Морская свинка• 31 июля 2014

Отключили воду((((((((

Западная Украина..за долги Водоканала отключили свет (Обленерго)В итоге уже 2 день нет воды холодной.Это жесть,теперь становится страшно по поводу тепла зимой.Как тяжело без воды с детьми..в садах тоже нет ее.Ума не приложу что делать???
Ромашка_Бегемотовна• 31 июля 2014
Ответ дляпалка-копалка
У меня тоже с утра сурприз - нет воды((( Залезла в инет, не будет во всей центральной части города ( Кировоград ) до 24 часов в связи с ремонтом пожарных гидрантов, горсовет решил вчера. Интересно, почему о них вспомнили в такую жару, а не раньше? Или все гидранты центра вчера сломались одновременно? И живу в частном секторе, информации никакой, запаса нет(( Будем черпать воду из детского бассейна. Одна надежда, что дадут ночью, как обещают.
как в частном доме может не быть запаса воды у меня в трёхкомнатной квартире баклашек 10 пятилитровых везде натыкано про запас, а у вас столько места и нет запаса воды

Кусочек Сыра• 31 июля 2014
Ответ дляПтица секретарь
На Майдан!!!!Вам же было плохо....Толи еще будет...
а при чё1м тут Майдан?? Докричались - Россия прийди!!! вот и получайте!!!
ТатьянаЩ• 31 июля 2014
Ответ длякультУра
Нам бы Ваши проблемы, у нас 16 лет как нет горячей воды, а Вы паникуете.......Вот когда нет даже холодной в кране, вот это страшно. Бойлер поставили и забыли о проблеме. Мы купили за 1200 грн на 100 л, год отработал и все ок.
Сейчас таких цен нет.
На 100 литров будет стоить 2500 грн. и больше + установка + краники, переходники, шланги.
Может во все 3500 грн. выйти.
Миледи• 31 июля 2014
Автор, а вы из какого города? Я тоже на Западной Украине живу - есть вода без проблем....
sveta832006• 31 июля 2014
Знаю, что сейчас в меня полетят тапки, но я таки скажу. Я живу в небольшом поселке под Керчью, у нас вода 2 раза в неделю (должна быть). Сейчас мы сделали питьевой бассейн на 5 кубов. На месяц с поливом уходит 10 кубов. Так вот к чему я это все веду - в Керчи воду гарячуюю так же как и газ отключили еще в 90-х. И хотя все кричат, что крым при украине жил очень хорошо, мы в 2008 году провели газ у мамы в квартире - ок 7000 грн. Обошлось. Зато теперь да и горячая вода, и газ - можно не экономить. Я в 2002 году ездила в гости к отцу в Москву. У них на 2 дня горячую отключили, так Лужков чуть кресла не лишился. Я тогда так фыркала - чи ни проблема пару дней горячей нет - 10 лет в тазике мыться - вот это да!.
Кукусик• 31 июля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
ну так автор из ЗУ, там Россию никто не звал, а воду отключили
Блондинка в Законе• 31 июля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Кто докричался? Автор темы:?
Кишечная палочка• 31 июля 2014
Ответ дляsveta832006
Все проблемы Крыма обсуждаются в другой ветке.
Вам что, в 90-х трубы газовые поотрезали?
Кишечная палочка• 31 июля 2014
Ответ дляКукусик
Так отключили за неуплату водоканала энергокомпании. Значит должны выяснять почему водоканал не платил, если все конечные потребители оплачивали? Судиться почему у кого нет долгов должны сейчас без воды быть.

Чего чего, а воды в Украине хватает.

sveta832006• 31 июля 2014
Ответ дляКишечная палочка
Где я проблемы описала? Я написала что не понятно как можно кричать что нет несколько дней воды, когда люди живут так годами. А что касается газа - нет трубы не отрезали, просто газ в них не подавался. В 2008 начали газификацию, и до сих пор еще не во всех домах есть голубой огонек. Люди пользуются или баллонами или элетро печками.
Кишечная палочка• 31 июля 2014
Ответ дляsveta832006
Вы считаете это нормальным? я - нет. А то, что люди годами живут без воды так это их проблема, что не чешутся, не добиваются. Ещё. Вы пишете про город или село?
Если про село так ещё много сел в Украине, где нет газопровода и водопровода. Пользуются балонами, колодцами.
Если вы о городе, так вместо газа есть электричество, в чем вопрос? У меня тоже нет газа. В Киеве. О Ужас. Нет воды по какой причине? что делало населения для исправления ситуации? А вот на ру пишут, что в Крыму все супер с водой..
katie_777• 31 июля 2014
кто что знает?

