ХдеЯсь?• 01 августа 2014

Бога нет, и никто не переубедит меня в обратном.

Это уже просто крик души...
Сколько себя помню - набожная. Не скажу , что соблюдала все посту, не часто ходила в церковь, не часто молилась - но всегда верила - БОГ ЕСТЬ.Всевышний. Добро. И всем плохим людям - все вернется. Боженька накажет. Хороших помилует. Поможет. И так далее.
На сегодняшний день, я все чаще в разговоре и в мыслях спрашиваю - ГДЕ ОН - БОГ???? Кому мы молимся? Кого просим? Кого умоляем о помощи? О пощаде? Первая мировая, вторая.. Чечня, Абхазия. Тот же Беслам... Террористы убываю детей. Насильники насилуют и катуют женщин. Извращенцы насилуют детей. Убываю. Убивают. И еще раз убивают. Обманывают. Грабят. Предают.
Где же этот БОГ???? Где он? Он слепой? Глухой? Простите (знаю, что посыпятся тапки) извращенец за всем этим наблюдать?
Сегодня я впервые сказала в разговоре в слух - БОГА НЕТ! Нет его. Где он, девочки, когда столько в мире людей гибнет. Столько насилия. Столько боли.Сколько болезней. Сколько невинных душ.... Где он Бог, когда маленькие дети, невинные создания гибнут в нечеловеческих муках???
Нет Бога. Есть мы, злые люди.
В свете последних событий, никто меня в обратном не переубедит.
Специально пишу не под анонимом. мне нечего стыдиться своих мыслей. Нечего прятаться. Я просто перестала верить. Хотя по привычке, каждый раз повторяю "Господи, помоги нам..." Но он не помогает..
И не боюсь я кары за свои слова... некому карать..
вентиляторная• 01 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Чему каятся, простите?
Ну чему? Неужели Вы и в правду думаете, что покаявшись все будет хорошо?
Я увы уже не верю.
И ПОВЕРЬТЕ, МНЕ СЕГОДНЯ БЫЛО ОЧЕНЬ СТРАШНО ОСОЗНАТЬ, ЧТО Я ПРОСТО УЖЕ НЕ ВЕРЮ В БОГА. Я СЕГОДНЯ, ЗА ВСЕ СВОИМ 31 ГОД - ВПЕРВЫЕ ПРОИЗНЕСЛА ЭТИ СЛОВА. И МНЕ СТРАШНО, ДО СИХ ПОР, ЧТО БОГ ПОКАРАЕТ. НО БОЛЬШЕ СКЛОНЯЮСЬ, ЧТО КАРАМ МЫ СЕБЯ САМИ.
Покаятся за то, что перестали верить. Хотя , как мне кажеться, вы верить не перестали, а отчаялись и хотите, чтобы Вам пришло доказательство того, что Он есть.
И нужно задавать вопрос не ’за что’, а ’для чего’.
У каждого своя судьба и свой путь.
У меня в жизни была очень сложная ситуация, я молилась и просила Бога, читала Библию, и вот мне попала строчка ’Бери свой крест и иди за Мной’. У каждого свой крест.....Если это случается в нашей жизни, значит, так нужно....Для чего-то.....Кстати, в моей ситуации случилось Чудо, все мои молитвы были услышаны, и я очень много знаю примеров среди знакомых, просто Чуда. Например, моя знакомая родила кесарево больного ребенка, который умер через месяц. Через 2 мес она забеременнела снова. Все криком кричали - делай аборт! Шов свежий, не выносишь. Мало того, это оказались двойняшки! Но она выносила и родила. Она для меня ясный пример Веры и того, что Бог есть!
А другая знакомая после кесарево тоже забеременнела, но сделала. аборт, так как у нее ’не было другого выхода’.....

В мире ОЧЕНЬ много зла, я сейчас читаю и перечитываю Обьявление Св. Ивана Богослова о конце света, о карах, которые ждут мир, и все стает на свои места.
Для себя я решила, что нужно делать больше добра, чтить заповеди, верить, раз мы не можем ничего изменить....Начинать нужно из себя, чтобы этот мир стал лучше. Стараться нести Любовь.
Вообще Любовь- эо главное. Любовь к Богу, людям, себе.

