Петриківна• 02 августа 2014

Очень странная война?

Текст не мой, но заставил задуматься, возможно, кто-то знает ответы?

Интересно это только я заметил или многие?
1. Через российскую границу идут колоны техники и боевиков и их никто не останавливает, даже не пытается. Коваль говорит, что нельзя бо будут тяжелые последствия. ??? Какие? От кого? Желания закрывать границу не видно напрочь.
2. Один полевой командир говорит, что выиграем войну если посадить половину Генштаба. Куда смотрит власть?
3. Другой командир говорит, что они не говорят штабу АТО о своих планах и все проходит отлично, но как только скажут их уже ждут боевики. Порох об этом знает? 4. Порошенко возобновил АТО 30 июня после угроз АТОшников прийти в Киев.
5. Кол-во военной техники у боевиком и у украинцев примерно одинаковая. Как такое могло произойти, если ОБСЕ заявило, что не заметила поставок оружия из России?
6. Число реально воюющих то же одинаковая. У нас в основном воюют батальоны и десантники, у боевик профессиональные наёмники. Где армия? Где более 300 000 милиции?
7. Количество потерь примерно одинаковое.
8. Регулярные обстрелы с нанесением существенных потерь со стороны России. Нам отвечать нельзя. Почему? Как мы не можем оказать такие обстрелы, так и Россия не сможет доказать. По залету любого осколка на территорию России последняя поднимает жуткий визг на западе, мы же молчим даже когда уничтожают целые дивизии десантников. Почему?
9. Регулярно летает над украинской территорией российская авиация. Сбивать нельзя, хотя нашу сбивают в российской территории установив фактически бесполетную зону. Украина молчит. Почему?
10. Оставили Саур-Могилу. Так её захватывали или нет? Зачем оставили если захватывали? Вопрос.

Мы хотим выиграть войну? Или Пороху надо отмазка почему он сдал восток? Мол, мы же храбро сражались, но победить Россию не смогли, т.к. развалена армия. Или что? Или как? Может реально перенести АТО сперва в Киев, а потом уже и освобождать восток? Зачем там гибнут десятки ребят каждый день? Что происходит?
InnaLenska• 02 августа 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну и кто умнее ? И кого ненавидит и презирает весь мир ? И кто доктор жителям Донбасса ,что они повелись на ’ великие и могучие ,всех кормим ’ ?
Жаль только , что теперь вся Украина выгребает из-за тупости Путина , которого Америка развела как лоха ... Крым был красной тряпкой Путину - он просто не мог не повестись . Ну а Крым без коридора ,чемодан без ручки . Вот и барахтается .
Украина ,если брать политику в выиграше по любому теперь . А по человеческим жертвам - нам не восполнить и не забыть этого никогда .
Очень жаль ,что мы стали жертвами ’ большой игры ’ политиков .
А по-моему Путину все пофиг. Россия к войне с Америкой готова.
Паравозик• 02 августа 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мы, крымчане, каждый день просыпаемся - солнышко светит, люди улыбаются, продукты-свет-вода есть, все у нас хорошо.
А вот полезешь в интернет, почитаешь укр. новости или вот такие форумы - оказывается, ж.. у нас... Вот только эта ж.. настолько незаметная, что мы ее не заметили)))
подскажите, с 1.08 ввоз укр. продуктов в Крым запретили, это правда?
Рыжая бестия• 02 августа 2014
Ответ дляфеп
Никогда за єтим временем плакать не буду!!! Такого беспредела небіло ни при КУчме ни при Ющенко.
А теперешний порядок, надо полагать, Вас устраивает? ’Эти’ за пару месяцев украли не меньше и продолжают в том же духе не стесняясь, и сделали все то о чем ’Те’ боялись даже думать (поднятие тарифов, налогов и т.д.). А с другой стороны на манеже, то все те же, сменились только первые лица, которые отнюдь не умнее, но кровожадней.
ПешитеБесАшипок• 02 августа 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну вот в Полтаве аналогично - а почитаешь крымчан - всё нам ж...у обещают с дня на день ,а всё никак ... У каждого своя правда .
Я считаю так : кому то в Крыму стало лучше ,кому то хуже и это неизбежно . Не бывает 100 процентов довольного населения . А распадётся Украина или нет время покажет .
Попипиповна• 02 августа 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вчера смотрела видео , как погранцы с поезда снимали крымчан с русскими паспортами, не дали заехать на ненавистную Украину, да и ещё так бурчали .... Бедные....они ж теперь считаются нелегалами со своими бумажками, какая страна , такие и документы, повеселило)))
ЛолитаНеРазлита• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ну, тут тоже не привирайте, на советчице даже уже начиталась как они ненавидят хохлов, мову, бандеровцев, и это все было еще задолго до сегодня.
Опять-таки, я написала то, что знаю! За всех не отвечаю, неадекваты есть везде, все мои знакомые с Донбасса никогда ничего не говорили о ЗУ! не называли хохлами и т.д.! А про мову аж смешно, моя мама из Донецкой обл., она училась в украинской школе на укр. мове! какая тут ненависть? Не выдумывали бы вы сами всякую чушь!
Носки на подтяжках• 02 августа 2014
И потом некоторые здесь брызжут ядом и слюной, что наши сыновья, отцы и мужья кому-то там ДОЛЖНЫ и поэтому нужно брать лопату в руки и идти добровольцем за дыркой в голову

