ХдеЯсь?• 01 августа 2014
Бога нет, и никто не переубедит меня в обратном.
Это уже просто крик души...
Сколько себя помню - набожная. Не скажу , что соблюдала все посту, не часто ходила в церковь, не часто молилась - но всегда верила - БОГ ЕСТЬ.Всевышний. Добро. И всем плохим людям - все вернется. Боженька накажет. Хороших помилует. Поможет. И так далее.
На сегодняшний день, я все чаще в разговоре и в мыслях спрашиваю - ГДЕ ОН - БОГ???? Кому мы молимся? Кого просим? Кого умоляем о помощи? О пощаде? Первая мировая, вторая.. Чечня, Абхазия. Тот же Беслам... Террористы убываю детей. Насильники насилуют и катуют женщин. Извращенцы насилуют детей. Убываю. Убивают. И еще раз убивают. Обманывают. Грабят. Предают.
Где же этот БОГ???? Где он? Он слепой? Глухой? Простите (знаю, что посыпятся тапки) извращенец за всем этим наблюдать?
Сегодня я впервые сказала в разговоре в слух - БОГА НЕТ! Нет его. Где он, девочки, когда столько в мире людей гибнет. Столько насилия. Столько боли.Сколько болезней. Сколько невинных душ.... Где он Бог, когда маленькие дети, невинные создания гибнут в нечеловеческих муках???
Нет Бога. Есть мы, злые люди.
В свете последних событий, никто меня в обратном не переубедит.
Специально пишу не под анонимом. мне нечего стыдиться своих мыслей. Нечего прятаться. Я просто перестала верить. Хотя по привычке, каждый раз повторяю "Господи, помоги нам..." Но он не помогает..
И не боюсь я кары за свои слова... некому карать..
Нет Бога. Есть мы, злые люди.
Изподтишка• 01 августа 2014
Ответ дляЛеди_Бо
Расскажу свою историю.
До октября 2013 года я ходила в храм 1 раз в год с корзинкой. Я знала что Бог где-то есть, но никогда об этом сильно не задумывалась. Я ведь не грешная. Не убивала, не грабила... Но в октябре случайно на узи мы узнали, что у нашей дочери в 1,3 года рак. Шок. Как? За что? Почему? Эти мысли были в голове.
Но первое что я сделала, это побежала в храм поставить свечку за здравие и помолится. Мы проходили обследования: КТ, МРТ, биопсию опухоли, пункция костного мозга... И параллельно я ходила по святым местам, заказывала молебны. Потихоньку начала воцерковлятся, узнала про чудотворные иконы в Киеве, ездили к матушке Алипии, а Лавру на Акафист Всецарице, в пещеры. Недавно приехали с Почаева. Я соблюдаю все посты. Муж постовал Великий пост. (помимо постной еды мы не занимались любовью), каждые выходные причащаем ребенка и сами раз в 2-3 недели ходим на исповедь. На сегодняшний день, опухоль БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ регрессировала почти на 90%. Мы второй ребенок который не получал химию до 2 лет, и первый ребенок который наблюдается после 2 лет в Украине. Приехали только с обследования с Польши. Там тоже в шоке. Они сказали что мы отважные и они б в нашем случаи сделали б химиотерапию... А нас Бог уберег.
Мы лечимся молитвой и святыми местами. И я каждый день благодарю Бога за это чудо. Вся наша жизнь в его руках. И знаете, что самое интересное, что чем больше я углубляюсь в веру, все больше я понимаю какая я грешная. Ведь мы не замечаем за собой страшные грехи, такие как: гордость, гнев, злоба, сквернословие, тщеславие, самолюбие, чревоугодие... Мы каждый день грешим. И я воспринимаю болезнь дочери так, что Господь послал нам это испытание, чтоб мы покаялись и вернулись на путь праведный. Что только через боль и трагедию мы обращаемся к нему. Ведь когда все хорошо, мы забываем благодарить, зато когда плохо, то сразу начинаем требовать
А мои родственники точно также воцерковились, когда заболела любимая жена и мама двоих чудесных девочек. И также ездили по всем святым местам (параллельно, конечно же с традиционным лечением ). Они изменили свою жизнь кардинально. Это продолжалось очень долго, но она умерла. Вдовец с двумя дочерьми выбросили всю литературу и бога со своей жизни...
