Вареный лук• 31 июля 2014
как правильно переехать жить в киев?
я имею ввиду,если семья хочет переехать,то как это делается?постепенно или сразу?нужно сначала найти работу или открыть сой бизнес в киеве,а потом перевозить семью?или все сразу и родители и дети?
дамаАмстердама• 31 июля 2014
Ответ для3@йk@
Странная логика.А что плохого в оставленной бабушкой квартире? Или сейчас в вас зависть говорит?
То, что вы смогли купить квартиру-хорошо, что тычете этим в глаза -плохо.И то, что вы купили в Киеве квартиру, еще не делает вас киевлянкой.По многим параметрам.ВЫ просто здесь имеете недвидимость, только и всего.
Киевлянином делает штамп в паспорте с киевской пропиской))))
Только я в отличии от ’коренных’ стала киевлянкой благодаря своему труду и упорству, а не благодаря бабушке
КоролеВешна• 31 июля 2014
Ответ дляMint Berry
Ну пролистнула мой профиль легче стало?, у меня квартира в Киеве, я ее сдаю, не переживай, за меня.В пригороде воздух чище.
Мы уже на ты7 Вы же сами писали, что живете в Вишневом, ничего я не листала.Вот и живите себе на здоровье.
Ответ дляЗубачистка
киевляне сразу видят призжих, даже если вы будете одеты с бутика, даже если вы проживёте в столице 20 лет, я вам пишу правду, среди знакомых есть люди, родившиеся в Киеве, но родители приезжие - так вот они не чем не отличаются от призжих пол года назад, даже не знаю как вам объяснить, но я это вижу сразу, не могу сказать, что у меня неприязнь, но иногда так приятно встретить коренного жителя в 5 колене :)))
в 5 не зустрінете, впевнена. бо, бачите, війни періодично, міграція населення з регіону в регіон..
моя керівниця розповідала, що їздить мимо будинку на бульварі Т.Шевченко, а будинок її бабуні-німкені був відібраним в революцію. живе в передмісті, сама вже бабуня, її все влаштовує.
свого чоловіка ’витягла’ з Києва, вдалось таки, як з’явився перший син. теж столиця за 12 км, чоловік щодня на роботу, ми в будиночку з каміном дихаємо свіжим повітрям і їмо свої овочі-фрукти. наші діти кияни в 3 коліні, нехай нюхають асфальт і пилюку, як виростуть і захочуть, а зараз ми повинні їм забезпечити здорове дитинство.
ніколи б в світі не їхала б до міліонника з малими дітьми, а шукала б місто-супутник в комфортній досяжності. і нас тут таких розумних багато
зверніть увагу: Ірпінь, Боярка, Буча, Бориспіль, Вишгород, Ворзель.. точно щось забула, але є з чого вибрати. міста розбудовуються, так що перше - робота, що була орієнтація хоч Правий чи Лівий берег вам зручний для проживання. Вдалих пошуків!
Играюся• 31 июля 2014
Ответ дляЗубачистка
+1000
А_Шо_Такое• 31 июля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
круто, в какую страну уехали?
Я бы тоже так хотела.
Не важно в какую страну. Главное желание и целеустремленность
и конечно взаимопонимание. У нас с мужем одинаковый темперамент, мы привыкли добиваться поставленных целей. В данном случае целью была жилье у моря.
Mint Berry• 31 июля 2014
Ответ дляКоролеВешна
Я со всеми вежлива, кто вежлив с другими, а кто общается поверхностно, по другому и не заслуживает.
Мааарковная• 31 июля 2014
а я с пригорода Киева мечтаю жить в селе .Дура,да?
покупайте мою квартиру
КоролеВешна• 31 июля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Мы же не виноваты, что наш город столицей сделали.В вашем городе все так же, квартиры от бабушек или других родственников достались.А то,что Вы трудяга и все, что хотели получили-так это здорово.
дамаАмстердама• 31 июля 2014
Ответ дляЗубачистка
хоть кто-то пишет правду о нас, а то тут успели уже и Гитлером обозвать и злобными киевлянами
Просто некоторые киевляне очень резко высказались в предыдущих постах, чем и вызвали негодование публики))))
К счастью я с таким по жизни не сталкивалась
Зубачистка• 31 июля 2014
Ответ длядамаАмстердама
киевлянин - это состояние души, точно также как львовяне и т.д., при чём тут ваша квартира и труд?!
я долгое время жила заграницей, так вот мне снились сны, что я летаю над своим городом, так мне хотелось сюда вернуться, здесь моя родина, а ваша квартира и труд тут не при чём, точно также как есть патриоты страны, точно также есть и патриоты своего города, для которых он родной и они понимаю определённые шутки, например, которые не понимают люди, приехавшие с другого региона, даже не знаю как вам объяснить, вы всё равно будете писать про бабушку и свой труд
КоролеВешна• 31 июля 2014
Ответ дляMint Berry
Не Вам судить,вежливая наша.Я не грубила и не хамила, а высказала свою точку зрения.Как Вы выше писали,что это общественный форум и каждый имеет право на высказывание...
