Петриківна• 02 августа 2014
Очень странная война?
Текст не мой, но заставил задуматься, возможно, кто-то знает ответы?
Интересно это только я заметил или многие?
1. Через российскую границу идут колоны техники и боевиков и их никто не останавливает, даже не пытается. Коваль говорит, что нельзя бо будут тяжелые последствия. ??? Какие? От кого? Желания закрывать границу не видно напрочь.
2. Один полевой командир говорит, что выиграем войну если посадить половину Генштаба. Куда смотрит власть?
3. Другой командир говорит, что они не говорят штабу АТО о своих планах и все проходит отлично, но как только скажут их уже ждут боевики. Порох об этом знает? 4. Порошенко возобновил АТО 30 июня после угроз АТОшников прийти в Киев.
5. Кол-во военной техники у боевиком и у украинцев примерно одинаковая. Как такое могло произойти, если ОБСЕ заявило, что не заметила поставок оружия из России?
6. Число реально воюющих то же одинаковая. У нас в основном воюют батальоны и десантники, у боевик профессиональные наёмники. Где армия? Где более 300 000 милиции?
7. Количество потерь примерно одинаковое.
8. Регулярные обстрелы с нанесением существенных потерь со стороны России. Нам отвечать нельзя. Почему? Как мы не можем оказать такие обстрелы, так и Россия не сможет доказать. По залету любого осколка на территорию России последняя поднимает жуткий визг на западе, мы же молчим даже когда уничтожают целые дивизии десантников. Почему?
9. Регулярно летает над украинской территорией российская авиация. Сбивать нельзя, хотя нашу сбивают в российской территории установив фактически бесполетную зону. Украина молчит. Почему?
10. Оставили Саур-Могилу. Так её захватывали или нет? Зачем оставили если захватывали? Вопрос.
Мы хотим выиграть войну? Или Пороху надо отмазка почему он сдал восток? Мол, мы же храбро сражались, но победить Россию не смогли, т.к. развалена армия. Или что? Или как? Может реально перенести АТО сперва в Киев, а потом уже и освобождать восток? Зачем там гибнут десятки ребят каждый день? Что происходит?
Петриківна
• 02 августа 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У вас все вышло без вашего участия?? А кто же на майдане скакал? Это из-за вас Крым профукали, а мы виноваты остались! В чем наша вина? Я даже на референдум не ходила, все и так решено было, только не нами, а политиками, и не только российскими! Что сделала укр. власть, чтобы отсоединение Крыма не произошло? Ничего!!! А почему? Подумайте, почему?
Да вы жили и ненавидели нашу страну 23 года. Вам только повод был нужен. Свалили и слава Богу, я вас лично и возвращать бы не подумала. Лучше меньше, да качественнее. А чего вас возвращать, коль вас рассейских большинство. Разве что территорию вернуть без вас. Так не демократично выходит. А 5 колонна нам не нужна, хватит уже. Утешайте себя меслью, что вы к событиям на Донбассе не причастны.
Петриківна
• 02 августа 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Даже не хочу это обсуждать. Представьте, что из Славянска едете вы с ребёнком. Всегда надо ставить себя на место других. Бесполезно что-то доказывать, если вы не понимаете.
Зачем мне себя ставить на место военных? Это они там тактику вырабатыают..И нравится вам это или нет...а пожертвовать сотней для спасения тысячей это и есть тактика. И не нужно ни меня, ни моего ребёнка приплетать. Кстати, а вы гарантируете, что все заложники живы остались?
Петриківна
• 02 августа 2014
Ответ дляБармалеина
и я там был,мед ,пиво пил.по усам текло да в рот не попало...
Как остроумно
Петриківна
• 02 августа 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы сами себе противоречите . Бабушки и ’мамочки ’ как раз под танки и ложились , которые были посланы границу укреплять .
???
Запасная спина• 02 августа 2014
Ответ дляПетриківна
Так война у нас благодаря крымчанам. Так что вы там особо не радуйтесь. Подставили нас, ещё и нос по ветру.
охренеть.....
