Любовь Калистратовна• 31 июля 2014
Умоляю всех!люди в отчаянии!
Поймите, все, кто это читает. Мне и простым гражданским людям, которые там живут в зоне ато-глубоко плевать чьи снаряды падали нам на головы. От украинской армии, от ополчения, или еще от кого либо, абсолютно все равно, они убивают одинаково. И теперь, когда я вижу как брызжа слюной люди показывают друг-другу фото мертвых людей доказывая и ища виноватых, мне очень печально. Ведь суть не в том, кто их запустил, а в том, что вообще никому не позволительно бесцельно бомбить города, убивая как получится - детей, их матерей, отцов, дедушек, бабушек. Которые не являются воинами, не имеют оружия и не представляют никакой угрозы. Я пишу это для того, чтобы в душе людей что-то зашевелилось, чтобы они не молчали и не были равнодушны. Поверьте, не дай вам Бог узнать и почувствовать, что такое, когда гуляющего во дворе малыша разрывает на части. Бессмысленно, бездумно, цинично. Если вы небезразличны к судьбе мирного населения, если не хотите испытать на себе бомбы летящие куда попадет, в вашем городе, на вашей улице, в ваших домах. Присоединяйтесь, давайте требовать, просить, кричать, договариваться - чтобы все воинствующие стороны прекратили практику хаотичного обстрела населенных пунктов, особенно "Градами".ни одно СМИ украинское или российское это не покажут!такое впечатление, что для них это не достаточно важная информация - убитый ребенок, ракета попавшая в роддом. Гораздо интереснее брать интервью у важных генералов, которые неторопливо вещают о стратегических целях. Люди очнитесь! Вы забудете о военных победах и поражениях, но никогда не забудете об убитых, растерзанных родных и детях.
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ дляТоматико
Есть первопричина, все остальное - следствие.
Люди делали свой выбор крича Расссея, а теперь крайних ищут, виноватых.
Сначала нужно признать свою вину, покаяться.
это их мнение.про евросоюз никого не спросили и навязывают навязывают
мадам Везувий• 31 июля 2014
Ответ дляДюагональ
не поняла..причем тут автор,что правда глаза режет??идите идите!
при том,что изначально открыла провокационную тему.
п.с. командовать у себя дома,ясно?
Кондуктор трамвая• 31 июля 2014
Ответ дляGemma
извините, но это ни о чем
жечь повестки? пришлют другие
выходить на майдан? опять скажут - гамерика финансирует...
давайте реальные предложения
жечь повестки? пришлют другие
давайте реальные предложения
Почему ни о чем? Люди сожгли повестки и их оставили в покое.
Если вся страна выйдет на майдан с призывом стоп войне, то, лично мне, пофигу что там скажут кто нас спонсирует.
А насчет мысли... Пришла ж в голову кому-то мысль устроить майдан. И усьтроили (в данном контексте я не рассматриваю майдан с моральной и политической точки зрения) Я просто хочу показать, к чему приводят мысли. Как плохие, ьтак и хорошие.
РокерША• 31 июля 2014
Ответ дляТоматико
+100000000000000
Жаль только очень детей, потому как они ничего не решали.
да детей очень жаль.они жертвы тех кто их воспитывает извергами.во время падения боинга дети кричали,Ура. укров сбили.это же какой кошмар,когда дети радуются смерти.что у их родителей в головах.кошмар просто.
Бабушка Бетман• 31 июля 2014
Ответ дляТоматико
зачем вы так, или думаете от их раскаяния у нас война прекратится?
На-перекуре• 31 июля 2014
Ответ дляМотористка
что значит ’спокойно отпустят’? т.е. по Вашему - развал страны, это должно быть нормой потому что так думали какие-то мирные жители?
’КАКИЕ-ТО’??? Вы с понятием ’демократия’ вообще знакомы?
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
вы сейчас издеваетесь или всерьез не понимаете? есть закон о мобилизации, за откос от службы предусмотрена уголовная ответственность. дальше объяснять?