Киев Виноградарь, начало пр. Правды, вчера вода в гор.кране начала холодеть, сегодня из гор. крана идет холодная

это Киевэнерго отключило до осени или что-то локальное?

звонила в свою обслуж.организацию, они ничего не знают
Organic• 31 июля 2014
Ответ дляsveta832006
вы ГОДАМИ без ХОЛОДНОЙ?
sveta832006• 31 июля 2014
Ответ дляКишечная палочка
Я написала и о поселке и о городе.
Кишечная палочка• 31 июля 2014
Ответ дляkatie_777
кто что знает?

по всему Киеву отключают ГВ до начала отопительного сезона и то не факт, что тогда включат.
sveta832006• 31 июля 2014
Ответ дляOrganic
вы ГОДАМИ без ХОЛОДНОЙ?
2 раза в неделю и то не факт что есть - в прошлом и позапрошлом году летом не было вообще с апреля по сентябрь
автор Морская свинка • 31 июля 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
У нас воды нет с 16 июня. Донецкая обл. Привыкли уже. Привыкнете и вы.
у Вас зона АТО...а у нас не по той причине
sveta832006• 31 июля 2014
Ответ дляOrganic
вы ГОДАМИ без ХОЛОДНОЙ?
Сейчас у нас бассейн на 5 кубов, и вода в доме есть всегда.
Кишечная палочка• 31 июля 2014
Ответ дляsveta832006
Я написала и о поселке и о городе.
ну вот, у меня в Киеве нет газа. Живем.

По поводу отсутствия воды, кроме села с колодцем, на протяженнии длительного кол-ва времени - для меня вообще нонсенс. Как в такой ситуации можно сидеть и молчать в тряпочку.

автор Морская свинка • 31 июля 2014
Ответ дляМиледи
Черновцы
sveta832006• 31 июля 2014
Ответ дляКишечная палочка
ну вот, у меня в Киеве нет газа. Живем.

Я не молчала. В поза прошлом году я собирала весь поселок на забастовку, вызывала всех журналистов. Приехали только местные. Мы перекрывали жд дорогу. Нам пообещели к осени все сделать. Воз и ныне там. Только у меня теперь вода всегда есть и проблем с ее отсутствием я не знаю
Миледи• 31 июля 2014
Ответ дляМорская свинка
Черновцы
Сочувствую((( В Франковске пока без проблем вода
Organic• 31 июля 2014
Ответ дляsveta832006
где-то цивилизация вас стороной обошла...
@rink@• 31 июля 2014
Ответ дляТатьянаЩ
У нас семья из 4-х человек.
2 взрослых и 2 детей.
Поставили Электролюкс на 30 л.
Вполне хватает. Вода смешивается с холодной.
. На 4х человек бойлер всего 30 литров!!!????? А если помыться всем четверым? Сомневаюсь что-то.... На семью 100 литров надо брать, никак не менее.
Кишечная палочка• 31 июля 2014
Ответ дляsveta832006
ну, а что власти говорили? Ну не поверю, что кто-то из-за вредности взял и перекрыл вам краник.. раз сейчас все так быстро решилось.
Может долги, сломалось что-то...
СовНарКом• 31 июля 2014
Ответ дляТатьянаЩ
г. Киев.
Воды нет уже как месяц.
Сказали, что включат вместе с отопительным сезоном.
Мы бойлер поставили.
Так автор пишет, что Холодной нет!
sveta832006• 31 июля 2014
Ответ дляКишечная палочка
Может долги, сломалось что-то...
Давления не хватает
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 июля 2014
у нас воды нет уже неделю в Луг. обл и не обещают. Девочки, ищите колодцы рядом. Если вы думаете, что мы тут пострадаем и все, то ошибаетесь. Донбасс не перечисляет деньги в казну, предприятия и шахты стоят, будет всей Украине очень туго как с газом, водой (даже холодной), так и со светом. Я уже не говорю о зарплатах.
Малявка-козявка• 31 июля 2014
Ответ дляТатьянаЩ
Нас 4 человека.
Вполне хватает.
Мы его спрятали под мойку на кухне, он никому не мешает и его не видно.
+ смешиваеться с холодной.
Даже, если кто-то вылил всю воду.
Через 5-10 минут она нагрелась.
а у вас проточный?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 июля 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
Та вы шо? А у нас уже 2 недели нет холодной воды, а горячей 15 лет. Воды можно набрать из пожарной машины раз в день, сидим как бомжи.(Стаханов) Вчера в Золотом горели гаражи, так даже тушить их тупо нечем было, уже догорели
так вы еще живете))) нам привезли машиной один раз на двор, кто сколько успел набрать и до свидания. Привезут через неделю, если будет бензин, что вряд ли.