. Подлая сущность ваша.. Как Ваш черный поганый язык такое мелет??? ЭТО МЫ на мАйдане прыгали в НОВЫЙ ГОД???? ЭТО МЫ не работали полгода и устроили из Киева- свинарник/бомжатник/оогрод??? Это мы жгли простых людей и добивали их??? ЭТО ВЫ!!! свидомые и щирые украинцы!!! И Если бы не ваши безработные бомжи, которые получали пенсии и пособия за счет работающего ДОНБАССА И ЛУГАНСКА ,
то и не было бы этой войны!!!! ты посмотри, крыса какая- нашла крайнего в во всех их бедах- КРЫМЧАН!! ну до чего люди гнильем поросли...
. Подлая сущность ваша.. Как Ваш черный поганый язык такое мелет??? ЭТО МЫ на мАйдане прыгали в НОВЫЙ ГОД???? ЭТО МЫ не работали полгода и устроили из Киева- свинарник/бомжатник/оогрод??? Это мы жгли простых людей и добивали их??? ЭТО ВЫ!!! свидомые и щирые украинцы!!! И Если бы не ваши безработные бомжи, которые получали пенсии и пособия за счет работающего ДОНБАССА И ЛУГАНСКА , то и не было бы этой войны!!!! ты посмотри, крыса какая- нашла крайнего в во всех их бедах- КРЫМЧАН!! ну до чего люди гнильем поросли...
ПешитеБесАшипок• 02 августа 2014
Ответ дляПетриківна
???
(автор)Пользователь сейчас на сайте
9 минут назад
Ответ для парИла я парИла
Цитата:
’ а Вы не помните, как донецкие жители наши танки и БТРы не пускали в донецкую область? под гусеницы ложились..... я была в шоке, мне просто тогда не верилось, что так много людей, а головы совсем пустые ... мозга нет!’
А что здесь такого? Они просто не хотели войны. Если интересно, расскажу, что видела, т.к. когда пошёл захват Славянска и Краматорска, я как раз там была. Был Крым...понапирало там русвоенных и Крым слили. Потом эти же военные пришли в Славянск. А тут в ответ наши вводят войска. Причём давайте говорить как есть..Сначала туда не военных отправили, а нацгвардию...читай частную армию...практически правосеков по мнению жителей Донбасса. Вот их и оставили перед выбором ...’вежливые люди’ (ненавижу этот термин)...или ’правосеки’ и ’бендеры’. Вот они и кидались. А розрели, когда вежливые люди испарились и им на смену пришли чечены...Но тогда было уже поздно( А вообще наше правительство м...чьё полное. Эта ситуация была вполне ожидаема. Крым слили, нужно было сразу и границей заняться, и на Донбасс военных для охраны отправить...А так...сидели власть делили...
я так понимаю речь шла как раз о том как люди мешали нашим военным укреплять границу с РФ после Крыма . А Вы говорите ,что их можно понять и т.д. И тут же - почему границу не укрепляли . Как то так .
9 минут назад
Ответ для парИла я парИла
Цитата:
Запасная спина• 02 августа 2014
Ответ дляПетриківна
Это вы расскажите Порошенко, Путину, парубию, Обаме и т.д....про равноценность жизней и про жизненные ценности тоже можно
это ИМЕННО ВЫ, умная наша, и расскажите вашему ПАРАШЕнко о том как гибнут мирные жители и цена их жизни НОЛЬ ГРН ОО КОП!!!!
парИла я парИла• 02 августа 2014
Ответ дляПетриківна
согласна на 100%
они сами себя слили....
если-бы не пустили расиян, то НИЧЕГО бы и не было! НИГДЕ!
сучка не схоче - кобель не вскоче!
они сами себя слили....
сучка не схоче - кобель не вскоче!
ЛолитаНеРазлита• 02 августа 2014
Ответ дляПетриківна
И вот так всегда. На вопрос не ответили, только ядом побрызгали.
Кто кого ненавидел все эти годы, большой вопрос. Хочется вам так думать - да на здоровье.
Если мы вам не нужны, то и про территорию НАШУ забудьте! ’едынаукраина’ во всей красе!
Ответ дляЗапасная спина
охренеть.....
Потише пожалуйста . По себе других не судят . Я например согласна и я вас удивлю многие так думают и вспоминают вас ’хорошими ’ словами ,что если бы крымчане нам нож в спину не воткнули ,то не было бы сейчас такого
Но это например моё мнение и я имею право на него . А оскорблять других в ’ праведном гневе ’ низко
все по ГОСТу!• 02 августа 2014
Ответ дляПетриківна
Я бы сюда ещё добавила вопрос...Почему разрешили уйти колонне боевиков с техникой из Славянска на Донецк? Почему их не расстреляли колонной в чистом поле?