Пасти Ла• 01 августа 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Сколько Вам лет?
вероятно в 2008 году Вы еще в школе учились, раз это прошло мимо вас.
Разбомбили Абхазию.
В 2008 мне было 29 лет.
Кто бомбил Абхазию в 2008, расскажите. Гугль не в курсе.
Цветок Мира• 01 августа 2014
Никогда не верила в чушь про Бога. Тоже самое, что про деда Мороза)))
У кого такое было• 01 августа 2014
Ответ дляSjuzy
этот пост говорит полностью о нашем безверии, нашей материальности не понимании почему мы здесь и за что нам это.

Не понимании что тело это только орудие для дел души.
И если мы тело используем не по назначению, больше того глубоко грешим, Бог убивает тело чтоб спасти душу.
Неужели это помогает?
СКИБИДЫШь• 01 августа 2014
Ответ дляSjuzy
а почему вы решили что это несправедливость? Откуда вы можете это знать? Вот лично я не знаю.
Знаю что Бог это любовь и справедливость. Он для каждой души дает самое полезное, для ее спасения.
Но только для ДУШИ! мы есть душа, а не тело.
Вся проблема в том что мы себя телами считаем.
то как гибнут наши ребята на донбассе - справедливо?
supershop• 01 августа 2014
Ответ дляSjuzy
почитала эту тему и поняла, как мы дешево относимся к Богу.
Бог это добрый дядька который должен дарить нам любовь и радость по каждому нашему зову?
Бог - не дядька а любящий Отец! И ’всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, в котором нет изменения и ни тени перемены.’
автор ArtPix фотовышивка • 01 августа 2014
Ответ дляС перепою
не первій раз ві тут создаёте такие темки-бедная несчастная овечка сепаратистка
Сепаратиска - это Вы круто)))
И ’ такие ’ я создаю впервые.