Вот, вчерашняя тема, у автора в голове маргарин - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-551981

Попипиповна• 02 августа 2014
Ответ дляПаравозик
куда можно пожаловаться на сепаратистский харьковский форум? http://www.kharkovforums.com/forumdisplay.php?f=24
Наверное в СБУ надо
Паравозик• 02 августа 2014
Как я отдохнул в Крыму(рассказ жителя Питера) https://

ПешитеБесАшипок• 02 августа 2014
Ответ дляInnaLenska
Была бы готова - уже бы воевали у нас давно . Я думаю ,что не готова ... Да и не рассчитывал он ,что будет так как сейчас ,что-то пошло не по плану . Он думал весь юго-восток как Крым . А теперь и санкции , и своих бросить не может у нас , и Боинг . И скорее всего введёт войска - особо не вижу выхода у него другого , только чуть-чуть подготовится . Или же свои грохнут . Короче капец . Ну это мои выводы .
oksi-71• 02 августа 2014
Ответ дляНоски на подтяжках

Какой ник такое и высказывание!
Может вы подбрасываете много яда, смотрите сами не отравитесь. Идите почитайте про культуру, будет полезно.
Носки на подтяжках• 02 августа 2014
Ответ дляВот Она Я
А где же сейчас те которые кричали ’РАСЕЯ’,а теперь беженцы.Почему мужики от туда сбигают,а наших мужей призывают воевать,так пусть те кто кричал ’РОСЕЯ’воюют за звою
У меня несколько знакомых мужчин свинтили из Горловки в Черниговскую область, и разговоры только о том, что П. -Бог и надежда на светлое будущее!Вопрос:какого хрена удрал???Если такой патриот Расеи,то иди и сражайся за место под солнцем в Росии, а то Пу...Пу..., а потом как ’градом’ накрыли ’свои’ - бегом убежал...Сидит в глухом селе, возле Прилук
ЛолитаНеРазлита• 02 августа 2014
Ответ дляПопипиповна
Не знаю, что в этом такого веселого, и почему все с такой радостью ждут когда нам ж.. прийдет.
У нас все очень переживают и за Донбасс, и за молоденьких призывничков, сотнями гибнущих не понятно за что... А вы всё радуетесь чужим несчастьям.
Запасная спина• 02 августа 2014
Ответ дляПушап Ми
Странно. У меня другая информация. Звонил брат из Крыма, говорит полная ж.. Хотят назад в состав Украины. Да и правда, чему завидовать Крыму? Мне не понятно. Если и буду беженкой, то не в Крым это совершенно точно. В Западную или вообще их страны уеду.
ну если ж.. это повышение зарплат и отсутствие войны - то ДАА!! В КРЫМУ полная ЖЖЖ!!((( а повышение цен- так может на Украине сейчас все дешево??? Бери - не хочу? или может у вас сейчас рай по коммуналке?? Странный у вас брат- что ж он в полной ж...е то сидит и не уезжает?? А?
Носки на подтяжках• 02 августа 2014
Ответ дляoksi-71
Какой ник такое и высказывание!
Всё понятно с Вами...Да здравствует СС!!!!Я заметила, что те, кому за 40 ещё никак не снимут ’шлём’, который одели в СССР!!!
oksi-71• 02 августа 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Девочка, пойди поучитесь культуре общения, а потом советы давай.