меня тоже все волнует этот вопрос и никто так и не дал ответа.
от Константиновки до Донецкая 60 км трассы..они спокойно по ней проехали
Бабка в тапках• 02 августа 2014
Ответ дляВот Она Я
За последние 2-ва дня я наблюдаю у нас в регионе за бежанцами.В основном молодые семьи,это наглая молодёж и мужья,пальцы веером,и складывается такое впечатление,что они особо не расстроены.
А когда к моей маме пришла барышня устраиваться на работу в гос.структуру.,мама разговаривает на украинском,и когда с ней заговорила,а та ей сказала,можно мне на русском,я ваш укр.не понимаю.,а мама ей и сказала,ты девочка адреском не ошиблась,ты на Украине,а не в России.
А почему мы не может общаться друг с другом на разных языках? Честь нам и хвала, что знаем мы несколько языков ( по крайней мере понимаем друг друга ). А вот если бы Ваша мама обратись к ней по английски - поняла (пусть не ответила) - вообще гордость за нацию была бы. И не надо говорить, что на Украине - только по- украински. Девочка не очень образованная - раз плохо понимает украинский. Хотя в школах везде учат сейчас.
парИла я парИла• 02 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
охренеть.....
а Вы почему не на версии .ру? почему сюда приходите?
там сидите и обливайте нас грязью, если мозгов не хватает понять почему встал Майдан!
элементарно, чтобы яныка сбросить, а он бы сам не ушел и сидел бы вечно а потом и сына бы посадил на трон!
в соседних двух странах разве не так? у людей разве есть ВЫБОР? я про нормальный демократический выбор!
КлараЦеткин• 02 августа 2014
Ответ дляПетриківна
я попробую вам ответить, в заложниках у Гиркина есть пресса и представители ОБСЕ, которых он возит за собой, прекрывается так сказать. Жизнь этих людей для нащего правительства является очень важной, важнее, чем жизнь мирных, которые сейчас гибнут от последствий пропуска колонны в сторону Донецка.
Почему они важны думаю сами понимаете
КлараЦеткин• 02 августа 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Автор, думайте своей головой, текст не Ваш
если бы хотели сдать, то 3-4 мес.назад и сдали бы под шумок .....
не ведитесь на ВСЁ что пишут, думайте и анализируйте !
100% правды про войну никто никогда не узнает... каждая сторона будет выкручиваться и преукрашать
НО, я никогда не пойму и не прощу (и наши дети тоже), нафига! сейчас гибнут наши мальчишки из-за идиотов, которые орали ’расея’ и не пускали наших охранять границу НАШЕЙ РОДИНЫ!
страна не пуганых идиотов, к сожалению...
это кто не пускал?
Запасная спина• 02 августа 2014
Ответ дляsladkaia
это из серии
’-Хто всравсь?
-Невістка!
-Так її ж нема!
-А оно плащ її висить.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ НАС КРАЙНИХ!!
’-Хто всравсь?
-Невістка!
-Так її ж нема!
-А оно плащ її висить.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ НАС КРАЙНИХ!!
ЛолитаНеРазлита• 02 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
охренеть.....
Боюсь признаться• 02 августа 2014
Ответ длятянитолкайка
да,опять
только не надо опять восхвалять ЗУ,уже многие люди повелись на ваше гостеприимство
и я там была,нас схиднякамы там всегда называли,еще до майданов
так что не надо ля-ля
вон Льва с Волыни уехала,т.к.тоже ощутила все ’прелести’ жителей ЗУ
так что в одном вы правы: там да,чистота
только чистота от того,что там ничего не производят
а Донбасс промсышленный весь,мы здесь от пыли задыхаемся шахтной
как вам не стыдно еще в чем-то обвинять людей?
а дома,машины,говорите какие? так какого ж вы тогда беженцам завидуете на дорогих машинах,если у вас тоже есть?
так что не надо ля-ля
Вы задыхаетесь потому, как производство не соответвует никамим нормам ни экологическим, ни охраны труда.
Из предприятий, шахт только высасывают деньги - а на экологию и людей ... ’с высокой горы’
В этом виноваты ваши/наши олигархи, и правительство позволяющее пренебрегать всеми законами, а не ЗУ, завидующая Донбассу.
А как задыхается Кривой Рог, к примеру - вы знаете ? И хоть раз вы видели подобные посты от жителей - мы кормильцы, мы пашем ???
