Любовь Калистратовна• 31 июля 2014
Умоляю всех!люди в отчаянии!
Поймите, все, кто это читает. Мне и простым гражданским людям, которые там живут в зоне ато-глубоко плевать чьи снаряды падали нам на головы. От украинской армии, от ополчения, или еще от кого либо, абсолютно все равно, они убивают одинаково. И теперь, когда я вижу как брызжа слюной люди показывают друг-другу фото мертвых людей доказывая и ища виноватых, мне очень печально. Ведь суть не в том, кто их запустил, а в том, что вообще никому не позволительно бесцельно бомбить города, убивая как получится - детей, их матерей, отцов, дедушек, бабушек. Которые не являются воинами, не имеют оружия и не представляют никакой угрозы. Я пишу это для того, чтобы в душе людей что-то зашевелилось, чтобы они не молчали и не были равнодушны. Поверьте, не дай вам Бог узнать и почувствовать, что такое, когда гуляющего во дворе малыша разрывает на части. Бессмысленно, бездумно, цинично. Если вы небезразличны к судьбе мирного населения, если не хотите испытать на себе бомбы летящие куда попадет, в вашем городе, на вашей улице, в ваших домах. Присоединяйтесь, давайте требовать, просить, кричать, договариваться - чтобы все воинствующие стороны прекратили практику хаотичного обстрела населенных пунктов, особенно "Градами".ни одно СМИ украинское или российское это не покажут!такое впечатление, что для них это не достаточно важная информация - убитый ребенок, ракета попавшая в роддом. Гораздо интереснее брать интервью у важных генералов, которые неторопливо вещают о стратегических целях. Люди очнитесь! Вы забудете о военных победах и поражениях, но никогда не забудете об убитых, растерзанных родных и детях.
РокерША• 31 июля 2014
Очень жаль людей.Но как бы не прискорбно звучало. сами виноваты.Вы встречали с цветами чеченских наемников,которые теперь вас насилуют и убивают.Да именно Вы,кидались под танки наших ребят,которые шли вас защитить.Не смейте винить других.в том.что у вас творится.На Одессу,Запорожье,Херсон...тоже рыпались,но там вышли люди изначально и дали отпор.Путин понял,что сценарий лугано-донецкий не пройдет и прекратил попытки.А вы теперь смотрите в глаза своим детям и говорите им,что мама с папой идиоты под танки кидались или как мыши сидели в углу и ждали покращення за счет других.Ничего не бывает просто так.Просите у Бога прощение за сотни утерянных невинных жизней ваших детей и молодых парней-солдатиков пришедших вас защитить и отдать жизнь за вас неблагодарных.Страшно Вам так бегите к спасителю своему в рАссЕю свою.пусть вас кормит.только поняли вы что нафиг вы там не нужны.а Украину вы как ненавидили.так и будете ненавидить дальше.
На-перекуре• 31 июля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Так они тогда дальше пойдут, если мужчины будут сидеть по домам
ЛНР и ДНР хотели независимости, захватывать остальные области никогда они не собирались, с чего вы взяли, что они пойдут вообще?
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ длямадам Везувий
Удалено администрацией...
прекратить!опять тема в срач превратилась!прочитайте автора еще раз!выделите главное!
Обнемашечка• 31 июля 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
люди - це лише ’м’ясо’ у руках багатіїв, які заробляють на війні. їм плювати на нас, армія буде виконувати накази тих, хто їм платить
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 июля 2014
Ответ дляНа-перекуре
Сразу видно, как вы относитесь... Судя по вашему посту - вы их вообще людьми не считаете, так, второй сорт.
Позорище...
честно, эти разговоры напоминают претензию черных в Америке. Ему скажи, что ты не прав, он сразу кричит: ’дискриминация по рассовому признаку!!!...
Томатико• 31 июля 2014
Мне искренне вас жаль.
Но вы не задумывались, что это наказание? Наказание за ваши действия, или бездействия?
Раньше нужно было кричать, и не на нас. Мы увы, ничего не решаем.
Вы делали выбор, сделали, а теперь ответственность пытаетесь переложить на других.
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ дляРокерША
человек без души.
Бла бла бла• 31 июля 2014
Ответ длямадам Везувий
Удалено администрацией...
фу, какая ты неумная. Мне плевать куда ты пошлешь Ба бла бла
На-перекуре• 31 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
вы не осведомлены. из моих четырех друзей в зоне АТО нет ни одного добровольца
Т.е. официально военные действия объявили и могут теперь принудительно заставить воевать?
Бабушка Бетман• 31 июля 2014
Ответ дляНа-перекуре
если будем сидеть сложа руки, они не остановяться, почитайте прогнозы по поводу захвата со стороны Белоруссии, например. Этот захват начинался с Крыма, а теперь что имеем?
мадам Везувий• 31 июля 2014
Ответ дляДюагональ
выделяйте главное в своих мозгах,а я жалуюсь на автора
с_переулочка• 31 июля 2014
Ответ дляДюагональ
никто никого не прячет!хватит писать этот бред!надоело!люди ночами не спят!света нет,воды и газа кое где!кого прячут??детей они своих прячут в подвалах!
Ну извините, говорила одна журналистка, что в освобожденных городах Славянск и Краматорск, такое практикуют.
Я не хотела никого обидеть!
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ дляТоматико
Мне искренне вас жаль.
