Сразу покупали на 100 литров, не задумываясь. и то я пока покупаюсь хорошо, так ему если сразу после меня идет, не всегда воды хватало, обмывался почти холодной. А еще надо посуду помыть, а теперь еще ребенок.
80 и 100 - еще ладно, хотя один раз поставит лучше уже 100.
А 50 - это просто выброшенные деньги и вечная экономия.
не ну я правда не знаю, как нужно купаться, чтобы одной расходовать 100 л воды за раз. Если ванную принимать, то да. А если душ.....
777alena• 31 июля 2014
Ответ дляВ шоколаде
НУ, ДА!!!
Если на одного человека, чтобы помыться вылевать 100 л.
То тогда, бойлера не хватит.
Надо на 500л искать

У нас семья из 3- человек 30 л хватает с головой.
А посуду моет посудомойка
вот и я удивилась. Как можно при всем желании выплескать 100 л воды за одно купание???
Лизочек• 31 июля 2014
Ответ для777alena
можно. Если долго мыться. А так на двоих хватит. Но воду, во время намыливания и прочих действий лучше выключать, чтобы точно хватило
графиняВишенка• 01 августа 2014
Ответ дляВ шоколаде
НУ, ДА!!!
То тогда, бойлера не хватит.
Надо на 500л искать

А посуду моет посудомойка
а что 100 литров разве очень много по вашему? объем стандартной ванны 200-300 литров, у нас на 80 л бойлер, если я ванну наберу полностью, то мыться потом буду уже холодной водой
графиняВишенка• 01 августа 2014
Ответ для777alena
это с ванной пишут, под душем, конечно, нельзя вылить 100 литров кипятка + ещё дофига литров холодной для разбавления