ХдеЯсь?• 01 августа 2014

Бога нет, и никто не переубедит меня в обратном.

Это уже просто крик души...
Сколько себя помню - набожная. Не скажу , что соблюдала все посту, не часто ходила в церковь, не часто молилась - но всегда верила - БОГ ЕСТЬ.Всевышний. Добро. И всем плохим людям - все вернется. Боженька накажет. Хороших помилует. Поможет. И так далее.
На сегодняшний день, я все чаще в разговоре и в мыслях спрашиваю - ГДЕ ОН - БОГ???? Кому мы молимся? Кого просим? Кого умоляем о помощи? О пощаде? Первая мировая, вторая.. Чечня, Абхазия. Тот же Беслам... Террористы убываю детей. Насильники насилуют и катуют женщин. Извращенцы насилуют детей. Убываю. Убивают. И еще раз убивают. Обманывают. Грабят. Предают.
Где же этот БОГ???? Где он? Он слепой? Глухой? Простите (знаю, что посыпятся тапки) извращенец за всем этим наблюдать?
Сегодня я впервые сказала в разговоре в слух - БОГА НЕТ! Нет его. Где он, девочки, когда столько в мире людей гибнет. Столько насилия. Столько боли.Сколько болезней. Сколько невинных душ.... Где он Бог, когда маленькие дети, невинные создания гибнут в нечеловеческих муках???
Нет Бога. Есть мы, злые люди.
В свете последних событий, никто меня в обратном не переубедит.
Специально пишу не под анонимом. мне нечего стыдиться своих мыслей. Нечего прятаться. Я просто перестала верить. Хотя по привычке, каждый раз повторяю "Господи, помоги нам..." Но он не помогает..
И не боюсь я кары за свои слова... некому карать..
Каяспер• 01 августа 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
автор, наша жизнь - это школа, мы сюда приходим ’выучить’ урок
как только исполняем свою миссию или ’задание’ уходим дальше

как бы не звучало это, но те, кому выпало мучиться и умереть молодым - это не случайность, это их ’урок’

как только ’урок’ выучен душа переходит на новый уровень

я верю в бога, по своему, знаю точно, что он есть
для этого совсем не обязательно молиться, ходить в церьковь и соблюдать посты
у меня Бог в душе, я мысленно разговариваю с ним...
но еще я верю в реинкарнацию
душа приходит на демлю не один раз, а много-много раз
кому-то нужно миллионы раз воплотиться, кому-то тысячи..... чтоб очиститься и ’сдать’ все экзамены и перенестить с высшие слои

почти 10 лет назад я, молодая девченка, столкнулась со смертью... нелепой, глупой, страшной
на кануне сватанья погиб мой любимый
сколько раз я задавала себе вопро за что, почему, как
оч много литературы прочитала
и сделала свои выводы
он ушел молодым и сейчас я его почти не вспоминаю, у меня семья, муж, ребенок
но я точно знаю, что он меня сверху оберегает, что он моя родная душа и придет время и мы поговорим обо всем...
он выполнил свою задачу, ушел, красивым, сильным, полным планов и таким любимым мной
а я благодарна, что он был в моей жизни, не смотря на весь тот кошмар, что я пережила после потери

оч страшно, когда умирают детки и невинные души. я сама со слезами смотрю телевизор.
но это ’школа’ и мы ничего не можем с этим поделать
Я написала почти то же самое.

Брынза• 01 августа 2014
Вы очень бесстрашная и в то же время честная,что в открытую говорите об этом,переубеждать не стану,но как писалось выше вы посмотрите вокруг на первоначальное состояние вещей,мир был идеальный и кто испортил все,вошедший в мир грех,и сейчас страдаем мы в следствии греха,никто кроме Христа не смог противостать ему,и благодаря Господу имеем надежду не на счастливую и безбедную жизнь здесь,а на вечную счастливую жизнь со Христом на небе,мир это царство дьявола а человек сам делает свой выбор и я никогда не посмею сказать что Бога нет потому что ЗНАЮ что есть и вы знаете! и еще Бог суверенен и нам никогда не постигнуть Его мыслей нам остается лишь надеяться на Него потому что знает что Отец никогда не оставит своего ребенка.
У кого такое было• 01 августа 2014
Ответ дляVA-LJUSA
чем больше Бог любит,тем больше посылает испытаний,дабы мы доказали ему любовь свою и силу веры в него.