Изподтишка• 01 августа 2014
Ответ дляVica
Барышня, то что Вы живете и так мыслите - это уже подтверждение, что ЕСТЬ Бог Вседержитель и Милосердный. Был бы Он жестокий и агрессивный - Вас бы уже после таких высказываний не стало...
Меня не станет когда-нибудь. Человеческая жизнь конечна.
Ответ дляКукуша
Люди...многие...всю жизнь отвергают Бога,не верят в Него,но как вдруг что-то происходит сразу начинают винить Его,печально..(((
Я вам скажу,что НИКТО не избежит Божьего Суда,НИКТО!!!И даже если вам кажется,что все это безнаказанно,вы ошибаетесь.Бог долготерпит,И когда Его долготерпение закончится,то тогда уже всему придет конец.Поэтому призывайте Его доколе есть время и еще не поздно,не ждите беды чтобы спросить у Бога,где Он был,где были вы когда у вас все было хорошо???
молодец!часто повторяю знакомым,если нет справедливости на земле,она обязательно есть на небе.
Ответ дляКатастрофа
Автор, мені вас і всіх хто думає , що Бога немає дуже шкода. Бог не винен в тих проблемах які ми створили самі для себе. Він є люблячий і справедливий. Особисто я кожен день бачу його милість і його охорону над мною і моєю сім´єю. Він зберіг мене вагітною під час дтп, коли від машин практично нічого не лишилось, а на мені навіть царапини не було. Він оздоровив мою донечку від атопічного дерматиту і алергіі.
Дуже часто ми звинувачуємо у всіх наших бідах Бога, і ображаємось коли Бог не чує наші молитви, і навіть не задумуємось чи ми дійсно проводимо своє життя так як хоче Він, так як вчить нас Біблія
Dudkatanya• 01 августа 2014
Ответ дляmenina
А человечество будет еще много тысяч лет спорить о существовании бога....
’Ты едва ли былых мудрецов превзойдешь,
Вечной тайны разгадку едва ли найдешь.
Чем не рай тебе - эта лужайка земная?
После смерти едва ли в другой попадешь...’
’Ты едва ли былых мудрецов превзойдешь,
Вечной тайны разгадку едва ли найдешь.
Чем не рай тебе - эта лужайка земная?
Ответ дляАрина85
Бог есть, и я это точно знаю. Он есть в моей жизни потому что я его пустила в свою жизнь.
Все люди имеют свободу выбора.
Очень страшно и горько когда гибнут дети, происходят войны, но это от того что мы отвернулись от Бога - перестали жить по заповедям - Господь дал Закон - его не исполнение разрушает природу человека!
Все люди имеют свободу выбора.
всего хорошего Вам!
Ответ дляИзподтишка
Поймите, все что делается, это с каким-то умыслом.
Нельзя не ходить всю жизнь в храм, быть не верующим, а потом бах и Бог помог.
Он не волшебник.
Значит она все сделала что ей было положено. Ведь не все мы доживем до глубокой старости...
У каждого свой срок...
Еще матушка говорила, что нельзя роптать на Бога. Мы не знаем, что нас ждет. Упал мужик на стройке, стал лежачим. Лежит и проклинает Бога. А если б он не упал, то он мог кого-то убить, или умереть. А так через время он выздоровел...
Или когда человек опаздывает на самолет и он разбивается... А этому человеку еще рано уходить.
Он не волшебник.
У каждого свой срок...
norton2004• 01 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
При всем уважении, после этого Вашего поста, диалог с Вами более не веду. Ребенку был все год! Жизнь оборвалась в парке, на прогулке. Под градом. Чему завидовать? Разве что тому, что масенькая погибла в материнских обьятиях(?!!
вам человек несколько раз дал объяснение - мы не ТЕЛО, мы ДУША. когда это поймете, тогда все вопросы отпадут0 удачи вам! а еще мне кажется, вы это от отчаяния, от бессилия! когда это все закончится, вы как и раньше будете разговаривать с Богом. Молюсь за вас)))
Изподтишка• 01 августа 2014
Ответ дляЛеди_Бо
Он не волшебник.