Я пожила в СССР и поэтому обратно не хочу и никому не советую.
ЛолитаНеРазлита• 02 августа 2014
Ответ дляПаравозик
Я за этим не слежу, может, и запретили. Картошку запрещали, вроде бы. И молочку. Потом опять разрешали...
Знаю только, что польские фрукты-овощи запретили, а насчет украинских не вкурсе.
Мы свое, с огорода кушаем))
автор Петриківна • 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
да , я способна определить нормальность людей, я же адекватная. Различные мнения это нормально, а вот звать захватчиков на свою территорию, потому что мы обиделись это не нормально. Или я не права?
Вы всё сами уже решили. Вы уверены в своей правоте. К чему эти вопросы?
Безберлоги.ру• 02 августа 2014
Ответ дляВумна вутка
А в Донецке миллионник мирных жителей..
И что, надо было убить одних мирных жителей ради спасения других? Вы это имеете ввиду? Тогда не о чем больше говорить.
Носки на подтяжках• 02 августа 2014
Ответ дляoksi-71

Тётя, я культуре общения научена, не беспокойтесь!Это же Вы прокомментировали мой пост, вот я и вступила с Вами в дискуссию...Я-то всего своё мнения высказала, а оно(не поверите)может полностью отличаться от Вашего!!!
автор Петриківна • 02 августа 2014
Ответ дляoksi-71
Вот я об этом и пишу. Научитесь уважать людей и вести диалог! Где я кого проклинала? Вы снова ищете виноватых, может в себе разберетесь?
А отличное мнение это какое? Интересно, патриоты какой страны в Донбассе кричали ’рассея, рассея’? Те убийства, которые спровоцировали вы, и вам подобные - им есть оправдание? Вы в них виновны в равной степени с теми, кто нажимал на спусковой крючок.... призывавшие рассею - главные виновники всех смертей с обеих сторон.
Вы в своём уме? Кого я провоцировала? Я сидела мирно в Полтаве, воспитывала ребёнка и ждала мужа с работы
автор Петриківна • 02 августа 2014
Ответ дляПопипиповна
Там даже не заехать не дали, а выехать из Крыма
ЛолитаНеРазлита• 02 августа 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Лично я не знаю, кому стало хуже. Всем знакомым зарплаты подняли гораздо больше, чем выросли цены. И пенсионерам пенсии подняли прилично.
Медицина бесплатная. Сестра недавно рожала, ни копейки не потратила! НИ КОПЕЙКИ! А еще год назад в приличной больнице (не частной) роды стоили не меньше 10 000 грн.
Школы и садики ремонтируют, а ведь сколько случаев было, в аварийных детсадах детям крыша на головы обваливалась.
oksi-71• 02 августа 2014
Ответ дляПетриківна
так это вы ответили на мой пост, я вас и спрашиваю -кого я проклинала?
парИла я парИла• 02 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
А ваша мама знает, что Вы тоже на русском здесь общаетесь???? тогда почему она вам не говорит- вали в Рассею??? вот они- псевдоукраницы- лишь бы обосрать и унизить других!!((( Фу вашей маме,,ну и вам тоже.....
вообще-то в госструктурах Украины ПИШУТ все документы на украинском, и как человек будет работать? и так уже лет 12 ТОЧНО!!!!
я госслужащая и общаюсь на русском, а пишу на работе на украинском!

и никто никого не унижал!
Безберлоги.ру• 02 августа 2014
Ответ дляПетриківна
Сколько не знаете? Простите за жестокость..Но не думаю, что больше, чем уже погибло за последнюю неделю в Донецке, Горловке и т.д. За разрушенные города я вообще молчу. И то ли ещё будет
Даже не хочу думать на что вы намекаете. Для меня такая мысль недопустима. Человеческие жизни равноценны.
Морковна• 02 августа 2014
Ответ дляПаравозик

Так чувак, во-первых бухой в доску, во -вторых он из Украины стопроцентов! Акцент наш и слова такие как ’мусора’ ,’кружка’ у русских не употребляются вобще)))))))))))))))
Безберлоги.ру• 02 августа 2014
Ответ дляАпочемучка
ага, а в Донецке, куда они приехали и который теперь бомбят мирных нет.
Удивляюсь жестокости людей. Значит одни люди достойны жить - другие нет?
Мама Чели• 02 августа 2014
Ответ дляВот Она Я
Мы ещё будем плакать,за тем временем когда был Янукович,уже много слёз пролелось
Это и есть причина войны, пу не может простить поражение своей марионетки.И поставил цель, чтоб все горько пожалели о том , что ПОСМЕЛИ пойти против власти.(и чтоб россияне это видели, и не подумывали скинуть пу.)
Пока Вы такое пишите - он потирает руки. План действует!
Зам. зав. Анонима• 02 августа 2014
Ответ дляПушап Ми
кто б сомневался, конечно у вас другая информация))у брата спросите,он не видит беженцев и не совсем беженцев, а те кто под них косит ,из разных регионов украины,если так все хреново ,то че сюда прут? а брат как сильно хочет обратно в украину, не бойсь на словах только? может помочь ему чемоданчики упаковать ,паспорточек росс думаю получил и ничего, не коробит его? тогда сразу и увидим как он обратно на украину хочет, воевать тож думаю бегом за украину пойдет))Да, вам беженкой не к нам, это точно и родственников своих из крыма тож с собой прихватите, раз так им грустно без неньки))