Апель-синка• 01 августа 2014

Мир сошёл с ума?

Просто смотрю со стороны на ситуацию в нашей стране: одни бросают семьи, работу и бизнес и идут добровольно (или по призыву) фактически на смерть, другие прячутся под бабскими юбками подальше...
Одни последнее отдают на помощь армии, закупают снаряжение и медикаменты, рискуют жизнью, доставляя туда помощь и вывозя беженцев под обстрелами и дулами терорюг... А в это время другие выбирают тур на моря покомфортнее и модели сумочек помоднее...
Я сейчас не про политиков - то отдельная каста, давно уже без стыда и совести, хотя есть пару человек... но сейчас не о них...

Пытаюсь разложить это у себя в голове по полочкам - не получается.
Никого не осуждаю, у каждого своя жизнь и обстоятельства.
Думала сегодня про Победу в ВОВ. Победили наверное благодаря "Всё для фронта, всё для победы". Мужики ушли воевать, женщины и дети-подростки на военных заводах у станков встали - победу ковали. Были наверное и "тыловые крысы" с липовыми грыжами, куда ж без них. Но как-то вся страна дружно поднялась. Пять лет терпели, голодали и скитались по эвакуациям - и победили...

А сейчас люди то ли недопонимают, что завтра эти кадыровцы с автоматами и на танках могут уже в Киеве хозяйничать? Думают что их это обойдёт стороной и они останутся в своих норках ни при чём?
Привыкла всегда пытаться поставить себя на место оппонентов - а щас не могу. не получается. не понимаю.

Фух, выговорилась, можете кидаться тапками... 38 размера желательно. :)))))
carissimi• 01 августа 2014
Поддерживаю Вас.

ЛеночкаД• 01 августа 2014
А у Вас есть муж? Папа брат?
olkaig• 01 августа 2014
Пол мира плачет, пол мира скачет, так было и будет всегда, а ещё не суди, да не судим будешь, вот как-то так...
DanaDana• 01 августа 2014
У Вас одна точка зрения-у меня другая. И на войне Вов Все были против Фашистов. А сейчас-еще не все...
Вікторія Вікторівна• 01 августа 2014
Там, де ще немає війни, там продовжується життя
DanaDana• 01 августа 2014
Я еще и квартиру присматривать буду.иль вы предлагаете,что копили-отдать на броники?
Yana-122• 01 августа 2014
на на войне все были против фашистов это раз, а сейчас мнения людей разделились не все поддерживают едину украину и не все поддерживают ДНР или ЛНР, ну идти воевать с одним бронежелетом на пятерых тоже как-то наверно не хочется, и как воевать свои же на своих получается так?

riha• 01 августа 2014
Не много не так ... в ВОВ - люди конкретно знали врага - люди были ЕДИНЫ в своём горе !!! ШЛИ ЗА РОДИНУ ,ЗА СТАЛИНА !!! Шли не зависимо от поста и должностей! !
А сейчас куча вопросов ...
Белоснежная• 01 августа 2014
Раньше был государственный капитал и государство заботилась о людях, и люди сражались за свое государство. А в условиях капитализма непонятно за чьи деньги и интересы воевать, по сути кроме семьи и пары трусов ничего своего нет.
riha• 01 августа 2014
Ответ дляБелоснежная
anna2104• 01 августа 2014
Вот,я тоже сейчас читаю Советчицу и в шоке... половину пишут,что идут спать в подвалы,есть нечего и одеть,дома взрывают, а другие не могут определиться с детской шапочкой за 700 грн,подбирают под цвет комбеза,глаз,кожи!!!
ЛеночкаД• 01 августа 2014
Ответ дляDanaDana
В точку!
ЛеночкаД• 01 августа 2014
Ответ дляБелоснежная
Согласна на все 100%
Modni-Rechi• 01 августа 2014
Ответ дляYana-122
Да,соглашусь на 100% , в точности так же думаю,воевать против фашистов- это одно,а идти против брата соссем другое.
barracudas• 01 августа 2014
Ответ дляЛеночкаД
А у Вас есть муж? Папа брат?
Сына еще забыли.
ЛеночкаД• 01 августа 2014
Ответ дляbarracudas
Сына еще забыли.
Точно,а у некоторых и два и три!!
Liliya Kirilyuk• 01 августа 2014
Автор, а вы предлагаете бросить все и идти добровольцем? зачем, ради чего? женам, матерям и детям убитых солдат наверное от этого не легче, что они ’защищали Родину’... Честно, раньше была целиком и полностью за Едину Украину, а сейчас уже все равно - лишь бы не воевали и эта война не охватила всю страну.
@ndry@nka• 01 августа 2014
так вывод один-пусть каждый отвечает за себя-я лично живу по своей совести и так чтоб могла спокойно спать и спокойно смотреть в глаза людям-Ведь мне отвечать за свои поступки-И поэтому не сужу никого-Этого делать нельзя-
Yana-122• 01 августа 2014
Ответ дляModni-Rechi
у меня друг сидит в окопе под саур могилой за укр.армию,срочник он, а его брат в ополчении родной, и как быть в такой вот ситуации,это страшно очень

barracudas• 01 августа 2014
А потом бронежилеты без рук и без ног в цинковых гробах.
ЛеночкаД• 01 августа 2014
Не зря кто-то придумал поговорку’КОМУ ВОЙНА,а кому МАТЬ РОДНАЯ’
Сегодня в новостях по интеру показали что мы купили военные машину у России.И стреляем мы кстати,тоже из их оружия
Так ради чего мужиков гробить,ради наживы главнокомандующих.
ЛеночкаД• 01 августа 2014
не машину а машины 30штук
barracudas• 01 августа 2014
Так пусть мышей под капот выпустят,чтобы провода погрызли
Modni-Rechi• 01 августа 2014
Ответ дляYana-122
Кошмар,бедные ребята.
автор Апель-синка • 01 августа 2014
Если сына призовут - постараюсь, чтоб к нашим в батальон Киев-1 попал. Папы уже нет в живых, не дожил...
Повторяюсь еще раз - никого не осуждаю. Просто не понимаю, почему мы не вместе ради нашего будущего и будущего наших детей? Ждём повторения ДНР и ЛНР в своём городе? Если разбежимся по всяким -НР, то всем нам и стране точно капец.
riha• 01 августа 2014
Ответ дляYana-122
NP987• 01 августа 2014
Автор, по поводу ’Думают что их это обойдёт стороной и они останутся в своих норках ни при чём?’ - это не вопросом, это утверждением надо писать. Принцип ’моя хата с краю’ все еще актуален, к сожалению.
Iryna Bondar• 01 августа 2014
...рискуют жизнью ... вывозя беженцев...
Вчера утром мои знакомые выезжали из Горловки - до автовокзала - сто гривен за один километр пути!!! Волонтёры, знаете ли...
ЛеночкаД• 01 августа 2014
Ответ дляIryna Bondar
Ещё раз повторюсь ’кому война-кому мать родна!’
Liliya Kirilyuk• 01 августа 2014
А что нужно сделать, чтобы это не коснулось нашего города (Запорожье)? НУ ЧТО? Девочки, неужели Вы не понимаете, что от нашего мнения или желания ничего не зависит? Или пойти на Запорожсталь снаряды делать? Когда все это закончится (надеюсь, что в ближайшем будущем), мы узнаем много новых подробностей, о которых сейчас молчат.