это я где то прочла.
Бьёт - значит любит?
Булку Дай• 01 августа 2014
прочтите автор,не поленитесь
Святой праведный Иов жил за 2000 - 1500 лет до Рождества Христова, в Северной Аравии, в стране Авситидийской, в земле Уц. Жизнь и страдания его описаны в Библии (Книга Иова). Есть мнение, что Иов приходился племянником Аврааму; был сыном брата Авраама - Нахора. Иов был человеком богобоязненным и благочестивым. Всей душой он был предан Господу Богу и во всем поступал согласно Его воле, удаляясь от всего злого не только в делах, но и в мыслях. Господь благословил его земное существование и наделил праведного Иова большим богатством: у него было множество скота и всякого имения. Семь сыновей праведного Иова и три дочери были дружны между собой и собирались на общую трапезу все вместе поочередно у каждого из них. Через каждые семь дней праведный Иов приносил за своих детей жертвы Богу, говоря: ’Может быть, кто из них согрешил или похулил Бога в сердце своем’. За свою справедливость и честность святой Иов был в великом почете у сограждан и имел большое влияние а общественные дела.
Однажды, когда перед Престолом Божиим предстали Святые Ангелы, явился между ними и сатана. Господь Бог спросил сатану, не видел ли он раба Его Иова, мужа праведного и чуждого всякого порока. Сатана дерзко отвечал, что недаром богобоязнен Иов - Бог бережет его и умножает его богатства, но если наслать на него несчастья, то он перестанет благословлять Бога. Тогда Господь, желая показать терпение Иова и веру, сказал сатане: Все, что есть у Иова, Я предаю в твои руки, только самого его не касайся’. После этого Иов внезапно лишился всех своих Богатств, а потом и всех своих детей. Праведный Иов обратился Богу и сказал: ’Нагим вышел я из чрева матери моей, нагим возвращусь к матери своей земле. Господь дал, Господь и взял. Да будет Имя Господне благословенно!’ И не согрешил Иов перед Господом Богом, и не произнес ни одного неразумного слова.
Когда Ангелы Божий вновь предстали перед Господом и среди их сатана, то диавол сказал, что Иов праведен, пока сам невредим. Тогда Господь возвестил: ’Я попускаю тебе сделать с ним, то хочешь, только душу его сбереги’. После этого сатана поразил праведного Иова лютой болезнью - проказой, которая покрыла его с ног до головы. Страдалец принужден был выселиться из общества людей, сел вне города на куче пепла и глиняным черепом скоблил свои гнойные раны. Все друзья и знакомые оставили его. Жена его принуждена была добывать себе пропитание, трудясь и скитаясь из дома в дом. Она не только не поддерживала своего мужа в терпений, но думала, что Бог наказывает Иова за какие-либо тайные грехи, плакала, роптала на Бога, укоряла и мужа и наконец посоветовала праведному Иову похулить Бога и умереть. Праведный Иов тяжко скорбел, но и в этих страданиях остался верен Богу. Он отвечал жене: ’Ты говоришь, как одна из безумных. Неужели доброе мы будем принимать от Бога, злого не будем принимать?’ И не согрешил праведный ни в чем перед Богом.
Услышав о несчастиях Иова, три его друга пришли издалека нему разделить его скорбь. Они считали, что Иов наказан Богом а грехи, и убеждали неповинного ни в чем праведника покаяться. Праведник отвечал, что он страдает не за грехи, но что эти испытания посланы ему от Господа по непостижимой для человека Божественной воле. Друзья, однако, не верили и продолжали считать, что Господь поступает с Иовом по закону человеческого возмездия, наказывая его за совершенные грехи. В тяжкой душевной скорби праведный Иов обратился с молитвой к Богу, прося Его Самого засвидетельствовать