У каждого свой срок...
Он не волшебник.
У каждого свой срок...
В Ваших словах есть истина! Желаю Вашей малышке скорейшего выздоровления!
Бедная Лиза• 01 августа 2014
Скорее всего,мы живём в последние времена, когда по пророчествам,ожидается много бед, катастроф, воин и природных катаклизмов. Всё это должно послужить к тому, что б люди покаялись и приблизились к Богу. Вот что Библия говорит по поводу Ваших сомнений.
’Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением, но долготерпит нас, не желая, что бы кто то погиб, но что бы все пришли к покаянию’ Библия, 2-е послание Петра 3:9
’И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому ещё удерживается, что бы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды; блаженны все уповающие на Него’ Библия, Исаия 30:18
Кыся-брыся• 01 августа 2014
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: Господь упование мое; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое.
Девочки читайте когда плохо на душе или очень волнуетесь за близких...
Я многое сама не понимаю, много вопросов по поводу Бога и веры.
Я хожу за ответами к батюшке в храм, к схимнице монахине, к монахам.
Очень нравится монах Пафнотий в Дальных Пещерах возле Мироточивых Глав.
Это настоящий монах, у которого одежда настолько застиранная. что уже сероватая и ветхая.
Он не ездит на машинах и не носит килограммы золота...
Там в Пещерах начали вести блокнот о чудесник исцелениях возле Мироточивых Глав.
Он рассказывал о историях исцеления.
Мы получаем по вере своей
Он рассказывал о историях исцеления.
Мы получаем по вере своей
Изподтишка• 01 августа 2014
Вот вчера как раз нашла чудесный архив газеты ’Разумный мир’.
Мы не случайны на этой Земле, но мы и не те твари господние библейские, о которых так много нафантазировали наши предки. Давайте уже как-то отходить от средневековых религиозных штампов.
Фима Собак• 01 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Сьюзи, в чем то вы и правы, конечно.
Но. Давайте, уж тогда каснемся уж очень трагичного. Простите все за ранее:
В чем вина погибшей годовалой девчушки в Горловке? Какое наслаждение? Сильно ребенок по-наслаждался?
Это не полит. тема, Сьюзи, это я Вам как пример привела.Ее жизни закончилась смертью. а так ли должны обрываться жизни?
Библия говорит, что Бог есть Любовь. Существование Любви в этом мире доказывает существование Бога. Вспомните или почитайте Достоевского Идиот или Братья Карамазовы. Если Бога нет, значит все дозволено?
Ваша проблема в том, что Вы задаетесь вопросами, которые Вас не касаются. Еще раз - ВАС НЕ КАСАЮТСЯ. Вы лично не несете ответственность за детей Африки, ребенка из Горловки? С Вас Бог спросит за эти смерти? Очевидно, нет. Но за Вашу жизнь и жизнь близких Вы несете ответственность. И поговорите с Богом (допустим, Он есть и отвечает КАЖДОМУ, кто обратиться) о своей жизни. Подумайте, зачем Иисус умер. Апостол Петр однажды, увидев идущего за ним и Христом Иоанна, спросил у Господа, а что будет с Иоанном? На что Господь ответил: А тебе что до него? Ты следуй за мной.
Если уж немного глобального. Все смертны. Бог хочет, чтоб все спаслись и достигли познания истины. Хотят ли этого сами люди, которые наделены свободой выбора? - не все, увы. Если человек принимает Иисуса Господом, раскаивается в грехах, креститься от воды и Духа, живет в любви - когда он умирает - он спасен, он идет на Небеса. Если бы все умирали во Христе - чего печалиться? Они в раю. У них есть жизнь вечная. Они-то фактически бессмертны, душа ведь вечная. Как сказал апостол Павел: Для меня жизнь - Христос, а смерть - приобретение! Но печаль то в том, что многие в ад идут умирая в грехах своих и во зле.
Просто каралева• 01 августа 2014
Бог есть, но вы пытаетесь его винить в деяниях людей, подумайте, он ли виноват, что его дети заигрались? вы ли виноваты, если ваш ребенок что-то разбил? ваша вина, если ребенок совершил ошибку и не видит ее?
