Любовь Калистратовна• 31 июля 2014

Умоляю всех!люди в отчаянии!

Поймите, все, кто это читает. Мне и простым гражданским людям, которые там живут в зоне ато-глубоко плевать чьи снаряды падали нам на головы. От украинской армии, от ополчения, или еще от кого либо, абсолютно все равно, они убивают одинаково. И теперь, когда я вижу как брызжа слюной люди показывают друг-другу фото мертвых людей доказывая и ища виноватых, мне очень печально. Ведь суть не в том, кто их запустил, а в том, что вообще никому не позволительно бесцельно бомбить города, убивая как получится - детей, их матерей, отцов, дедушек, бабушек. Которые не являются воинами, не имеют оружия и не представляют никакой угрозы. Я пишу это для того, чтобы в душе людей что-то зашевелилось, чтобы они не молчали и не были равнодушны. Поверьте, не дай вам Бог узнать и почувствовать, что такое, когда гуляющего во дворе малыша разрывает на части. Бессмысленно, бездумно, цинично. Если вы небезразличны к судьбе мирного населения, если не хотите испытать на себе бомбы летящие куда попадет, в вашем городе, на вашей улице, в ваших домах. Присоединяйтесь, давайте требовать, просить, кричать, договариваться - чтобы все воинствующие стороны прекратили практику хаотичного обстрела населенных пунктов, особенно "Градами".ни одно СМИ украинское или российское это не покажут!такое впечатление, что для них это не достаточно важная информация - убитый ребенок, ракета попавшая в роддом. Гораздо интереснее брать интервью у важных генералов, которые неторопливо вещают о стратегических целях. Люди очнитесь! Вы забудете о военных победах и поражениях, но никогда не забудете об убитых, растерзанных родных и детях.
Gemma• 31 июля 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
да!да! давайте - все срузу всех туда отправим!правильно а вы вообще в курсе - что собой представляет армия в россии?? и что армия, именно регулярные войска даже еще не начинали воевать??? а эти что приезжают - это так.. шваль всякая, путину тоже интересно от нее избавится. а ЧТО будет если Украина начнет воевать реально? А вот именно, тогда НИЧЕГО не будет
идем сдаваться?

Глаголица• 31 июля 2014
Как бы не кричали матери и жёны, сколько бы не убили детей - верхам насрать на это...Это массоны, у них другие цели, они сейчас зарабатывают свои миллиарды...Как бы цинично это не звучало...Так что спасание утопающих - дело рук самих утопающих..Нужно покидать регионы,в которых идёт война и ни на кого не надеяться...До Вас никому нет дела...
Это правда жизни, девочки, и чем раньше Вы снимете розовые очки, тем больше шанса выжить..
Бибер-анонимер• 31 июля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
И чем дольше народ будет вопеть, а мамы и жены не пускать родных, тем дольше все будет. Вы в курсе, что мы на гранни дефолта? Неужели вы не понимаете, что раше как раз выгодно, чтоб мы не воевали. Аууууууууу, одумайтесь, ну хоть немного анализируйте и думайте, ну ежи то пушистые, сколько можно то....!!!!
Поддерживаю вас на все 100, ато нельзя останавливать
В шоколаде• 31 июля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Украина есть и будет, не дождетесь
разбитая,разгромленная,голодная,обворованная,униженная,обманутая,усыпанная тысячами трупов ???
Челюскина• 31 июля 2014
Ответ дляГлаголица
++
Мотористка• 31 июля 2014
Ответ дляДюагональ
это их мнение.про евросоюз никого не спросили и навязывают навязывают
В предвыборной программе Яныка был пункт про евроинтерграцию: http://www.regnum.ru/news/polit/1718687.html
Gemma• 31 июля 2014
Ответ дляЧелюскина
хватить одно и тоже по Россию писать ничего умнее не придумали
я ничего не придумывалаа, это факт! россия сейчас оказалась за железным занавесом

