Аноним• 09 января 2013
Приходилось ли вам брать взятки по своей профессиональной деятельности?
Хотелось бы выдеть ответы тех, чьи профессии часто ассоциируют со словом "взятка": учителей, преподавателей, врачей и т.п. Интересно почитать ваши коментарии (желательно с указанием рода деятельности).
Результат:
вже голосів:
37 (34.91%)
Предлагали, брал(а)
21 (19.81%)
Не предлагали, но взял(а) б
21 (19.81%)
Другое
14 (13.21%)
Не предлагали, и не взял(а) б
13 (12.26%)
Предлагали, не брал(а)
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
а молодеж сейчас учится за деньги и лечить не умеет
что бы молодежь умела лечить, надо чтоб были учителя, которые будут учить, медицина - это не год университета, и даже за два года интернатуры ты лечить не научишся, а по поводу за деньги - бюджетных мест в меде практически нет, по крайней мере в Богомольца, а цена за семестр последний раз, который я слышала, а было это лет шесть тому - была 3 тыс грн, сейчас наверное месяц уже стоит около 3 тыс.
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вышла замуж за греко-католика. А что забавного-то? А до этого прошла долгий путь, где было и православие и протестантизм - это был осознанный выбор. В каждой конфессии можно почерпнуть что-то своё. Но это мы отклонились от темы со взятками.
дело в том что у нас много есть врачей воцерковленных, они берут деньги, правда в виде благодарности, то есть ты не говоришь человеку - ты мне должен 100 баксов, а иначе я не подойду к тебе, а берут то, что принесут, если принесут, а не принесут - ну так не принесут, все равно лечат одинаково, а одинаково хорошо или одинаково плохо - это уже зависит от умелости врача.
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вот и прекрасно! Я только ЗА благодарность. После родов хочу поблагодарить врачей, которые отнесутся ко мне с добротой и ответственностью. Благодарность от чистого сердца взяткой не считаю. Все же знают, какие зп у врачей.
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
о, с родами я бы не шутила, а договаривалась, даже я не шутила, правда с меня до родов деньги не взяли, зная что я коллега, но после родов все равно отнесла, а вдруг по другому кругу пойду, я то не знаю что у людей в голове, кто-то живет по принципу принесут - хорошо, не принесут - тоже хорошо, а кто-то и носом потом может крутить, а ребеночек у меня был первый, еще не рожала, мне хотелось чтоб все было супер-пупер