Просто каралева• 01 августа 2014
Ответ для@nna
где лучше? В земле на кладбище?
там физическое тело, душа не там!
Админко• 01 августа 2014
Не называйте Бога справедливым, так как Его справедливость не очевидна в вещах, касающихся нас. Он благ к злым и нечестивым» и к равнодушным к Нему. Он никогда не мстит. Его наказания - это средство исправления, применяемые с любовью к людям. Это лекарство к лечению.
Просто каралева• 01 августа 2014
Ответ дляБаба Яга
Автор, на земле правит САТАНА.От сюда все беды и горе.Мы сами должны бороться со злом ,что обрести Царствие Божье.
так и есть
Просто каралева• 01 августа 2014
все несчастья в нашей жизни - это либо расплата, либо испытания
Попижёновна• 01 августа 2014
Ответ дляЛеди_Бо
еще хочу немного написать почему Бог не дает некоторым парам детей.
Эту историю рассказала монахиня.
Пара очень хотела детей, но Бог им не давал. Но они так его просили, прямо до безумия. Женщина забеременела. Умирает при родах. Ребенок с патологией. Муж вместе со своей мамой тянут ребенка. И ему очень тяжело.
О такой жизни он мечтал? Может было лучше усыновить ребенка?
Эту историю рассказала монахиня.
а якщо бог такий всемогутній, то не міг він дати хорошій парі хорошу і здорову дитину? не бачу справедливості в світі, і не вірю, що побачу її після своєї смерті. тому я з автором солідарна. але якщо я не вірю в бога, то це не означає, що я творю зло. я живу по совісті, стараюсь бути доброю до всіх.
Хомяк с пастой• 01 августа 2014
Ответ дляКаяспер
У меня сегодня ребенок резко выбежал на дорогу, ехала машина и еле затормозила. Бог есть!
так вот, водитель машины затормозил, а не Бог... поддерживаю автора
Хомяк с пастой• 01 августа 2014
Ответ дляПопижёновна
+ 100000000000!!!!!
Попижёновна• 01 августа 2014
Ответ дляmenina
Тему не читала, только пост автора. Частично согласна.
Бога действительно нет! Того Бога, что представлен в Книге книг и тот, к которому мы обращаемся в молитвах. Он существует только в виде вымышленного персонажа. Тем более, даже в таком, фэнтезийном варианте - он жестокий и агрессивный - манипулирует своими тварями, уничтожает их, когда те выходят за рамки его правил.
Но Бог есть! Это некая энергия, сила, которая и есть этот мир! И этот Бог совершенно равнодушен к нам, как впрочем, и мы к нему, не правда ли?
В мире очень много несправедливости и крови - это самое главное доказательство отсутствия Господа вседержителя милосердного.
повністю вас підтримую!
Попижёновна• 01 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
а скільки є таких, що не загальмували.... то що це доводить?
Попижёновна• 01 августа 2014
Ответ дляПросто каралева
так, я вважаю, що якщо моя дитина зробила щось погане, то це і моя вина також. а ви так не вважаєте?
Админко• 01 августа 2014
по-моему пора прекращать этот спор. Те кто не верят, их не убедишь. Останутся при своем мнении. Это их выбор
Попижёновна• 01 августа 2014
і ще, так багато людей люблять повторювати про страждання Ісуса христа. так, він страждав (якщо вірити Біблії), але хіба його страждання можна порівняти з стражданнями маленької дитини, яку мучить невиліковна хвороба? з якою метою бог посилаю цю хворобу дитині, яка ще точно нічого поганого в житті не встигла зробити?
і знаєте, ще в дитинстві, читаючи біблію, мене завжди вражало, як легко бог допускає страждання невинних. взяти хоча б смерть усіх хлопчиків від рук царя ірода. бог врятував лише свого сина, інших він не пощадив. і такий прикладів маса.
Патриоточка• 01 августа 2014
Ответ дляПопижёновна
Так он изначально не планировал детей давать этой конкретной паре. Но очень просили? Ну,как получилось. Думаю, женщина в мольбах упоминала о том,что ей свет белый не мил без ребенка.