в этой стране нет соблюдения законов.конституции нет
Я вся ваша• 31 июля 2014
Ответ дляGemma
Донбасс работал, да! там живут реальные трудяги, уважаю!!!
ошибка в том, что Донбасс не кормил Украину! он кормил ахметку и его прихлебателей
я и не говорю, что Донбасс отдыхал. но работала ведь ВСЯ Украина тоже) так почему корона начала давить мозг именно Донбассу?
Ноу коммент• 31 июля 2014
Ответ дляМотористка
Донбасс пытался идти по пути Крыма - там прокатил референдум и Россия забрала, и тут с воодушевлением на это рассчитывали... А включить мозг и продумать последствия, все варианты исхода - зачем же напрягаться, и так прокатит? К тому же Донбасс - это часть Украины, имеет те же права, то же законодательство, что и другие регионы. О чем договариваться? имхо
если так уж хотелось отстоять свою позицию - есть цивилизованные способы, законные. Для чего призывать к расколу страны?
Зачем думать и анализировать? Шариков же у Булгакова хорошо сказал ’ А че думать, взять все и поделить’.
ВСЕ. Колбасно - пенсионный патриотизм
KROX@• 31 июля 2014
Ответ дляНа-перекуре
Не любите - отпустите, зачем мучать и себя, и их? Вы думаете, любовь воспылает когда закончится война? Ненавидеть будете друг друга вне зависимости от итогов...
не хочуть відпускати тому що бояться що тоді решта України теж собі порозпадається. а поки ми досить велика країна - в цьому наша мінімальна сила. 2 регіончики легше завоювати, ніж 24
Женщинас• 31 июля 2014
Ответ дляКофр для ноги
Автор а кроме поста какие идеи? Что делать? Варианты? Или это так поговорить?
У меня один вариант: солдаты нашей армии все как один должны повернуться и пойти с оружием в Киев под ВР требовать от власти переговоров! Она на то и власть, чтобы вести переговоры на высших уровнях, даже когда это нелегко, для этого ее выбирают! А то легче всего спрятаться за спины молодых пацанов, пусть себе погибают, а мы будем сидеть в кабинетах и выражать соболезнования родственникам!
На мыло такую власть!!!
На-перекуре• 31 июля 2014
Ответ дляДюагональ
так не доставайся же ты никому.если люди иных мнений они заслуживают смерть.вот мнение дам.
Да уж... Так и получается, что если ты другого мнения - то ты не прав автоматом и заслужил страдания и смерть.:(
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ длямадам Везувий
п.с. командовать у себя дома,ясно?
идите жалуйтесь!вам проще глаза закрыть и радоваться войне!идите!
Кондуктор трамвая• 31 июля 2014
Ответ дляКарапулька
надо эти тем закрывать, а то тут только один спор и все разные мнения,а еще все хотят СТОП ВОЙНЕ, мы с вами в советнице не понимаем друг друга,
Если бы люди друг друга понимали -- не было бы ни одной войны на нашей планете. Никогда.
Залатавая• 31 июля 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
И что далее будет? Не Украина, а отдельные республики???
Пусть лучше так, но мир.
Неваляшкина• 31 июля 2014
Ответ дляРокерША
Очень жаль людей.Но как бы не прискорбно звучало. сами виноваты.Вы встречали с цветами чеченских наемников,которые теперь вас насилуют и убивают.Да именно Вы,кидались под танки наших ребят,которые шли вас защитить.Не смейте винить других.в том.что у вас творится.На Одессу,Запорожье,Херсон...тоже рыпались,но там вышли люди изначально и дали отпор.Путин понял,что сценарий лугано-донецкий не пройдет и прекратил попытки.А вы теперь смотрите в глаза своим детям и говорите им,что мама с папой идиоты под танки кидались или как мыши сидели в углу и ждали покращення за счет других.Ничего не бывает просто так.Просите у Бога прощение за сотни утерянных невинных жизней ваших детей и молодых парней-солдатиков пришедших вас защитить и отдать жизнь за вас неблагодарных.Страшно Вам так бегите к спасителю своему в рАссЕю свою.пусть вас кормит.только поняли вы что нафиг вы там не нужны.а Украину вы как ненавидили.так и будете ненавидить дальше.