котопёс• 01 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Хорошо. Мне повезло. У меня есть крыша над головой. Есть злоровье. Есть руки ноги. ЕСТЬ ЗДОРОВЫЙ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СЫНОЧЕК!!!! А как быть тем матерям, которые не могуг накормит своих детей (допустим, Африка). Которые по разным причинам хоронят своих детей!
Я не абстрогируюсь только на себе. Не могу я так. Я вижу сколько боли вокруг, и задаюсь вопросом, ну где же ты, Боже!!!! Все надеяться, только у многих надежды только и остаются надеждами.
проблема в том что вы решили что этот материальный мир для наслаждения. Вы ошибаетесь - этот мир это постоянные страдания. и каждая жизнь заканчивается смертью. Таковы законы материального мира.
С перепою• 01 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Сепаратиска - это Вы круто)))
И ’ такие ’ я создаю впервые.
ой,да не надо,у вас всё по сценарию
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОПЕЧАТКИ. Пишу в потемках, самой неловко, простите.
Булку Дай• 01 августа 2014
вы бы,АВТОР , в цекровь сходили,со служителем/священником пообщались,нашлибы ответы на ваши вопросы, в не троллили бы уставших от событий и рутины мамочек, чтоб вас кто-то в чем-то убеждал, и доказывал,нервы у всех на пределе. ну кто нам поможет как не Бог?? Библию в руки взяли бы и почитали тоже нашли бы ответы на вопросы при желании я сейчас Иова читаю,как сатана его испытыавал,и как он остался верным Богу! а мы такие белые и пушистые что НЕЗАСЛУЖИЛИТАКОГО? так я Вам скажу,что Бог ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!! В 2009 году еще, говорил молится за Украину,за регион в котором живем,в данном случае это мой регион, тогда помилует, и праведных не коснется! но мы же не верили тогда в войну.! менталитет у нас такой,Богу не верить,а россии 24 верить( и сейчас Бог снова призывает молится за регион ,Украину, чтоб помиловал нас и не отдал в руки врага! и еще просите Бога чтоб помиловал и не допустил ввода какого-то налога(не уточняется) но очень серьезное что-то. кто хочет верьте и молитесь вместе с нами,потому что есть основания весомые! И еще просит не роптать! за все благодарить,и хранить уста(не обсуждать политиков .и.т.п,т.к на все воля Божья) Бог не посылает испытания просто так! он нам дает право выбора,хотите чтоб все хорошо было- просите, помилую,верьте,доверьтесь....
Пасти Ла• 01 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
У африканцев другие божества и менталитет другой.
А как быть тем матерям из сектора Газа, которые сами детей своих готовят к джихаду? Матерям, для которых гибель их детей за Аллах - счастье?
Просто болталка• 01 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Хорошо, а что же думать тем матерям, которые хоронят своих деток? Маленьких, взрослых.
И нечего мне ждать.
По привычке могу лишь ответить ’Спасибо Богу’. А ему ли спасибо? А А кому и у кого спрашивать за смерть своих детей, девочки??? Ведь даже в нашей стране сейчас столько женщин хоронять своих сыновей.!! Какое спасибО7
Про ваш сьогоднішній стан
Притча о цирюльнике
Один человек зашел к цирюльнику. Пока тот подстригал его и брил, между ними завязался разговор о жизни, о Боге... — Посмотри, сколько всякого зла творится на белом свете, — с горечью говорил цирюльник.
— Если бы Бог действительно существовал, разве позволил бы Он, чтобы столько людей погибало на войне, а дети умирали от голода и холода?
Человек не нашелся, что ответить, и ушел, когда цирюльник закончил заниматься стрижкой и бритьем. Вскорости он, однако, вернулся.
— Выслушай меня, — сказал этот человек цирюльнику. — На улице я видел множество небритых, нестриженых и неухоженных людей. Но ведь это не означает, что в нашем городе и на всем белом свете не было и нет ни одного цирюльника?
— Конечно, не означает! — согласился цирюльник. — Пусть все эти люди придут ко мне, и я охотно побрею их и подстригу...
Вот так и Бог ждет, когда люди опомнятся, остановятся и обратятся к нему. Но люди не торопятся делать этого, погрязая в грехах...
І ще погугліть пісню рос. барда Світлани Копилової на тему цієї притчі (слова пісні)
Цирюльник
К Цирюльнику пришел Клиент один из многих
Внезапно разговор зашел них о Боге
Цирюльник говорил, что был бы Бог на свете
Народ не знал бы войн, не умирали б дети…

А если на земле такое зло твориться,
Как этому всему позволил Бог случиться?
Цирюльник утверждал, клиенту брея щеки,
Что как тут не крути, а нет на свете Бога…

На улице Клиент увидел как бездомный
Заросший человек щетину чешет сонно.
И, возвратившись, он Цирюльнику ответил
«Теперь я знаю – нет цирюльников на свете»

«А были бы они, я не встречал бы больше
На улице людей небритых и заросших»
И , поведя плечом, Цирюльник хмыкнул:
«Что же, пускай они придут – я подстригу их тоже»

Вот так же и Господь -
Ждет всех людей планеты
Но люди не идут
К Божественному свету.
Я задам вам одне єдине зустрічне запитання, скажіть, будь ласка, який стосунок має Господь до вбивства найріднішої плоті і крові, своєї дитини і утробі? я маю на увазі - аборт? Бог таким чином по-вашому наказує ненароджене невинне немовля? чи просто його оскаженіла мати (прикриваючись будь-якими аргументами) вчиняє попросту холоднокровне вбивство найбеззахистнішого в світі, яке чекало від мами любові, а отримало люту смерть (розчленування на шматки). Кому треба дякувати. І тут я з вами згідна - так ми хворі, злі, якщо можемо вбити того, кого покликані пестити і любити.
СКИБИДЫШь• 01 августа 2014
Ответ дляSjuzy