перед ними его невиновность. Тогда Бог явил Себя в бурном вихре и укорил Иова за то, что он пытался проникнуть своим разумом в тайны мироздания и судеб Божиих. Праведник всем сердцем раскаялся в этих мыслях и сказал: ’я ничтожен, отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле’. Тогда Господь повелел друзьям Нова обратиться к нему и просить его принести за них жертву, ’ибо, - сказал Господь, - только лицо Иова я приму, чтобы не отвергнуть вас за то, что вы говорили обо Мне не так верно, как раб Мой Иов’. Иов принес жертву Богу и помолился за друзей, и Господь принял его ходатайство, а также возвратил праведному Иову здоровье и дал ему вдвое больше того, что он имел прежде. Вместо умерших детей у Иова родилось семь сыновей и три дочери, прекраснее которых не было на земле. После перенесенных страданий Иов прожил еще 140 лет (всего же он прожил 248 лет) и видел потомство свое до четвертого рода.
’Я знаю, - говорил праведный Иов, пораженный проказой, - знаю, что Искупитель мой жив и Он восставит из праха в последний день распадающуюся кожу мою, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам, мои глаза, не глаза другого увидят Его. Чаянием сего истаивает сердце мое в груди моей!’ (Иов 19, 25 - 27).
’Знайте, что есть суд, на котором оправдается только имеющий истинную премудрость - страх Господень и истинный разум - удаление от зла.
Святой Иоанн Златоуст говорит: ’Нет несчастья человеческого, которого не перенес бы этот муж, твердейший всякого адаманта, испытавший вдруг и голод, и бедность, и болезни, и потерю детей, и лишение богатства, и затем, испытав коварство от жены, оскорбления от друзей, нападения от рабов, во всем оказался тверже всякого камня, и притом до Закона и Благодати’.
Чижик Пижик• 01 августа 2014
Ответ дляsupershop
Поправляю.
Начался шторм.
Иисус спал.
Ученики разбудили Его и спросили ’Учитель,или Тебе дела нет, что мы умираем?’
Иисус усмирил бурю.
И сказал ’Что вы так боязливы, маловеры?
да, может. я даже не помню где и когда я это читала. просто в голове отложился сам посыл ’просто верьте мне и в меня и любые трудности сможете пережить с этой верой. А не избежите этих самых трудностей’ Я наверное, сумбурно выражаюсь)
VA-LJUSA• 01 августа 2014
Ответ дляПатриоточка
я не могу такое принять. Это мантра,чтоб не роптали,ИМХО
Идиоты живут с 1 извилиной,никакой ответственности не несут и довольны всем.
А если нормальный человек- то вечно как ни в га.но,так в красную армию вступит. Должно быть с точностью до наоборот
получается,что нормального человека больше любит
’Иисус терпел и нам велел’
автор ArtPix фотовышивка • 01 августа 2014
Ответ длявентиляторная
Девочки, почитайте Библию. Все это описано там. Нам нужно быть очень сильными сейчас и Верить, ни смотря ни на что.
Вы знаете, скажу еще свои мысли- сейчас в людях настолько много злобы, особенно в интернете это все вылазит, большинство друг друга ненавидят и - проклинают, при этом не забывают упомянуть Бога......Что просто все встает на свои места...........Пусть будет Воля Твоя, Господи. .....Вспомните Иисуса Христа, через что пришлось пройти ему!...
В это время нам нужно укреплять свою веру, верить и любить Его изо всех сил! Автор, опомнитесь, пожалуйста..........
Не нужно меня заклинать опомниться. У аеня есть знакомая, у которой умен сын. Грудничек!!! Так вот она иконы облизывала, в церкви ночевала, НИ С КЕМ КРОМЕ БОГА НЕ РАЗГОВАРИВАЛА!!!! УМОЛЯЛА ЕГО ПОДАРИТЬ ЖИЗНЬ ЕЕ СЫНУ!!!! Мальчик умер. Ей скажите опомниться. Ей уже эта жтизнь не нужна. Бог отвернуся от нее . ’Он’ не помог ей. Почему? Если он всемогущ?