На-перекуре• 31 июля 2014
Ответ дляGemma
Ой, не смешите, подавляющее большинство россиян об этом не в курсе, а вы все знаете)
ПочтальЁнша• 31 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
Я с вами
Удалено администрацией...
Воздух в банке• 31 июля 2014
АВТОРУ: Я понимаю вас, вам все равно кто стреляет, и не дай бог нам оказаться на вашем месте. Но мне не все равно, почему за решение вашего региона я должна отсылать своих близких на войну? Вы же призывали П, и готовы были ему ноги целовать, и это тоже кстати цитата ваших земляков.
KROX@• 31 июля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Мне стыдно говорить так за наших жителей, но кто сейчас выйдет? Ктр смог, давно уехал на время, кто отстался запуганы на столько, что передвигаются по городу мелкими перебежками, в магазин и обратно....шахтеры, те самые шахтеры, по прежнему работают и ничего не требуют, обреченность какая то у людей...с палатками сейчашь не выйдешь, расстреляют на месте. У нас на 1 квадратный километр больге сотни вооруженных террористов......некоторые пытаются партизанить, самые сознательные давно воюют вукр. армии добровольцами,как то так
може, якби самі жителі проявили мужність і почали захищати своє місто - до вас б підтягнулись свої. у решти території такий настрій ’чому це мій чоловік має їхати захищати чужий будинок, коли його хазяїн втік або сидить дома’. ви не бдете потрібні нікому, поки не станете потрібні собі. на жаль, це війна, і страх смерті все одно постійно присутній. але потрібно з цим боротись
КтоЕслиНеЯ• 31 июля 2014
Ответ дляВ шоколаде
сами разберемся с этим!! еще завидовать будете!!!
В шоколаде• 31 июля 2014
Ответ дляИсправлялочка
да, я уверенна, что из России
Россия как бы этого и не скрывает особо
а откуда Вы,если не секрет?
Женщинас• 31 июля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
меня просто поражает предложение- не пускать мужей на войну, так как это просто дележка портфелей! Запомните раз и навсегда- война это всегда дележка денег, территорий и власти! 2-я мировая не исключение, которую так часто приводят в пример такие умники, а Гитлеру тоже нужны были деньги, власть и новые территории. Идея чистоты германской крови и то, что они круче всех- просто идея, как у Раши то, что мы фашики. Но, всегда,всегда- война это деньги и территория, в любые века и сейчас. Когда же уже народ научиться анализировать и не писать детский бред?
И любые переговоры ничего не дадут, Раша без денег, у нее нет других вариантов кроме войны, путлер не успокоится, мир будет лишь тогда, когда победим. А чем больше переговоров и остановок в ходе АТО, тем дольше все это будет длиться. Хотите видеть войну десятилетиями?
Почитайте http://www.2000.ua/novosti/mir_novosti/merkel-i-pu...
Тут надолго• 31 июля 2014
еще и комменты почитайте, кстати, пишут одни россияне http://postomania.ru/post271303126/
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ дляkolleO
Какой самостоятельности надо больше? Свой пахан - есть, своя партия есть, своя раб сила есть, море есть, наркотрафик есть, дорога живого товара есть. Конкретно какой еще свободы?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-550454-0-1 пост 57,58,59. Вы лично просили факты?вот вам факты!!посмотрели?
Воздух в банке• 31 июля 2014
Ответ дляВ шоколаде
еЕт, давайте и мы будем Путина звать?
Челюскина• 31 июля 2014
Ответ дляGemma
а разве граждане Рос. федерации невыездные из страны? не пишите чушь
Мотористка• 31 июля 2014
Ответ дляНа-перекуре
Есби большинство граждан Украины не захотят распада страны - она не распадется.
вот большинство граждан сейчас и не допускает этого самого распада страны

