Патриотка• 01 августа 2014
Какие права имеет биологический отец на ребенка, явившийся через 12 лет?
Добрый вечер, кто подскажет, может ли биологический отец отсудить ребенка у матери и усыновившего его отчима, если в свидетельстве рождения в графе отец прочерк?
Какие он имеет права на ребенка, кто подскажет? Спасибо.
Вот моя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-544709
Девочки, которые говорили НЕ ХОДИТЬ, вы были правы!
Вот моя тема
Патриотка
• 01 августа 2014
Ответ дляselenas
С другой стороны, поставьте себя на его место. Он узнал, что есть ребенок и хочет как-то участвовать в его воспитании и в этом ничего плохого нет. ДЕТИ-ЭТО СЧАСТЬЕ!!!! Подумайте о ребенке, он хочет ему потом наследство завещать и заботиться о нем, дайте человеку шанс, он же не рушит Вашу семью, просто хочет быть отцом своего ребенка и в этом. Конечно Вас тоже можно понять: он нарушил Ваше семейное спокойствие, налаженный быт и Вы теперь не знаете как себя вести и что делать. Если бы я была на Вашем месте, я бы сделала ДНК.
да я и без ДНК знаю, это его сын. Он 100% сын этого человека, я его очень любила, хотела замуж, он обещал потом облом в 16 недель и я РЕАЛЬНО ОЩУТИЛА ХОРОШИЙ ПИНОК ОТ ЖИЗНЬ!
холециститная• 01 августа 2014
Ответ дляПатриотка
единственное, что я думаю это из-за его дочери ей 11 лет или 10 и у нее ДЦП, он мне сказал, что думает что она не от него!
а так он ищет родную кровь? Элементарно, делаем лицо посерьезней и заявляем, ты знаешь, ’ххх’, я тебе 12 лет назад изменяла, и сын то не от тебя, но сейчас я все поняла и обманывать больше совесть не позволяет
Патриотка
• 01 августа 2014
Ответ дляхолециститная
наверное не поверит...
Патриотка
• 01 августа 2014
Ответ дляхолециститная
Он мне фото дочки показывал и говорил, что она не от него потому, что не похожа. ИДИОТ!
Я ему фото не принесла, он очень расстроился.
Патриотка
• 01 августа 2014
Ответ дляselenas
У нас уже есть папа, хороший и нам больше никто не нужен.
ЕлькиПальки• 01 августа 2014
Ответ дляselenas
Вы такая наивная. Он бросил беременную девушку, бросил и ли собирается бросить ребенка-инвалида, КАКОЕ наследство? А вот на алименты подать на старости лет такой козел точно может.
Язвочка• 01 августа 2014
Да никаких прав он не имеет. Он 12 лет знал что у него есть ребенок, не признал его, не помогал материально. Вы ведь были до усыновления одинокой мамой и получали пособие от государства.
По закону, если он знал о ребенке, не признал его и не помогал,а теперь хочет стать ’папой’, с него можно взыскать алименты за 12 лет, и это не шутка и не маленькая сумма. За него государство платило Вам на ребенка, Ваш нынешний муж о нем заботится. Он что думает, так все просто пройдет у него. Вы можете припугнуть его суммой денежного возмещения алиментов за 12 лет, если бы он не знал все эти годы о ребенке, тогда конечно ему было бы проще.
Ответ дляoksana 77
Муж юрист сказал, что очень сложно это сделать. Для достижения этого отец может пойти двумя путями:
1.Лишение материнских прав (очень сомнительно), возможно только в определенных случаях ( например аморальное поведение мамы, злоупотребление алкоголем)
2. Определение места жительства ребенка с отцом по причине отсутствия у мамы условий для воспитания ребенка.
Полностью непонятна Ваша ситуация, но можете быть спокойны, отсудить ребенка можно в исключительных случаях.