муха в кедах• 01 августа 2014
Прочтите причту ’маленькая Душа и солнце’http://pritchi.ru/id_1255 мне всегда помогает.
Пасти Ла• 01 августа 2014
Автор, во-первых БеслаН, а не БеслаМ. А во-вторых просветите, что в Абхазии не так?

Ну и по теме - Бога нет, если Вам так будет проще воспринимать действительность.
Или - Бог даёт испытание по силам человека. Страдает - значит так надо для чего-то. Всё в мире не просто так.
Каяспер• 01 августа 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы наверное что-то не так поняли в словах священника.
Получается можна верить в Бога и тут же убить. Пойти покаяться-убить. Что мы и наблюдаем на востоке страны. Пересмотрела фото от Стрелкова. Так там все за Веру и Отечество! А дела их каковы?

Еще в Библии сказано у Иакова гл 2
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Он это говорил к тому, что можно не ходить в церковь, не строить храмы и т.д., но верить - и быть спасенным Богом.
Чижик Пижик• 01 августа 2014
Ответ дляgabriel-81
Изза событий в нашей стране, тоже задалась этим вопросом..., а у меня свекровь в иеговых.., я у нее спрашиваю: почему бог допускает ВСЕ ЭТО??! Почему такая несправедливость??! Она сказала, что по библии миром сейчас правит сатана. Короче пипец..., по последним событиям хочешь- не хочешь, а уже начинаешь в это верить ......
вот в это не верю) войны и несчастья были в этом мире всегда. а если уж брать средневековье, то люди были намного более жестокими чем мы сейчас
Ответ дляКаяспер
У меня сегодня ребенок резко выбежал на дорогу, ехала машина и еле затормозила. Бог есть!
Вам, и Вашему малышу чудом повезло. За рулем был вменяемый человек, который вовремя среагировал. А во у моей крестной, восемь лет назад, пяный мудак переехал десятилетнего пяцаненка пополам. Она до сих пор носит черную хусточку. И в Бога Больше не верит. Как ей верить? На каких основаниях???
С перепою• 01 августа 2014
не первій раз ві тут создаёте такие темки-бедная несчастная овечка сепаратистка
Артура Пирожкова• 01 августа 2014
Ответ дляРябушка Ку
если бы вы ,автор, читали хоть немного библию или несколько раз слушали проповедь в храме, то не говорили бы сейчас так. А знали бы, что мы живем в последнее время, и все, что сейчас делается- войны эпидемии... все это сказано в Библии, что будет так.
А Я Самая Самая• 01 августа 2014
Когда в 2001 году убили у нас в квартире моего отца, а милиция повесила это на моего брата (17 лет ему было), что бы не напрягатся и нашу жизнь милиция превратила в ад, тогда я тоже кричала, где ты Бог, ты что не видишь, да тебя просто нет. Моя мама наоборот, ходила в церковь, чуть ли не каждый день, а я не могла даже войти туда, отвернуло. Моего брата через девять месяцев отпустили из зала суда, но психику подорвали( прошло много лет и я по немногу, снова стала обращатся к Богу, но уже не то.
Патриоточка• 01 августа 2014
Ответ дляБулку Дай
прочтите автор,не поленитесь
здорово,однако! Игра человеческой жизнью весьма забавна...
Артура Пирожкова• 01 августа 2014
Ответ дляС перепою
Проработник• 01 августа 2014
Вы реально запарили, автор, своими истериками в интернете! Что опять у вас случилось?? Кто предал,что потеряли??
УСПОКОЙТЕСЬ!
Кем ваш сын вырастет при такой неуравновешенной матери?
Жидкость для снятия глаз• 01 августа 2014
Ответ дляКаяспер
Вы сами так решили?))
Вы видели человека, который бы верил в то, что научится плавать, но при этом ничего не делал для этого, поплыл?)

Патриоточка• 01 августа 2014
Ответ дляVA-LJUSA
’Иисус терпел и нам велел’
И любовь выражается в испытаниях,страданиях и огромном грузе, потому что может же вынести?
АнтиТанкист• 01 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Хорошо, а что же думать тем матерям, которые хоронят своих деток? Маленьких, взрослых.
И нечего мне ждать.
По привычке могу лишь ответить ’Спасибо Богу’. А ему ли спасибо? А А кому и у кого спрашивать за смерть своих детей, девочки??? Ведь даже в нашей стране сейчас столько женщин хоронять своих сыновей.!! Какое спасибО7
Вариант один-не отпускать сыновей,мужей. Пусть решают между собой главы государств. Вчера английская газета опубликовала интересную вещь,что с Украиной уже давно всё решено,так что наши мужчины умирают зря.
Люлякус• 01 августа 2014
Ответ дляVA-LJUSA