Путающаяся• 31 июля 2014
Ответ дляСнегурочко
с Донбассом с самого начала никто и не пытался договариваться, а в начале донбас просил просто большей самостоятельности, которую кстати очень даже обещали с трибуны майдана, ан нет....брехня кругом, а потом воевать..., кому те люди нужны, собирают опять пацанов на войну - смысл?
А Донбасс вообще пытался хоть что-то анализировать? Да, на Майдане требовали децентрализации власти (дать самостоятельность регионам), но Ефремов и партия регионов распинались у микрофонов, что этого невозможно сделать моментально, требовали создания комиссий, которая должна работать минимум полгода (к стати, если помните, это было камнем преткновения при переговорах с Януковичем), в конце-концов Майдан согласился на внесение изменений в Конституцию о расширении полномочий в сентябре (как требовали Ефремов и регионалы), так почему Донбасс не ждал до сентября? Почему не обращались к Ефремову и не кричали, что они хотят уже сейчас? Конечно люди стали заложниками ситуации и они страдают, но давайте хоть по чуть-чуть вникать и анализировать. Кстати, я у своей подруги из Луганска спросила про ситуацию о расширении полномочий для регионов, она мне ответила: ’Так мы не знали, что на Майдане их тоже требовали и, что Янукович и ПР были против’. А теперь мы пытаемся найти крайнего. Все виноваты, только не мы, потому что мы ничего не знали, но незнание закона не освобождает от вины.
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ дляkolleO
. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-550454-0-1
Зажуженная Жужжа• 31 июля 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я в курсе что представляет собой армия раши, ничего такого, как в чечне была пушечным мясом, так и у нас мясом будет. И в чечне они якобы ’выиграли’ лишь потому, что деньги чечне дали, она теперь у них на пожизненном обеспечении, и как только кадырову путлер перестанет выплачивать бабло, так и опять начнется чечня. И где же суперская рашская армия была? Что же малюсенькую чечню с минимум вооружения не смогла победить? Как же так, у ниже же там супер-герои служат...
Исправлялочка• 31 июля 2014
Ответ дляВ шоколаде
а откуда Вы,если не секрет?
Какая разница откуда?
У вас своя версия по поводу того, откуда у террористов такое количество бронетехники? откуда Буки?
Озвучьте, я заинтригована.
Неужели Америка поставляет?
В шоколаде• 31 июля 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
дай Бог,конечно,чтобы я вся аж позеленела от зависти!
но неужели Вам важен этот призрачны результат даже такой ценой,ценой БЕСЦЕННЫХ человеческих жизней???
Новопоштинская• 31 июля 2014
Ответ дляНеваляшкина
Помню совсем еще недавно, Советчицы с Донбасса писали, как они ходили на референдум, как они и все знакомые/друзья голосовали за днр и лнр. сколько грязи лилось на Украину и украинок. как в самом начале бросались под наши танки. как встречали и кормили террористов...
да жалко людей Донбасса, но еще жальце мужей, сыновей и братьев Украины, которые сейчас гибнут за их тупость и алчность. в то время как мужчины востока пьют пиво на курортах, типа же беженцы....
100%!!!!
Мотористка• 31 июля 2014
Ответ дляПопадалочка
покаяться?????
за то что? после всего что было за последние месяцы к украине только ненависть. и еще большее желание...
что же Вас тут держит до сих пор?
Тут надолго• 31 июля 2014
Ответ дляЧелюскина
работники силовых структур и военные - уже невыездные, вы что не знали? Только с особым разрешением.
В шоколаде• 31 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
еЕт, давайте и мы будем Путина звать?
да ну зачем,уж лучше Порошенко - к ответу.
ВсеЧетко• 31 июля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Я живу в донецке на текстиле, у нас каждый вечер стреляют, грады террористов стоят в 100 метрах ои моего дома, вы мне что то доказывать собираетесь?! Я прекрасно вижу куда они стреляют, вы не поверите, прям в жилые кварталы
У меня штаб ДНР через дорогу,каждый день с ними пересекаюсь,милейшие люди. Вежливые,и всегда помогут с коляской той же,в очереди пропускают. Никого не насилуют и не грабят. При том они не спрашивают какого мнения я придерживаюсь и каким флагом ночью укрываюсь. А вы под анонимом вполне можете врать и даже не жить в Донецке. Есть у меня приятели,такие себе патриоты,так они такие сказки про ДНРцев рассказывают,хотя живем в одном городе. Я прямо спрашиваю,зачем же так откровенно врать? На что мне отвечают,что для благого дела надо. Отсюда и истории про чаек чудотворный майдановский и насильников днровцев
Шкала Радости• 31 июля 2014
Ответ дляРокерША
Очень жаль людей.Но как бы не прискорбно звучало. сами виноваты.Вы встречали с цветами чеченских наемников,которые теперь вас насилуют и убивают.Да именно Вы,кидались под танки наших ребят,которые шли вас защитить.Не смейте винить других.в том.что у вас творится.На Одессу,Запорожье,Херсон...тоже рыпались,но там вышли люди изначально и дали отпор.Путин понял,что сценарий лугано-донецкий не пройдет и прекратил попытки.А вы теперь смотрите в глаза своим детям и говорите им,что мама с папой идиоты под танки кидались или как мыши сидели в углу и ждали покращення за счет других.Ничего не бывает просто так.Просите у Бога прощение за сотни утерянных невинных жизней ваших детей и молодых парней-солдатиков пришедших вас защитить и отдать жизнь за вас неблагодарных.Страшно Вам так бегите к спасителю своему в рАссЕю свою.пусть вас кормит.только поняли вы что нафиг вы там не нужны.а Украину вы как ненавидили.так и будете ненавидить дальше.
+1000000000
а почему автор такого пламенного поста молчит???
а только ’Дюагональ’ успевает всем отписываться?