Ромашка_Бегемотовна• 31 июля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Я бы с радостью упаковала чемоданы и поехала куда-то жить) На пмж. И купила жилье сразу по приезду.
Только я не представляю, как это все сделать))
Это ж не так просто, уехать на пмж, этому предшествует долгая бумажная волокита, да?
Форточка• 31 июля 2014
Ответ дляТанцепесенная
хочу вас огорчить-я коренная киевлянка и мы коренные не очень любезны к понаехавшим, уж очень много вас понаехало(((
Как отличаете,интересно?
Зубачистка• 31 июля 2014
Ответ дляСюняГуня
+100 я уже писала здесь об этом, но всё равно ж не послушают, скажут что мы их ненавивдим и боимсяя конкуренции
Mint Berry• 31 июля 2014
Ответ дляКоролеВешна
Нормальное высказывание, без всяких оскорблений, перечитайте свой пост адресованный мне выше и поймете что такое грубость.
А_Шо_Такое• 31 июля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Когда смотришь вперед, да, долгая. Оглядываемся назад и все просто))))
Ответ дляТанцепесенная
Не обобщайте: нормальные, адекватные люди нормально относятся к приезжим, если они ведут себя подобающим образом. И да, такие, как Вы огорчают подобными высказываниями. Порой очень хочется, чтоб некоторые ’коренные киевляне’ выехали куда-нибудь подальше, где таким хамам и место.
А_Шо_Такое• 31 июля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Мы не оформляли ПМЖ, живем пока с ВНЖ, оставив гражданство Украины и маааленькую однушку с пропиской.
Играюся• 31 июля 2014
Интересный факт получается) никто не претендует на киевское звание, никто не завидует тем кто живет в столице - но упорно сюда едут, а те кто приехал живут!?
и второе моя подруга не могла ребенка оформить в сад - так как группы были переполнены детьми (приезжими) - а человек который родился, вырос в Киеве, создал свою семью - не может устроить своего ребенка в садик, нужен блат на ровном месте!
от сюда и ноги растут...
А_Шо_Такое• 31 июля 2014
Ответ дляИграюся
от сюда и ноги растут...
Посмотрите на проблему с другой стороны. Приезжие заблаговременно позаботились о месте для реб. в садике и стали в очередь, потому что привыкли все решать сами. А ваша подруга надеялась что ей обязаны т.к. она родилась и выросла в Киеве, а так де привыкла что везде нужен блат.
КоролеВешна• 31 июля 2014
Ответ дляMint Berry
Слово ’Жаба’ задело?
Ромашка_Бегемотовна• 31 июля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Я так бы уехала в Черногорию) Тоже к морю.
Играюся• 31 июля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
нет обломаю Вас - просто у подруги нет села с десяткою кабанчиков, и нет лишней копейки чтоб дать взятку, все намного проще!
А_Шо_Такое• 31 июля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вперед к мечте
попутного ветра
Играюся• 31 июля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
и в садик она пошла в нужные сроки ей в 3 года из декрета выходить малого хотела отдать в 2 - 2,5 сейчас ему только 1 недавно исполнился!
Сусановна• 31 июля 2014
Вообще не понимаю из-за чего такая грызня: приезжий/коренной. Девочки, вы хоть раз съездите на экскурсию в Мюнхен или Цюрих и поймете, что по-большому счету Киев это... помягче скажу - не предел мечтаний. А в те города понаехали не только с окраин родной страны, а еще куча негров и индусов. И меня там часто спрашивали, местная ли я))
Сусановна• 31 июля 2014
Ответ дляИграюся
от сюда и ноги растут...
а вы не думали, что некоторых работодатели зовут?
Ответ дляЗубачистка
девочки, не обижайтесь на правду, но вы всегда будете считатся приезжими, даже если купите 10 квартир на Крещатике, даже если проживёте здесь 20 лет, ну не станете вы киевлянками как бы вам этого не хотелось, если вы не будете на этом зацикливаться и не бить себя в грудь, что вы киевлянки, не будете зубами и другими частями тела добиваться своих целей, то никто вас ненавидеть не будет, я, например, очень уважаю некоторых приезжих за их открытость и простоту, киевлянам
этого очень не хватает, мы дополняем друг друга и учимся чему-то, поэтому, автор, если есть желание - пробуйте и не обижайтесь, просто я бы наверное осталась жить в своём городе, как говорится где родился там и сгодился
Удалено администрацией...