это я где то прочла.
Вот откуда пошло ’Бьет, значит любит’. Писец, какая замечательная православная идея.
Чижик Пижик• 01 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
но ведь Бог спасает души, но не тела. или не такая суть православия7 да и не только православия. Ни один Бог ни в одной религии (кроме может языческих) не спасает материальное
Ответ длявентиляторная
Мне Бог очень много помогал в этой жизни......Каждый раз........За что благодарю постоянно.........
Девочки, покайтесь, все будет хорошо!
Чему каятся, простите?
Ну чему? Неужели Вы и в правду думаете, что покаявшись все будет хорошо?
Я увы уже не верю.
И ПОВЕРЬТЕ, МНЕ СЕГОДНЯ БЫЛО ОЧЕНЬ СТРАШНО ОСОЗНАТЬ, ЧТО Я ПРОСТО УЖЕ НЕ ВЕРЮ В БОГА. Я СЕГОДНЯ, ЗА ВСЕ СВОИМ 31 ГОД - ВПЕРВЫЕ ПРОИЗНЕСЛА ЭТИ СЛОВА. И МНЕ СТРАШНО, ДО СИХ ПОР, ЧТО БОГ ПОКАРАЕТ. НО БОЛЬШЕ СКЛОНЯЮСЬ, ЧТО КАРАМ МЫ СЕБЯ САМИ.
Каяспер• 01 августа 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы сами так решили?))
ТО есть по Вашему, верить в Бога нельзя без финансовых вливаний в церковь и челобития у ногах толстопузого батюшки?
Брынза• 01 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
а представьте на секундочку что этот малыш подрос и стал наркоманом или убийцей,умер и попал бы в ад,а так он в раю,Бог только лучшего для нас хочет
Копуша• 01 августа 2014
Очень грустно понимать, что человек теряет последнее - веру. Бог - это наш Творец, мы сделаны по его образу и подобию, со свободной волей и правом выбора. Он так полюбил свое творение (нас с вами), что отдал Сына своего. Вы только представьте!!! Отдать своего ребенка для нашего спасения... Но есть и другая противоборствующая сила, которая губит души : разочарованием, бедой, искушением.... Идет постоянная борьба внутри нас. Большая часть наших грехов происходит от того, что мы забыли заповеди Божии. А что победит в нас - это нам решать : свет или тьма. Пусть Бог даст всем мира и сохранит Ваши семьи в это трудное время. ’Все устраивается, если умеешь терпеть и доверяешь Богу ’- Патриарх Сербский Павел.
мадам Везувий• 01 августа 2014
нельзя так думать, автор. Правильно кто-то писал: испытание верой. Это все равно, что не любить своего ребенка, когда он плохо себя ведет. А Вы не думали, что люди сами виноваты во всем, что происходит: ведь Бог не заставляет их убивать, насиловать и т.д. Они сами. А когда приходит беда, или час расплаты - вспоминают о Боге, и вопят: ’за что??’. Люди, даже самые праведные - не безгрешны. И мы все в ответе за происходящее на нашей планете. Мы, люди - мелочные, меркантильные животные. Не зря популярна присказка ’миром правят деньги’. Эта присказка выражает нашу сущность. Мы гонимся не за духовным, а за материальным. Мы не смогли построить достойное общество, не смогли побороть преступность. Мне вообще кажется, что мир катится в бездну. Если срочно что-то не произойдет, не переломится - мы уничтожим сами себя, рано или поздно, но уничтожим.
И кто в этом виноват? Бог? Нет, виноваты мы, никчемные людишки.
Про детей, которые невинно страдают - вот тут ничего не могу сказать, сама не понимаю. Это нужно обратится к достойному, мудрому священнику, только церковь может дать ответ.
Lorena• 01 августа 2014
Автор, спасибо за темку :) не часто тут про Бога почитаешь. Кстати, у индусов есть Махабхарата, там рассказіьвается о том как сам Бог пришел на землю и заканчивается вся история войной. Очень интересно. Смотрю сейчас фильм, голивуд отдіьхает.
Патриоточка• 01 августа 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Если бы тело было так не важно, так зачем нас столько нервных окончаний? Чтобы издевательства переносились ярче?