дело не в мирных людях,а во власти.и при ней нет гарантии что война дальше не распространится.если это будет выгодно верхам,не пощадят никого и вас в том числе,вплоть до полного уничтожения людей.поэтому стоп войне!
KROX@• 31 июля 2014
Ответ дляНа-перекуре
ИМХО, но Донбасс всегда не любила остальная часто Украины, при том, что это прекрасная, перспективная область!
Вспомните хотя бы ’Спасибо жителям Донбасса...’. И при Януковиче, и сейчас Донбасс - козел отпущения.
Донецьк не любили за їхні погляди. а кожен регіон України перспективний
РокерША• 31 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
да бред все это. я выросла в северной части Украины, с 17 лет живу в центре - никто и никогда не говорил мне, что Донбасс зло. мой муж с Донбасса
Все как раз наоборот,я родилась и выросла в Донецке,там ненавидели всегда Украину и все что с ней связано,всех кто был патриотом называли бандеровцами и презирали.вот такая правда.
Томатико• 31 июля 2014
Ответ дляРокерША
+100000000000000
Жаль только очень детей, потому как они ничего не решали.
На-перекуре• 31 июля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Ой, да написать можно что угодно, какие угодно прогнозы.
Я не вижу причин для дальнейшего развития войны на другие территории Украины - вот мой прогноз. Верите?
Ответ дляЯ вся ваша
стоять! кто кого хаял? Донбасс работал, а все остальные 23 области жили на их деньги, отдыхали что ли? почему Донбасс вдруг стал самый ущемленный, с какого перепугу? люди жили ОДИНАКОВО плохо везде!
Донбасс работал, да! там живут реальные трудяги, уважаю!!!
ошибка в том, что Донбасс не кормил Украину! он кормил ахметку и его прихлебателей
Мотористка• 31 июля 2014
Ответ дляДюагональ
куда идти простым людям??эвакуации нет,денег нет!о чем вы говорите???старикам куда идти????вы опять вините этих несчастных людей,а не власть.
я не виню людей, ни в коем случае! мне не понятно, на что эти люди рассчитывали, оставаясь в зоне боевых действий? Неужели они не понимали, что рискуют своими жизнями?
не нужно перекладывать ответственность на власть или еще кого-то. Если человек сам не беспокоится о своей безопасности, то о чем можно вообще говорить? Ведь когда случается заболевание - человек сразу начинает лечение, чтобы избавить себя от риска осложнений, смерти... любой человек, даже самый простой всегда делает ЧТО-ЛИБО для своего излечения, не машет рукой на болезнь и не пускает все на самотек. Приблизительно то же и здесь - пострадавшие мирные жители в свое время пустили все на самотек, понадеявшись, что война пройдет мимо...
Карапулька• 31 июля 2014
надо эти тем закрывать, а то тут только один спор и все разные мнения,а еще все хотят СТОП ВОЙНЕ, мы с вами в советнице не понимаем друг друга,
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ длямадам Везувий
не поняла..причем тут автор,что правда глаза режет??идите идите!
На-перекуре• 31 июля 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Не любите - отпустите, зачем мучать и себя, и их? Вы думаете, любовь воспылает когда закончится война? Ненавидеть будете друг друга вне зависимости от итогов...
Мотористка• 31 июля 2014
Ответ дляНа-перекуре
А вы всегда думаете наперед и принимаете правильные решения?
Почему люди Донбасса не думали? Они думали, что раз их столько времени хаяли - дотационные, нищие территории- помните об этом? - то их спокойно отпустят, ан НЕТ!
Государство почему-то очень захотело сохранить эти ’убыточные’ территории!
что значит ’спокойно отпустят’? т.е. по Вашему - развал страны, это должно быть нормой потому что так думали какие-то мирные жители?
Ответ длянеДоПриличий
Ответ на ваш вопрос в нем самом. Потому что солдат будет один. А здесь их тысячи. Не солдат - наемников. С закрытыми лицами, с автоматами, не подчиняющихся никаким цивилизованным законам, кроме военных. Ради Бога, эти высказывания - пусть соберутся мужики...а вот мы Киев защитили от титушек.... и т.п. просто бесят своей пионерской наивностью. Вы разницу между пацанами с битами и мужиками с автоматами вообще не видите?!
Я все прекрасно вижу, и не забывайте, то , что вам там говорят про биты, это херня. Тут тоже пули свистели, а не только биты.
Бабушка Бетман• 31 июля 2014
Ответ дляНа-перекуре
В третью волну призывают по повестке, а не добровольно. После нее уже только полная мобилизация, только женщины смогут пойти добровольно. Ужас, никогда, даже в самых страшных снах, представить себе не могла, то нас в 21 веке такое может ждать...
Я вся ваша• 31 июля 2014
Ответ дляНа-перекуре
вы сейчас издеваетесь или всерьез не понимаете? есть закон о мобилизации, за откос от службы предусмотрена уголовная ответственность. дальше объяснять?
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ дляНа-перекуре
так не доставайся же ты никому.если люди иных мнений они заслуживают смерть.вот мнение дам.
Томатико• 31 июля 2014
Ответ дляДюагональ
Есть первопричина, все остальное - следствие.
Люди делали свой выбор крича Расссея, а теперь крайних ищут, виноватых.
Сначала нужно признать свою вину, покаяться.