++++++++++++++++
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ дляЖенщинас
На мыло такую власть!!!
+10000
На-перекуре• 31 июля 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Есби большинство граждан Украины не захотят распада страны - она не распадется.
Бабушка Бетман• 31 июля 2014
Ответ дляРокерША
я только что тоже хотела об этом написать девочке, которая писала, что никто не рад войне, кроме России. Меня поразило любительское видео про падение Боинга - слышны комменты двоих, которые очень довольны увиденным, смеются даже и говорят, что это самолет укр. армии наверное сбили.
Я вся ваша• 31 июля 2014
Ответ дляДюагональ
в смысле? не уводите разговор в никуда. то, как и что происходит у нас в стране - отдельная тема. речь шла конкретно о мобилизации - есть закон и есть ответственность
Залатавая• 31 июля 2014
Ответ дляЖенщинас
На мыло такую власть!!!
+100
Dudkatanya• 31 июля 2014
Ответ дляТоматико
Мне искренне вас жаль.
Но вы не задумывались, что это наказание? Наказание за ваши действия, или бездействия?
Раньше нужно было кричать, и не на нас. Мы увы, ничего не решаем.
Вы делали выбор, сделали, а теперь ответственность пытаетесь переложить на других.
Тааак! А давайте на конкретном примере! В чем лично я и мои дети виноваты? Это какие действия/бездействия?! Мне нужно было схватить детей подмышку и бегать с транспорантом в день референдума и кричать- Люди,что вы делаете?!
Тогда б зачлось и вы бы сказали- о!Эта что-то делала!Возле ее дома стрелять не будут!
Не несите чушь!
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ дляЗалатавая
Пусть лучше так, но мир.
они готовы просто стереть с лица земли регион вместе с людьми!!!забыть про него и успокоится!!зато в украине!!гора трупов-зато в украине!!
Печенюшка• 31 июля 2014
Ответ дляСнегурочко
Никогда не поздно остановится. Что стоит Порошенко сказать - СТОП! и наступит мир, но кто ж ему позволит это сделать... посмотрите на раду - там же все хотят крови, глаза наливые, требуют ввести военное положение, требуют войны, такое ощущение что у людей разум помутился. Пошлиб повоевали - без еды в огне посидели - глядишь по другому бы заговорили. Порошенко сейчас сам себе не принадлежит, если он остановит войну - то политики отправят его к януковичу..
Вы что действительно верите в то, что пишите? Порошенко уже один раз сказа стоп, прекратили огонь, НО только одна сторона. Ваши любимые чеченские мирные жители, не сложат оружие сами! Им Пукин хорошо платит за каждого убитого украинца, и им пофиг, мирный это или военный.
Лунтик-паунтик• 31 июля 2014
Автор, извините, все понимаю, но на тему пожаловалась. Создайте без анонимов, иначе снова срач будет, ни к чему это(
Залатавая• 31 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
сейчас мобилизация незаконна, так как не объявлена война
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
Мотористка• 31 июля 2014
Ответ дляНа-перекуре
а Вы про законодательство не слышали? При чем тут вообще демократия? К чему Вы ее приплели? Похоже, что услышали звон, но не знаете, где он... Вот именно по этой причине, что люди необразованные, не хотят думать, слепо верят всему, что обещали ’защитники’ - и началась эта заваруха, которую приходится расхлебывать всей стране и всем ее гражданам.
Фрикаделька• 31 июля 2014
Ответ дляРокерША
ну кто ВЫ??? На Донбассе 7 миллионов человек живет! что, все 7 миллионов кидались под танки??? Я Вам скажу: у нас тоже весной выходили на митинги, махали флагами, бабульки-коммунистки речи толкали. таких полоумных было немного и никто в них на тот момент угрозы не видел и с вилами против них не выходил. нам просто повезло что этих дебилов спонсировать перестали, вот они и забили на это. а Донбассу не повезло( Не надо огульно винить всех подряд! Люди живут в аду, а Вы их постоянно добить хотите своим ’сами виноваты’!