Вы пишете правильные вещи. может все оно и так. но например, я знаю человека, который всю жизнь сеял зло, ужасный человек. и при этом вполне комфортно прожил свою жизнь, никогда не болел, дожил до 85 лет. душа там черная и пропащая. как к этому относиться даже не знаю.
котопёс• 01 августа 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
девочки а есть хоть один человек на свете который не умрет? ЕСТЬ? Нет, еще никто смерть не преодолел. Смерть это норма в этом мире. Мы все умрем, рано или поздно. Смерть тела это не наша компетенция. Без воли Бога волос не упадет с твоей головы. если человек умирает - значит это угодно Богу.
Ковбой Хагис• 01 августа 2014
ой не знаю...
говорят он забирает к себе лучших, что им там будет лучше...
говорят пора платить за то что мы натворили с планетой, уменьшить население.
Ответ дляsupershop
Я пришла к Богу, когда умер мой сын. Не наоборот. Потому что как утешил меня Господь, как Он проговорил в моё сердце, никто бы не смог из людей.
И я чётко осознала, что так жить больше нельзя.
Нет, мы не были наркоманами,ворами, алкоголиками... и т.д. Нельзя жить своим путём, делая грех, зная об этом, и всё равно делая, в слепой уверенности, что завтра всё равно наступит. Что человек самодостаточен, властелин своей жизни. Есть Божий закон.
В нём всё описано, автор, и те вопросы, которые Вы задали, там очень подробно освящаются. Но нужен Дух Святой, чтобы понять Библию. И Церковь, чтобы стать под ’покров Всевышнего’. Дух Святой сойдёт на Вас, когда покаетесь перед Богом в том, что жили без Него, попросите прощения за все грехи, которые совершили, не зная Его. И примете Исуса в своё сердце. Ведь Он отдал Свою жизнь за ВАС.
Мои соболезнования Вам...
oxi1980• 01 августа 2014
вс
егда была атемисткой и не парилась по этому поводу.в мифических персонажей не верю,а все неприятности от нездоровых амбиций плешивого недополитика и недальновидности людей ,поверивших пропаганде-просто логика.
СКИБИДЫШь• 01 августа 2014
Ответ дляSjuzy
получается смерть наших солдат угодна Богу? причем такая жестокая?

Просто болталка• 01 августа 2014
Ответ дляSjuzy
Згідна з Вами на всі 1000%
Голубая устрица• 01 августа 2014
Бог есть!Я верю.Но церковь это враньё.Иисус изгнал тех кто торгует,а у нас церковь это большой бизнес(
supershop• 01 августа 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Да!
Автор, мои мысли один в один. Нет бога. Есть жестокие люди и нелепые случайности, а еще болезни и война.
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».
Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
(Псалтирь 52:2)
Ковбой Хагис• 01 августа 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
есть же мнение что наша жизнь тут это всего лишь испытание перед следующей, вот этот плохой будет гореть в аду, а хороший будет жить прекрасно.
Ответ дляSjuzy
потому что Бог это не тот который исполняет наши прихоти.
Немного, наверное, у нас разные понятия прихоти. Прихоть - это новая машина, дорогое украшение. Но никак не жизнь ребенка.
При всем уважении к Вам.
СКИБИДЫШь• 01 августа 2014
Ответ дляКовбой Хагис
видимо, мы чего-то не понимаем. очень хочется верить, что Бог есть!
Ответ дляЧижик Пижик
вот в это не верю) войны и несчастья были в этом мире всегда. а если уж брать средневековье, то люди были намного более жестокими чем мы сейчас
Это я уже умолчала. Не стала уж так углубляться.
котопёс• 01 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
При всем уважении к Вам.
вы хотите про Божье говорить по людски. Так не выйдет.
Каяспер• 01 августа 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да, именно так.
Получается их смерть нужна для того, чтобы кто-то сделал свои выводы. Все делается к лучшему. И эта война - часть сценария, написанного свыше.
Булку Дай• 01 августа 2014
Ответ дляГолубая устрица
но не все же церковь такие. смотрите по делам церкви
Ковбой Хагис• 01 августа 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
фото
Удалено администрацией...