Ответ дляЗапасная спина
это из серии
’-Хто всравсь?
-Невістка!
-Так її ж нема!
-А оно плащ її висить.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ НАС КРАЙНИХ!!
’-Хто всравсь?
-Невістка!
-Так її ж нема!
-А оно плащ її висить.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ НАС КРАЙНИХ!!
Повторяю ещё раз ! Каждый делает свои выводы сам и делает крайних из кого хочет ! Я считаю так и не вам решать из кого делать крайних ! Я думаю ,что во всём ,что сейчас происходит на Донбассе есть вина крымчан . Я не говорю ,что только вы виноваты ,но доля вины есть ,нравится вам такое мнение или нет , но оно имеет право быть !
КлараЦеткин• 02 августа 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
(автор)Пользователь сейчас на сайте
9 минут назад
Ответ для парИла я парИла
Цитата:
9 минут назад
Ответ для парИла я парИла
Цитата:
при чем тут граница и Донецкая область в целом.
Запасная спина• 02 августа 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Я ЛИЧНО ненавидела Яныка и мой муж тоже.. но то устроили на Майдане бомжи из ЗУ ни в какие ворота не лезет(((((( как в рекламе ’ ПОчувствуйте разницу’!!!!( и может я вас шокирую- но я родилась на УКРАИНЕ!! хоть и в Крыму, и дети мои злесь родились, и украинский я знаю в совершенстве и работаю в госслужбе 17 лет, и переписка с Киевом велась только на гос. мове, и я ПЛАКАЛА когда нас отсоединили, и на референдум мы с мужем не ХОДИЛИ!!! Но обвинять НАС- это СТРАШНО, низко и ПОДЛО!!!!!!!!!!!!!
НуПогоди!• 02 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
охренеть.....
+10000000000000
ЛолитаНеРазлита• 02 августа 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Давно жду, когда уже психанут и отправят на .ру))
А насчет майдана и демократии... Насколько я помню, начиналось с того, что это был ЕВРОмайдан, а не антиянык-майдан. И о какой демократии речь, если у нас и у восточной Украины никто не спросил, хотим ли вы в эту европу?
ПешитеБесАшипок• 02 августа 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Они на границу шли через Донецкую обл. или я чего не понимаю или мы вообще о разном говорим . Я говорю о том , как жители Дон.обл. не пропускали нашу технику , которая шла укреплять границу с РФ после аннексии Крыма , а Вы о чём ?
Безберлоги.ру• 02 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
ПешитеБесАшипок• 02 августа 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Господи ,ну почему вы у Яныка это не спрашивали ? Ведь это он вёл туда страну и в последний момент сменил курс ... Спросили бы у него ...
ЛолитаНеРазлита• 02 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
Согласна полностью, с каждым словом!!!
Ответ дляПетриківна
Странная логика...Это война, милочка. Нет, нужно вместо сотни заложников убить 5 сотен мирных из городов...+ ко всему разрушить всю инфраструктуру. Вы думаете они заложников жалели? Вот наивность(
если в заложриках ваш сын или дочь - вы по прежнему будете придерживаться своего мнения?
Ход конём• 02 августа 2014
о! Едынщики уже научились думать и задавать вопросы! Это радует. Жаль, пока еще вопросы на уровне дет. сада. Но прогресс налицо)) Думаю, месяца через 3 и вовсе прозреете. Поймете, кто настоящий враг украины.
Ответ дляВот Она Я
А где же сейчас те которые кричали ’РАСЕЯ’,а теперь беженцы.Почему мужики от туда сбигают,а наших мужей призывают воевать,так пусть те кто кричал ’РОСЕЯ’воюют за звою
вот вот,к соседям приехали беженцы,два амбала и женщина с дитем,пол девятого утра,а они уже на лавочке перед подъездом водочку распивают,пивком все это запивается и без закуси,а они с Донецка!вы меня простите,кто с Донецка,но блин,мой сосед 22 года мальчишке с марта месяца в Донецке был,вернулся недавно контуженный,но живой он там воевал,а эти,тут сидят и ждут,когда им там освободят город!!!наши николаевские воюют,а мужики оттуда бегут,не все,не буду за всех говорить,но большая часть,бегут,они беженцы!!им по фиг!!!и эти бухают каждый день!вот здоровья!!и баба наравне с ними!