sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_52
ФрекенБок• 31 июля 2014

Вы бы решились сейчас в Украине на ребенка без постоянной работы у мужа?

Девочки, помогите разобраться.
Сегодня брат огорошил новостью - стану тетей второй раз. Старшей дочке почти три. Жена толком нигде не работала, институт бросила. Брат занимается ремонтами - то есть от заказа до заказа, постоянного заработка нет. Почти все время у них проблемы с финансами, выплаты на ребенка прекратились, стало хуже( Кроме того, они залезли в кредит (взяли дорогой компьютер),и мне периодически звонят из банка и просят напомнить ему о выплате((((
в общем,финансовое состояние у них плохое...и тут такая новость. причем проблем он видит особых - "а почему бы и не сейчас"? не слушает,что война, что ситуация очень плохая...тем более,живем в Донецкой области((((есть подозрение,что они надеются на выплату детских, гоню эти мысли, но по-другому не получается.

Я очень зла, не хочу,чтобы детей рожали не обдуманно...
А может, я зря нагнетаю - все нормально, и детей рожать ни в какое время не страшно?а деньги - это не проблема?как-то все "само" разрешится
показать весь текст
35 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_76
Тектоническая расческа.• 31 июля 2014
31
Я б нет, даже с постоянной работой и хорошей зп сейчас бы не рискнула. Война как ни как((


anonim_87
пьЯНА• 31 июля 2014
32
автор, этоих дело.не вмешивайтесь, не помгайте финансово никак, умеют детей делать, пусть и заробатывать научатся.
за пособие каждая 3-я рожает, у меня подруга акушеркой в роддоме работает, то что творилось в роддомах 30 июня, нельзя словами передать. очереди, просили и требовали именно 30-го сделать кесерово, вызвать искуственные роды и т.д. не смотря на возгласы медиков, что это может сказатся очень плохо на ребенке... плюс один, весь персонал очень хорошо заработал)
noavatar
oxi1980• 31 июля 2014
33
к стати,согласна с тем,чтобы не одалживали.благими намерениями прямая дорога в ад.не помогали б им-остановились бы они на 1 ребенке и поискали источник дохода понадежнее,а когда есть у кого перехватить,там и 10 родят на чужую голову.их дети-их ответственность,сумел родить-обеспечивай сам.мы с мужем даже в самые трудные времена ни у кого копейки не одолжили,сами находили возможность подзаработать и накормить ребенка,но они начались,когда ребенку лет 5 было и быстро ушли.если б было материальное положение плачевным изначально-детей никаких бы не планировали совсем.
anonim_163
Спелый баклажан• 31 июля 2014
34
почитала и в шоке от ужаса! правильно - пусть рожают, но интернаты не резиновые (это о том, что когда детские закончатся детей кормить будет нечем). А если заболеет здесь же появится на 1 тему больше - дайте денег на лечение. Другие на шею родителям и близким садят, мол у вас же есть возможность помочь, зачем вам в санаторий , у вас же вон внуки босые ... не аьорт надо делать, а знать про контрацепцию и заводить детей тогда, когда им есть что дать - уход, медицину, внимание, питание и по списку. никто не говорит о квартирах и машинах, но элементарные вещи однозначно.
noavatar
Dian4ik56• 01 августа 2014
35
Радуйтесь, что в семье прибавление будет! Ну и да, если это и проблема. то не Ваша.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff