ХдеЯсь?• 01 августа 2014
Бога нет, и никто не переубедит меня в обратном.
Это уже просто крик души...
Сколько себя помню - набожная. Не скажу , что соблюдала все посту, не часто ходила в церковь, не часто молилась - но всегда верила - БОГ ЕСТЬ.Всевышний. Добро. И всем плохим людям - все вернется. Боженька накажет. Хороших помилует. Поможет. И так далее.
На сегодняшний день, я все чаще в разговоре и в мыслях спрашиваю - ГДЕ ОН - БОГ???? Кому мы молимся? Кого просим? Кого умоляем о помощи? О пощаде? Первая мировая, вторая.. Чечня, Абхазия. Тот же Беслам... Террористы убываю детей. Насильники насилуют и катуют женщин. Извращенцы насилуют детей. Убываю. Убивают. И еще раз убивают. Обманывают. Грабят. Предают.
Где же этот БОГ???? Где он? Он слепой? Глухой? Простите (знаю, что посыпятся тапки) извращенец за всем этим наблюдать?
Сегодня я впервые сказала в разговоре в слух - БОГА НЕТ! Нет его. Где он, девочки, когда столько в мире людей гибнет. Столько насилия. Столько боли.Сколько болезней. Сколько невинных душ.... Где он Бог, когда маленькие дети, невинные создания гибнут в нечеловеческих муках???
Нет Бога. Есть мы, злые люди.
В свете последних событий, никто меня в обратном не переубедит.
Специально пишу не под анонимом. мне нечего стыдиться своих мыслей. Нечего прятаться. Я просто перестала верить. Хотя по привычке, каждый раз повторяю "Господи, помоги нам..." Но он не помогает..
И не боюсь я кары за свои слова... некому карать..
Нет Бога. Есть мы, злые люди.
котопёс• 01 августа 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
получается смерть наших солдат угодна Богу? причем такая жестокая?
любая смерть это воля Бога. а почему такая это уже не нам судить.
Ответ дляАнтиТанкист
Вариант один-не отпускать сыновей,мужей. Пусть решают между собой главы государств. Вчера английская газета опубликовала интересную вещь,что с Украиной уже давно всё решено,так что наши мужчины умирают зря.
Отпускать - не отпускать.
Я сейчас ведь не об этом. Я более глобально...
СКИБИДЫШь• 01 августа 2014
Ответ дляКаяспер
Да, именно так.
Получается их смерть нужна для того, чтобы кто-то сделал свои выводы. Все делается к лучшему. И эта война - часть сценария, написанного свыше.
только как жить вдовам , сиротам, родителям потерявшим детей?
Каяспер• 01 августа 2014
Ответ дляБулку Дай
но не все же церковь такие. смотрите по делам церкви
Абсолютно все церкви созданы для того, чтобы управлять людьми. Вот смотрите - если у вас есть церковь, куда вы ходите, например духовный отец. И получилась какая-то проблема в жизни, надо сделать выбор. Вы идете и спрашиваете, он вам советует и вы уже делаете выбор с учетом его совета. То есть вас УЖЕ поработили. Склонили в определенную сторону. А если бы вы руководствовались только своими мыслями - ваше решение было бы только вашим, и вполне возможно, что противоположным.
Каяспер• 01 августа 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так же как и живут люди, потерявшие близких. За несколько лет у меня ушли бабушка, дедушка, дядя и папа. Все мои родные люди. И ничего, живу... Плачу, скучаю, но живу как-то. И верб в Бога.
котопёс• 01 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Немного, наверное, у нас разные понятия прихоти. Прихоть - это новая машина, дорогое украшение. Но никак не жизнь ребенка.
При всем уважении к Вам.
5. Бо ті, хто ходить за тілом, думають про тілесне, а хто за духом про духовне.
6. Бо думка тілесна то смерть, а думка духовна життя та мир,
7. думка бо тілесна ворожнеча на Бога, бо не кориться Законові Божому, та й не може.
8. І ті, хто ходить за тілом, не можуть догодити Богові.
9. А ви не в тілі, але в дусі, бо Дух Божий живе в вас. А коли хто не має Христового Духа, той не Його.
10. А коли Христос у вас, то хоч тіло мертве через гріх, але дух живий через праведність.
(До Римлян 8:5-10)
Голубая устрица• 01 августа 2014
Ответ дляБулку Дай
А примеров сотни.У нас в соседней деревне приехал гол как сокол.Прошло пару лет....Двухэтажный особняк.В моём родном городе ещё круче(
Ответ дляArtPix фотовышивка
Мои соболезнования Вам...
Спасибо, уже прошло 11 лет. У нас прекрасная 8-летняя дочка, которую Господь дал нам по молитвам.Я очень боялась опять иметь детей. когда дочка родилась, был просто панический страх - дышит ли, всё ли хорошо. Но я осознавала, что не от Бога этот страх, просила Его избавить меня от этого, и Он ответил. Господь очень любит всех людей. Он сам Отец - Он отдал Своего Сына за людей. Но у людей есть выбор....Верить - или нет.
’Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…2
(Книга Второзаконие 30:19)
Молчавочка• 01 августа 2014
Сейчас на земле хозяйничает Сатана, а не Бог, отсюда и все зло, что мы сейчас наблюдаем(((
Но у верующего человека есть огромная привилегия - пройти этот нелегкий путь не в одиночку, а с Богом! Через все испытания Он помогает пройти нам, а где совсем нелегко становится - и на руках пронесет. Могу это сказать с уверенностью 100%!!!!
А почему мы вспоминаем о Боге только тогда, когда нам ооочень плохо становится? Где наша вера в обычные дни? Почему мы не живем с Богом каждый день, почему на соблюдаем Его Заповеди, почему мы злые и не покорные? Почему не любим ближнего своего? Вот с чего начинать надо! Что мы сделали для Бога, чтобы показать свою любовь и веру? Только просим, просим, просим, и продолжаем жить грешной жизнью!!!
А Бог для нас уже сделал самое главное - спас от смерти вечной, отдал драгоценного Сына Своего за нас грешных. Кто бы из нас смог? а Он смог!!! А мы готовы чужого ребенка убить, растоптать, если вдруг нашего обидели. А Иисуса - Сына Божьего, били ни за что, плевали в Него, унижали, а Он все равно шел на крест, чтобы дать нам эту жизнь, которую мы потеряли в Эдемском саду!
Бог любящий, справедливый и долготерпеливый! И Он есть любовь!
Думая сегодня почему все это происходит, каждый должен начать с себя - а что я сделал для моего Бога, как я показываю Ему свою любовь, соблюдаю ли Его заповеди? а может я и не люблю вовсе?.... Но почему тогда жду чего-то в ответ?...
Бог есть!!! И никто не переубедит меня в обратном!!!!
Ответ дляКаяспер
.
в тяжелые минуты человек идет туда за советом,куда считает нужным. кто то к маме,кто -то к подруге.это получается что они тоже поработили?
Бокс-орун• 01 августа 2014
Как бы хотелось, чтобы Вы не допускали подобные мысли, автор!
Но все зависит только от Вас! И никакие чужие убеждения не помогут!
Человек сам волен выбирать для себя свой путь.
Просто верить как многие в Его существование - ничего не дает Вашей душе.
На то и дана жизнь, чтобы здесь на земле мы прошли все испытания, очистились и обрели вечный покой с Богом.
Возьмитесь для начала за Новый Завет. Библия - это и есть то связующее, единственная связь нас с Творцом.
Без нее не было бы и понимания самого Бога.
Начните читать, вдумчиво. Не получается осмыслить, не расстраивайтесь и ни в коем случае не бросайте,
идите дальше, позже возвращайтесь к непонятому. Постепенно Бог Вам обязательно откроет.
Исключите все церковные толкования, они только мешают и отвлекают.
Бог - ревнивец, а Слово Его любит тишину, а это значит, что никто не должен мешать Вашему общению с ним.
... да, происходящие события просто ужасают, все слова заканчиваются, когда видишь все это горе, для каждого свое...
Однако, лишь понимание Слова Божьего дает покой, уже не противишься и не возмущаешься, почему именно так все происходит. Все должно исполнится согласно написанному, а нам остается ожидать, крепко стоять в Слове Божьем, противиться всякому злу, верить и не терять надежду, иначе жизнь будет прожита зря...
С Богом!
СКИБИДЫШь• 01 августа 2014
Ответ дляКаяспер
очень хочется верить, правда! не мучиться сомнениями, а верить!
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну не верите и не верьте. Зачем тогда тему создавать. Раз вы не верите и никто вас не переубедит?
Хочется поспорить, а за полит темы бан грозит?
Тема же у вас с политическим подтекстом. Зачем к Богу свою тему привязали?
Ну при чем здесь пол. тема??? Происходящее в нашем государстве, гибель абсоютно каждого человека (’бандеровца’ , ’сепаратиста’) - вот толчек тому, что я сейчас так разуверилась. Все же чьи то сыны, мужья, отцы и матеря. Мне больно за всех!! За людей!
Каяспер• 01 августа 2014
Ответ дляШКОДА 99
.
Не путайте духовную и родственную близость с системой. Церковь - это система. Со своими четкими задачами.
Ответ дляБрынза
а представьте на секундочку что этот малыш подрос и стал наркоманом или убийцей,умер и попал бы в ад,а так он в раю,Бог только лучшего для нас хочет
Вы хоть сами поняли, что написали?
Малявка-козявка• 01 августа 2014
всем, кто верит в Бога. Библию читает. А детская онкология это что? Вот когда детям колят наркотики, чтобы они не чувствовали боли, на последней стадии рака. Это Бог испытание посылает им? Или их родителям?
Ответ дляArtPix фотовышивка
Не нужно меня заклинать опомниться. У аеня есть знакомая, у которой умен сын. Грудничек!!! Так вот она иконы облизывала, в церкви ночевала, НИ С КЕМ КРОМЕ БОГА НЕ РАЗГОВАРИВАЛА!!!! УМОЛЯЛА ЕГО ПОДАРИТЬ ЖИЗНЬ ЕЕ СЫНУ!!!! Мальчик умер. Ей скажите опомниться. Ей уже эта жтизнь не нужна. Бог отвернуся от нее . ’Он’ не помог ей. Почему? Если он всемогущ?
Никто достоверно (на земле) не знает почему так происходит, иногда Бог забирает детей т.к. знает что из них может вырасти кто-то не очень хороший и принести очень много бед другим, а очень хороших людей забирает рано т.к. они, наверно, в его глазах уже заслужили вечную жизнь в раю.
Просто звязда• 01 августа 2014
Автор, смысл нашего бытия не Тело. Смысл- душа. Парадокс таких как Вы, по терявшихся в том, что когда в вашей жизни все хорошо, вы записываете это на свой счет и Бога не благо дарите, когда все плохо, тогда вопрошаете Господи за что? В церковь идем с целью Господи Дай! И забери плохое и т.д. Мой муж похоронил сына в. 6 лет от рака. Спросила сейчас верит ли он в Бога, он сказал Конечно. Я не раз в жизни чувствовали стороннюю поддержку, не раз меня уводили от трагедий. С тех пор, причем не являясь религиозной абсолютно, просто сажусь и говорю, Господи, сделай так, как лучше для меня и моей семьи , а я это приму. Знаете, не всегда то , что мы хотим, приходит теми путями, которыми мы ждем. Многие слишком концентрируются на теле, а смысл в развитии души...
Каяспер• 01 августа 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
Верить трудно. Иногда тоже хочется как автор упасть в уныние. Но понимаешь, что если перестать верить - дальше что? Дальше бездна, пустота. Если Его нет - значит нет НИЧЕГО. А человек - это ничтожество. Во Вселенских рамках.
Булку Дай• 01 августа 2014
Ответ дляГолубая устрица
ну и у меня есть примеры. старшую дочь крестили в церкви православной, там батюшка на джипе,
младшую хотим в греко -католической,там батюшка такой,последннее отдаст, мама моя ходит в протестантскую церковь, она в курсе всех финансовых дел! у нее дома есть спец.блокнот там все записано , деньги идут на нуждающихся, они проведывают больных,и.т.п. никто в карман не ложит,свое добавляют
котопёс• 01 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
вы просто не понимаете законов этого мира, цели жизни. Вы себе намалевали картинку которую поставили перед собой и решили что так должно быть.
А на самом деле все наоборот.
Просто звязда• 01 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Простите, а кто сепаратиста толкал брать оружие в руки и идти на чужую землю?
Сумчатая кошка• 01 августа 2014
Ответ дляSjuzy
девочки а есть хоть один человек на свете который не умрет? ЕСТЬ? Нет, еще никто смерть не преодолел. Смерть это норма в этом мире. Мы все умрем, рано или поздно. Смерть тела это не наша компетенция. Без воли Бога волос не упадет с твоей головы. если человек умирает - значит это угодно Богу.
Угу, примерно такие слова наверное террористам-смертникам говорят. Ты все равно умрешь, так послужи во славу Аллаха (не в обиду мусульманам), подорви себя во имя веры
котопёс• 01 августа 2014
Ответ дляСумчатая кошка
видно что вы далеки т Бога и веры.
Булку Дай• 01 августа 2014
Ответ дляКаяспер
в чем системность? я не понимаю. человек идет туда где ему хорошо,кто то к родственнику а кто-то к священнику за советом.
