Вишнёвая Леди• 31 июля 2014

проживание взрослых детей в родительском доме

Как должны регулироваться? Имеют ли право родители выписать взрослых детей? Могут ли запретить приводить в дом гостей, сожителей? Дом
автор Вишнёвая Леди • 31 июля 2014
Дом на основании права собственности принадлежит одному из родителей

Кубик Рубика• 31 июля 2014
а по хорошему договорится - не?
Чукча Мукча• 31 июля 2014
Все зависит от отношений внутри семьи, а юридически-все в руках у собственника.
автор Вишнёвая Леди • 31 июля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
тоесть собственник может попросить очистить территорию? Через суд? Или просто выписать?
Малая Налегке• 31 июля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
При таких данных да, имют право и выписать и диктовать свои условия.
Чукча Мукча• 31 июля 2014
Собственник имеет право выписывать-прописывать всех по своему желанию (кроме несовершеннолетних, там - опекунский).
Малая Налегке• 31 июля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Просто пойти в ЖЭК и выписать. Несовершеннолетних прописанных детей - нет.
Чукча Мукча• 31 июля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Может попросить очистить территорию, если не выходит по хорошему-через суд и судебных исполнителей. Что бы выписать суд не нужен.
Чукча Мукча• 31 июля 2014
Выписать=снять с регистрации

alllevtina• 31 июля 2014
В смысле - выписать? Родного ребенка?
Не стесняюсь• 31 июля 2014
Выписывают только через суд.
автор Вишнёвая Леди • 31 июля 2014
Ответ дляКубик Рубика
а по хорошему договорится - не?
ну если родители хотят спокойной старости. А плвзрлслевшие дети хотят шашлык с музыкой и гостями. И никто не хочет уступать
автор Вишнёвая Леди • 31 июля 2014
Ответ дляalllevtina
В смысле - выписать? Родного ребенка?
ну да. Так сказать выкинуть птенца из гнезда
Кружите меня,кружите• 31 июля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы не моя свекровь часом?

Извините, не сдержалась. Та тоже все мечтала ’выкинуть’ птенца из гнезда, и копить,копить. А так хреново жить, когда ты никому не нужен, оказалось. Сейчас вопит ,что все ее бросили ....
Подумайте об этом. ЛУчше шашлык с молодежью, чем одиночество на диване, ИМХО
фрау Гитта• 31 июля 2014
)) взрослым детям как-то нужно посчитаться с мнением родителей, их не переделаете; мудрее окажется тот, кто уступит - вы же родные! а судя по вашему вопросу, то прав у вас ровно столько, сколько дали вам ваши родители - на жизнь, а собственность приобретете - будете ею распоряжаться, факт рождения - не факт наличия права собственности.
автор Вишнёвая Леди • 31 июля 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы не моя свекровь часом?

каждому своё
alllevtina• 31 июля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Но ведь с родным ребенком можно договориться? Или ребенок невменяем? Даже представить не могу, чтобы меня родители попросили съехать или вообще выписали
Почемучечка• 31 июля 2014
Какую ерунду многие пишут! Недавно толкнулась с такой проблемой.Выписать (снять с регистрации). можно ТОЛЬКО через суд, а для иска в суд нужны серьезные основания(снос несущих конструкций(незаконная перепланировка). аморальный образ жизни зарегистрированных (наркомания) ну и НЕ проживание по месту регистрации более , чем пол года (свидетели). И то. не факт, что суд будет на стороне родственника. И еще, всем на минуточку: на сегодняшний день у нас в стране право регистрации (законного проживания) охраняется законом точно так же как и право собственности! То есть по факту выписать собственнику зарегистрированного и проживающего по месту регистрации (не важно родственник это или нет) фактически НЕ ВОЗМОЖНО!!!
Почемучечка• 31 июля 2014
опечатка ’на стороне собственника’

Техпаспорт на медузу• 31 июля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Родных детей что бы не было не выписала бы,а тех кто на ткео пошол бы ститаю не достойны называтся родителями (исключение если дети нарокоманы,алкоголики и то я бы так не сделала)
tushka123• 31 июля 2014
Как бы на старости не пожалеть о своем поступке вам.Ищите компромисс,вы ведь люди.
фрау Гитта• 31 июля 2014
вам нужен результат - мир? или нервы потрепить?
суды с родителями?, с которыми вам жить? из-за друзей и громкой музыки?
а детям своим расскажете?
ваше поведение с родителями - образец для ваших будущих детей..... или ваши родители тоже судились со своими?))
автор Вишнёвая Леди • 31 июля 2014
Ответ дляфрау Гитта
а детям своим расскажете?
тут много факторов. Родители хотят что бы дети к чему то стремились. Обзаводились своим хозяйством (а не распоряжаться родительским) понимаете 30 лет ребёнку и 50 родителям оба взрослые самодостаточные. У каждого есть своё единственно верное мнение как нужно жить и вести хозяйство.
В моём случае взрослый ребёнок не хочет выходить из зоны комфорта. Снимать или покупать отдельное жильё.
фрау Гитта• 31 июля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
А, поняла, вы - родители. Так вас и защищаю)). Очень типичная ситуация, я, в таких случаях говорю своему сыну и всем временно приезжающим)), что это территория моя, а вы здесь в гостях, значит работают мои правила, а кого не устраивает....)))) При чем, предупреждаю всех с порога)))), уже все привыкли и не обижаются))). Буду на вашей территории даже спрошу, что ззя, а что низзя))).
Но правила-то нормальные - за собой убирать, не создавать дискомфорт, советоваться, если что-то планируете на территории - это обычные правила гигиены и хорошего тона. И, если нарисуется невеста, то ничего не изменится.
А ребенок)) женат? могу только одно пожелать, чтоб нашел человека, которому не все равно; если женат, то на квартиру, тогда и самостоятельность начнется.
Если квартира ваша, то никаких законных прав у детей нет, я уже писала, что право собственности не приобретается с рождением. Будет у вас желание разделить, подарить, т.п. - сделаете так, как считаете нужным. Но, с практики)), если у родителей что-то есть, в смысле собственности, то и детки не забудут...
Идеальный вариант - договариваться, ни один суд вам не расскажет, как жить. Все только в ваших руках.