одновременно, не исключено, что отец будет требовать участия в воспитании ребенка, если он сможет подтвердить свое отцовство (это сделать крайне сложно, т.к. анализы по согласию мамы). Можете предложить ему участвовать в воспитании и развитии ребенка исключительно материально
истцом в таких делах может быть юридический отец. Вообще-то.
Ответ дляselenas
Вы знаете, такие люди редко меняются. И его слова о том, что дочь ему не родная - свидетельствуют как раз о том, что как был идиотом, так им и остался. А ребёнок - не игрушка, которой можно играться так как он хочет и тогда, когда он хочет.
Патриотка
• 01 августа 2014
Ответ дляЕлькиПальки
это таки да!
Он кстати уже развелся с женой, ну он так говорит.
ЕлькиПальки• 01 августа 2014
Мой Вам совет - оберегайте свою семью от посторонних людей. Берегите то, что дорого.
Патриотка
• 01 августа 2014
Ответ дляЯзвочка
девочки он мне 40000грн. предложил, прямо там в парке, банковские! Типа для сына.
Вы даже не представляете, я их пыталась отдать он меня за ноги схватил, я их на лавку кинула.
ЛЮДИ КТОРЫЕ ТАМ ПАТРУЛЬ, МАМОЧКИ С КАЛЯСКАМИ, они думали, что я БОЛЬНАЯ И ОН И МУЖ МОЙ!
мы бегом к машине и погнали!
холециститная• 01 августа 2014
Ответ дляПатриотка
так, автор грудь -морковкой, хвост -пистолетом!никаких фото, разговоров и тому подобное
еще можно с юристом проконсультироваться , как можно оградить ребенка от него
Патриотка
• 02 августа 2014
Ответ дляхолециститная
да, я все сделаю, это ужасный человек, как я могла влюбится не знаю.
НЕ МОгу понять, другие не хотят! А этой силой лезет!
Хоть кто знает еще такой случай а?
Патриотка
• 02 августа 2014
Ответ дляЕлькиПальки
спасибо, как Вы правильно сказали, посторонний человек, так и есть!
АВТОР, вы дико раздражаете этими мямликами, благородством и пониманием.
этот человек хотел убить Вашего сына. и ему срать на все. было и есть. и его нельзя жалеть.
говорю как ребенок, который за первые пять лет жизни с папочкой помнит только скандалы, обкуренных его друзей и слезы мамы. потом он умотал ’жизнь жить’, мбо мы, уродки такие, счастью мешали. потом мама нашла папу и дальше все было хорошо.
этот объявился, когда я родила. позвонил спустя 15 лет прямо в роддом мне на мобильник, сообщил, что уже три дня бухают за самого молодого дедушку в Бельгии, называл ласкательными словечками и кричал, что у него теперь внучка! ну не лох? я от дикой усталости и такой наглости просто дар речи теряла. и опять пропал)
теперь оно приперлось в город и я на неделю приехала с семьей. и ооочень хочу НЕ встретить этого гребанного мудилу, простите мой французский.
так что никакие деньги не компенсируют вашему сыну гармонии и спокойствия, я уже молчу о всей вашей семье.
АВТОР, НЕ ТУПИТЕ ВТОРОЙ РАЗ!
Патриотка
• 02 августа 2014
Ответ дляAlexDan
АВТОР, НЕ ТУПИТЕ ВТОРОЙ РАЗ!
не протуплю это точно!
Я всем говрю спасибо за советы, я такая как есть
холециститная• 02 августа 2014
Ответ дляПатриотка
Хоть кто знает еще такой случай а?
я вам свой личный могу рассказать, родители разводились, от папы столько гадостей вылезло, что в шоке были все от адвокатов до родственников,и квартиру пытался отобрать, и из дома все вещи вынес, но самое страшное не это, он рассорил меня со своими родителями, то есть моими бабушкой и дедушкой, и даже не сообщил когда их похороны были ,и спустя больше чем 10 лет, когда мне уже 25, я взрослая с образованием, работой и всем обеспеченная он хочет со мной общаться, удивительное рядом да и только(
так что общение спустя года для меня не новость, а личный опыт
Патриотка
• 02 августа 2014
Ответ дляхолециститная
и что ВЫ?