Каяспер• 01 августа 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Яркий пример церковных манипуляций
Сумчатая кошка• 01 августа 2014
Ответ дляSjuzy
видно что вы далеки т Бога и веры.
Ну, от чего и насколько я далека - это мои проблемы) объясните вашу точку зрения насчет того, что смерть террориста, повлекшая за собой гибель других людей - угодна богу.
Каяспер• 01 августа 2014
Ответ дляБулку Дай
В том, что мама руководствуется любовью к вам, а священник - интересами церкви.
Просто болталка• 01 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Хорошо. Мне повезло. У меня есть крыша над головой. Есть злоровье. Есть руки ноги. ЕСТЬ ЗДОРОВЫЙ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СЫНОЧЕК!!!! А как быть тем матерям, которые не могуг накормит своих детей (допустим, Африка). Которые по разным причинам хоронят своих детей!
Я не абстрогируюсь только на себе. Не могу я так. Я вижу сколько боли вокруг, и задаюсь вопросом, ну где же ты, Боже!!!! Все надеяться, только у многих надежды только и остаются надеждами.
Вибачте, Автор, що Ви мене проігнорили в 133 пості, я не горда, повторюсь:
Про ваш сьогоднішній стан
Притча о цирюльнике
Один человек зашел к цирюльнику. Пока тот подстригал его и брил, между ними завязался разговор о жизни, о Боге... — Посмотри, сколько всякого зла творится на белом свете, — с горечью говорил цирюльник.
— Если бы Бог действительно существовал, разве позволил бы Он, чтобы столько людей погибало на войне, а дети умирали от голода и холода?
Человек не нашелся, что ответить, и ушел, когда цирюльник закончил заниматься стрижкой и бритьем. Вскорости он, однако, вернулся.
— Выслушай меня, — сказал этот человек цирюльнику. — На улице я видел множество небритых, нестриженых и неухоженных людей. Но ведь это не означает, что в нашем городе и на всем белом свете не было и нет ни одного цирюльника?
— Конечно, не означает! — согласился цирюльник. — Пусть все эти люди придут ко мне, и я охотно побрею их и подстригу...
Вот так и Бог ждет, когда люди опомнятся, остановятся и обратятся к нему. Но люди не торопятся делать этого, погрязая в грехах...
І ще погугліть пісню рос. барда Світлани Копилової на тему цієї притчі (слова пісні)
Цирюльник
К Цирюльнику пришел Клиент один из многих
Внезапно разговор зашел них о Боге
Цирюльник говорил, что был бы Бог на свете
Народ не знал бы войн, не умирали б дети…
А если на земле такое зло твориться,
Как этому всему позволил Бог случиться?
Цирюльник утверждал, клиенту брея щеки,
Что как тут не крути, а нет на свете Бога…
На улице Клиент увидел как бездомный
Заросший человек щетину чешет сонно.
И, возвратившись, он Цирюльнику ответил
«Теперь я знаю – нет цирюльников на свете»
«А были бы они, я не встречал бы больше
На улице людей небритых и заросших»
И , поведя плечом, Цирюльник хмыкнул:
«Что же, пускай они придут – я подстригу их тоже»
Вот так же и Господь -
Ждет всех людей планеты
Но люди не идут
К Божественному свету.
Я задам вам одне єдине зустрічне запитання, скажіть, будь ласка, який стосунок має Господь до вбивства найріднішої плоті і крові, своєї дитини і утробі? я маю на увазі - аборт? Бог таким чином по-вашому наказує ненароджене невинне немовля? чи просто його оскаженіла мати (прикриваючись будь-якими аргументами) вчиняє попросту холоднокровне вбивство найбеззахистнішого в світі, яке чекало від мами любові, а отримало люту смерть (розчленування на шматки). Кому треба дякувати. І тут я з вами згідна - так ми хворі, злі, якщо можемо вбити того, кого покликані пестити і любити.
Про ваш сьогоднішній стан
Притча о цирюльнике
Цирюльник
Внезапно разговор зашел них о Боге
А если на земле такое зло твориться,
Как этому всему позволил Бог случиться?
Цирюльник утверждал, клиенту брея щеки,
На улице Клиент увидел как бездомный
Заросший человек щетину чешет сонно.
И, возвратившись, он Цирюльнику ответил
«А были бы они, я не встречал бы больше
На улице людей небритых и заросших»
И , поведя плечом, Цирюльник хмыкнул:
Вот так же и Господь -
Ждет всех людей планеты
Но люди не идут
К Божественному свету.