холециститная• 02 августа 2014
Ответ дляПатриотка
и что ВЫ?
а я видеть его не хочу, но мне сейчас легко говорить об этом он в одном городе , я за 800 км от него
Ответ дляПатриотка
не протуплю это точно!
у меня мама такая же
вечно какие-то киношные поступки, чтоб красиво и зрелищно, типа крпасиво Вы всех победили. а на самом деле - с Вас посмеются и снова вытрут ноги.
почитайте про треугольник жертва-спаситель-агрессор, может, хоть у Вас прояснится...

вечно какие-то киношные поступки, чтоб красиво и зрелищно, типа крпасиво Вы всех победили. а на самом деле - с Вас посмеются и снова вытрут ноги. почитайте про треугольник жертва-спаситель-агрессор, может, хоть у Вас прояснится...
Омлетик• 02 августа 2014
Ответ дляrybka21
а как быть с усыновлением?
Это вы у меня спрашиваете? Вы ж вроде как юрист.
Патриотка
• 02 августа 2014
Ответ дляAlexDan
у меня мама такая же

даже улыбнулась, интересное сравнение
Патриотка
• 02 августа 2014
Ответ дляхолециститная
ну и папаня у ВАС жесть, тот еще жлоб!
Омлетик• 02 августа 2014
Автор, как то все сложно у вас, как в мексиканском сериале. Ваш биологический папаша еще и в суд не обратился, а вы уже паникуете. Может он просто понты поколотит и опять пропадет на двенадцать лет. Тем более шансов отобрать у вас ребенка у него никаких нет. Успокойтесь и решайте проблемы по мере их поступления.
Брюнетка в Мармеладе• 02 августа 2014
Читала может не очень внимательно, извините. Вы в начале написали, что нынешний муж усыновил Вашего ребёнка. Была процедура усыновления? Потому как я знаю, что в случае если в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то можно сделать процедуру подтверждения или признания отцовства, не помню как точно называется. Этот вариант мне предлагали в России. Когда я там выходила замуж и мы в кучу оформляли все документы, то наш адвокат посоветовал именно этот вариант признания отцовства. Есть ли такое в Украине не знаю.
ДНК и правда без Вашего согласия делать Вас никто не может заставить. С самого начала не надо было идти на контакт.
У меня была практически аналогичная ситуация, только наш ’чужой дядя’ опомнился когда ребёнку было года 4. Первый раз позвонил и очень дружелюбно себя вёл. Я тоже пошла, пошла чтобы потешить своё самолюбие, за почти 5 лет я сильно изменилась. Пришла, убила наповал. Сказала, что ни мне , ни ребёнку от него ничего не надо, что настоящий муж растит дочку с годовалого возраста и та знать не знает, что папа не родной. Потом пошли частые звонки с предложением встретиться, поговорить ещё, короче вывод я сделала такой, что ребёнок ему не интересен в принципе, а интерес свой он направил на меня. В следующий раз, когда бывший позвонил, я передала трубку мужу. Не знаю, что они друг другу сказали, но больше я его не видела и не слышала, а дочка уже в институте учится. Может Вашему мужу стоит поговорить с ним по мужски?
Патриотка
• 02 августа 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
он хочет поговорить, но я не очень хочу его нервировать и все такое. Но теперь вижу нужно.
Патриотка
• 02 августа 2014
Ответ дляОмлетик
он не обратился, но уже предупредил, что сделает это и у него уже есть адвокат, не могу сказать правда или нет, но факт такой разговор был.
В мексиканских сериалах все намного запутанней, а тут все просто.